Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 Чемпионат 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
VIP - offline VIP
24-10-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь это шутка или маразм Мосли. Я на такое уродство смотреть не стану точно.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
24-10-2005 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысли Макса: "Что бы еще сделать, чтобы они перестали эту чушь смотреть........"

Gaus - offline Gaus
25-10-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Михаэль Шумахер остался доволен тестами мотоциклов Ducati на частной сессии в Муджелло. Немец в общей сложности проехал 40 кругов по тосканской трассе, журналисты итальянской Gazzetta dello Sport вели хронометраж сессии и сообщили, что на лучшем круге (в районе 2 минут 10 секунд) Михаэль проиграл времени поул-позишн MotoGP около 20 секунд...

Михаэль Шумахер: "Опробовать что-то новое всегда любопытно и эти тесты мне действительно понравились. Конечно некоторое время ушло на адаптацию, но я быстро привык к особенностям управления Ducati Desmosedici и получил огромное удовольствие. Хочу поблагодарить команду за предоставленную возможность, это было действительно интересно".


20 секунд

Кщьфт - offline Кщьфт
25-10-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что то мне эти антикрылышки кажутся непрочными - опирание-то только с одной стороны. Как бы не отпали совсем.
По сути это выглядит как отмена заднего антикрыла. Формула -1 будет единственной гоночной серией с таким убожеством?!

chp - offline chp
25-10-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ф1 с таким убожеством не будет. Это рекламная акция АМД.

Udar - offline Udar
27-10-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, что новую тему замутил. не заметил, что здесь уже камрады с итогов текущего сезона на новый переключились. Давно уже копилось по поводу последних реформ, вот и выплеснул.
Вот такая еще инфа:
"На заседании Совета были подтверждены также изменения в спортивном и техническом регламенте сезона-2006, включающие разрешение заменять шины на пит-стопе и введение нового формата квалификации с выбыванием (две 15-минутные сессии, по результатам которых отсеиваются по 5 самых медленных участника, плюс 20-минутный "финал" для быстрой десятки).

Кроме того, подтверждено намерение ввести с 2008 года "разрезанное" заднее крыло и слики (одновременно с возвращением монопольного производителя резины) - но на сей счет должна еще высказаться Техническая рабочая группа. Если 80% ее членов скажут да (это должно произойти до конца декабря 2005), то решение будет считаться принятым."

Хотя в этих мыслях есть и здравые(в отношении резины), но квала - это ИМХО бред.

VIP - offline VIP
27-10-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Формат квалификации мне представляется интересным и справедливым. В DTM давно что-то подобное в виде супер-поула используется и здорово повышает зрелищность.

DeniX - offline DeniX
27-10-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
Поддержу VIP'а - в ДТМ подобная система работает уже не один сезон и мне, например, формат квалификации в ДТМ намного интереснее, чем Ф1 (хотя мне и гонки ДТМ в целом интереснее).

mulder - offline mulder
Unhappy27-10-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, мне все-таки кажется, что и новое заднее антикрыло, и новый формат квалификации - это маразм. Они что забыли, что данное состязание называется Формула-1? Кое-какие традиции здесь лучше оставить неизменными! Просто нет слов. Куда мир катится?

VIP - offline VIP
27-10-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mulder
Не понимаю, зачем в “одну тарелку” мешать новый формат и то, что предлагается в виде технических изменений. И кстати, какой формат квалификации считать традицией? Напомнить сколько раз он изменялся за время существования F1?

beginer - offline beginer
27-10-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Формула 1 меняется постоянно, т.ч. традицией можно считать разве что одноместный болид с задним приводом

Udar - offline Udar
27-10-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP DeniX
В чем зрелищность? Что первые полчаса топ-пилоты в полколеса будут ехать, что бы просто в десятку попасть? Если, конечно, только последние 20 минут смотреть, то да, зрелищность выше.
А в отношении справедливости 12-круговой вариант ИМХО заметно превосходит и сегодняшний и планируемый

DeniX - offline DeniX
27-10-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
В чем зрелищность? Что первые полчаса топ-пилоты в полколеса будут ехать, что бы просто в десятку попасть?
мда... в ответ на твою фразу можно только порекомендовать пересмотреть квалификацию, например, последней гонки в Хоккенхайме (когда претендента на чемпионство Экстрема за последние 5 минут "квалы" вышибли из 10ки).
За оба ДТМовских сезона, что я смотрел, я ни разу не видел "езды в полколеса" со стороны кого-либо из топ-пилотов в квалификации. Зачастую они в самой квале показывали даже более быстрые результаты, чем в суперпоуле.
Да и субъективно - мне лично смотреть квалификацию и суперпоул было одинаково интересно. Анализировать "чем именно интересно?" не вижу смысла - в предыдущем посте я просто высказал свое мнение в противовес твоему высказыванию, а доказывть и обосновывать это мнение для тебя особого желания не испытываю

Udar - offline Udar
27-10-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
Доказывать-то, конечно, никто никому ничего не должен. Но, по-моему, ты упускаешь один нюанс, а именно различие в разнице (не знаю как сказать по-другому) уровня команд в ДТМ и Ф1. Ты действительно уверен, что какой-нибудь Ред Булл сможет выбить из десятки Макларен без каких-либо экстремальных ситуаций, а в нормальной борьбе?

DeniX - offline DeniX
27-10-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
разница в ДТМ между командами безусловно меньше, но откуда у тебя уверенность, что ТОПам будет все равно, на каком месте в эту десятку попасть? Если следовать аналогии с ДТМ - то там место в квалификации определяет помимо прочего и порядок выезда гонщиков в суперпоуле (10й выезжает 1м, 1й - последним). Я не знаю точно, как схема "выбывания" будет реализована в Ф1, но наверняка должен быть похожий принцип. И вот тут-то появляется вполне определенный интерес к тому, чтобы квалифицироваться повыше даже в первой части квалификации.

DeniX - offline DeniX
27-10-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда... по поводу аналогии с ДТМ я был неправ. Цитата с formula1.com:
Part three: After another five-minute break, the times are reset and the final 20-minute session will feature a dramatic shootout between the remaining 10 cars to decide pole position and the starting order for the top 10 grid places. Again, these cars may run as many laps as they wish.
т.е. в последней части все опять едут столько кругов, сколько захотят, и без особого порядка выезда...

Udar - offline Udar
28-10-2005 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будем посмотреть, вобщем. Хочется надеяться на лучшее, а вот как получится...

Jebino - offline Jebino
Smile28-10-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересной также может стать борьба за последние места в десятке между нетопами

mulder - offline mulder
28-10-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае: оправдают себя нововведения или нет, мы узнаем только в следующем сезоне, поэтому остается только ждать. Тем не менее, может быть я излишне консервативен, но мне больше нравится формат квалификации нынешнего сезона (не считая, конечно же, его начала). Хотя... все может изменится.

Tsar - offline Tsar
28-10-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМО самым интересным нововведением (для зрителей, по-крайней мере) был бы старт в гонке в порядке, обратном положению пилотов в зачете чемпионата.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
28-10-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Главное отменить это дурацкое правило с -10 позиций за смену мотора. Одно только это правило таааак сильно перемешало в этом году итоговый зачет..

mulder - offline mulder
29-10-2005 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, мне все-таки кажется, что подобные наказания нужны. Согласитесь, они добавляют значителной зрелищности Формуле-1.

Riskoff - offline Riskoff
01-11-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
и введение нового формата квалификации с выбыванием (две 15-минутные сессии, по результатам которых отсеиваются по 5 самых медленных участника, плюс 20-минутный "финал" для быстрой десятки).

Отлично. Теперь 11-е и 12-е место будет давать больше преимуществ, нежели 9-е и 10-е С нынешними требованиями по мотору, лишние 20 минут гонки станут форменным ужасом мотористов.


А что до крыльев... Думаю, если болид Ф1 накрыть кузовом, то борьбы колесо в колесо и обгонов станет ещё больше. Надо подкинуть эту идейку для AMD и Мосли.

mulder - offline mulder
04-11-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще лучше посадить всех за игру F1 2002, предварительно выпустив к ней мод нужного года, включить у всех боллидов неуязвимость, бесконечное топливо, неизнашиваемые шины и т.п. и устроить гонку без правил - тогда вообще никаких проблем!


__________________
Mulder

mulder - offline mulder
07-11-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда все подевались???

Текущее время: 00:32 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru