Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Win98 и WinXP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SerGEAnt - offline SerGEAnt
01-05-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Win98 и WinXP

Есть 2 винта. Поставил Win98 на второй. XP стоит на первом.

Как отредактировать boot.ini чтоб можно было загружать Win98 со второго винта (WinXP видит его как Логический диск I). Надо ли конвертировать C:\ в FAT32 ???

Вроде должно получиться вроде того:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
I:\=Windows 98

хотя этот I:\ меня смущает... Ведь NTFS не виден под ДОС и I:\ по идее там как C:\ определяется... В общем запутался. Хелп камрады!!!!!!!!!


__________________
Да прибудет с Вами Сила...

Major Pronin - offline Major Pronin
02-05-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Hoha, ты подумай сначала, прежде чем ржать
DOS в твоем пониманиии вообще каменный век, однако до сих пор в госструктурах куча софта, работающего только под этой системой. И это не просто так. И бухгалтерского софта досовского навалом, те же самые пенсионные фонды взять...
А если приспичило поиграть во что-нибудь старое, то как раз 98-я и нужна, потому что многие вещи под w2k & xp вообще не работают.

Major Pronin - offline Major Pronin
03-05-2003 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



SerGEAnt, попробуй в БИОСе на мамке поставить загрузку не с HDD0, а с HDD1. Это неудобно, конечно, каждый раз в БИОС лазить, но должно сработать. У меня на первом харде w2k, на втором w98 когда-то была, приходилось вот так переключаться.

Igorvs - offline Igorvs
05-05-2003 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Оффтопики и флейм потер. "Герои" возобновят флеймить - отдохнут от форума неделю как злостные нарушители

Sir Maximus - offline Sir Maximus
05-05-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох какая знакомая и наболевшая тема! Я тоже долго мучал бут.ини и в итоге пришел к выводу что лучше БИВИСа загрузчика нет!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
07-05-2003 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Major Pronin Так и делал, пока эту %?%?% win98 не снес...

Текущее время: 20:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru