Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » как учавствовать в чемпионатах?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Freddie - offline Freddie
14-02-2007 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Лицензия обойдется в несколько раз дороже чем GTR2

Если быть точным, сейчас примерно в 2.5-3 раза.

alexz - offline alexz
14-02-2007 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плюс деньги за трафик, для тех, кто за него платит. Ибо качать надо будет много - трассы, моды, патчи всякие и прочее.

Lookeron - offline Lookeron
14-02-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, трафик я упустил из виду... Самому-то удается бесплатно качать. По трафику приличный мод для rF может обойтись и дороже чем коробочка с лицензионным симулятором. Но все-таки не всякий (очень симпатичный мод Clio, например, весит 46М), и трассы становятся доступны во всех модах.

В общем вместе с трафиком получается примерно паритет по стоимости, и определяющими становятся собственные качества симуляторов. Этот вопрос уже сложнее, и здесь его обсуждать наверное не стоит, хотя для меня очевидно, что rFactor гораздо лучше заточен под симрейсинг, в то время как симбиновские симуляторы больше ориентированы на игру.

alexz - offline alexz
14-02-2007 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой такой паритет по стоимости?
(300руб) vs (750руб+трафик)

Lookeron - offline Lookeron
15-02-2007 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz, 300 руб за одну серию против 750р+трафик за минимум 6 полноценных серий плюс с десяток условно рядовых модов с во много раз более широким набором трасс. Я бы еще понял если б этим паритетом возмутились с противоположной стороны...

Кстати о трафике... Думаю что месяц анлима для большинства обойдется в несколько раз дешевле чем 300р*число эквивалентов GTR2 в rF...

Изменено: Lookeron, 15-02-2007 в 11:10

alexz - offline alexz
15-02-2007 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня выделенка в процессе подключения уже полгода. Трафик будет по ~2руб/мб. По этим ценам получается
rFactor - 1400руб
V8 - 300руб
F1 CTDP - 400руб
PCC'05 - 160руб
...
трассы - по ~50руб за штуку, а нужно иметь штук 10-20 хотя бы.

Не везде анлим существует, и не везде он адекватный. Тот, что я могу подключить хоть завтра, стоит 5000руб за 128кбит, либо по 2.50руб/мб. Одним месяцем анлима не обойдёшся, потому что постоянно ко всему выходят какие-то патчи и апдейты.

Мне немного проще, у меня на работе интернет дешевле - около 20коп/мб (я плачу за свои личные большие закачки). Но качать на работе и таскать домой очень неудобно.

В результате на купленной лицензии рФактора я проехал немногим больше 100 кругов, потому что пока не смог найти качественного мода, который бы меня увлёк.
В пикап гонках вообще не удалось поездить: либо мода нет, либо нужна его новая версия, либо нет нужной трассы, либо опять же нужна новая версия трассы, либо нет народа на серверах, либо народ есть, но мод не нравится и т.д. Я на это дело уже плюнул, езжу в GTL.

Короче, к чему я всё это: рФактор - игра безусловно замечательная и стоит своих 750руб (и даже 1250руб, как раньше), но в условиях отсутствия дешёвого интернета - пустая трата денег.

Lookeron - offline Lookeron
15-02-2007 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz
но в условиях отсутствия дешёвого интернета - пустая трата денег.

Во-первых, не совсем. Есть еще обычная почта. Болванка DVD в сумме с платой за пересылку не перевалит через пару сотен (у нас диски почему-то не принимают бандерольками, только как посылки, а то было б дешевле). Конечно очень неоперативно, но базу таким образом заиметь можно, и вариант уже проверенный. Во-вторых, при сильно дрогом интернете вообще покупать онлайн-игры может оказаться пустой тратой. Хотя rF в этом смысле кстати неплох - у него есть точная настройка входящего-выходящего трафика, и он похоже не прожорлив. На настройке, которую делал еще под модемное соединение 31.2 кбит, я вижу в онлайне 8-10 машин. А GTR2 при настройке <56kbit и четыре машины толком не держит. Был случай, он у меня наблюдал за давно уехавшей парой машин, а накатывающие сзади не показывал до последних метров (я там после разворота на трассу возвращался). Правда варианта 56кбит уже хватает.

Да, и мне еще не совсем понятно, почему неудобно носить с работы. У меня еще не было флэшки, когда я приспособился носить крупные моды на CD-RW (правда с учетом затрат времени CD-R кажутся чуть ли не дешевле. (CD-RW пишу только на 4х, иначе они быстро портятся) ). А с флэшкой так совсем никаких проблем. Ну, если техника не позволяет, тогда конечно... Но это, надо надеяться, временное ограничение.

А, еще насчет отсутствия качественного мода... Я бы тоже не посчитал базовый набор в rF из минимум трех серий больше чем за одну полноценную. Но это по вечной привычке искать пророков на стороне. А последнее время начал гоняться на Race2Play, и оказалось что и базовые серии в rF вполне себе интересны. Например специальным образом приготовленная Rhez и advanced training формула очень даже фаново ездятся. И это я еще почти не трогал F3, которую многие оценивают очень высоко.

Изменено: Lookeron, 15-02-2007 в 14:31

alexz - offline alexz
15-02-2007 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При DVD знаю, сам уже заказал, жду. Заказал диски с расчётом получить кучу трасс для GTL и поглазеть на моды к рФактору, может что понравится. Проблема в том, что моды и трассы имеют свойство периодически обновляться. Для офлайна пофиг, но в интернете уже не покатаешься.

Я пока для онлайна пользую модем. В GTL на 56к и даже на 28к можно ездить. Если десять соперников - нормально, до 16 - тоже в принципе терпимо.

С работы носить неудобно не технически (сервер и все машины в офисе в моём распоряжении, флешки и прочая ботва имеется), а скорее организацонно. Один-два раза что-то скачать-принести - нормально. Но делать это систематически просто заколебывает. Особенно обидно, когда скачаешь что-то, принесёшь домой, а оно не распаковывается. На следующий день перекачиваешь.

LFS в плане трафика выглядит более привлекательно. Никаких модов, никаких новых трасс. Красотища!

Текущее время: 08:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru