Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Во что играют Камрады
Я предпочитаю играть в
Голосование окончено.
LFS 27 46.55%
GTR 17 29.31%
rFactor 10 17.24%
затрудняюсь ответить. 4 6.90%
Всего: 58 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Udar - offline Udar
15-09-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Возможно мы говорим о разной популярности. Я имею в виду популярнсть класса как вида автоспорта, а не симулятора. Здесь приоритет Ф1 по-моему очевиден. Иначе на камраде, к примеру, обсуждались бы не формульные серии, а те же этапы серии Ле-Ман. Мне, как многим (за всех не говорю), больше нравится гоняться в Формуле, в том числе и из-за ее популярности. Это мой основной интерес в симуляторах, хотя время от времени езжу я практически во все, в том числе и в ГТП. Но это мои личные предпочтения и я их никому не навязываю.
Что касается модов на движках Папи, то относительно их потенциала я не спец. Просто, мне кажется, что если бы могли на основе ГПЛ или Наскара замутить приличный мод современной Формулы, уже давно бы сделали. Видимо, по разным причинам они не совсем для этого подходят. Хотя я не исключаю и каких-то других причин. Тогда просто жаль, что пока этим никто не озаботился.

Freddie - offline Freddie
15-09-2005 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО все дело в узкой специализации физ. движка, в котором отрезано все, что не требуется для моделирования машин американских кузовных серий. Т.е., например, он не умеет обсчитывать независимую заднюю подвеску и т.д.

Kokka - offline Kokka
15-09-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
Здесь приоритет Ф1 по-моему очевиден.
Я на одном американском форуме общаюсь - так у них там Ф1 имеет так себе популярность. Стоки на овалах они обсуждают куда горячее. А любимая машина у них, за которую они душу продать готовы - Кобра Дэйтона Купе и Форд ГТ40 Мк.2 Чего развито в стране - то и любят. У нас видимо "развита" только Ф1

на основе ГПЛ или Наскара замутить приличный мод современной Формулы
А зачем он нужен? Этих Гранприхов итак как вшей на старом солдате. Лучше что-то такое, чего до этого не было... Я бы Индианаполис на всяких "Пуперах" и "Миллерах" переднемоторных с удовольствием покатал бы. Или ЛеМан какого-нить 1955 года. Правда это все ИМХО конечно же.

Lookeron - offline Lookeron
15-09-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
Класс просто не очень популярный.

До GTP я не понимал этот класс и тоже не чувствовал к нему никакого интереса. Попробовал чисто из любопытства. И - зауважал.

inv2004
для NR2003 есть IRL что ли - тоже open-wheel

OWR, насколько я помню. Вроде так и остался бетой, популярности не приобрел. Но наскаровскую тяжеловесность там преодолели. Возможно, это обошлось слишком дорого.

Daruna - offline Daruna
19-09-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
Теперь я понял причину твоего трепетного отношения к Ф3!

inv2004 - offline inv2004
03-07-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати забыл указать - опрос полное дерьмо.

PS: ёлки, я и забыл что уже высказывался в этой теме

Изменено: inv2004, 03-07-2006 в 08:39

Kokka - offline Kokka
03-07-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004, согласен.
С таким же успехом можно было написать:
"Я предпочитаю играть в:
Titris
Xonix
Arcanoid
Затрудняюсь ответить"

Суть бы не поменялась. Чего писать тем кто в ГПЛ играет? В НАСКАР? В Ф1С?
Тоисть игры в опросе конечно присутствуют, но их количество явно ограничено сим-кругозором автора

Boy Serge - offline Boy Serge
03-07-2006 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Археологи просто

Paramon - offline Paramon
03-07-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Абсолютно верно. В опрос включил то, что меня интересовало. Тем паче, что опрос был о новых Играх.

В будущем планирую повесить опрос, в который включу
- rF;
- GPL;
-GTR2
(подозреваю, что GTR2 будет не в фаворе)

inv2004 - offline inv2004
03-07-2006 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
хотя бы включай, plz что-нить типа:
"меня это не интересует"

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-07-2006 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Лично я в GTA: SA играю, т.к. руль сломался и денег на новый нету

mister - offline mister
04-07-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
а чего это GTR2 будет не в фаворе? Имо классный сим получится...

Paramon - offline Paramon
13-07-2006 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mister Да потому, что GTR не в фаворе. Из этого и делаю вывод, что GTR2 тож не будет особо популярен.


__________________
Ваш Моня

Tsar - offline Tsar
13-07-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



GTR не в фаворе, во многом, из-за плохого мультиплеера.
Если в GTR2 это поправят, то, ИМО, он будет очень удачным симулятором.

PS Голосование - "ни о чем". Точнее его числовые показатели. Непонятна сама цель проведения именно голосование - эти циферки ничего не значат. Если было интересно узнать во что ездят именнно камрады с камрад.ру - ИМО, надо было создать обычный топик и спросить.

Paramon - offline Paramon
13-07-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Не думаю, что мультиплеер будет чем-то отличаться от первого GTR.

Да, опрос неудачный. Тем паче, что меня интересует офф-лайновое времяпрепровождение, а в опросе я этого не уточнил.

mp44 - offline mp44
14-07-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мне кажется, F1C до сих пор весьма актуален. Пока нет полноценной замены модам а-ля Prototype C или Sports Car Challenge. Ну а формульные моды от RH - вообще легенда.
Будем все это ждать и в Rf, но боюсь, что не в этом году... и вообще не факт, что будет это все бесплатно...

inv2004 - offline inv2004
14-07-2006 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp44
Пока нет полноценной замены модам а-ля Prototype C
Толи "полноценная замена" у тебя очень специфичная, толи ты что-то проспал.

Paramon - offline Paramon
14-07-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp44 Согласен, моды от RH - сильная штука. Но поддерживают ли они современный формат квалификаций?

mp44 - offline mp44
15-07-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp44
Пока нет полноценной замены модам а-ля Prototype C
Толи "полноценная замена" у тебя очень специфичная, толи ты что-то проспал.


Гмм... может я чего и проспал. Но "Протоны" я не считаю заменой, равно как и попытки конвертирования прототипов V-LM в Rf (уж очень кустарно). К моду GTP отношусь прохладно, так как AI там просто мегаужасен.

mp44 Согласен, моды от RH - сильная штука. Но поддерживают ли они современный формат квалификаций?

Я спокойно обойдусь и теми правилами, которые могут поддерживаться. Кстати, в какой игре могут поддерживаться современные правила? Боюсь, что не в какой... К тому же разработчики точно не угоняться за FIA, которые меняют их весьма часто.

Kokka - offline Kokka
15-07-2006 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp44
AI там просто ужасен
Так мод для онлайна сделан...

mp44 - offline mp44
16-07-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka mp44
AI там просто ужасен
Так мод для онлайна сделан...


Я в курсе. Просто если не упомянул бы этот мод, то сразу написали, что я все проспал, и что есть суперзамечательный мод GTP. Но так как я оффлайновый геймер, то AI для меня очень критичен... В этом смысле F1C/SCC гораздо лучше, чем GTR.

Paramon - offline Paramon
04-03-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp44 В этом смысле F1C/SCC гораздо лучше, чем GTR

Я давал ссылку в соответвующем разделе на правку мозгов пилотов GTR2. Играть стало намного приятней. Но, добавлять машины (всем об этом говорю) - категорически нельзя.

Lookeron - offline Lookeron
14-03-2007 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, сейчас этот опрос (точнее его древние результаты) стал гораздо интереснее. Интересно было бы повторить с чистого листа, чтобы посмотреть динамику (хотя совсем с чистого тоже не очень правильно: NR03 с модами был пропущен зря, критерий "выпущенные за последие xxx дней yy часов и zz минут" - совершенно искуственный и левый).
Поскольку эта ветка поднялась и результаты могут поползти, на всякий случай зафиксирую то что есть сейчас:
-------------
LFS 27 46.55%
GTR 17 29.31%
rFactor 10 17.24%
затрудняюсь ответить. 4 6.90%
Всего: 58 голосов 100%
-------------
Это уже с моим портящим чистоту картины голосом в пользу rFactorа: сначала наконец проголосовал (раньше было не об чем), а потом уже перечитал ветку.

Tsar - offline Tsar
14-03-2007 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Продолжение тут

Текущее время: 08:55 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru