Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Нужен ли в “Сталкере” ОГНЕМЕТ?
Нужен ли в “Сталкере” ОГНЕМЕТ?
Голосование окончено.
ДА! 40 72.73%
НЕТ! 15 27.27%
Всего: 55 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Basil - offline Basil
Smile11-04-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен ли в “Сталкере” ОГНЕМЕТ?

Начало обсуждения по данному вопросу было здесь…
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=1

Изменено: Basil, 11-04-2003 в 16:18

B0/\K - offline B0/\K
11-04-2003 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВОЛК сказал "НЕТ"

Basil - offline Basil
11-04-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВОЛК сказал "НЕТ"...

...И СНОВА УМЕР!

JFConnor - offline JFConnor
12-04-2003 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А крыс чем палить... Нужен огнемёт... А реалистичность оставим на совести разработчиков

B0/\K - offline B0/\K
12-04-2003 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

я не умер....

cpcat - offline cpcat
12-04-2003 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Обсуждали уже.. Что по десятому кругу городить?

Basil - offline Basil
12-04-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Голосования не было!

AlexStranger - offline AlexStranger
12-04-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин что-то не голосуется

Я считаю нужен. В игре будет 6-ти ствольный пулемет, а ранцевого огнемета нет - обидно.

Basil - offline Basil
12-04-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger

Так тебе удалось проголосовать???

Maklay - offline Maklay
12-04-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен вроде. Как раз для всякой нечисти. Чтоб можно было струёй палить
на метров 15-20, сгустками--чуть подальше, а факел на открытой местности метра 4-5.

Tashi - offline Tashi
12-04-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосуем тут всеми волосатыми ушами за реалистичность, но как то незаметно превращаем Сталкера в подобие терминатора. Несколько комплектов оружия, боеприпасов, станционное оборудование,маскировочные прибамбасы, запасы хавчика + шелудливый пес : это по-вашему джентельменский набор каждого уважающего себя Сталкера ?

Tikkes - offline Tikkes
13-04-2003 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю для мультиплэера можно, а для сингла не надо...

Basil - offline Basil
13-04-2003 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi

Несколько комплектов оружия, боеприпасов, станционное оборудование,маскировочные прибамбасы, запасы хавчика + шелудливый пес

Нормально все описал! 2-3 вида оружия (по вкусу и возможностям); немного боеприпасов; станц... - это лишнее; маскировочные шмотки - само собой; хавчик - туда же; а собаку можно не брать.

Tikkes

Кому надо - возьмет!

Шаталец - offline Шаталец
13-04-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что не нужен, потому, как и лес подпалить можно. А лесной пожар - это по НАСТОЯЩЕМУ СТРАШНО. Подпалит акой нибудь придурок лес, а всё оставшееся поколения сталкеров уже не узнает, реалистичной травы, Деревьев )

Шаталец - offline Шаталец
13-04-2003 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 JFConnor
А крыс чем палить... Нужен огнемёт... А реалистичность оставим на совести разработчиков


А репеленты тогда зачем? Обрызгался, и ни одна крыса к тебе не подойдёт...

Basil - offline Basil
13-04-2003 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаталец

Лес подпалить и других способов хватает.

AlexStranger - offline AlexStranger
13-04-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Basil
Так тебе удалось проголосовать???
Нет не удалось, сейчас опять попробовал. Переходит на пустое окно с адресом: http://www.kamrad.ru/kvb/poll.php?a...&optionnumber=1 и все.

2Tashi
Голосуем тут всеми волосатыми ушами за реалистичность, но как то незаметно превращаем Сталкера в подобие терминатора. Несколько комплектов оружия, боеприпасов, станционное оборудование,маскировочные прибамбасы, запасы хавчика + шелудливый пес : это по-вашему джентельменский набор каждого уважающего себя Сталкера ?
А что тебе не нравится? Все же ограничено по весу. Если взял огнемет, то ручной пулемет уже не унесешь и т.п., как раз реалистично и разнообразно (для игры).

2Tikkes
Я понимаю для мультиплэера можно, а для сингла не надо...
А почему не надо?

2Шаталец
Я думаю, что не нужен, потому, как и лес подпалить можно. А лесной пожар - это по НАСТОЯЩЕМУ СТРАШНО.
А разве в зоне будут большие леса? Помойму лесного пожара в зоне нужно боятся в последнюю очередь

А репеленты тогда зачем? Обрызгался, и ни одна крыса к тебе не подойдёт...

А они разве есть? Да и слишком это просто.

Crom - offline Crom
13-04-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю нужен.
И еще, чтоб при попадании в баллоны со смесью сталкера разрывало в клочья.

Iskander - offline Iskander
03-10-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО в игре нужно оружие с направленой и широкой зоной поражения. Огнемёт лишь частный пример такого оружия. А нужно оно потому, что может стать подспорьем в ближенм бою с превосходящим по количеству противником. Представляете: прёт на вас толпа зомбяков, а вы р-раз и сделали из них коллективный факел.
Если сравнивать огнемёт с гранатой (которую разработчики судя по всему уже реализовали), то получим вот что:
1. Граната имеет разнонаправленое дествие (советская противотанковая граната единственное исключение) и соответсвенно может повредить и тому кто её бросил, у огнемёта действие - строго направленое от стреляющего человека.
2. взрыв гранаты имеет кратковременный, хотя и разрушительный эффект, при использовании огнемёта эффект получаем долговременный и распространяющийся пространственно (подожжённый вами противник по логике вещей должен метаться в страхе и поджигать всё вокруг, в том числе и своих товарищей)
3. ударная волна от взрыва гранаты так долбанёт по барабанным перепонкам, что на парочку секунд оглохнешь ( интересно а разработчики не собираются реализовать некий акустический аналог эффекта ослепления от вспышки световой гранаты?). А у огнемёта ударной волны нет по поределению.
Недостатки огнемёта - тяжеленная дура, много ней не постреляешь, упадёшь на баллоны - пиши пропало.
Совсем другое дело если есть что-то вроде зажигательных гранат (хотя у них тоже зона поражения ненаправленная) или "коктейля Молотова" (поражает только непосредственно объект в который попадает). Тогда какая-то особая нужда в огнемёте как средстве разборок с превосходящим противником отпадает начисто.

Но всё это досужие домыслы. Последнее слово всё равно за разработчиками.


__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.

Unkknown - offline Unkknown
03-10-2003 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у огнемёта действие - строго направленое от стреляющего человека.

А если ветер подует на этого стреляющего человека? :0 Я то думал что направление дейсвия огнемета зависит от ряда факторов :0 А оказывается это какой-то плазма райфл прям из Фоллаута :0

Scarface - offline Scarface
03-10-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



огнемет - вещь нужная. тока есть большой минус - видное очень оружие, да и загореться может не то, что должно или то, что не должно или даже то, что не хотелось бы что бы загорелось.... конечно, крыс из пекаля стрелять - дело неблагодарное, но и ракетами их закидывать - не к лицу сталкеру. вообщем, непростая задача выпала на долю разрабов ))

Balor - offline Balor
04-10-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за. Только не за военный - а за самодельный, с бензином в качестве топлива и ручной закачкой давления . Недорого, и против крыс-насекомый (тоже будут какие-нибудь муравьи-убийци, небось) сердито. Врочем, коктейл Молотова тоже ниче.

Scarface - offline Scarface
04-10-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



муравьи-убийци - это сильно

ZLLL - offline ZLLL
04-10-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



огнемет и пламя будет сложно реализовать......а если и можно реализовать, то пготом начнуться придирки со стороны геймеров...типа того..."Почему нельзя всё спалить...?"......так что лучше не стоит.....

ZLLL - offline ZLLL
04-10-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вам не кажется что это лишнее....это извращение.....а как жк книга, я уже не говорю о фильме......?....одумайтесь!!!...зачем нам очередной безшабашный шутер.....с мясом и горой трупов......???


Вообще рекомендация чем лазить по этому форуму.....сделайте три вещи...прочтите книгу "Пикник на обочине" Стругацких, потом прочтите сценарий к фильму "Сталкер" Тарковского, и на конец посмотрите сам фильм.....я уверен если во всё это вы вложите свою душу...и с делаеет всё это с чувством, то подобные темы отпадут......

Текущее время: 23:15 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru