Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » 10 Советских и Российских фильмов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
12-08-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



10 Советских и Российских фильмов

Почитал 10 лучших фильмов. Из нашего кино практически ничего и не вспомнили. Ну, окромя "Соляриса" и "Собачьего сердца". Может быть скинимся - по 10 наших любимых фильмов? Для расширенния, так сказать, кругозора?

Htotam - offline Htotam
12-08-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маловато будет . Я недавно списочек составил , что хотелось бы иметь дома , вышло несколько десятков , и каждый фильм по своему хорош . Для затравки :

1.А зори здесь тихие
2.Собачье сердце
3.Афоня
4.Белое солнце пустыни
5.Дежа вю
6.Свой среди чужих , чужой среди своих
7.Не горюй
8.Место встречи изменить нельзя
9.Формула любви
10.Собака на сене
11.Здравствуйте, я ваша тетя
12.Офицеры
13.Кавказская пленница
14.Десять негритят
15.В бой идут одни старики
16.Мимино
17.Кин-дза-дза !
18.Бриллиантовая рука
19.Вий
20.Берегись автомобиля
21.Двенадцать стульев (Гайдай)
22.Покровские ворота
23.Джентльмены удачи
24.Иван Васильевич меняет профессию
25.Операция "Ы"
26.Деловые люди
27.Служили два товарища
28.Иронии судьбы , или с легким паром
29.Приключения Шерлока Холмса и д.Ватсона
30.Не валяй дурака
И это еще не все.

Зереша - offline Зереша
12-08-2004 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно добавить "Военно-полевой роман", "Страна глухих", "Кукушка", "Тот самый Мюнгхаузен", "Обыкновенное чудо"... "Ребро Адама" с Чуриковой сыгран филигранно...

"Десять негритян" мне показался слабым фильмом, "Ирония судьбы -- попса. А "Приключения Шерлока Холмса" -- это ж сериал. ;-) Тогда надо упомянуть "Место встречи изменить нельзя" и "17 мгновений весны".

Кстати, если названы комедии Гайдая, то надо и о комедиях Александрова вспомнить -- эдакий матерый соцреализм, веселье во времена репрессий, но вполне смотрибельно и сегодня... "Волга-волга", "Веселые ребята", "Цирк" с Орловой... ;-)

Из детских сериалов "Проданный смех"...

Htotam - offline Htotam
12-08-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша "Место встречи изменить нельзя" идет под номером 8. А вообще хороших фильмов много , у меня в списке 100 штук и еще можно добавить фильмы Александрова , сказки Роу.

Redst@r - offline Redst@r
13-08-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет фильмов "Кортик" и "Бронзовая птица"!

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2004 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Советские:
Дни Турбиных
Собачье сердце
Гараж
Старый Новый год
Иван Васильевич меняет профессию
Кин-Дза-Дза
Завтра была война
Освобождение
Собака Баскервилей
Покровские ворота
Экипаж

Российские: (тут негусто)
Тайны дворцовых переворотов
Чистилище
...и пожалуй всё.

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
13-08-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто смотрел "С днем рождения, Лола!" Меня, честно говоря, аж торкнуло от этого фильма. Не ожидал.

Зереша - offline Зереша
13-08-2004 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Еще вспомнилось... Приключения принца Флоризеля (Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы )

Stom - offline Stom
13-08-2004 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



А как же "Любовь и Голуби"?
Лучше комедии не видел.

gently - offline gently
16-08-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из недавних очень понравился "Штрафбат".
Из российских мои любимые "Рождественская мистерия" и "Время танцора".
Из советских 90% отличные фильмы, называть все смысла нет.

Zwecke - offline Zwecke
16-08-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще "Любовь" Тодоровского
"Небеса обетованные"
"Служебный роман"

Мама у меня "Жестокий романс" и "Знахарь" любит оччень. ;)

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
16-08-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот уж не сказал бы, что 90 процентов советских фильмов-отличные! Процентов 40. Пропаганды в те годы наснимали более чем достаточно.

Zwecke - offline Zwecke
16-08-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Дело было в Пенькове". С детства люблю. Но пропаганда. Но в сравнении с антоновским книжным вариантом - вообще не пропаганда.

"Москва слезам не верит" - тоже пропаганда. Но очень милая такая пропаганда.

..А что вообще не пропаганда?

gently - offline gently
17-08-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальяжный Кот
Ну а чем плоха пропаганда? Все старые советские фильмы очень правильные и добрые. А наши фильмы о реальной жизни, вроде Интердевочки или Плюмбума, я просто не перевариваю.

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
20-08-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
"Москва слезам не верит" фильм классный и милый. Один из моих любимых. Но: где в нем пропаганда?
Только один пример: главная героиня Веры Алентовой (директор комбината и член Моссовета) имеет женатого любовника (в исполнение Табакова). За такие шашни, в те времена (а фильм снят, если не ошибаюсь в конце 60-х), спокойно могли лишить партбилета и как следствие должности. Сейчас это кажеться глупым, а в 60-х с этим было строго.
gently
Ну, насчет Интердевочки - согласен. Чернуха.

Zwecke - offline Zwecke
22-08-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальяжный Кот
а фильм снят, если не ошибаюсь в конце 60-х в 79-ом

где в нем пропаганда? ну как же.. ;)
..непредсказуема множественность нравственных уроков, извлеченных зрителями разного возраста и разной жизни из сопоставления трех женских судеб, образующих сюжетное русло сценария. (Армен Медведев)
Про Табакова я забыла, правда.. Но.. там ведь же ярко показана вся унизительность и бесперспективность положения любовницы женатого человека!! Так что вот.. и без партбилета все ясно.

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
23-08-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
Вот именно НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ.
Хотя второй пример:Спортсмен - алкоголик - Хорошая пропаганда советского спорта? А фильм, кстати, не побоялись выпустить за границу, в том числе США, где он, если не ошибаюсь, получил "Оскара" за лучший иностранный. А "Оскар" почти всегда был политкорректен и зависим от разных факторов, сомнительно, что американские киноакадемики пропустили бы фильм-пропаганду.

Cler - offline Cler
24-08-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я страшно люблю "попсу" в виде "МОсква слезам не верит", "Служебный роман" или "Ирония судьбы".
"Василий Иванович " , "Кавказская пленница" и т.д. Ну какие ещё фильмы мы смогли бы смотреть так как эти, по 50 раз и всё ещё получать от них удовольствие?
"Любовь и Голуби" , "Мимино" - обожаю.) ( " Я такую личную неприязнь испытываю к этому подсудимому" )).
"Завтра была война", "Восток-Запад" - очень хорошие фильмы.

XenoX - offline XenoX
Post25-08-2004 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сталкер"
"кин-дза-дза"

Zwecke - offline Zwecke
21-11-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальяжный кот, спэшл фо ю
отрывочек из сценария:

- Как здоровье вашего отца?
- Он умер шесть лет назад.
- Как?! - Изумился министр. - Академика Тихомирова я видел месяц назад.
- А мы с академиком Тихомировым очень неблизкие родственники. Из одной деревни, только он уехал оттуда на сорок лет раньше. А вообще у нас в деревне почти все Тихомировы или Буяновы.
- Вообще-то я сомневался, что вы дочь Тихомирова, - признался министр.
- Не слишком тонка в обращении для такой интеллигентной семьи? - спросила Катерина.
- Нет, - рассмеялся министр. - Просто слишком напористы. А знаете, Катерина, вы почти эталон преимуществ Советской власти. Приезжает девочка из деревни и становится директором крупнейшего комбината в Москве.
- Правда, на это ушло двадцать лет. Но в принципе, как я убедилась сама, у нас можно добиться почти всего, чего хочешь.

Niceman - offline Niceman
22-11-2004 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



- Курьер
- Город Зеро
- Через Тернии к Звёздам
- Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён
Все последние стронгли рекоммендед, т.к. недавно восстановлены "Крупным планом".

XenoX - offline XenoX
22-11-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот добавлю:
"Солярис"
"Ностальгия"

Zwecke - offline Zwecke
22-11-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Друг", Квинихидзе

Anisimov - offline Anisimov
23-11-2004 11:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ширли-Мырли

Kavarra - offline Kavarra
23-11-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Гений"
"Иван грозный"

Изменено: Kavarra, 23-11-2004 в 14:58

Текущее время: 15:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru