Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Текстовый Fallout
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Kangax - offline Kangax
22-01-2002 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текстовый Fallout

1.Ты открываешь глаза и понимаешь, что лежишь на сырой земле. Вокруг тебя разбросанные остатки твоей машины. Ты видишь валяющийся неподалеку покареженый фонарный столб, который стал причиной этого столкновения. Твоя машина еще продолжает дымиться, и ты замечаешь прожженные пятна на помятой дверце. Постепенно твой мозг начинает проявлять какие-то признаки действия, и ты начинаешь вспоминать события прошлой ночи. Ты ехал по выжженной степи по направлению к ближайшему поселению. Твой Pip-Boy еще барахлил в тот день, и это доставляло тебе некоторое раздражение, однако ты ясно видел какой-то город в 200 милях отсюда. Ты порядком устал за эти три дня беспробудной езды по бездорожью, и ты хотел поскорее пропустить стаканчик виски. Ты увидел некий тоннель справа, вдававшийся в скалы, и ты свернул. Их было трое – супер мутанты. Ублюдки с лазерными винтовками как будто ждали тебя и ты, не успев ничего предпринять, услышал шипение плавившегося метала, и последующую серию взрывов. Твоя машина вылетела из тоннеля трижды перевернувшись вокруг своей оси и на бешеной скорости врезалась в фонарный столб пролетев до этого еще метров 100. Ты вылетел еще в полете и врезался в землю с двукратным ускорением. Тебе повезло, что ты был в Power Armour.
Ты встаешь и понимаешь, что у тебя нет ни денег, ни оружия, ни брони.
Твои действия:

Комментарии излишне.
Вобщем я сейчас пишу текстовый квест на тему Fallout
А то, что написано выше - начало.
Если есть какие - то пожелания, идеи, etc. давайте.
Только просьба сразу не опускать :))

Mx - offline Mx
22-01-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax


Имхо-прикольное начало . Ты кстати играл в текстовый квест, сделанный командой Digital Geckos? Там ты можешь скачать сам quest и editor, который тебе поможет написать свой.

Kangax - offline Kangax
22-01-2002 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пошел качать. Хотя вобщето думал как-нибудь собственными силами справлюсь. Да еще надеюсь на пожелания камрадов.
Mx. Присоединяйся. Давай идеи.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-01-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Любопытно. Но только куда делся Power Armor, спасший мне жизнь?

tipson - offline tipson
23-01-2002 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Kangax хорошее начало. Только вот настораживает отсутствие брони, а машине ведь тоже полно барахла. Где мои напарники?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-01-2002 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Где мой Pulse Rifle?!! Где Маркус с Bazar-ом?!! Где Кэсседи и Skynet с Gauss Rifle?!! Караул, обокрали!!!

Kangax - offline Kangax
23-01-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar
Power Armor а также деньги и оружие забрали мутанты.
Думали я мертв.

2 tipson
Броню можно будет купить в ближайшем городе(заработав деньги квестом например), там же можно искать напарников.
один из вариантов дальнейшего действия - обыск машины.
Я еще не определился в какое время разворачиваются события игры.
Fallout 1,2,3(?)
До Fallout или после.
Может кто подскажет?

tipson - offline tipson
23-01-2002 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Kangax подскажет? это как? как мне узнать, когда разворачиваются события в твоем квесте? думаю было бы оптимально сразу после фол2. там же можно искать напарников. я своих всегда с собой беру.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-01-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Т.е. я в Power Armor-е и с Pulse Rifle в руках притворялся умершим, пока с меня их снимали? На то это и Power Armor, чтобы даже после полётов во сне и наяву со мной всё было ОК. А мутантов осчастливить я могу в любой ситуации Главное, чтобы кнопки Save и Load под рукой были Мы их и кулаками забьём

Верно tipson подметил - уж skynet -а я вообще от себя не отпускаю И только скажи мне, что он поломался - закопаю

Mx - offline Mx
23-01-2002 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Можно считать это печальной реальностью. Ну предыстория, и с ней ничего не поделаешь. Ты заехал, мутанты напали неожиданно. Ты ничего не мог сделать. Я считаю, что можно убрать место полёта с большой скоростью, и броню заменить на кожанную. Тогда более подходит.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-01-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Ну да, стал бы я перед поездкой снимать Power Armor и одевать кожанку И на главный вопрос не ответили - где напарники?!! У них в инвентаре столько всего лежит

Mx - offline Mx
23-01-2002 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Ну другая это история! Там нету твоих напарников. И Power Armor никогда не было. А машину нашёл разбитую и подремонтировал. ИМХО.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
И всё происходит через 80 лет после событий, развернувшихся в Ф2 Нет, ещё лучше: ты это не ты, а твой сын, получившийся в результате знакомства с миссис Бишоп. Тогда, кстати, всё становится более правдоподобным

Kangax - offline Kangax
24-01-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mx
Спасибо за поддержку.
2 All
Спасибо за критику.

Моя идея была такова:
После такого падения, я ЕСТЕСТВЕННО теряю сознание!
Вполне вероятно, что стукнулся башкой о какой-нибудь камень!!!
Даже если был в Power Armor.
Пока я без сознания лежу (естественно мой вид это что то типа: весь в пыли, с сочащейся кровью, с садинами. etc. И конечно же посмотрев на меня (как на трупа - они же тупые!!!), мутанты-лохи сняли такую клевую бронь
и все остальное - с ТРУПА (по их мнению). Но выносливость у меня была слава богу высокая!!! да и хитов немало, так что выжил.
Насчет машины:

"...осматриваешь свою машину, а скорее даже то, что осталось от нее. Дымящиеся куски железа почему-то вызывают у тебя чувство ненависти к тем подонкам, ведь этот Ролс-ройс когда-то был шикарной машиной, которая вмещала в себя кучу всякого барахла, и была, можно сказать, твоим верным другом. Ты обещаешь себе, что как ни будь жестоко расплатишься с теми ублюдками, которые сделали это. А пока ты, разгребая обломки, пытаешься найти что ни будь ценное. Ты находишь покореженный..."

Я имею в виду, что в машине МОЖНО БУДЕТ найти что нибудь полезное (не только покареженный...), если хорошо поискать.

Насчет напарников:

Ну нет напарников у меня. НЕТ!!! На ДАННЫЙ момент по крайней мере. И это не значит, что их нельзя будет найти!!!
И вообще у всех такое отношение к игре, как будто все происходит прямо в то время, когда у всех уже
Pulse Rifle (блин), Bazar, и навык лазерного оружия под 200-300. Может быть ему еще Solar Scorcher в руки засунуть!?
Ведь игра интересна, когда ты постепенно взращиваешь своего героя, развиваешься. Находишь новую экипировку, новые квесты. ИМХО это же неприкольно быть с начала супер-крутым.
Ладно.
В принципе можно и переделать ((
И я так понял, что после Fallout будет прикольней?
Идеи нужны, идеи!!!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kangax
Позволь тебе напомнить слова стражника на входе в братсво стали:
"Эту броню невозможно снять с трупа". Посему и заполучить её можно только получив или купив, а не убив владельца. Если делаем квест на основе Фоллаута, то давайте соблюдать правила, прописанные там.

Далее, насчёт экипировки и напарников. Давайте определимся, кто наш герой и в какое время происходят события. Если после событий Ф2, то экипировка и напарники у нас соответствующие. Если во время, то будут проблемы сопряжения сюжетной линии квеста и оригинальной игры.

В итоге, предлагаю поменять героя. Возьмём паренька из Нью-Рино, который наверняка ничего не знает про своего отца (либо знает очень мало и ищет ответы на вопросы о своём родителе), и, соответственно, не обладает ни его броней, ни оружием, ни напарниками. Вот вам и мотивация (найти отца или узнать о его подвигах со всеми вытекающими отсюда встречами и знакомствами), и возможность подобного начала.

tipson - offline tipson
24-01-2002 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Prince Dakkar
Kangax время после конца второй части будет в самый раз.

Kangax - offline Kangax
24-01-2002 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar
действительно, вспомнил слова стражника, и что с анклавовцев нельзя броню снимать.
тогда все меняется.
Предлагаю голосовать.
То есть провести опрос.
-Кто за то, чтоб события разворачивались до Fallout? Например познакомиться с Суликом когда тот еще под стол пешком ходит Или с Маркусом в яслях. Правда базар он не удержет) Тяжелый слишком
-Кто за "во время Fallout", с возможностью допустим встретить самого себя (если играешь за другого)?
-Кто за "после Fallout" в роли сына например, или просто самим собой.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kangax
Не анклавовца, а члена Brotherhood of Steel!!! Эх, фанаты Ф2 - вечно совместят несовместное

Mx - offline Mx
24-01-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Тогда откуда у него машина? Неужели именно сын избранного нашёл её чисто случайно?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



До какого Фоллаута? До первого? И при чём тут тогда Сулик? И давайте разберёмся с географией - дейтсвие Ф1 и Ф2 происходили в разных частях пост-Америки...

Mx - offline Mx
24-01-2002 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Имхо. Надо делать после, в роли сына. Тем более уже известно кто мать.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А кто сказал, что это та же самая машина? Ещё в Ф1 можно было натолкнуться на SE с сумасшедшим торговцем машинами, причём некоторые из них вполне можно было бы восстановить...

Mx - offline Mx
24-01-2002 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Хорошо. Машину со свалки восстановили. И поехали кататься по Аризоне? Как он оказался на дороге?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



И надо выяснить, в какой местности всё будет происходить. Вот зашвырнуть бы нашего потомка в Джанктаун, Хаб или BoS

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кто оказался на дороге?

Текущее время: 14:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru