Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ЕГЭ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Ща укушу - offline Ща укушу
02-06-2010 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЕГЭ

Я как дама импульсивная и эмоциональная хочу тут поинтересоваться каково ваше отношение к этому чуду?

Пребываю в состоянии перманентной истерики с прошлой пятницы, т.к. сын закончил 9-й класс, сдает ЕГЭ. Ребенок, занявший призовые места в республиканской олимпиаде, и всероссийском предметном чемпионате (математика) едва сдал ЕГЭ на 3. а 15 человек из класса написали на 2. Так что на их фоне мы должны быть счастливы...
Экзамен был поделен на две части. Первая легкая. Там были задания с вариантами ответов. Т.е. если ты не совсем идиот, можно посчитать, чему собственно алгебра и учит. А второе задание оказалось настолько сложным, что его не решили даже ребята из 11 класса. И вариантов ответа к нему не было. И только одна девочка из нашего класса решила, потом честно признавшись - делала наугад. А проблема вся в том, что такие задания они вообще не решали, они не умеют этого делать. Экзамен - это оценка усвоенных полученных знаний, а как можно оценивать знания, которые им не давали???????

Alexvn - offline Alexvn
02-06-2010 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



у меня сегодня дочка сдает первый экзамен, пока не знаю, как у нее дела - потом отпишусь

Ща укушу - offline Ща укушу
02-06-2010 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, удачи! Мы изложение сегодня написали, завтра будут оценки.

Alexvn - offline Alexvn
02-06-2010 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



вроде бы написала изложение + вопросы по русскому языку, говорит - легко, посмотрим, когда результаты будут

Ща укушу - offline Ща укушу
03-06-2010 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4/3 у нас за изложение. Сейчас вот звонила классная, мой товарищч умудрился проспать консультацию, учитель заявила, что ему за это будет - 4-ре балла. Это нормально?

GRRR - offline GRRR
03-06-2010 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
так у него егэ или гиа?

как кстати у вас это организовано - ведь надо (по идее) сдавать на другой территории, с другими преподами, при проверяющих? кто проверяет - ведь они вроде как обезличенные (типа обезличенные на самом деле, записать кому какой номер раздали не проблема)?

мой киндер русский сдал, ждем-с. тема сочинения "патриотизм", повезло. была применена, как студенческом анекдоте про шкуру и блох, заранее выбранный универсальный текст "капитанская дочка" - там есть все, любовь, ревность, злодей, предательство, патриотизм... пушкин - это наше все
а некоторым достались какие-то благоглупости о пользе библиотек - люди не знали, какой пример из классики привести. тут даже капитанская дочка буксует...


__________________
я теперь человек без подписи

LazyFox - offline LazyFox
03-06-2010 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



моя младшая закончила 9й, в пятницу алгебру писала (ГИА, утверждает, что тоже самое, что и ЕГЭ, только после 9го класса). вчера хвасталась результатом - 30 баллов, "пятерка".
говорила, что в классе всего 3 "тройки".
сама звед с неба не хватала, в олимпиадах не участвовала.
о преподавании математики в ее школе я не очень высокого мнения.

может, в ее школе просто лучше была подготовка не по математике как науке, а именно к ее сдаче, как набору ответов и решений типовых задач?

вчера писала "руский", результатов еще не знает, консультацию пропустила по простуде.


Ща укушу
учитель заявила, что ему за это будет - 4-ре балла. Это нормально?

За пропуск консультации снизить не должны, т.к. дает консультацию свой препод, а результаты проверяют и оценивают вовсе другие, что со "своим" не должны быть связаны.

Изменено: LazyFox, 03-06-2010 в 19:06

Ща укушу - offline Ща укушу
04-06-2010 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR как кстати у вас это организовано - ведь надо (по идее) сдавать на другой территории, с другими преподами, при проверяющих? так у нас одна школа. Выбора нет. Преподавателей не хватает. Биологию у нас преподает закодированная алкоголичка. Проверяющие тоже все свои. Когда писал математику- слухи кто какую оценку получил, бродить начали на следующий день. Писали в пятницу, узнали оценки в среду, во вторник все знали, что общее количество двоек - 15, токо по фамилиям точно не знали. Представляете состояние детей, гадающих, есть ли среди пятнадцати двоек и его? В двенадцать ночи кто-то сообщил нескольким девочкам, что у них двойки, вместо того, чтобы выспаться перед русским они всю ночь ревели. Это вообще дибилизм какой-то. Детей нужно поддерживать, а не выбивать последние остатки равновесия, эта дура, что пообещала нам минус четыре балла, думает этим успокоила ребенка? Я со психу сказала что вообще не пущу на экзамены. А было бы здорово устроить забастовку этим ЕГЭ. Просто взять и не прийти на экзамен. Причем не в одиночку, а хотя бы четвертью страны. Говорят тем, кто не сдал ЕГЭ в 11 классе на руки аттестаты выдаваться не будут, и детям придется учится дальше на базе 9-ти классов. Мой например с русским вообще не дружит, 4/3 за изложение для нас стандартная оценка. ОН хорошо знает правила, но применять не умеет. Бесполезно, будет писать текст, напишет с ошибками, заставишь ошибки найти, и переписывать, напишет снова с ошибками, но с другими.... А правило спросишь - знает. А к примеру сдаст он на 2 в 11 классе, и что? два года министру образования под хвост? хотя с другими предметами он справляется намного лучше.
GRRR ЕГЭ по математике точно, по физике тоже, по географии сдаем традиционно. А русский хрен его знает, что это было... Нашим детям не повезло, что они учатся в данный момент, на них эти эксперименты и проводят, возможно, когда все это будет отработано и отполировано, будет легче. Но всегда останется риск того, что учителя не доучат, не так подадут тему.

Ща укушу - offline Ща укушу
05-06-2010 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox вот и получается, что уровень знаний детей (я говорю именно про тех, кто хоть как то учится, а не о тех кому вообще по барабану) зависит еще и от профессионализма учителя. Почему-то в параллельном классе с нами всего пять двоек, а он считался слабее. Вот я и не могу понять что-же здесь не так? Зная своего ребенка могу сказать - он приходит с урока и говорит, тему вообще не понял. Я напрягаю свои порядком подзаржавевшие мозги и начинаю сначала врубаться сама, потом объяснять ему. А спроси у дочи, у них второе задание было система из трех уравнений?Как она его решила? Интересно же ))))))))))))).

GRRR - offline GRRR
05-06-2010 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
да... беда у вас...
от егэ смотрю всем досталось, только у всех свои беды - для москвичей и питерцев беда - это ушлые дагестанцы с воронежцами, которые со стобальниками приезжают

Ща укушу - offline Ща укушу
05-06-2010 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня у нас была физика, результаты в среду, дожить бы до среды.... По алгебре GRRR было все-таки ГИА.
Со сегодняшней сдачи экзаменов по биологии:
Девочка сдает традиционно биологию. Берет билет. Она его знает. (Все это уже после истерик с алгеброй и т.д.) Начинает рассказывать. Для ответа на третий вопрос нужна таблица.(Она должна быть). Она спрашивает - а таблицу можно - ей одна из наблюдающих преподавателей заявляет- а с таблицей любой дурак сможет. Кое-как выбила таблицу. По правильному, она уже должна была там висеть. Дальше рассказывает что-то про строение листа. Там есть какие-то параллельные волокна едва она произносит слово "параллельный" присутствующая на экзамене математичка начинает ржать - ты что, девочка, геометрию сдавать пришла? Слов других не знаешь? Сидит и смеется над ней. У девочки моментально слезы градом, истерика. Она забыла все что знала, пришлось брать второй билет. Естественно оценка уже на балл снижена, хотя она знала билет, но с перепугу со вторым справилась уже едва. Как может учитель по математике принимать экзамен по биологии? Она ж не разбирается. На обществознании другой учитель задал девочке вопрос, расскажи, какие интересы объединяют компанию твоих друзей, вопрос неожиданный, она начинает лепетать что то про музыку, та перебивая ее заявляет,да ладно, просто вы все вместе пьете и курите. Это на экзамене говорит преподаватель ученице 9 класса.

Panzerkater - offline Panzerkater
05-06-2010 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Сидит и смеется над ней. У девочки моментально слезы градом, истерика. Она забыла все что знала
Ты как ребёнка воспитываешь!? Надо ж приучать к реальной жизни.
Если б это мой был, он бы смеялся, а училка рыдала бы. Поскольку я с первого класса приучил его учителей ни в грош не ставить и за словом в карман не лазить.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
05-06-2010 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Поскольку я с первого класса приучил его учителей ни в грош не ставить и за словом в карман не лазить.
это конечно здорово. но если бы его еще приучил бы и оценки самому себе ставить, был бы совсем ништяк. а так можно конечно и брякнуть чо, но результат может быть самый непредсказуемый... судя по вопросам, люди неумные и любящие демонстрировать свою власть... с такими лучше не дебатировать. имхо

Panzerkater - offline Panzerkater
05-06-2010 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
люди неумные и любящие демонстрировать свою власть... с такими лучше не дебатировать
Какую власть, камрад? Ихних понтов на слабонервного ребёнка только и хватит. А если в школу заявится разгневанный папа и начнёт разносить эту халабуду вдребезги напополам...
Сам я, помнится, не только дебатировал, но и откровенно нарывался. И ничего, не съели.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
06-06-2010 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Сам я, помнится, не только дебатировал, но и откровенно нарывался. И ничего, не съели.
просто повезло

Какую власть, камрад? Ихних понтов на слабонервного ребёнка только и хватит
в данном случае этого достаточно

А если в школу заявится разгневанный папа и начнёт разносить эту халабуду вдребезги напополам...
ничего не будет... оценки не исправят. у меня есть один друг, "папа" с хорошими связями - ребенок летал по всему району, из школы в школу, и никто им не занимался, никто не пытался понять, почему он "клоун" и "не хочет учиться"....
ничего ты в этой системе не обоснуешь и не добъешься, это как у ментов

Panzerkater - offline Panzerkater
06-06-2010 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
это как у ментов
Ну, это ты загнул, камрад... С ментами да, справиться сложно. У них реальная власть. Словом, некорректное сравнение.
этого достаточно
Так я и говорю, не должен быть ребёнок слабонервным
просто повезло
Вообще-то не я один такой... У нас вообще класс был дружный, могли кого хочешь заклевать


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
06-06-2010 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
это как у ментов
Ну, это ты загнул, камрад...

да не, не сильно. захотят ребенка за можай загнать - загонят без проблем

Вообще-то не я один такой... У нас вообще класс был дружный, могли кого хочешь заклевать
ага. роно до сих пор заклеванное ходит
примеры есть всякие - и в моей студенческой практике был случай, когда добились снятия шизофреника-препода. но тройку в ведомости никто исправлять не стал. а про то, чтоб унять торкнутого философа даже разговаривать не стали и он вытворял на кафедре чего хотел. вплоть до того, что за него другие люди тайно принимали пересдачи и исправляли оценки

GRRR - offline GRRR
06-06-2010 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



завтра! математика! и фсе!


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
06-06-2010 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
загонят без проблем
Хищники - они вообще слабость чувствуют
добились снятия шизофреника-препода
другие люди тайно принимали пересдачи и исправляли оценки

Ну, результат всё же есть


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
06-06-2010 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ну, результат всё же есть
это институт, академический. там все-таки меньше людей с профессиональным искажением психики. а с детЯми, до под руководством чиновников из роно... и мормудона-философа таки не выгнали

Panzerkater - offline Panzerkater
06-06-2010 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Если для оптимиста бутылка наполовину полная, то для пессимиста - наполовину пустая


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
06-06-2010 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater Ты как ребёнка воспитываешь!? Надо ж приучать к реальной жизни.
Если б это мой был, он бы смеялся, а училка рыдала бы. Поскольку я с первого класса приучил его учителей ни в грош не ставить и за словом в карман не лазить.

Мальчики, я между прочим полтора года упоминала о том, что у меня СЫН))))). А девочка просто одноклассница, и нервы у детей совсем на пределе, потому что учителя сами создают нервозную обстановку на экзаменах.
Мой балбес учителей не боится, на алгебре его чуть с экзамена не выперли за то что он пререкался. Маленький анекдот. Есть у них училка - боятся ее все. Не спорят. Идет по коридору, сын музыку на телефоне слушает, она начинает на него орать, - выключи музыку, ты в школе находишься, и так голова болит. Он ей и ответил:
- Орать не надо, голова не будет болеть...
Я Котик с тобой не согласна - учителей надо уважать. Жаль, что далеко не все из них достойны уважения. У каждого своя работа, а учителей только пожалеть остается - я сейчас говорю вообще, о профессии как таковой. Если в классе 25 человек, и все они будут хамить, грубить, учебного процесса не будет. Хотя его и так нет. Думаю, что в приемной комиссии на экзамене должен присутствовать кто-то из родителей, чтобы учителя не могли вот так цепляться. Те же самые учителя нам объясняли, что ученика, пока он не скажет, что рассказал все что знает, ни кто не может перебивать и останавливать. А про то что дебильная математичка, случайно услышавшая знакомое слово начнет ржать разговора не было.
GRRR у нас в среду география традиционно. Тут хоть я не боюсь что будут цепляться, географию преподает директор школы, тетка мировая, строгая, но справедливая. Кстати, когда я училась, у нас она была в школе, блин как это называется? Культурно массовые мероприятия проводила. Но не географию(.
Сын билеты учит. Скорей бы уж.... Думаю вот надо на выпускном будет ставить охрану учителям, пьяные разгневанные родители их побьют.))))))))))))

GRRR - offline GRRR
07-06-2010 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
сын, сын, помним других тоже жалко


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
07-06-2010 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Мой балбес учителей не боится
Молодец, мужик растёт
Я Котик с тобой не согласна - учителей надо уважать
А я с тобой не согласен. Уважать надо не учителей (стариков, начальство и т.д.), а людей, достойных уважения.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
07-06-2010 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Уважать надо не учителей (стариков, начальство и т.д.), а людей, достойных уважения.
молодец. такие опусы можно в психушках с той стороны входа вывешивать.

Текущее время: 14:50 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru