Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » О лицензии и других проектах!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jabba Hut - offline Jabba Hut
Arrow16-03-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О лицензии и других проектах!

народ, напишите, плиз, почем она, и покажите уже готовые проекты на том же двигале?
Сенкью!

Jabba Hut - offline Jabba Hut
16-03-2003 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему спешите все закрывать,а?
Не теряя надежду того, что ВОЗМОЖНО создать игру, обучающую программу или что-то подобное, можно сказать только одно: было бы желание да сбудется оно!
И все-таки интересно узнать условия лицензирования, т.к. заинтересован в этой проблеме в полной мере...
Необходимо использовать движок для диплома... это одна из главных целей!
Спасибо за винимание.

AlexStranger - offline AlexStranger
17-03-2003 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Jabba Hut
Боюсь что лицензия на движок стоит немало зеленых рублей. Хотя если есть деньги, то напиши письмо разработчикам.

StranNick - offline StranNick
17-03-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Jabba Hut
А денег то хватит уважаемый Jabba? )
Обратись к разработчикам сколько стоит Vital Engine 2 со всеми своими редакторами уровней и различными приложениями.
А вообще-то если диплом связан с разработкой собственного "движка", то лучше его делать самому или на основе уже давно открытых кодов Quake 2. Если же движок нужен для создания какого-нибудь воображаемого мира можешь поэкспериментировать с редактором уровней для Unreal Tournament, называется UnrealED. Классная штука! Но только для создания отдельной карты для самой игры.
Есть еще простенький "движок", который мне тоже очень нравится. Он называется AtmosFeare от киевской команды Action Forms. Но он тоже стоит денег. Смотреть здесь http://www.action-forms.com/

Jabba Hut - offline Jabba Hut
17-03-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все же мне интересно будет узнать об Vital Engine побольше...

Jabba Hut - offline Jabba Hut
17-03-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а AtmosFeare почем?

Che Guevara - offline Che Guevara
17-03-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Jabba Hut
На нашем сайте www.deep-shadows.com в разделе Downloads можно скачать первый Vital Engine(на котором был сделан Venom) и всю документацию по нему.

Stalk - offline Stalk
17-03-2003 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Извиняюсь, закрывать не буду...

StranNick - offline StranNick
17-03-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Jabba Hut
Насчет AtmosFeare напиши им письмо, на ихнем сайте есть.

2Che Guevara

Привет Че! Хочу спросить, а на ваш "движок" уже кто-нибудь приобретал лицензию или хотя бы пытался? И еще вопрос тот редактор, который сейчас выложен у вас на сайте, на нем можно только уровни для Веном делать? А чтобы свою новую игру сделать придется лицензировать, так ведь?

Jabba Hut - offline Jabba Hut
17-03-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, Che Guevara!
Вопрос в том, чтобы приступит к проекту не как со стороны движка к Venom'у, а абсолютно с начала всех начал... Меню свое, иерархия обьектов тоже... понимаете о чем я?
2 StarnNick
Я им отослал мыл с просьбой помочь с этим...
И жду его (впрочем как и мыла от Deep Shadows, от которого никак ответа не могу получить)

Jabba Hut - offline Jabba Hut
17-03-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Che Guevara
кстати, если проект на движке VE не является коммерческим, а общедоступным ресурсом(Open Source или по лицензии GNU), возможно ли предосталение документации "Программирование для VE" в trial-варианте?

Hoaxer - offline Hoaxer
18-03-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Jabba Hut
Насколько я знаю, предосталение документации "Программирование для VE" недоступно даже под NDA... А всякие там менюшки и проч. без программирования не сделаешь

если уж тебе он нужен для этого (интерфейс посредством 3д?), то такое намного легче организовать самому (примеров в сети достаточно, я сам когда-то эту тему для себя поднимал).
Но всё-таки самым оптимальным решением было бы использовать Quake1...under GNU publical license. Ты можешь даже сделать на нём игру и зашибать деньги, но вот только исходный код игры придеться выложить.

ЗЫ. а лицензировать поганый Quake3 стоит 275000 USD ($).

Jabba Hut - offline Jabba Hut
18-03-2003 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже выяснил почем ваш энжайн... но говорят, что лицензия за второй, а не за первый... стало быть, первый уж неактуален, что ль?
На квейковский плевал.... и на другие тоже...
они похуже ваших, раз в 100...

Hoaxer - offline Hoaxer
18-03-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Jabba Hut
они похуже ваших, раз в 100...
thanks

но говорят, что лицензия за второй, а не за первый... стало быть, первый уж неактуален, что ль?
по-моему он очень даже актуален но надо ведь идти в ногу со временем
могу привести ОЧЕНЬ СОКРАЩЕННЫЙ список отличий 1 версии от второй:
1) использованием лайтмапов (карт освещений) вместо вершинного освещения, что позволяет достичь чётких теней
2) скелетная анимация
3) увеличены лимиты фейсов для уровней и моделей
4) возможность создания цельной карты для игры на ОГРОМНОЙ территории
5) текстуры любого размера, cubemaps и прочие приколы

Jabba Hut - offline Jabba Hut
18-03-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-моему он очень даже актуален но надо ведь идти в ногу со временем
ИМХО, нужен полный комплекс, с которого можно начать рвать когти с диким рвением и само собой БЛАГОВЕНИЕМ и ЛЮБОВЬЮ к тому проекту, который создается...
Вопросики просты:
1) Реально ли, юзая предложенный вами СДК, сотворить игру с нуля... без всякой зависимости от того, нужен блин с Веномом или нет?
2)Документацию "Программирование для VE" нужно приобретать за некое кол-во убиенных енотов только потому, что в ней описаны новые функции второго энжайна?

Hoaxer - offline Hoaxer
20-03-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Jabba Hut да, реально сотворить игру с нуля. По-крайней мере для меня :P но естественно тебе не обойтись без SDK (в смысле programming) чтобы написать сам экзешник и game.dll....

Jabba Hut - offline Jabba Hut
20-03-2003 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hoaxer
Этот Software Development Kit, что можно у вас скачать является тем самым СДК, о котором идет речь...? Эт же все скомпилированно!
Реально было бы попробовать переименовать game.exe,dll на че то типа rattd.exe,dll? (Хотя не думаю, что может сработать из-за нестыковки обращения к ресурсам,ик)
Этот СДК приобрести у вас можно? Имею в виду первый энжайн...
Иль в паре со вторым?
рассмотрю предложения... мне интересно...

Hoaxer - offline Hoaxer
20-03-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Jabba Hut
та SDK? нет, но если бы к ней прилагался исходный код game.exe, game.dll и документация по коду, то это была бы полноценная SDK

приобрести её стоит насколько мне известно по той-же цене что тебе указали. Ну и автоматом получаешь второй движёк. Короче, обращайся на mailto:sergey@deep-shadows.com ...

Jabba Hut - offline Jabba Hut
20-03-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, но в каком виде приобретается ваш движок+документация? На CD? Или качать придется?
P.S. Какие еще проекты существуют на сегодняшний день, которые используют Vital Engine первого поколения?

Hoaxer - offline Hoaxer
21-03-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Jabba Hut
насколько мне известно есть одна западная компания, которая хотела бы его приобрести...Больше ничего сказать не могу так как не знаю

Jabba Hut - offline Jabba Hut
22-03-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hoaxer
Повторю свой вопрос: В каком виде приобретается ваш движок+документация? На CD? Или качать придется?

Hoaxer - offline Hoaxer
22-03-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



2JabbaHut
не знаю. Скореё всего CD.

Jabba Hut - offline Jabba Hut
23-03-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hoaxer
Вы непосредственно дизайнер компании в каком плане? В обобщенном: везде и всегда? Или только в узкой специализации, к примеру, дизайнер уровней, проекта и прочего?
И, кстати: лизензируемое ПО содержит обновленные версии редакторов нового движка?

Hoaxer - offline Hoaxer
25-03-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



2 Jabba Hut
я - дизайнер уровней...узкая специализация. А так (не в Deep-Shadows) я программист

p.s. повторю - лицензируя первый движёк Вы автоматически получаете вторую версию.

Jabba Hut - offline Jabba Hut
26-03-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hoaxer
Как оформляется заказ на движок? И как долго выполняется?

Текущее время: 15:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru