Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Идеальная команда и выбор перков для insane
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demeter - offline Demeter
Question22-06-2001 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Идеальная команда и выбор перков для insane

Дык вопрос - что народ выбирает ?
Понятно, что основного чара надо делать в таком стиле:
ST 06
EN 06
PE 10
IN 10
CH 02
AG 10
LK 03
из трэйтс - обязательно gifted, +fast shoot, ну small frame или finess для фанатов.
А что с остальной командой ?
мутантов и гхол не брать ? (бронь нет)
все, кроме одного - снайперы с полученным трейтом gifted за счёт перка mutate!
а самому какие перки давать ?

zOOn - offline zOOn
Smile23-06-2001 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



репост из "девочек", но в тему:
----------
Изначально я выбирал примерно такого:
S-5;P-10;E-2;C-2;I-10;L-8; Gifted; Kamikaze; SGuns, Sneak; Lockpick.
A когда генерил в 3-й раз, такого:
S-6;P-9;E-2;C-6;I-8;L-6; Gifted; Kamikaze; SGuns, Sneak; Doctor.
Высокая харизма заметно ускоряет продвижение по службе. Все доктора из наемников имеют персепшн в районе 4. Сила 6, чтобы гаусс-райфл держать в тесловой броне! /баловство /
----------
Трэйты: после Gifted, самый полезный - Kamikaze
Перки: пропускать, пока не дают нужных, и взять BR Damage (2),
Better Criticals, BR of Fire, Sniper - остальные по желанию, типа скорости, AP или Gain(Stat).
Попутчики: даже если давать им gifted, перераспределять очки будет нельзя, поэтому полезно следить, чтобы после mutate+gifted+(1-2)Gain(Stat) таки получалось не хуже чем: PE-7, IN-6, AG-7, LK-6, иначе хорошие перки будут недоступны.

Demeter - offline Demeter
Smile23-06-2001 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ну, камикадзе и fast shoot - вещи по меньшей мере сравнимые
если взять к fast shoot на 15ом уровне Bonus Rate of Fire
выстрел из Plasma Pistol стоит 1 AP. Пулемёт получается.
Перков надо ждать - у меня иногда по три скапливалось
а про команду:
Даём себе SGuns, Steal и Доктора или EnergyW или Traps
ну берём Forsaith, Rage как чистых снайперов
Rebecca - как медсестра и грамотный снайпер, ну замки ещё на ней.
Stein - Small & Big Guns пусть в Паур Арморе с Браунингом бегает - бедные роботы
а 6м кого ???

zOOn - offline zOOn
Smile24-06-2001 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в свое время очень возбудился от возможности стрелять из пистолета за 1AP, но практика показала, что в CTB, на темп стрельбы это практически не влияет. Даже с Пульсовым пистолетом и 1АР на выстрел нет шансов против единственного сентри-бота.
И кто это на Insane ходит на роботов с Браунингом?

Chikitos - offline Chikitos
Smile24-06-2001 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Немного не в тему, но вот перс созданный для Tough Gay, Hard Difficulty Level:
S-6;P-10;E-9;C-2;I-6;A-8; L-6; Gifted; Finess; SGuns; EGuns; BGuns. Высокая E нужна, чтобы не могли нечаянным критикалом порвать, записываться-то нельзя.

zOOn - offline zOOn
Smile24-06-2001 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно замечание - Finesse в FTBOS ужасный. В результате полевых испытаний было установлено, что при прицельной стрельбе на количество критиклов это влияет стабо, а вот повреждений наносится существенно меньше.

zOOn - offline zOOn
Smile24-06-2001 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...И по поводу Endurance: вот я и Jax 24-ого уровня, у меня EN-3(2+эликсир) у Jaxa EN-8.
AlterEgo : HP-133/137 ArClass-0/35
Jax: HP 188/192 ArClass-8/43
(после слэша - значения в AdvPowerArmor)
Ну и стоит оно того? Тем более на Damage Resistant Endurance не влияет совершенно. Единственное, можно взять перки, завязанные на большой EN.

layka - offline layka
Smile24-06-2001 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



сначала совсем очевидные, с учетом gifted:
PE-10
CH-02
AG-10
потом:
ST-06 для понятно чего
LK-06 минимум для нужных перков
остается 13 очков, делим их между IN&EN, поровну
лично я поровну делю так: IN-8 EN-5

на tough guy не играл, может быть EN под 10 там и необходим, но IN меньше 6 будет перса сильно тормозить, имхо.

и плюс "камикадзе" - лучший выбор, убежден;
смол и биг ганз, доктор.
снейк показался малополезен - за две игры прятался _один_ раз, локпик и прочее поручить другому, на ловушки хватит книг.
бигганз сильно не укачивать, патамушта оружие, само-собой, временное. а энергетику метить позже.
в пинципе, с интеллектом=8 очков хватит на все (с 10-ю их к концу игры вообще не на что тратить).

команда: forsaith, rage, rebecca - снайпера, stein и ... stoma (отстой, но кроме него некому будет браунинг до появления пауэрармора таскать) - бигганнеры.

перков правильных (дист. дэм, все критикалы, потом бонусная частота) ждать.
гифтед, конечно, всем, а стоме еще и мозгов можно докинуть.

кстати,Demeter, насчет "гхол не брать ? (бронь нет)" -
я вроде находил броню для гхолы, сейчас не могу вспомнить в каком se, но не использовал.

Demeter - offline Demeter
Smile24-06-2001 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 zOOn
Браунинг у меня доктор Stich таскает в Паур Арморе
До появления этой брони всё равно патронов мало, да и после не много
Бигганнеры вообще отстой все кроме браунинга на уровне Fn Fal или дробовика.
Роботы только плазмой и гасятся.
а критикалы - "... критично попал на 1 hp"
и так 10 раз. Ну и нафиг нужны эти критикалы ?
Одна польза - стрелять из пистолета за 1 AP и надеяться, что пройдёт knock down....

Chikitos - offline Chikitos
Smile24-06-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Нормальный Finesse - каждого третьего стабильно в knock down вгоняет. При En 9 у меня на 10-ом уровне перса - 102 жизни. In 6 у меня, я ошибся просто (12 SkP на уровень), этого вполне хватает: Small Guns сейчас на 150, Big Guns, Science, Traps - 100, Pilot, Energy Guns - 60. Во многом это благодаря перку Comprehenson достигнуто.

Demeter - offline Demeter
Smile25-06-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



не, без Energy Guns = 200 в снайперском стиле не поиграешь
а вместо критикалов я 2 раза BonusRangeDamage +15% взял - заметил, что многим роботам, типа танков KnockDown по барабану

Chikitos - offline Chikitos
Smile25-06-2001 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ну, сам понимаешь, восьмая миссия только - до Energy Guns еще далеко

Текущее время: 04:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru