Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Big Fish (Крупная рыба)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Тарантул - offline Тарантул
Thumbs up12-03-2004 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Big Fish (Крупная рыба)

Недавно посмотрел этот новый фильм Тима Бартона. Очень понравился. Это сказка-притча, немного напоминает "Трассу 60", но более сказочный и с гораздо более глубоким смыслом, с отличие от той же "трассы.." с её "крась свою машину сам".
Один из немногих фильмов, где многое из того, что хотел сказать режиссёр, воспринимаешь интуитивно. Хорший актёрский состав. Очень стильная атмосфера, что в общем-то не новость для фильмов Бартона. Много забавных моментов.
Что интересно, обычно мне не везёт на публику в кинотеатрах, но в этот раз зал реагировал очень адекватно. То ли фильм подействовал, то ли что... На заключительных моментах в заполненном зале стояла абсолютная тишина, что под конец фильмов я замечаю редко.

Словом, советую посмотреть.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

POLYAK - offline POLYAK
12-03-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оба-на!
Завтра гляну. Просто у меня экранка дичайшая. Глазки жалко. Ну, что ж делать, искусство не ждёт!..

Maerd - offline Maerd
13-03-2004 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Хм... нда? А меня что-то его реклама отвратила, в которой шутки сомнительного качества были, и я не пошел на него... И, наверное, уже не пойду. По-моему, в кинотеатрах у нас он не идет уже.

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2004 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Maerd
В трейлере, наверное, просто в отрыве от сюжета шутки казались плоскими. Там просто половина фильма - байки, что-то типа пародии на героические похождения, и шутки в контексте фильма воспринимаются вполне нормально

Maerd - offline Maerd
19-03-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Тарантул
А я всё-таки посмотрел. Хороший фильм, спасибо за подсказку. Завтра свою рецензию накатаю

Maerd - offline Maerd
21-03-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Ну вот, собрался я наконец. Итак...

Фильм к моему удивлению оказался хорошим, несмотря на то, что его реклама у меня вызвала к нему неприятие. Фильм рассказывает об отношениях между отцом и сыном (классическая тема ). Отец медленно умирает и сын приезжает к родителям, чтобы быть рядом. Отец очень любил рассказывать своему сыну истории соей жизни, изрядно привирая, что в итоге отвратило сына от отца. Все эти истории в фильме показывают. Истории сами по себе глупые, конечно, но именно в контексте фильма идут хорошо. В промежутках между историями сын старается понять отца и узнать, что ж в действительности произошло с отцом. Поставлен фильм очень хорошо, сцены реальной жизни и баек органично дополняют друг друга. Сценаристу нужно отдать тоже должное, так как сюжет не навязывает точку зрения сценариста и режиссёра, а даёт возможность зрителю самому додумать и решить, в чём соль истории. Это как раз тот стиль фильмов, которые мне нравятся. В общем, фильм про жизнь. Его стоит посмотреть всем любителям кино, так как каждый может найти в нём что-то стоящее внимания.

Моя оценка фильма по пятизвёздной шкале:

Сценарий - ****
Постановка - *****
Игра актёров - ****
Спецэффекты - ***
---------------------------
Средняя оценка - ****

Alexvn - offline Alexvn
18-04-2004 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Отличный фильм, добрый, трогательный и хорошо сделанный.

Кибастус - offline Кибастус
20-04-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трасса 60 очень понравилось,значит и эту рыбу надо посмотреть.

tarik - offline tarik
21-04-2004 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Трассу смотрел с удовольствием, а этот не смог осилить и половины... вероятно не тот настрой был. Надо будет попробовать потом еще как-нибудь...

Кибастус - offline Кибастус
21-04-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Непростые фильмы часто залпом не смотрятся.Видимо этот фильм неодназначный.Помню как "Солярис" Тарковского смотрел.Первую половину еле выседел,зато в конце прослезился.Уж поверьте,я не тот человек,который плачет в кино.Нервная организация не та.Но тут просто душу на изнанку вывернуло.
Не,блин,надо точно на эту рыбу пойти!!!

Juldash - offline Juldash
29-04-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный фильм,Бартон гениальный в принципе. Но "Сонная Лощина" лучше. ;)

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
06-05-2004 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Не знаю ... в фильме мне лично понравилась концовка. Все остальное смотрится имхо несколько затянуто и наиграно. Эх, надо было оставаться в раю, ведь его и не купишь и не восстановишь, можно только найти случайно и потерять по глупости.

Интересно где нашли такого милого нцатиметровго парня.

З.Ы. Трасса 60 мне лично понравилась больше, не так философски, но смотрится куда легче и приятнее.

GUUD - offline GUUD
08-05-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, мне трасса 60 понравилась меньше. Мне именно она стала казатся наиграной после этого фильма.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-05-2004 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Интересно где нашли такого милого нцатиметровго парня.

Ты про мужика высокого такого? Он играл в фильме "Тренировочный день", вполне обычный мужик, спецэффекты всё это .

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
14-11-2004 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Кибастус
Уж поверьте,я не тот человек,который плачет в кино.Нервная организация не та.Но тут просто душу на изнанку вывернуло.

Вот вот. и добавить нечего

Ryu Renzo - offline Ryu Renzo
18-11-2004 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кёнигсбергский Басай



фильм видел ещё месяцев 6 или 7 назад в кино,сказка конечно,но оригинально.Стиль мне почему-то напомнил "куда приводят мечты"

Lengra - offline Lengra
19-11-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Хороший фильм, цепляет.

Текущее время: 04:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru