Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Выручайте!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
[NICE].Serafim - offline [NICE].Serafim
Angry07-02-2001 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выручайте!

Помогите, поделитесь опытом. У меня уже два мёртвых глюка в игре. И я ничего не могу с ними сделать. Help!!!
1. Во время квеста с планарной сферой (уже как стронхолд), там есть часть - нападение рыцарей. Ну так вот, захожу в сферу Теос разговаривает со мной, появляются следы телепорта, а самих рыцарей нет! Причём Теос стоит на месте, а когда на него счёлкаешь, пишут, что ему нечего сказать. В чём дело?!!

2. Ну ладно, на первый глюк я плюнул, не критичный это квест, но второй глюк меня убивает. Когда я прошёл Спеллхолд, я решил плыть в подводный город. Капитан даёт мне квест принести ему рог. Рог можно украть ночью в доме жены главаря пиратов. Ладно, сплю, еду в тот дом. И вот незадача в доме ПУСТО. То есть нет ни жены, ни любовника, ни естественно рога. Я в шоке, дальше ведь по другому идти нельзя...

Версия у меня от Фаргуса Голд на 4-х дисках. Я поставил полную русскую версию. Сверху поставил патч от фаргуса исправляющий ошибки перевода. Потом, я заранее скопировав в другой каталог файлы Dialog.tlk и Languege.txt поставил 9-ти мегабайтовый патч, вернул на место файлы перевода и поставил отучалку от диска. Вроде всё.

Ситуация я думаю ясна. ВЫРУЧАЙТЕ!!! Обидно ведь игра то рульная, а играть невозможно. За ответы всем заранее большой спасибо.

------------------
Clan NICE - rulezzzz

Asvas - offline Asvas
Smile08-02-2001 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. А в другое время заходить не пробовал - может рано еще (или уже поздно)?. В крайнем случае, если включена debug mode, то можно получить Pirate Horn консолью.

CLUAConsole:CreateItem("MISC9G")

[NICE].Serafim - offline [NICE].Serafim
Smile08-02-2001 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет, придёться так и сделать. А время в тот момент было 4 утра, т.е. в самый раз...

------------------
Clan NICE - rulezzzz

[NICE].Serafim - offline [NICE].Serafim
Smile09-02-2001 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, только написал слова благодарности, как вспомнил, что не знаю как врубить консоль, и как ею пользоваться, т.к. никогда не возникала надобность в ней. Вобщем не сочти за труд, просвети..

------------------
Clan NICE - rulezzzz

Asvas - offline Asvas
Smile09-02-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.travel.ag.ru/bg/hints/cheats.shtml

"Для использования всех ниже перечисленных кодов надо сначала сделать следующее: открыть файл baldur.ini из директории с установленным BGII, найти там строчку Program Options - она с верху, и напечатать после нее на отдельной строчке Debug Mode=1. После этого все коды должны работать.

Во время игры в основном экране нажмите Ctrl+Space для открытия консоли. В ней вы можете набирать нижеприведенные коды. При наборе кодов соблюдайте регистр.

CLUAConsole:CreateItem(id) - создает любую вещь в игре, и помещает ее в инвентарь выделенному герою. id в данном случае код вещи."

Следует отметить, что были вопли о том,что консоль не работает - возможно это связано с русскими версиями. Тогда можно использовать редактор сейвов ShadowKeeper (ссылка в разделе BG2 Links соседнего форума).

Текущее время: 09:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru