Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вопросы по прохождению
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
777 - offline 777
20-10-2006 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы по прохождению

Я книги не читал . С сюжетом не знаком и очень многое не понятно.
Я купил диск ДВД и игра встала, только дважды ругнулась, но я отжал "пропустить" и все остальное встало нормально.
Первое, что смутило - отсутствие обучающей миссии.
Второе - отсутствие мануала.
Первую миссию я начинал три раза, пока не понял, что надо делать. Однако все так красиво сделано, что я не стал бросать, и продолжал пытаться. Миссию я все-таки прошел, но вопрос остался:
- После того, как дереву-друиду оказали помощь, тот в благодарность даёт живую гибкую ветвь. Где она? Если она должна сразу попадать в инвентарь, то я её там не нашёл. Или эту ветку в суматохе я не подобрал, её бросили ?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
20-10-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



777
Я прочитал две книги, прошёл бетку и тоже трижды перезапускал первую миссию
А как же фраза "да она шевелиться! Это... это лук!.."? Вот лук тебе и надо искать в инвентаре, он прямо там и появляется. Один щелчок левой кнопкой - и он надевается на персонажа, давая ему бонусы

777 - offline 777
21-10-2006 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Лук у него какой был изначально, такой и остался. Именно с его помощью Ильхан помогает дереву-друиду!

ФИЧА 2-й миссии:
Недалеко от места старта, направо в деревушке есть охотник, который просит спасти жену. И неплохую шапочку даёт за квест! Так вот не надо всех некромантов изничтожать. Надо оставить парочку, а героя оставить в овражке - пусть сам отстреливается от набегающих респавнючих скелетов. Сзади, для страховки, оставим лучников.
После этого можно пойти на кухню и помыть посуду, чтобы жена не орала на тебя. За это время мой герой поднялся с 9 до 12 уровня.
Вопрос чисто РПГ-шный: сколько надо убить скелетов, чтобы подняться на следующий уровень или как начисляется опыт в этой игрулинке?
За один скелет единицы опыта не дают. С 9 на 10-й уровень потребовалось 19 единиц опыта, с 10 на 11 = 76 единиц....

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
21-10-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



777
Оружие у всех героев есть изначально, но оно никак не отображается в инвентаре, тот лук, который ты там видел и был той веточкой. Если не уверен - перезапусти первую миссию и проверь инвентарь героя В скирмише к каждому герою сразу прилагается первый набор оружия. Кстати, респект разработчикам за грамотный подход к артефактам: один и тот же артефакт будет подходить разным героям, но выглядеть будет по разному

Фича во второй миссии это не фича, а хинт, я такое в бетке пользовал

777 - offline 777
22-10-2006 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
В третьей мисси "Проклятое кладбище" я уже перестал сомневаться в правильности своего выбора. От игры трудно оторваться. Из заклянок мне особенно понравился "глаз молнии", ещё верховный лич классно плюётся черепом. Черепанчик летит медленно по толпе и страшно. Все время думаешь, где же его рванёт.
Стратегическая линия игры тоже неплохая. Только я не понял насколько велики русурсы рудников? Неужели бесконечно можно железо добывать ? Если так то имеет смысл отбивать ресурс как можно раньше. Однако я заметил, что напор противника иссякает со временем и останавливается.

777 - offline 777
22-10-2006 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4 миссия. Вечнозелёная роща.
Много сражений до красного тумана в глазах. Тут в бою мне часто приходилось переходить от лука с магией к мечу. А для перехода надо лезть в инвентарь, отжимать несколько клавиш. В "Проклятых Землях" было лучше с этим: четыре клавиши под оружие и четыре - под склянки.
Другое дело во время отдыха, когда надо поправить здоровье и накопить манну, тут уже можно лазить в инвентарь.
Хинт 4-й миссии для тех, кто дорожит своей второй жизнью.
Сначала я хотел сохранить приданных мне разведчиков, никак не удавалось. Тогда есть хотя бы возможность сохранить свою вторую жизнь: для этого надо сразу бежать направо к оздоровительному фонтанчику. Там рядом есть ниша, в которой рубиться можно только с двумя-тремя - остальные гады "гуляют" вокруг и с нетерпением ждут своей очереди.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
22-10-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



777
Там полюбому надо сразу бежать на юг, а всех копейщиков можно воскресить деревом. Я так ни одного не потерял

777 - offline 777
23-10-2006 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 миссия. Озеро Пегасов.
Очень красиво, контрастно и объёмно.
Хинт миссии. Поскольку валят с трёх сторон, надо строиться внутри аппендикса, а на перекрёсток выставлять башни. Причём самое первое здание надо поставить поглубже. В этом случае некры упрутся в окружающие горы и будут идти на месте.
Ну и вопрос. Почему башни такие большие и красивые имеют очень слабую поражающую мощь: у некра только пыль м черепа смахивает. Более того есть несуразность с апгрейдом: если через академию, то 5+2=7. Если через кристалл самой башни, то 5+3=8. А вот и то, и другое не получится! Получим только 5+2+3= только 8
Катапульта у некров по сравнению с ней и стреляет дальше и жахает устрашающе!

777 - offline 777
23-10-2006 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6 миссия. Конвой еды, дерева, кристаллов и железа.
Хорошая миссия. Думал, по прошлому опыту, не начинать сразу строительство - не вышло. Надо! Посему сразу следует очистить пространство справа от дороги, где есть три рудника. Затем вставать на мост и держать напор. В этой миссии оценил кентавров, годятся на мясо.

777 - offline 777
23-10-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7 миссия. Оборона базы.
Строился к северу от базы. На север пошел Эльхант и там зачистил территорию.
Затем надо было сдерживать два потока. С востока катапульты и с юга - обротни. У обоих потоков точка сбора в центре лагеря. Поэтому надо уничтожать на подходе к этому центру. В центре строиться нельзя.

777 - offline 777
24-10-2006 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8.Путь к Горе мира
Толпы начинают гоняться независимо от того, начал строиться или нет. но, если начать строить, то это их отвлекает. Поэтому стоит отогнать фей в дальний левый нижний и оставить их до начала штурма города.
Есть интересная вещь. Забавно стравливать армии орков с нежитью или крабо-пауков с ними же. Для этого приблизившись с хвостом из нежити к этой армии надо кастануть "Зов Природы" и эту эфемерную армию стравить сначала с нежитью, затем двинуть на орков. Нежить двинется следом. Самому уйти в сторону и наблюдать.
В миссии самые частые заклы: Ледяная сфера и Свет. И ещё Земляной кулак, чтобы разбивать стены. Их мне пришлось разбить две штуки, одну за другой.

777 - offline 777
24-10-2006 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуй я перезагружусь и попробую выяснить два вопроса по этой миссии.
1. Если зачистить-таки карту от нечисти, будет ли другим мультик? А может откроется секретная миссия или кампания? Никто же не пробовал! А ребяты из CGS масштабные, могут и такое наворочать!
2. Если поставить рудник на золотую шахту, то количество монет можно увеличить ? Ведь слота для золота нет, есть только для денег?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
24-10-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



777
Я вроде уничтожал всё что можно было по всей компании. Ничего нету. Про какой мультик ты говоришь?
Если про финальный, то там вообще забавно.
В игре: Эльхант толпами не сходя с места мечом шинкует скелетов со скоростью за 300 до состояния синего порошка где-то на южной оконечности карты.
В ролике: Эльхант в обители сражается с тремя (!) скелетами, прыгает, кувыркается...
Кстати, Atem, почему в конце последней миссии откуда-то с востока прилетает заряд и разрывает обитель с друидом в клочья?

777 - offline 777
26-10-2006 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел в виду только карту 8й миссии. Так вот, там есть здания неразрушаемые! и это печально. Есть башня у ворот и золотого рудника, которая разрушается только до 1060 нитов, дальше ни как. Внутри города одни здания падают, другие ни какого дэмиджа себе не позволяют.
9. Оракул
В этой миссии есть два вопроса по прохождению:
1) В центре локации старик просит достать яйцо дракона. 3х драконов положил, яйцо рядом с ними не нашёл. Старик молчит. Как выполнить квест?
2) В этом же селении бродят толпы мирных гнолов и лезут на гору. Куда? Зачем?

777 - offline 777
26-10-2006 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



10. В поисках короны
Здесь такой вопросик остался:
По дороге встречается ларец, который светится и котором ничего нет. Вместо чего-нибудь вкусненького вылетают урущие гарпии и нападают. Это просто прикол или что-то я сделал не так, не уловив юмора?

777 - offline 777
26-10-2006 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



11. Мудрый Драэлнор
В этой миссии второй раз появляется и опять исчезает напарник, которого мне всегда хотелось иметь в команде. Лана работает только копьём. Лук ей давать бесполезно. Почему Эльхант может переключаться с лука на меч, этот напарник не может?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
26-10-2006 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



777
10. Это засада
11. Потому, что свойством смены оружия мечи обладают, а луки - нет.

777 - offline 777
27-10-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дальше не выдержал и помчался к финишу. Великолепный сценарий. Обязательно буду проходить снова, наверное на харде, непременно перед аддоном. Патч почти не нужен, один раз у меня глюкнуло.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
27-10-2006 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



777
Нужен патч, нужен! Кто же иначе баланс будет исправлять?

Besor - offline Besor
31-10-2006 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Миссию с крысами прошел так: выращивал дерево на их пути, сначала отстреливал из лука, затем, когда они подбежали вплотную - скастовал кислоту, добил мечем, затем применял замораживающую стрелу, снова меч, дерево, кислоту... Вроде прошел без потерь (отряд все же погиб, но лучше он, чем я .

5 миссия. Выстроил стену леса в защиту от 3 лагерей нежити, построил 3 вышки, наделал кучу лучников, построил верфь, кораблики, кентавров... А в это время герой уничтожал оставшийся лагерь, лучом света по стрелкам, шар молний по набегавшей толпе - очень хорошо сочетался с глазами стреляющимися молниями... Вобщем произведя зачистку территории прогулялся в портал, собрал там арты, прикупил заклинание кулака, затем вернулся и открыв дверь в стене прогулялся всем войском по вражеским лагерям как на прогулке, особенно радовали лучники, не позволявшие приблизиться мертвякам. Конницу же сдерживали кентавры, да и лучик света неплохо снимал с них хиты (так что прибегали они к кентаврам только умирать).
После посещения острова друидов вообще легко завалить всех одним пегасом, тоько это занимает уйму времени - сначала уничтожаются постройки (главное не забывать время от времени подлечивать пегаса либо заклинанием героя, либо с помощью академий).

777 - offline 777
02-11-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Когда буду второй раз на харде проходить - попробую со стенками. У меня мои стены они сносили катапультами. Видимо ты их ставил как-то особо?

Besor - offline Besor
02-11-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Я ставил так, чтобы не было даже малейшего прохода, лазейки для врагов, т.е. от стены до стены каньона.

И еще, если подстрелить мирно бродивших монстриков, когда к тебе дружно маршируют враги, то скорее всего монстрики нападут на того, кто ближе, но наш-то герой отбежал, не правда ли (скирмиш).

777 - offline 777
03-11-2006 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты прав относительно нейтральных монстриков. - Им лишь бы на ком-нибудь ближнем сорвать своё недовольство.
Но со стенками не все ясно. У меня противник воспринимал её как вражескую постройку, которую непременно надоть уничтожить. Если это верно, то стены не нужны. Причем, с их строительством какая то лабуда получается. - Примеряешь, все светлое и значит можно. Опускаешь проект на землю - он взрывается, матерал теряется.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
03-11-2006 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



777
А, кстати, да... Было у меня такое в мультиплеере. При чём ещё была стенка, которая довольно быстро разрушалась в отсутствии врагов. Только тройка рабочих могла её поддерживать некоторое время.

Besor - offline Besor
03-11-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



777, ДамТеррион Лимарский, это если строить стенку рядом с юнитами или на них, на всяких выпуклостях, неровностях (поэксперементируйте, там где ровненько и зелено - можно легко строить).

PS. Поначалу, чтобы пройти к врагу я одну стенку разрушил... А во второй обнаружил возможность строить ворота .

Текущее время: 21:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru