Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Sky Capitan And The World Of Tomorrow
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kavarra - offline Kavarra
09-11-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша . возможно, Капитан и пытается выехать на пародии, но от этого выглядит не менее убого... Фильмец, отстойный по определению. и ничто его не спамет. Аминь...

гросс-адмирал Траун Фильм "Халлеберри-кошка"... Ага! Редкостное гав..., дерь..., хер... ТФУ! и слова цензурного нету... Туфта, в обчем!!! Штампы и скука атакуют!!!

Зереша - offline Зереша
Wink09-11-2004 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> возможно, Капитан и пытается выехать на пародии
Он не пытался на пародиях. Он выехал на киноцитатах... И не нуждается в спасении...

Граф Андро - offline Граф Андро
09-11-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Классный кинокомикс. Не стоит ждать от него шедевральности и нетленности.

Kavarra - offline Kavarra
10-11-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
И не нуждается в спасении...
В зрителях он, видимо, тоже не нуждается...

Граф Андро
Дык никто и не ждал... Но мало-мальски интересным он, все-таки, мог бы и быть... "Люди Х", например, смогли же)))

Зереша - offline Зереша
Wink10-11-2004 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> В зрителях он, видимо, тоже не нуждается...
Зрители разные бывают...

> "Люди Х", например, смогли же)))
Смогли?

Граф Андро - offline Граф Андро
11-11-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Kavarra
А это просто проблема отношения конкретного индивида к комиксам вообще. Я-то их не особо полюбляю, но время от времени могу посмотреть. Здесь же мне понравилось даже не то, что это комикс, а то, что этот комикс сделан адекватно и стильно.

Kavarra - offline Kavarra
12-11-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Зрители разные бывают...
угу...
Смогли?
По сравнению с Капитаном - ЕС!)))

Граф Андро
А это просто проблема отношения конкретного индивида к комиксам вообще.
Да уж... проблема мирового масштаба...)))
этот комикс сделан адекватно и стильно
Адекватность и стильность проявляется в стилизации под фильмы 30-х годов? или в чем?

Зереша - offline Зереша
Wink12-11-2004 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kavarra
> По сравнению с Капитаном - ЕС!)))
НОУ, НОУ, НОУ!!!

Граф Андро - offline Граф Андро
13-11-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Kavarra
Под фильмы и комиксы 30-х.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-11-2004 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Люди X - тоже так себе. Вообще сама концепция кинокомикса - это концепция фильма-однодневки, недолгой жизни и антиклассики, возведённая в абсолют.

А теперь подумайте над тем, многим ли людям интересны комиксы 30-х, истории о безумных учёных... это всё забавно. Это весело. Но нулевая самоценность кинофильма, собранного из цитат - без малейшего собственного смысла и сюжета - это многих оттолкнёт. И отталкивает.

Просто объясняю объективную ситуацию с этим фильмом - под попсу он не канает, потому как в нём чересчур всё "artsy", а сюжета как такового нет. В аудитории "умного" кино тоже немногие его оценят - потому как обычно "не такое" кино смотрят в поисках смысла. Большая часть аудитории "думающих" не найдёт в фильме собственного смысла и самоценности, и тоже его пошлёт.

Вот и всё. И так уже и случилось.

Граф Андро - offline Граф Андро
14-11-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Это только твоя точка зрения...

Любой комикс - в т.ч. и кино - это однодневка (я не беру фанатов).

Однако, комиксы нравятся многим. А спрос рождает предложение.

Для меня, например, этот фильм самоценен. Хотя ценность его и невелика - раз посмотрел и хватит.

Сюжет там есть - если ты не увидел, это твои проблемы. Смысл есть во всем, даже в бреде сумасшедшего.

Я его оцениваю именно как попсу. Думающий зритель вполне найдет в нем интересное для себя.

В свою видеотеку это фильм не поставлю.

Вот так случилось.

Зереша - offline Зереша
14-11-2004 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Любой комикс - в т.ч. и кино - это однодневка (я не беру фанатов).
Ну почему же. Назывался же здесь французский кинокомикс... "Астерикс и Обеликс", "Видок"... Приятные фильмы...

> собранного из цитат - без малейшего собственного смысла и сюжета - это многих оттолкнёт. И отталкивает.
Ну лабуда (на мой взгляд) без смысла -- прошлогодний Kill Bill. Сплошные цитаты и плагиат -- однако ж не оттолкнуло многих зрителей, продолжающих считать, что Тарантина все еще талантище.

Граф Андро - offline Граф Андро
14-11-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Зереша
"Видок" не видел, а "Астерикс и Обеликс" - это вряд ли комиксы, скорее прикольные сказки.

Зереша - offline Зереша
14-11-2004 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> "Астерикс и Обеликс" - это вряд ли комиксы, скорее прикольные сказки.
Что значит "вряд ли комиксы"? Это экранизация комиксов.

Граф Андро - offline Граф Андро
14-11-2004 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Зереша
Тем не менее, стилистика фильма - не комикс совсем. В отличие от "Капитана..." Моя так думай...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-11-2004 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Сюжет там даже не вторичен, не третичен... десятеричен, наверное, по отношению к стилю.
И существует он там не с самого начала, а где-то с последних 40-30 минут фильма.
Вот так вот. Уж не обессудьте, но сюжет этого фильма едва ли можно назвать сюжетом вообще. Некое собрание бессмысленных перемещений по прекрасно отрисованным локациям в моём понимании не соответствует значению слова "сюжет".

Граф Андро - offline Граф Андро
16-11-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Если ты не увидел сюжета, то это не значит, что его там нет.

Kavarra - offline Kavarra
16-11-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
прошлогодний Kill Bill. Сплошные цитаты и плагиат -- однако ж не оттолкнуло многих зрителей, продолжающих считать, что Тарантина все еще талантище.
О-о-о-о!!! Я ждала, ждала, когда же всплывет Kill Bill, раз уж заговорили о киноцитатах и т.д. Дождалась - ура!)))
Билл - это кич, треш и полный стеб. В этом-то его и прелесть! И на первое место надо поставить - СТЕБ!!! Всеми большими буквами...
И на его фоне "Капитан" со своими жалкими потугами выглядит откровенным убожеством... (по-моему, я это уже говорила))) Кста! По этому поводу вопрос - почему Kill Bill Ну лабуда (на мой взгляд) без смысла , а "Капитан Небо" весь из себя прекрасный и замечательный???

гросс-адмирал Траун
Вообще сама концепция кинокомикса - это концепция фильма-однодневки, недолгой жизни и антиклассики, возведённая в абсолют.
По больому счету, я согласна.
Фильмы по комиксам и игрушкм - свидетельство того, что с "идеями" в Голливуде (ибо штампует их, в основном Фабрика Грез) очень-очень туго... Хотя, на самом деле, и по комиксу можно снять неплохой фильм, "стильный и атмосферный". Только ведь никто не заморачивается написанием качественного сценария с интересной сюжетной линией... А напрасно - не паханная целина пропадает)))

Зереша - offline Зереша
Wink16-11-2004 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> О-о-о-о!!! Я ждала, ждала, когда же всплывет Kill Bill
Так че, я поторопился?

> По этому поводу вопрос - почему Kill Bill
Потому что Тарантина после "Четырех комнат" умерла. Потому что стиль, стеб и киноцитаты -- это я про "Капитана".

> Билл - это кич, треш и полный стеб.
нуднятина -- маленькими буковками.

Kavarra - offline Kavarra
16-11-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ага... Ваш непокобелимый позиций понятен)))
Потому что стиль, стеб и киноцитаты -- это я про "Капитана".
Сюда, как раз подходит твоя же фраза... маленькими буковками. Остальное - (вырезано цензурой))))

В конечном итоге пришли к неутешительному финалу: ты считаешь, что "Капитан" - чудЭсный, я считаю, что отстойный... Стреляться, все равно, не будем...)))

RUSSPOT - offline RUSSPOT
17-11-2004 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потрясный фильм. Смотрел в кино, и был чуть ли не единственным, кто смеялся, хотя поначалу он меня совсем не впечатлил

Kavarra - offline Kavarra
17-11-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT
и был чуть ли не единственным, кто смеялся,
Это говорит о многом....)))

Граф Андро - offline Граф Андро
17-11-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Кстати да, забыл сказать. Я и сам весь фильм улыбался напропалую. Или возможно смотреть этот фильм всерьез?!

Kavarra - offline Kavarra
17-11-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Смеешься???

Sat - offline Sat
13-01-2005 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



А почему бы и не поулыбаться? Вот несколько поводов для этого:

В первых кадрах дирижабль «Гинденбург-3» причаливает к верхушке небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг. Шпиль ЭСБ действительно проектировался как мачта для парковки трансатлантических летательных аппаратов. Но за все время к ней удалось причалить лишь одному маленькому аэростату, который тремя минутами позже сорвало ветром. «Гинденбург-3» существовал в виде чертежей, но работа над ним была остановлена, когда в мае 1937-го над Нью-Джерси вспыхнул и за 37 секунд сгорел дотла первый «Гинденбург» — самый большой пассажирский дирижабль в мире. Скрывающийся от убийц ученый Дженингс передает репортерше Полли Перкинс важные сведения в мюзик-холле Radio City на 6-й авеню, где в тот момент показывают «Волшебника страны Оз» с Джуди Гарланд. Это позволяет датировать происходящие в фильме события августом 1939-го.
Роботы, атакующие Нью-Йорк с воздуха, фигурировали в мультфильме «Механические монстры» — втором из семнадцати рисованных приключений Супермена, выпущенных аниматорами Максом и Дейвом Флейшерами в годы Второй мировой. Высокобюджетная серия разорила создателей — после войны семейную студию Флейшеров во Флориде купила Paramount, а славу узурпировал Дисней.
Когда Полли Перкинс захлебывающимся голосом ведет телефонный репортаж о продвижении роботов по Манхэттену, она дословно цитирует радиоспектакль «Война миров», поставленный в 1938-м Меркьюри-театром под руководством Орсона Уэллса и убедивший пол-Америки, что на страну напали марсиане.
Бутылочка, к которой украдкой прикладывается Небесный Капитан, — это флакон Milk of Magnesia, или гидроксида магния, популярного слабительного, которое американские мамы первой половины XX века считали универсальным средством от всех недугов на свете.
Главного злодея, ученого, не выдержавшего испытания собственным величием, зовут Тотенкопф — Мертвая Голова. Так назывались спецчасти СС, созданные для охраны концлагерей и для карательных акций на оккупированных территориях. Логотипом этих частей отмечены прислуживающие Тотенкопфу разумные машины. Самого Тотенкопфа играет Лоуренс Оливье, который умер в 1989 году и был сгенерирован для фильма на компьютере.
На подводном кладбище погибших кораблей вокруг убежища доктора Тотенкопфа покоится не только «Титаник», но и исследовательский корабль «Вентура». В Кинг Конге 1933 года именно этот корабль доставил с таинственного острова в Нью-Йорк печально известную обезьяну.
В трудную минуту Небесный Капитан говорит, что ему нужен «лишь высокий корабль, и в небе одна звезда». Собеседница не понимает, к чему это он, — а он цитирует стихотворение Джона Мейсфилда «Морская лихорадка». Мейсфилд в юности дезертировал с корабля, где служил юнгой, и всю жизнь провел на берегу, сочиняя стихи о морских путешествиях.
«Небесный Капитан» снят в строгом соответствии с кодексом Хейса — сводом правил, определявшим, что можно и чего нельзя в кино. С оглядкой на него производились все голливудские фильмы с 1934 по 1966 год, когда кодекс был отменен Верховным судом под давлением правозащитных групп. Кодекс регламентировал максимальную продолжительность экранного поцелуя, запрещал упоминание наркотиков, а первый и главный его пункт звучал так: «Недопустимо производить кинокартины, отрицательно влияющие на моральные стандарты зрителя. Как следствие — симпатии аудитории должно направлять на сторону добра и ни при каких обстоятельствах — на сторону зла».

Взято отсюда.

Текущее время: 20:37 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru