Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Помогите выбрать геймпад
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SteelRatX - offline SteelRatX
11-12-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналоговые стики, в основном, для таких игр как Принц Персии (я во всяком случае себе для него покупал). Управление получается более мягкое и точное. Ну и вообще геймпад полезен для игр, которые изначально делались для приставок и потом оптимизировались по ПК. теперь по пунктам:
1) Аналоговые, когда усилию на стик соответствует результат в управлении. Т.е. нажав стик на половину, получишь 50% усилие в игре. Цифровое, когда любое усилие, дает 100% результат.
2) Крестовина - это по сути 4 разные кнопки, и соответственно на кнопки можно нажать только со 100% усилием. Стик - это как миниджойстик, между крайними положениями у него есть еще несколько положений. Это и есть ход.
Теперь возьмем пример НФС. При нажатии кнопки поворота на клавиатуре, колеса сразу поворачиваются на все сто. А при неполном нажатии на стик возможно плавное поворачивание.

Tsar - offline Tsar
11-12-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Еще, помимо гонок, аналоговые стики удобны для спортивных игр - футбол (FIFA xxxx или Pro Evolution Soccer)/хоккей (NHL xxxx)/баскетбол etc - МЧ может тоже увлекаться

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
11-12-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит лучше брать анологовый геймпад а не цифровой для более плавных движений, а с цифровым будет как с клавой?

Tsar - offline Tsar
11-12-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ArwenTheElf
Значит лучше брать анологовый геймпад а не цифровой для более плавных движений, а с цифровым будет как с клавой?

Уже говорили, что на большинстве геймпадов есть и цифровые крестовины, и аналоговые стики.

На картинке в нижнем ряду - 2 аналоговых стика.
Слева вверху - цифровая крестовина.


ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
11-12-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, поняла, спасибо

Tsar - offline Tsar
11-12-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вид сбоку-сверху


SteelRatX - offline SteelRatX
12-12-2006 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот это мой выбор До этого юзал почти аналогичный Dual Trigger 2 in 1 Gamepad. Теперь взял беспроводной и с вибрацией...


SteelRatX - offline SteelRatX
12-12-2006 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rechargeable Wireless 2 in 1 Dual Trigger


ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
12-12-2006 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твой по прикольней внешне чем лоджитек и кажется поустойчивей

SteelRatX - offline SteelRatX
12-12-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну его преимущества:
1. Крестовина нормального размера.
2. На стиках есть углубления (реально удобнее).
3. Два курка. На них можно назничить любую клавишу (джойстика). И регулировать ход (обычно ставится газ, тормоз).
4. Кнопка Turbo. Мелочь, а приятно. Дольше проживет.
5. Мне понравился...
Это преимущества не по сравнению с какой либо моделью, а для меня. Просто когда брал первый не было выбора, а потом ничего не захотел менять и взял просто следующую модель.
Минус вроде только один - стирается краска на кнопках. Правда у меня стерлась только на одной, которую чаще всего нажимал, на остальных вроде держится. На новом все пока в порядке...

Tsar - offline Tsar
12-12-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ArwenTheElf
Поустойчивей - это как? Его в руках держат :P

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
12-12-2006 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Да знаю я ))) не настолько я плоха
Ну поудобней что ль не знаю!

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
18-12-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет что думаете насчет Logitech® Cordless Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad мне нравиться то что беспроводной и с вибрацией

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
18-12-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня интересует какой из них лучше: Logitech® Cordless Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad или Trustmaster Rechargeable Wireless 2 in 1 Dual Trigger

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
18-12-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбрала Logitech® Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad проводной, завтра пойду покупать

SteelRatX - offline SteelRatX
19-12-2006 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже неплохой. Но я по геймпадам все таки запал на Thrustmaster... Но это лично мое мнение.

Tsar - offline Tsar
19-12-2006 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Раз уж пошла речь о геймпадах...
Кто-нибудь знает, как можо настроить (не)линейность работы осей геймпада?

Мне надо чтобы, грубо говоря, при перемещении аналогового стика на половину хода, курсор в игре перемещался на 25%, а по мере перемещения стика на оставшиеся 50% хода, курсор в игре перемещался на оставшиеся 75%.

С рулями и гонками все просто - почти во всех играх есть нужные настройки. Но как раз там это обычно не нужно А в играх для геймпадов чаще всего таких настроек нет.

dxtweak2 я пробовал, но там все очень упрощено и того, что нужно я добиться не смог из-за ограниченности возможностей настроек.

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
19-12-2006 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже думала насчет трастмастера, но в итоге решила отказаться от беспроводных, так как есть мнение что они тяжелее и руки устают его держать, если речь идет о Trustmaster Rechargeable Wireless 2 in 1 Dual Trigger. + отзывы получше о лоджитеке, все таки она поизвестней. Правда говорят что у лоджика какае то расхябаная или расшатанная крестовина, но так же говорят что типа так и должно быть. Я в сомненьях)
Что ты скажешь у тебя ж как раз беспроводной.SteelRatX Как там насчет батареек, на скока хватает.

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
19-12-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОМГ 1729р траст стоит ))) придется разариться если последуют еще твои положительные отзывы о нем

SteelRatX - offline SteelRatX
19-12-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArwenTheElf Согласен что Logitech поизвестней... Если выбирать руль, или мышь - то и я сторонник только Logitech. Но сегмент геймпадов они как-то забросили. Когда я покупал первый, альтернативы Трасту в магазине просто не было. Теперь когда покупал второй, я просто купил улучшенную модель своего старого. Не стал изобретать велосипед, т.к. уже привык. В комплекте идут аккумуляторы, на сколько хватает не знаю. Просто столько не играю... На 30-60 минут моей игры его точно хватает. Попробую посмотреть на коробке, но вряд ли (у меня ремонт и где искать эту коробку я ума не приложу). Насчет веса я тоже никогда не жаловался, хотя уже три года ничего тяжелее мышки и кружки не поднимал (некогда)...

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
19-12-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



))) Ясно SteelRatX
Эх тогда проси чтоб трастмастер тебе выделил процент от продажи)
Мало того что он самый наверно дорогой из геймпадов так еще фиг его найдешь) Кажется на 1905года есть, завтра может проедусь с работы, и буду молиться чтобы не уволили за столь долгое отсутствие )
Спасибо за помощь, выбор мне кажется самый лучший какой мог быть

SteelRatX - offline SteelRatX
19-12-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArwenTheElf А ты в каком городе живешь?

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
19-12-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Москве а ты нет?

SteelRatX - offline SteelRatX
20-12-2006 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неа, в Новосибирске. Просто название улицы знакомое увидел, хотя эти Ленина, 1905 года и т.д. наверное в каждом городе есть ))) Ну в Москве, по идее проблем с покупкой быть не должно. Но сначала можно просто пробежаться по сайтам компьютерных магазинов и посмотреть где есть.

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
20-12-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А дальше - в приват

Изменено: Tsar, 20-12-2006 в 09:26

Текущее время: 17:32 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru