Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Месть, или всё же простить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SugarBaby - offline SugarBaby
21-12-2003 11:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Месть, или всё же простить?

Бесконечно близкий человек сделал Вам гадость и так, что жизнь ваша серьёзно пошатнулась.

У вас есть возможность отомстить, заставить его почувствовать то, через что вы сами прошли. Или просто набить морду. Вам конечно станет легче.

Но на самом деле это проще всего, намного сложнее просто простить.

Так вот, что лучше : Ответить ударом на удар и успокоиться, или собрать все свои силы и сделать с собой невозможное и простить.

Как бы поступили вы.... и как поступить лучше?


__________________
люблю стебаЦца.... =)

icesign - offline icesign
21-12-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я простил. Так как человек был мне действительно близок.

Sealeg - offline Sealeg
21-12-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



SugarBaby
Надо смотреть конкретную ситуацию, нельзя это обсуждать абстрактно.
Если Бесконечно близкий человек , сделал такую-то гадость, значит мне просто казалось что он Бесконечно близкий человек.
А если такую-то, то это просто случайность по-другому он не мог, надо простить.

странный вопрос..

icesign - offline icesign
21-12-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SugarBaby
Хех... А я вот посмотрел на эти два топика... Твой бесконечно близкий человек что, смыслся когда к тебе приставали, а теперь ты думаешь простить ему или отомстить?

Happy death - offline Happy death
21-12-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



забей! жизнь и так полна гадостей чтоб их еше другим делать

Hresvelgr - offline Hresvelgr
21-12-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SugarBaby
Что-то подозрительной тематики ты тут топики плодишь...
Happy death
А как жить-то, если никому гадостей не делать?

Happy death - offline Happy death
21-12-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr А как жить-то, если никому гадостей не делать
а вот так стремиться надо..... к совершенству

Hresvelgr - offline Hresvelgr
21-12-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Happy death
Так вот я и говорю, что стремиться надо..... К совершенству, т.е. чтобы максимально эффективно фсем жизнь портить

r45*Storm - offline r45*Storm
21-12-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



мсти.

SugarBaby - offline SugarBaby
21-12-2003 18:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



icesign Hresvelgr
ыыы, наивные!! ко мне даже на улице маньяки боятся приставать! а уже пьяные гопники подавно, я с собой на этот случай рельсу ношу я сама кого хочешь защищу! во как.

А темы между собой никак не связаны, и ко мне ни одна не относится, не надо на мя всех собак вешать. Просто форум должен о чём-то говорить, а то совсем загнётся, вот и выдумываю всяко-разно-безобразно

SugarBaby - offline SugarBaby
21-12-2003 18:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
А как же широта души? Сильные дух и воля? Ведь месть---удел слабых.

r45*Storm - offline r45*Storm
21-12-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



SugarBaby Ведь месть---удел слабых. хахах , месть была традицие нескольких народов , тем более кровная месть , ну эта возмем как общее понятие месть , а то что месть удел слабых , кто тебе это сказал? Месть удел слабых ? это твое личное мнение , но оно наверняка таково , потому что это стереотип.

Месть, возмездие за преступление со стороны пострадавшего или его родственников; М. в особенности за убийство в древности в период родового быта у всех народов составляла не только право, но и обязанность родственников потерпевшего. Существует и теперь на В., Корсике, у кавказских горцев и др.; для ограничения М. явился институт убежищ, какими считались храмы, а иногда некот. города (напр., по законодательству Моисея у евреев). Позже кровная М. сменилась системой выкупа и государственными наказаниями.

я лично вовсе не считаю , что месть это удел слабых

setsuru - offline setsuru
21-12-2003 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm я лично вовсе не считаю , что месть это удел слабых

Дон Корлеоне согласно кивнул головой.

- Месть - это блюдо, которое надо есть остывшим, - сказал
он. (с).

Sealeg - offline Sealeg
21-12-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



r45*Storm
месть-шместь...
что такое сила и слабость?

мстить, потому что хочется мстить - сила
мстить, чтобы показать что-ты сильный, чтобы избавиться от обиды, чтобы стало легче, чтобы.. - слабость

вот и подумай, хочешь ли ты мстить, или это иллюзия, навязанная обществом?

r45*Storm - offline r45*Storm
21-12-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Sealeg дак я так и думаю , а про то что месть это удел слабых , это точно стереотип назязанный обществом.

Sealeg - offline Sealeg
21-12-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



r45*Storm

месть это удел слабых - это такой же стереотип, как и месть - право сильных
Я говорю, что нельзя абстрагироваться от ситуации... нет никакой мести без конкретной ситуации.. нет никакой силы, слабости без конкретной ситуации.. "Нет никакой ложки."

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
21-12-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
"Нет никакой ложки."
И у тебя ложки нет?Собралась млин кучка конструктивистов-активистов.
Ваще,эти последние топики клонированные похожи на песочницу,только вместо песка в ней чистенький просеянный субъективизм,без права на дальнейшую жизнь,ибо уже просеянный(ведь жизнь-это развитие,изменение остояния,а тут ничего не изменяется).А в песочнице сидят камрады с ситечками и его снова просеивают и просеивают,хотя его уже когда-то кто-то просеял..следовательно остаётся ждать,пока в песочек кто-нить не кинет какую-нибудь каку,аки толчок для дальнейшего просеивания ака рассуждения...
Сильно хотелось высказать имху,да простят мя обитатели форума.
Аминь.

r45*Storm - offline r45*Storm
21-12-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Зелёные Уши ты та самая , кто кинула "каку"?=))

Sealeg - offline Sealeg
21-12-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
"Нет никакой ложки."
Это из "матрицы", которая

Я не просеиваю песок, я потерял ситечко.. вместе с песком.. вернее еще не потерял... я иногда их перестаю видеть...
я пытаюсь обьяснить, что ситечки и песок- иллюзия, созданная умом.. люди не понимают, и меня матерят..

Для острастки, хочу завести топик - "Черничное варенье круче яблочного?"

Sealeg - offline Sealeg
21-12-2003 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
а мне кажется, что ты сама не поняла что сказала..

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
21-12-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Дык вот не знаю.кинула "каку" или не "кинула".

Sealeg
Это из "матрицы", которая
Угу,момент с лысым мальшиком.
Ну я ж грю,что конструктивизмы,тама ж ента теория насквозь во всех отверстиях..Вот,а во-вторых,я же не сказала.что конкретно ты сидишь в песочнице и просеиваешь песочек
А у тя какой-то комплекс,что все тебя пытаются в чём-то обвинить,ужзе не первый топик-)Мну вот не собирается заниматься накатыванием на тебя деревянных ёмкостей ака бочек.
Ты как раз стоишь вне песочницы и пытаешься всем объяснить,что не фик просеивать-).
Объясню точнее свою точку зрения.мне кажется,что на вопрос мстить или простить есть адЫн ответ: в зависимости от ситуации,в чём я с тобой солидарна.Сие не подразумевает дальнейших обсуждений,если не закрутить крапаль топик в иное русло,ибо ответ на подобные вопросы готов всегда,то есть вопрос уже решён (песок просеян),а поднимать его снова -значит просеивать просеянное,может так крапаль яснее?)

r45*Storm - offline r45*Storm
21-12-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Sealeg Зелёные Уши дак вы сами отошли от темы , ситуация-то дана, вы ваще смотрели начало треда??? А Вы уже говорите об обстракных вещах , к тому же уже не в ту спеть уходите...

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
21-12-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Ым,хто в степь,а кто в кусты (см.последние посты в топике про мэн ара и его жажду познаний о сексуальных влечениях )
Смотрели,я даже 2 раза
Имхо,любая более не менее нормальная тема переходит плавненько так и не спеша в здоровый оффтоп,ибо таким образом получает вторую жизнь(третью/шестую)...
А меж прочим в жизни всё абстрактно,хотя и кажется таким чётким и реальным...Хотя,здесь вещи не то,чтобы абстрактны.а субъективны...

Dark Raven - offline Dark Raven
22-12-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to SugarBaby Мочить предателей везде, особенно - в сортире!

SugarBaby - offline SugarBaby
22-12-2003 09:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
А ещё есть такой вид мести "обесчестил девушку (переспал с ней) женись на ней", как вам такой вид мести?
так что не надо тут виндетту устраивать )))


__________________
люблю стебаЦца.... =)

Текущее время: 14:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru