Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Проклятые Земли - идеальная РПГ??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
SerGEAnt - offline SerGEAnt
26-07-2002 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Проклятые Земли - идеальная РПГ??

Посмотрев последние рпг (DS; NWN), я пришел к выводу, что они создаются исключительно для мясников: пошел, всех зарубил, заработал экспы, зарубил... Никакого разнообразия. Даже сюжет - и тот почти отсутствует.

А в ПЗ есть все это и играть в нее ИНТЕРЕСНО. За игру всех ну никак не убьешь, а кражи доставляют истинное удовольствие (приполз в самый центр враж. базы с стащил прям из под носа - не кайф?). К тому же в ПЗ озвучены ВСЕ-ВСЕ диалоги (в отличие ВСЕХ других РПГ). А про графику не буду говорить - до DS конкурентов не было. Сюжет хоть отличается от стандартной "нахлынувшей чумы".

В России сделали игру мирового масштаба и непонятно где продолжение. И пусть сущ. недостатки, но они не портят впечатления.

А вы говорите ПЗ - недо РПГ..

Khabarik - offline Khabarik
26-07-2002 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Ты шутишь? ПЗ - именно недоРПГ. Я б сказал, совсем не РПГ. Ацтой!

Aleosha - offline Aleosha
26-07-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt
Проклятые Земли игра классная, но недопонятая большинством камрадов в виду их снобизма (вот Khabarik уже засветился именно с ним). Типа "русские не умеют делать игр", "на инглиш лучше переведут" и тому подобные заявления. Ну что тут можно сказать... Это их проблемы, что они пропустили столь оригинальную игру
РПГ это вообще или нет? А какая собственно разница? Можно назвать это РПГ с урезанной диалоговой частью. Или тактикой малых отрядов. Оригинальность ее от этого не убавится.
Идеальная? Нет, не думаю. Для идеальной РПГ в ней всеже слишком мало возможностей в диалогах, слишком мало городов и побочных квестов. В по непонятной причине нельзя снять с противника того, что было на нем (ладно, скажем броня повредилась, или размер ее неподходящий. Но почему оружие нельзя взять?). Кстати об оружии - его тоже очень мало .

layka - offline layka
26-07-2002 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



пз игра очень клевая, да. рпг-недорпг-не рпг - действительно, Aleosha, не важно.
аргументы SerGEAnt'a про "всех ну никак не убьешь", воровство и озвучку диалогов это просто прелесть.
с моей точки зрения в пз был замечательный конструктор спеллов/предметов. и уж сколько прошло времени с тех пор - лучше и не было.
из удивительных достоинств еще припоминается весьма простая штука - деньги _нужны_ до самого упора. излишки появляются только с гвардейцев, за несколько часов до конца игры. это редкость.
а понятные недостатки конечно были. но главный - отсутствие сиквела. типа на самом деле идеальной ей мешает стать только отсутствие пз2 :

SerGEAnt - offline SerGEAnt
26-07-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Ну что ж, в ПЗ мало оружия, диалогов и всего такого, но это, по-моему, делает игру только интереснее и динамичнее - хоть не запутаешься в бесконечном оружии и тоннах совсем ненужной информации.

layka Про конструктор - в самую точку.

P.S. Кто не знает - создается неоф аддон. Именно АДДОН - с сюжетом и все такое. Но движок настолько закрытый, что времени на это уйдет - тьма

Khabarik - offline Khabarik
26-07-2002 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Aleosha
русские не умеют делать игр

К сожалению, это факт. Я могу назвать только три великих русских игры (хотя, может чего и запамятовал) - Перестройка, Тетрис и Противостояние. Остальные не выдерживают конкуренции, а умилятся ими только из-за того что они наши и очень кондовые, я не собираюсь.

на инглиш лучше переведут

Ибо нет хороших переводов на русский. Не умеют переводить. теряют атмосферу. Есть только 2 хороших перевода - первая Цивила, любительский перевод и Аккеловский Фулл Троттл... И по любой другой (если мне дадут диск - ибо переводы у меня не залеживаются...) я могу найти множество грубейших ошибок, которые загубили саму идею авторов.

Это их проблемы, что они пропустили столь оригинальную игру

Я её не пропустил. На первых порах она меня очень затянула. Просто увлекся. Но потом вылезла её сущность ... Скукотища...

Aleosha - offline Aleosha
26-07-2002 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Нестыковочка выходит. Ты говоришь это факт, а сразу же после Я могу назвать. Так что либо это твое личное мнение, безусловно довольно авторитетное, но на факт не тянущее, либо же это беспорный факт (как к примеру фактом является фраза: "Blizzard создала Warcraft 2"). Но поскольку ты считаешь свое личное мнение фактом, то я с тобой об этом даже спорить не буду, считай как хочешь

нет хороших переводов на русский
Опять же очень категоричное заявление. Самое простое опровержение - первод игр Warcraft 2 и Dungeon Keeper (если хочешь, то могу уточнить, какие студии этим занимались). Обе игры не потеряли ни капли юмора, сохранены даже интонации. Нужны еще примеры?

Khabarik - offline Khabarik
26-07-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Aleosha
Нестыковочка выходит. Ты говоришь это факт, а сразу же после Я могу назвать.
Так ведь не умеют же. Наличие единичных случаев не доказательство. Так можно сказать, что и мексиканцы - лидеры в производстве космических аппаратов. Только нормального пока не выпустили.

Самое простое опровержение - первод игр Warcraft 2 и Dungeon Keeper (если хочешь, то могу уточнить, какие студии этим занимались).

Вар2 был переведен не лучшим образом - потерялись стебные голоса. Кипер - куча багов налетела.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
27-07-2002 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



русские не умеют делать игр Ну да... Что ж вы забыли Нивал, который не сделал сам НИ ОДНОЙ ПЛОХОЙ игры. Да и последние анонсы (Kreed, Etherlords 2; Silent Storm, Blitzkrieg, STALKER; Hover Ace...) впечатляют.

А насчет перевода... Ведь ни один словарь не сможет перевести специфические фразы, а "англичан" у нас немного.

Aleosha - offline Aleosha
27-07-2002 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Наличие единичных случаев не доказательство.
Тут нужно смотреть на процентное соотношение. Еще выпущено не такое уж большое количество "русских" игр, чтобы отрекаться от единичных примеров.
Кстати, в копилку великих русских игр - "ИЛ-2: Штурмовик", получивший звание "Симулятор года" почти во всех зарубежных журналах. А в некоторых онлайн-изданиях и звание "Лучшей игры года".

Вар2 был переведен не лучшим образом - потерялись стебные голоса.
Если первод студии СПК (СловоПалитраКод) ты не считаешь стебным, то я не знаю стоит ли продолжать этот спор. Видно у нас просто разная анатомия
Баги в "Хранителе Подземелий" (русский первод DK) я что-то не приметил, во время двух прохождений. Да и друзья не жадовались. Напомни, если не трудно Неплохо было бы с твоей стороны так же указать кто переводил версию, в которую ты играл (если такая информация доступна, потому что имен авторов перевода своей версии я так и не смог найти) или же отличительные особенности перевода.

Hoha - offline Hoha
27-07-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt Проклятые земли - просто хорошая игра, с интересными фишкам типа Role Playing Strategy. Меня она тоже зацепила, но не более чем. Так что до идеала ей как до луны

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-07-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А для меня игра просто идеальна.Прохожу ее 7 раз и для меня что-то новое открывается.И кто тут говорит,
что мало оружия?Конструктором можно сделать столько......!
Квесты супер,графа-даже по нынешним меркам классная.
Мне игра очень нравится/
Aleosha
А разве MADDOX GAMES наш разработчик?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
27-07-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



GameMaster Maddox Games - это дочерняя фирма 1С.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
27-07-2002 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Hoha А ты вообще, по-моему, РПГ не воспринимаешь: ни DS, ни NWN, ни Morrowind.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-07-2002 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ничего приличного, кроме Корсаров и ИЛ-2 за последнее время выпущено не было. Тчк.

Фанат№23 - offline Фанат№23
27-07-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik может ты сам отстой?? ПЗ мне запомнилась как лучшая РПГ (по мне так очень неплоха сбалансированная) в которою я играл... Эти все Диабло, Dungeron Siege, Балдуры, Айсвид Дейлы, Невервинтер (Сам не знаю - не играл, но говорят мочилово не хуже Дунжерона) ТАКОЕ ГГГГ!!! Ещё более менее оказалась Морровинд. Там хоть не всё сводилось к бойне... Это из последних... Но для меня, несомненно, ЛУЧШЕЙ РПГ навсегда останется Фол 2(хотя и первый был не плох). Надеюсь третий (если он будет) не подкачает. А ПЗ неплохая РПГ. Там было всё в 3Д!!!

Khabarik - offline Khabarik
28-07-2002 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



SerGEAnt
Нивал? А хоть одну хорошую назови? Из плохих могу назвать тупейший Паркан.

Aleosha
Ил2- согласен. Шедевр в мертвом жанре.
Если первод студии СПК (СловоПалитраКод) ты не считаешь стебным, то я не знаю стоит ли продолжать этот спор. Видно у нас просто разная анатомия

Наверное... Я, правда, не помню, чей это был перевод...

Баги в "Хранителе Подземелий" (русский первод DK) я что-то не приметил, во время двух прохождений. Да и друзья не жадовались. Напомни, если не трудно Неплохо было бы с твоей стороны так же указать кто переводил версию, в которую ты играл (если такая информация доступна, потому что имен авторов перевода своей версии я так и не смог найти) или же отличительные особенности перевода.

Волчара, по-моему...

Фанат№23
Эти все Диабло, Dungeron Siege, Балдуры, Айсвид Дейлы, Невервинтер

Нашел с чем сравнивать....

Там было всё в 3Д!!!
И что с того?


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-07-2002 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Khabarik Вообще-то Паркан делала "Никита". А хорошие игры: Демиурги, Аллоды 1-2, ПЗ (больше САМИ не разрабатывали)

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-07-2002 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Эти все Диабло, Dungeron Siege, Балдуры, Айсвид Дейлы, Невервинтер
Это все делалось для тупых мясников, которые на "Западе" живут. Им плевать на все, кроме экспы.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
28-07-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



SerGEAnt
Не скажу,что Baldurs Gate(1,2) для тупых мясников.
Балдурс-ВЕЛИКАЯ ИГРА!
Хотя бы такие компании как Bioware и Interplay о чем то говорят?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-07-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



GameMaster Ну ладно это я погорячился.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-07-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Фанат№23
ПЗ мне запомнилась как лучшая РПГ
Но для меня, несомненно, ЛУЧШЕЙ РПГ навсегда останется Фол 2

Вы хоть определитесь с собственными пристрастиями для начала. И судить о далеко не самых лучших играх, даже не поиграв в них - правильный подход, ничего не скажешь.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-07-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Фанат№23 По-моему ты считаешь их обе лучшими. Все-таки ПЗ и Фол НАСТОЛЬКО разные....

Khabarik - offline Khabarik
29-07-2002 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



SerGEAnt
Да, чего-то я с Парканом облажался... Старею...

Andriukha
29-07-2002 07:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



SerGEAnt
А вы говорите ПЗ - недо РПГ
Обычно еще и говорят почему Если кому-то просто не интересно в неё играть, то это не аргумент
Для меня ПЗ - одна из самых атмосферных игр, в которые я играл.
Но у нее есть недостатки, именно как у РПГ: прямой как палка сюжет, что делает ее очень похожей на адвенчуру (это не плохо, но у РПГ на мой взгляд должно быть разнообразие сюжетных линий) и не очень-то разнообразные способы прохождения. Я насчитал всего 2 тактики прохождения большинства миссий - "дать в торец" и "тихо с....ть" это позволяет отыгрывать только ту роль, что захотели разработчики.
Мне, например, очень не понравилось, что нельзя договориться с охотниками и лесорубами на втором острове
Игра хорошая, но не чистая РПГ. Скорее новый жанр или поджанр (ИМХО)

Текущее время: 10:54 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru