Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Месть, или всё же простить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
22-12-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SugarBaby
А кто кому тут тогда мстит?

так что не надо тут виндетту устраивать
Вин_детта-это скорее месть винде...

Sealeg - offline Sealeg
22-12-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
А у тя какой-то комплекс,что все тебя пытаются в чём-то обвинить нет у меня такого комплекса... даже если б был, то ничего страшного..
А я вот не сказал, что конкретно ты катишь на меня бочку, где это ты увидела , "у тебя какой-то комплекс, уже не впервый раз.." об этом говорит хотя бы фраза - да простят мя обитатели форума..

Я еще не стою вне песочницы... хо-хо! Вот Будда там стоит... а я нет.
Если б я был вне песочницы, я б тут не болтал о фигне всякой.. вообще бы мало говорил.. и то фразы типа -

"Вверху — ни куска черепицы,, чтобы защитить голову.
Внизу — ни пяди земли, чтобы поставить ногу."

Чем больше ты стараешся быть вне песочницы, тем глубже ты в нее зарываешся... прикол из жестоких...

r45*Storm - offline r45*Storm
22-12-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



SugarBaby не явная месть....супер

Sealeg - offline Sealeg
22-12-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



r45*Storm
какая ситуация? нет там ситуации.. там ее абстрактная выжимка...

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
22-12-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Я еще не стою вне песочницы...
Пытаешься из неё вылезти...


да простят мя обитатели форума..
Ну дык надо ж и прощения попросить на всякий случай-)Енто не комплекс-это эфимерная вежливость...

Чем больше ты стараешся быть вне песочницы, тем глубже ты в нее зарываешся...
Имхо,знаешь,почему?Потому что ты пытешься из неё вылезти перебирая усиленно ногами и руками,поэтому песка под тобой становится меньше и образуется своеобразный кратер,та в него углубляешься и тебя песочком ещё сверху присыпает..
даже если б был, то ничего страшного..
Ага,потому что даже если бы и был,то являлся бы плодом субъективного мышления окружающих,а то что мыслят окружающие не обязательно отражает объективную реальность,а что такое объективная реальность-мы не знаем и никогда не узнаем,поэтому ложки нет,но давай представим,что ложка есть-это тоже вариант-)

ЗЫ:Де-то я недавно читала про якобы истинную суть дзэн-буддизма,хочешь копирну?

Sealeg - offline Sealeg
22-12-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
что за чушь... (с) Будда
Пошел я делать курсач по теории автоматов...

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
22-12-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Попытка идентификации?Трансцендентальный взгляд на ситуацию?
Не выфло-(

Эх,вот оно...Будда бы не назвал сие чушью..

r45*Storm - offline r45*Storm
22-12-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Зелёные Уши дак ты темы из "роли , общество и мы" не вставляй сюда=)) а то наши извращенные обсуждения не все могут понять.
аминь

Drone - offline Drone
22-12-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



была тема похожая, где обсуждалось примерно тоже самое. называлась "похвала от негодяя".
названия топиков вроде бы и разные, а смысл по сути один.

Maldoror - offline Maldoror
22-12-2003 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Dark Raven
Предатели в сортире - страшные люди...

Кыш - offline Кыш
22-12-2003 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мстить, нада мстить, делать гадости. Я всегда! Мешающихся жен и девочек двигать, если не двигаюца - толкать. И чтоб гадостей побольше.

r45*Storm - offline r45*Storm
23-12-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Кыш да так их так , мочи гадов в сартире=)

NightShadow - offline NightShadow
23-12-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, прощать труднее чем мстить... Попробуй преодолеть эту трудность и ты почувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ...

Drone - offline Drone
23-12-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



NightShadow конечно труднее! я бы например не нашел бы в себе сил, стерпеть то, что тебя облили говном, а ты вот так просто проглотил "типа простил"

Sealeg - offline Sealeg
23-12-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
Что такое идентификация? Трансцедентальный? ))))))))))))))))))))))
Если это есть, то вытащи и покажи мне их )))))))))))))))))))

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
23-12-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Сча..
Вот смотри:
что за чушь... (с) Будда
Типа прикол...Прикол в том,что ты якобы выдаешь своё изречение чушь" за изречение Будды,вот тебе и попытка идентификации с Буддой,а раз уж тя идентефицировался с Буддой,то начит и взгляд на ситуацию трансцендентальный,ибо сам сказал,что Будда вне песочницы...От и всё...
Зы:ток вот не начни енто воспринимать буквально,а то...эмм...гхмЪ..
Зыы:и желательно не называть сие в очередной раз чушью,а меня психом,сама наю

Кыш - offline Кыш
23-12-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще можно немного подождать, когда все немного уляжеца и забудеци, и тогда то нанести сокрушаюшший удар.
Сделаешь гадость и почувствуешш удовлетворение. Лично я себя люблю, для меня собственное спокойствие дороже. Вот так та.
Так что мстите на здоровье, разрушайте семьи и все такое.
=)

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
23-12-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кыш
Аха,а есть ещё в жизни такой принцип прикольны,что практически всё в том или ином виде возвращается бумерангом...Сделал гадость-на сердце радость,а потом тя как штурманёт всеми наделанными гадостями,от и буит те собственное спокойствие со всеми вытекающими из него последствиями..
И вообще,есть гадости,а есть западло,чувствуешь разницу?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
24-12-2003 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
В пацЫфисты-параноики записалась?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
24-12-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Не,в декабристы-алкоголики....

Sealeg - offline Sealeg
24-12-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
Я "себя" идентифицировал? Никакого "меня" нет. "Я" - это попытка ума схватить себя за задницу.

Будда - это обычный человек. Все люди пытаются выпендрится и показать "себя", т.е необычными, не замечая, что никакого "себя" нет. Ну вот... опять выпендрился..

Тебе никогда никто не скажет, кто такой Будда.. его так назвали, чтобы вообще как-то называть... Я тебе наврал! Т.к. обычный человек - уже стереотип. Зато тебе могут сказать, кем или чем он НЕ является - а именно он не является всем, что можно произнести, обозначить словом.. )))))))))))))))))))))))

Изменено: Sealeg, 24-12-2003 в 15:20

Sealeg - offline Sealeg
24-12-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
чем больше я говорю об этом, тем меньше я об этом знаю...)))))))))))))

r45*Storm - offline r45*Storm
24-12-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Sealeg сам-то понел че сказал?

Sealeg - offline Sealeg
24-12-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



r45*Storm
Нет

Sealeg - offline Sealeg
24-12-2003 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши

Император подробно описал все, что он сделал для распространения буддизма в своей стране, и спросил, что заслужил он своими деяниями. При этом он исходил из распространенного мнения, что постепенное накопление заслуг, порожденных добрыми делами, ведет ко все лучшему существованию в будущих жизнях и будет увенчано достижением нирваны. Но Бодхидхарма в ответ сказал: “Ровно ничего!” Такой ответ подорвал веру императора в буддизм, и он спросил: “Каков же в таком случае основной принцип святого учения?” Бодхидхарма ответил:

“Да оно пусто, в нем нет ничего святого”, — “Кто же тогда ты, кто стоит перед нами?” — “Я не знаю”, — был ответ. [2, с.3].

После этой беседы, которая весьма разочаровала императора, Бодхидхарма удалился в монастырь в Вей, где по преданию провел девять лет в пещере, “уставившись в стену” (пигуань). Судзуки считает, что это выражение не следует понимать буквально, что оно описывает внутреннее состояние Бодхидхармы, который освободил свой ум от всех. понятийных представлений. [74, т.1, с.170-171]. Так он жил, пока однажды к нему не пришел монах Шень-гуан, а вслед за ним и Хуэй-ко (486-593 возможно!), который впоследствии и стал его преемником в качестве Второго Патриарха.

Хуэй-ко не раз просил Бодхидхарму дать ему наставления, но все время получал отказ. Однако он продолжал сидеть в медитации у входа в пещеру Бодхидхармы, терпеливо ожидая на снегу, когда тот сжалится. Наконец, доведенный до отчаяния, он отсек себе левую руку и преподнес ее учителю как доказательство своей беспримерной искренности. Тогда Бодхидхарма, наконец, спросил Хуэй-ко, что ему надо.

“У меня нет в уме покоя,— сказал Хуэй-ко.— Пожалуйста, успокой мой ум”.

“Вытащи его и покажи его мне,— ответил Бодхидхарма, — тогда я успокою его”.

“Но когда я начинаю искать свой ум,— возразил Хуэй-ко,— я никак не могу обнаружить его”.

“Ну вот,— рявкнул Бодхидхарма,— я и успокоил твой ум”.
-----------------------------------------------------------------------------

r45*Storm

Лао-Цзы:

Когда высший узнает о Дао,
Он старательно исполняет его.
Когда средний узнает о Дао,
Он то соблюдает, то теряет его,
Когда низший слышит о Дао,
Он смеется над ним. Если бы, он над ним не смеялся,
Оно не заслуживало бы имени Дао.

Текущее время: 14:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru