Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » О том, как лажанулась 1С
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
12-03-2003 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



О том, как лажанулась 1С

http://games.1c.ru/

Читали последнюю новость?Если нет, то почитайте.
От 1С такой подставы не ждал.
Правда патч все равно ставить не буду до 1мая. А там видно будет. Но все равно неприятно.

Ромм - offline Ромм
12-03-2003 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джаз, через недельку будет аддон с новыми самолетами и исправлениями некоторых найденных багов. Оно тебе не надо? Тогда не ставь патч... 1С хоть честно признала, что лажанулась, да и ОМ сам написал - "мы облажались с защитой". А есть у нас фирмы-издатели, которые на призывы пользователей вообще не реагируют, не говоря уж о признании ошибок.

Jazz - offline Jazz
13-03-2003 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ты их оправдываешь чтоль?
По-моему если уж по чести им надо изьять весь первый тираж и бесплатно без всяких регистрационных карт обменить диски.
Да и вообще, это настоящая подстава. То что 1С это признала ни о чем не говорит. Это самое маленькое, что они могут сделать.

Ромм - offline Ромм
13-03-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, оправдываю. Потому что знаю, какой подход к признанию собственных ошибок есть у многих других. Далеко ходить не надо - даже в моей конторе официальная политика - не признавать ошибок ни в коем случае. Только по решению суда... Потому что добровольное признание нисколько не смягчает вину, зато кладет пятно на репутацию конторы.
1С не побоялась признать, не попыталась взвалить вину на железо или кривые руки пользователей, и это заслуживает уважения, пожалуй. Признали, извинились, предложили варианты решения проблем. Неужели такой подход не стоит приветствовать? Неужели было бы лучше, если б на все жалобы они отвечали старым совковым "Сами дураки!" ??
Не знаю, почему-то не чувствую никакого раздражения. Нормальный диалог производителя и покупателя. Примите извинения - я принимаю. Качайте патч - я качаю. Причем сижу на самом дорогом в моем отечестве диалапе. Просто думаю, что ЗС стоит больших расходов, чем я уплатил за джевел. Поэтому все воспринимаю нормально.
А вот если бы они не выложили патч, а затеяли бодягу с изъятием тиража и бесплатным обменом дисков - тут бы я возмутился. Потому как для меня это было бы страшным геморроем: переться на другой конец города без надежды, что тот самый лоточник захочет принять мой диск и выдать новый. И еще неизвестно, когда эти новые у нас появятся... Так что предложенный вариант решения меня устроил.

Jazz - offline Jazz
13-03-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну во-первых лоточник диск конечно не обменяет.Это надо делать в офисе 1С.
А во-вторых за что "уважение", прости?За их собственную грубейшую ошибку?Из-за которой после 1 мая мой диск просто станет не рабочий. Он должен работать и без патча!Патч - это дополнение...заплатка...исправляющая незначительные огрехи, но ни как не программа, которая делает мой диск работоспособным!

А что им ещё делать, как не признавать этого??Если б не признали, то окончательно потеряли бы свое лицо. Если щас они просто раздолбаи, то тогда были бы ещё и полнейшими дятлами и м****ми.

Так что я смотрю на это именно с такой стороны. То что я за ЗС готов отдать больше денег здесь совсем непричем.

И ладно, вот, мы с интернетом такие умные. А что делать простому мужику Васе, купившему этот диск для своего сынишки?Выкидывать его после 1 мая?

Ромм - offline Ромм
13-03-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважение за то, что они признались. Могли просто добавить в патч, правящий эту ошибку, один самолетик, назвать это аддоном - и все скачали бы, как миленькие. Написали бы "Добавляет новый самолет, правит орфографию и некоторые другие проблемы". И никто бы не узнал про их "грубейшую ошибку". А им стыдно так поступить. И это правильно. Вот ты (или я) всегда признаешься в ошибках, если есть возможность их скрыть? Я - не всегда.
Мужик Вася после 1 мая побежит ругаться в офис 1С, где ему с извинениями вручат правильный диск. Если он из деревни - напишет гневное письмо и получит тот же диск бандеролью.

ЗЫ 1С своим признанием создала прецедент правильного решения собственных огрехов. Вот увидишь, этот случай еще будут приводить как пример того, как следует поступать. Будут писать про какого-нибудь издателя: "Нет, чтобы, как 1С, извиниться и тут же выложить патч, так они положили с прибором на покупателей, и бабки считают..."

Jazz - offline Jazz
13-03-2003 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ромм
Уважение за то, что они признались. Могли просто добавить в патч, правящий эту ошибку, один самолетик, назвать это аддоном - и все скачали бы, как миленькие. Написали бы "Добавляет новый самолет, правит орфографию и некоторые другие проблемы". И никто бы не узнал про их "грубейшую ошибку". А им стыдно так поступить. И это правильно. Вот ты (или я) всегда признаешься в ошибках, если есть возможность их скрыть?

Насчет этого я уже написал. И написал тем, кем бы они были если бы не признались.

Мужик Вася после 1 мая побежит ругаться в офис 1С, где ему с извинениями вручат правильный диск. Если он из деревни - напишет гневное письмо и получит тот же диск бандеролью.

Сильно сомневаюсь. Скорее всего мужик Вася просто не разберется в чем дело. И будет грешить на свой компьютер.

1С своим признанием создала прецедент правильного решения собственных огрехов.

Не создала. Совсем недавно Руссобит меня весь свой бракованный тираж бесплатно.Прецендент уже был.

И потом - это нормально. Здесь не за что уважать. Уважать можно за какой-то хороший поступок, не входящий в их прямые обязанности. А тут - напакостили и теперь извиняются. Извинения приняты. Но от этого легче не стало.

Jameson - offline Jameson
14-03-2003 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, правда, будет аддон? Я имею ввиду, так скоро. Что касается этой проблемы -кто хотел покупать боксовую версию, диски там точно исправленные будут лежать.

Меня гораздо больше бесит эта до№;%я коробка, в которой двухдисковые игры идут..

Ромм - offline Ромм
14-03-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Не создала. Совсем недавно Руссобит меня весь свой бракованный тираж бесплатно.Прецендент уже был.

И потом - это нормально. Здесь не за что уважать. Уважать можно за какой-то хороший поступок, не входящий в их прямые обязанности. А тут - напакостили и теперь извиняются. Извинения приняты. Но от этого легче не стало.


Во-первых, прежде, чем Руссобит приняла решение об обмене дисков, на всех форумах неделю, если не больше, исходили ядом и плевками кучи пользователей, которые не получали никакой информации - ни извинений, ничего, от облажавшегося издателя. 1С поступила вполне оперативно.
Во-вторых, мне очень немного радости от этого решения Руссобита. Их глючный лицензионный диск (ты Европу1400 имеешь в виду?) до сих пор без дела стоит у меня на полке. И будет стоять. Лоточники его не принимают, а офисов Руссобита у нас тут как-то не густо. В Москву, что ли, сгонять?... Меня бы удовлетворил патч, выложенный быстро и с извинениями.
В наших странах признание своей вины - уже хороший поступок. Добровольные извинения за пакость - почти подвиг. На фоне других отраслей. В турбизнесе или в прессе никаких извинений ты бы не получил, ходил бы по судам, потом плюнул и остался при своих огорчениях.
Jameson
Сегодня ОМ на желтом форуме написал, что уже вроде бы в течение ближайшего месяца. Раньше была речь про "неделю-другую". А джевел-упаковка и вправду убогая - игра оттуда выковыривается с риском для диска.

casual - offline casual
16-03-2003 13:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, вот вы говорите, что "уважайте их за то, что они признались". Сорри, но я за это уважать их не собираюсь. Знаете, почему? Потому что у них выбора другого НЕ БЫЛО. Если бы они промолчали, то первого мая знаете бы, какое дерьмо полетело бы на вентилятор? Потом полгода пришлось бы разгребать - попало бы в журналы, и на сайты.

Лично я считаю, что, если 1С хочет сохранить лицо, пусть устраивает бесплатный обмен на пропатченные версии. Как в лучших домах.

:-Е

casual - offline casual
16-03-2003 13:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...И отзывает тираж.

Jameson - offline Jameson
16-03-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, а то через пару дней после новости позвонил в cdromexe, что в Иркутске их игры распространяет, а они и не вкурсях..

SkifAlef - offline SkifAlef
07-05-2003 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве 1С не меняет диски бесплатно?
Цитата с http://games.1c.ru/il2/default.htm:
"Пользователи, которые по каким-либо причинам не имеют возможности установить обновление, могут бесплатно обменять приобретенную копию игры (полный комплект) на новую, со специальной маркировкой на лицевой стороне дисков ("Версия 1.0 R"). Обмен производится в офисе фирмы "1С" по адресу Москва, ул. Селезневская 21 или через партнерскую сеть фирмы "1С"."

Jameson - offline Jameson
07-05-2003 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Москве.. А я в Иркутске. И официяльные предствители (MMS.irk.ru , cdromexe еще не проверял) торгуют толи старой версией, толи вообще не знают чем торгуют. и это при том, что непропатченная версия с 20 апреля не пашет.

SkifAlef - offline SkifAlef
07-05-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson:
Ну, не знаю. У нас в Красноярске меняют. Может, не все и не всё, но я, по крайней мере, попал с первого раза.

Роланд - offline Роланд
21-05-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Печально, конечно, но особой катастрофы я в этом не вижу Время от времени пропераются даже самые крупные компании (вспоминается, например, Intel с их глючными пнями....). Я не оправдываю 1С, просто не вижу причин так нервничать
Вот летать в Ил-2: ЗС на клаве по причине временного отстутсвия джоя - вот это настоящая нервотрепка!!

MoRa - offline MoRa
01-10-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



глубокоуважаемые камрады! был бы очень признателен за ЦУ на тему "как отучить гаму от сидюка"...заранее благодарен.
Пы.Сы. камрадам Ромму (23-я авиагруппа, я не ошибаюсь?) и Джаззу особый решпект.

alchimist - offline alchimist
03-10-2003 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2MoRa:
на официальном форуме игры поиск по слову "защита" даст массу ссылок.

MoRa - offline MoRa
05-10-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alchimist угу...спасибо...

Текущее время: 14:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru