Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Интерфейс.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
17-08-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то ORS

Да какие проблемы! Хоть Кабан, хоть Центнер, только ругательствами не обзывайся...

А если ближе к телу,то я ни как не пойму зачем лохматить бабушку и постоянно проталкивать какие то "революционные" интерфейсы. Тот, что сейчас - самое оно. Скромно и всё, что надо, рядом. На Сталкера, посмотри, пусть ему икнётся. Довольно таки простенький ХУД, но до этого там то же всё мельтешало и вращалось... К чему я? К тому, что Сталкер заявляется многометровым скачком в графике. Делай выводы...


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
17-08-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Центнер ака Кабан Ну, там частинчо был изменен интерфейс как раз из-за специфики игры. На игроке не будет силового скафандра и бота-карторазметчика, так что он конечно же немного сменился.

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
17-08-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Aleksandr D. Rad-X

Но ведь не мельтешит же ХУД всеми цветами радуги? В начале там даже картинка оружия анимированной была, но потом убрали и это... Сам ХУД и поменьше размером стал.
Да и ХУД перелопатили именно из-за специфики - в жанре имелось слово "актион".


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
17-08-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Центнер ака Кабан Вот-вот... Просто поняли, что это никак не идет и слишком ярко - это аляповато получается, так что, вот Тордеку еще один, уже живой пример.

tordek - offline tordek
18-08-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
Просто поняли, что это никак не идет и слишком ярко - это аляповато получается, так что, вот Тордеку еще один, уже живой пример. Живой пример чего? - поспешности? ХУД надо делать в самом конце игры, а не в ее начале.

Центнер ака Кабан Aleksandr D. Rad-X
И нечего тут все время подводить под Сталкер (для этого есть форум Сталкера, а у нас форум по Ксенусу. И нечего тут говорить -
К тому, что Сталкер заявляется многометровым скачком в графике. и т.п. фигня. Это называется - если не знаем, что обсуждать - давайте обсуждать Сталкер.

Тот, что сейчас - самое оно. Скромно и всё, что надо, рядом. То, что самое оно - лишь черновой вариант. Разработчики будут его переделывать. нужно много учесть, много доработать. А то что сейчас - далеко не лучший вариант.

ORS - offline ORS
18-08-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Но ты ведь вспоминаешь многие игры, те же Проклятые Земли сколько вспоминал. Почему же Ксенус можно сравнивать (и заимствовать) с любыми другими играми, а со Сталкером нельзя? Табу?
И пример это далеко не поспешности. Тебе ведь сказали, люди СДЕЛАЛИ всяко-разно анимированный ХУД и ПОНЯЛИ, что это плохо! Чем же тебе не нравится это сравнение?

tordek - offline tordek
18-08-2003 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Но ты ведь вспоминаешь многие игры, те же Проклятые Земли сколько вспоминал. Почему же Ксенус можно сравнивать (и заимствовать) с любыми другими играми, а со Сталкером нельзя? Табу? Есть разница - вышла игра или нет. Проклытие вышли и были успешным проектом, а Сталкер непонятно когда выйдет и вообще - не провалится ли он?

И пример это далеко не поспешности. Тебе ведь сказали, люди СДЕЛАЛИ всяко-разно анимированный ХУД и ПОНЯЛИ, что это плохо! Чем же тебе не нравится это сравнение? Тем, что это не подошло по стилю. У них ведь там экшен, а у нас в первую очередь РПГ - а это существенно.

ORS - offline ORS
18-08-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Интерфейс РПГ несомненно должен быть сложнее, но это не значит, что его нужно перегружать мультипликацией, кроме того, по стилю игры Ксенус это тоже экшн.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
18-08-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek все правы. Не ставь всем Табу, ты этим только всех злишь... Это игра как пример, а не тема для того чтобы обсуждать только ее. Так что спокойнее будь.

Embongo - offline Embongo
19-08-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Камрады.
Все перходы на личности в к-мыло - здесь обсуждается игра, а не личные качества... Если не нравятся чьи-либо предложения - не надо переходить на личности.

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
19-08-2003 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Embongo

Мне вот один вопрос не понятен... А почему ж посты тордека про Сталкер остались?? Это ж с них всё началось... Перед "Народной дубиной" все равны... Или как?


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Maerd - offline Maerd
19-08-2003 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Embongo
Деиствительно, если удалять, то предпочтительно все посты, в том числе и те, которые вызвали раздражение у других. Или ты решила выбрать пункт 4?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
19-08-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Maerd Таким образом тема вся удалится.

Maerd - offline Maerd
20-08-2003 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Aleksandr D. Rad-X
Если такова тема, то туда ей и дорога.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
20-08-2003 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Maerd Возможно это золотые слова. Как у меня написано сбоку, я что-то ищу.

tordek - offline tordek
16-11-2003 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Внимание – сейчас пойдет чистое субъективное мнение.
Посмотрите прогноз погоды на 7 спортивном телеканале. Но не для того, чтобы узнать давление или осадки, а оформление. ИМХО, там очень оригинально сделали. У нас же получается в игре наоборот – все упрощено до предела. Окошки не на месте, их оформление сделано так, как я бы нарисовал в первом классе (а я ведь еще ходил в художественную школу). Надо постараться скрыть все недостатки движка, но нет – их выносят на обозрение. В играх, например, применяется такая фишка, как одно из окошек (или просто изображение используемого оружия) выносится в правый нижний угол экрана. Там находится «настоящее» оружие, а вот в угле – там все слишком приближено и текстуры просто ужасные. Вот их и стараются скрыть окошком. Я как-то намекал, чтобы разработчики реализовали на экране небольшую фигуру (чтобы игрок знал о своем положении, да и в играх это не лишнее). Но тогда мне сказали, что и так все будет видно (по положению экрана к земле). Хорошо, но ведь и оружие будет видно – Так зачем делать окошко с оружием??? Так вот – оформление на этом 7 канале сделано супер. Там изображен человечек, которые выполняет различные упражнения (бежит, идет… - сделать его не составит большого труда, да и ресурсов он займет немного). А что если и нам сделать что-то похожее? Немного изменить под нашу тематику и вывести его на экран. И надписи бы тогда влились в общую атмосферу и оружие и броники – все (там и подробная характеристика бы поместилась – все очень удачно скомпоновано). И не было бы так все в игре раскидано (то в этом угле, то в другом, да еще и нарисовано все не лучшим образом). Вообщем, посмотрите прогноз погоды. Советую.

Pavel_T-34 - offline Pavel_T-34
Post19-11-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, общество немного заблудилось в трех соснах интерфейса.
Есть другое предложение: сделать внешнюю конфигурационную утилиту для настроек игры. Т.е. разрешение, видео, аудио, и т.д. можно было настроить НЕ загружая игру. Это может очень пригодиться при разных глюках железной части. И чтобы вступительный и другие ролики шли в том разрешении которое используеться в самой игре, и соответственно настроенно до запуска игры. Ведь, к сожалению, не у всех есть мониторы 19 или 21 дюйм. Это привлечет людей со слабыми машинами!
И еще можно было бы сделать и посадить на отдельную клавишу удар прикладом, при удаче им можно будет вырубить противника без шума.
Про мышей: если не сложно, включить поддержку мышей с кол-вом кнопок > 2, и посадки на эти кнопки соответственно разных функций. Колесики скролинга - как будет с ними, что будут делать они, например если у меня на мишке есть 2 колеса можно ли будет на одно поставить смену оружия, на другое зум?

StranNick - offline StranNick
19-11-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel_T-34
>>И еще можно было бы сделать и посадить на отдельную клавишу удар прикладом, при удаче им можно будет вырубить противника без шума.

Привет! Давно тебя здесь не было Если ты помнишь, то удар прикладом уже давно предлагался и неизвестно реализовали его разработчики или нет. На мой взгляд такая фича в игре нужна. Советую разработчикам обратить внимание на игру "Медаль за отвагу". Там в зависимости от оружия удар автоматически наносился при нажатии правой клавиши мыши когда противник находится совсем рядом. Кстати, и сам противник этим успешно пользовался

tordek - offline tordek
19-11-2003 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
ИМХО удар прикладом уже реализован или готовиться к реализации (но он точно будет в игре). Вроде бы разработчики уже об этом упоминали.

Кстати, хочу предложить еще один режим для игры. Он распространен в аркадах (в крейзи такси, особенно это видно). Нам дается стартовая минута (или больше). Время убывает, если мы никого не убиваем. Если убьем врага, то дается несколько дополнительных секунд (чем "крупнее" противник, тем больше времени нам дается). Если убили неповинного гражданского, то несколько секунд у нас убрали. Т.е. нам надо не зевать и убивать противников по быстрому (но стараться не трогать гражданских). Если время истекло, то конец игре.

tordek - offline tordek
20-11-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maeglin
А ты подумал, прежде чем дать ответ? Этот режим можно даже обосновать. Например, если хочешь вступить в спецподразделение армии Колумбии, то тебе придется пройти этот (или почти этот) режим. Но только настоящих пуль не будет, или будут манекены вместо живых людей. Это просто входит в стандартную тренировку спецназа. Ты должен за определенное время поразить мишени (если цель верна, то время добавляется). Ну можно и не добавлять, а просто потом подсчитать очки.

PS. стоит только успокоиться, закрыть глаза и ...

tordek - offline tordek
20-11-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Посмотрел последние скрины и меня окончательно добил интерфейс. Просто и таким наглым образом размазал по стенке. Я конечно человек не слабонервный, но чтоб такое... И неужели это интерфейс РПГ-Экшен. Да это ближе к аркаде. Такое мы видели Кваке, в Сэме и в других мясных играх. Для РПГ этого мало. Очень мало.

Все перенесли в нижний левый угол и расположили по одной линии. Здоровье изобразили в виде аптечки, защиту в виде бронежилета, да еще и компас не забыли. Там еще и оружие должно быть, но пока его не видать. Если нам дается выбор, то я выбираю старого зеленого человечка (он лучше, чем это).

Разработчики, неужели трудно нормальный интерефейс нарисовать (чтоб удобный, функциональный, красивый и необычный). Неужели надо подобиться квакерных игр? Можно ведь и побольше взять места на экране (у нас все углы свободные - они все равно не нужны). Игрок смотрит точно по центру экрана и ему эти углы - да вообщем то по барабану. ИМХО интерфейс можно расположить по нижним углам (в некоторых редких моментах - верхняя центральная часть). ЧТо-то перенести в правый угол, что-то оставить в левом. Компас я вообще предлагаю убрать с экрана.

Вот примерный список того, что бы мне хотелось видеть на экране (в едином комплексном интерфейсе) во время игры:
1. оружие, его состояние и изменения (глушитель...).
2. патроны, их количество
3. количество гранат
4. положение героя (сидит, стоит, лежит)
5. действия героя (бежит, вскрывает замок...).
6. защиту героя (бронежилет, каска...), состояние защиты...
7. здоровье героя (отравление, если есть, передозировка, похмелье и т.д.) - в общем по телу.
8. состояние отдельных частей тела
9. усталость

Может нам голодовку объявить по поводу нормального интерфейса?

PS. кстати, а что это за орудие на скринах? Выглядит довольно безобидной игрушкой.


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

tordek - offline tordek
20-11-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



http://army-tech.h1.ru/avia/fa-18.htm - военная техника.

http://www.compulenta.ru/news/story72/ - системы оружия 21 века (очень интересно).

http://compulenta.computerra.ru/news/story319/ - авиационная, морская и наземная техника.

Embongo - offline Embongo
20-11-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Посмотрел последние скрины и меня окончательно добил интерфейс. И неужели это интерфейс РПГ-Экшен. Да это ближе к аркаде. Для РПГ этого мало. Очень мало.
Поверь, все прекрасно видно. Заходишь в инвентори и все подробно - если бы мы все выгромоздили на экран - ты бы ругался куда яростнее, тк не видно было бы окружающего.

tordek - offline tordek
20-11-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Я понимаю, что надо заходить в инвентории и что все там подробно. Но ведь и на экране во время игры необходима информация. Нижние углы и так простаивают без дела. А чтобы все при этом было прекрасно видно, необходим продуманный интерфейс. Я ведь не предлагаю заваливать окошками экран - все можно сделать гармонично. Жаль, что у меня сканера нет, так бы отослал бы собственные наработки (много инфы для игрока, но никакой загруженности экрана).

StranNick - offline StranNick
20-11-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Чего тебе опять не нравится? Никто интерфейса не менял. Просто то, что изображено на скрине, довольно понятно отображает параметры установки ПВО. На мой взгляд, очень хорошо. Только есть одно замечание. Два разных скрина одинакового размера 1024х768 а меню в левом углу почему-то разные по размерам. Там где поменьше смотрится намного лучше. А патроны для ПВО я так понял будут бесконечными, как во всех играх, типа BF1942 и SOF2?

Текущее время: 05:57 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru