Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Российское кино: провальный 2006...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
23-09-2006 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Российское кино: провальный 2006...

Только успело российское кино вылезти из постперестроечной ямы, как опять туда же лезет. Посудите сами, что хорошего вы увидели в 2006? Ни одного удачного блокбастера (кроме первого фильма года). Абсолютное отсутствие талантов, тупое подражание Голливуду. Что в этом году раскручивалось? "Охота на пиранью" - неудачная копирка с "Трудной мишени", "Бумер-2" - глаза б мои этого невидели, лучше бы все умерли в первой части, "Лифт" - бред сивой кобылы в безлунную ночь, "Никто незнает про секс"+"Ненасытные" + "Хоттабыч"- это вообще не кино, это гламурный понос или понос гламура, как кому больше нравиться, "Прорыв" - рекламный ролик в стиле "умризапутина". Единственное что понравилось так это "Изображая жертву" и то местами.
Год, конечно, незакончился, есть надежда на "Параграф 78" и "Волкодава", но сомнения одолевают.
То ли хваленые таланты оказались бездарностями то ли это стечение обстоятельств, незнаю, но настораживает.


__________________
Я Великий Нехочуха!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-09-2006 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



То ли хваленые таланты оказались бездарностями
Я пока талантов вообще не увидел. А с тех пор как Бодров умер, у меня что-то вообще наше новое кино вызывает грусть. Бодров с Балабановым делали интересные работы.
Ныне же гонится сплошное индийское кино - кстати, и в мейнстриме Голливуда тоже к этому "золотому" стандарту индийского кино приблизились. Боевики - понос, драмы - пафос, фантастика - бред...

Когда же что-то нормальное, живое, интересное?

Сегодня смотрел по РТР "Сестры". Почему больше таких фильмов нет? Наверное, потому, что "молодые таланты" типа Бендарчука и ко. - на самом деле тухлятина.

Президент США - offline Президент США
23-09-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Честно говоря уже года три российское кино не смотрю, кроме Задова но это не считается. Посмотрел только в прошлом году 9 роту и подумал какая-же гадость и подражание голливуду. Называют прорывом кино, а там матерщина + банальный сюжет + ни одной новой идеи + после фильма задуматся категорически не о чем = НУПРК (Новое Ура-Патриотичиское Российское Кино) Представители патриотизма, теперь помимо группы Любэ еще и Бондарчук! Два в одном. И это еще не все - как говорит тетечка в рекламе, ибо щас вышел Живой, а до этого Фаворный и тд. Пустить патриотическую слезу гражданам. Долой фильмы под копирку! ''Родина сказала патриотизм, попса ответила есть'' - Шевчук.

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
23-09-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



есть надежда на "Параграф 78"
Судя по трейлеру - надеяться не на что.

А это... вроде по "Гадким лебедям" кино сняли. И даже на каком-то фестивале показывали. Никто не смотрел?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-09-2006 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Не знаю что Вам не нравицца! Лично у меня на наше кино, видимо не такие высокие надежды как у вас, товарищи, посему смотрю фильмы нашенские, и особо не критикую.

Дневной Дозор -- Могли и не снимать, так себе. Для
ознакомления в свободное, очень свободное время.

Сволочи -- Понравилось. Кроме последних десяти минут.

Охота на Пиранью -- Конечно клон, но не плохой клон.

Прорыв -- можно пропустить, ничего не изменится.

Поцелуй Бабочки -- очень понравился! Достойный фильм!

ПитерFM -- первая из отеченственных молодежный мелодрам, которая действительно понравилась. Остальные были старые годов 80-х начала 90-х. Я их с удовольствием смотрю, правда названия не запоминаю.

Лежит купленный ДВД "Мне не больно" -- думаю, что тоже неплохой фильм.

Так что меня пока наше кино устраевает вполне.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-09-2006 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Shapa.SPB.RUS
Сволочи -- Понравилось.
От концентрации вранья на единицу времени не тошнило? Странно.
Поцелуй Бабочки -- очень понравился!
Для меня его убил Безруков. После ублюдской "Бригады" и очередного эпилептического русофобского бреда "Есенин", а в особенности после ужасного исполнения роли Иешуа в ужасном "Мастере"... он просто стал лакмусом для любого фильма, т.е. отторжение идет независимо от качества сценария.
ПитерFM
Ну да, забавно. Пожалуй, что самый достойный фильм года.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-09-2006 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



гросс-адмирал Траун
//От концентрации вранья на единицу времени не тошнило? Странно.
Слушай, это не документальный фильм. Я смотрел и получал удовольствие.

//Для меня его убил Безруков. После ублюдской "Бригады" и очередного эпилептического русофобского бреда "Есенин", а в особенности после ужасного исполнения роли Иешуа в ужасном "Мастере"... он просто стал лакмусом для любого фильма, т.е. отторжение идет независимо от качества сценария.
Из всего что ты описал, я не смотрел ровным счетом ничего. Ибо сериалы не смотрю... (практически не смотрю, но это не откносится к теме)

// Пожалуй, что самый достойный фильм года.
Причем там все молодые, и как я понял, НЕИЗВЕСТНЫЕ актеры. В догонку к Я пока талантов вообще не увидел.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-09-2006 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Shapa.SPB.RUS
Слушай, это не документальный фильм.
Это вполне сознательное художественное вранье. От "Красного Рассвета" и "Рэмбо-3" тоже надо удовольствие получать? Художественный кинематограф не так строг, как документальный, но лживая бредятина, к тому же снятая на деньги налогоплательщиков, то есть, видимо, выражающая позицию части нашего государства ("Врали и врать БУДЕМ!")... не знаю, что там найти можно.
Ибо сериалы не смотрю...
Тебе повезло. Непредвзятый взгляд на Безрукова. Ну и как он тебе как актер? Просто интересно. Для меня он настолько противен, что объективно оценить трудно.
Причем там все молодые, и как я понял, НЕИЗВЕСТНЫЕ актеры.
Ну типа того. Но только не говори мне, что в этой комедии увидел таланты. Хотя тут требования субъективные, но все-таки таланта я не увидел. Роль по сценарию - отыграли. Великого - не создано. Талант - если есть, то ещё не раскрыт. Надо смотреть дальше, что будет.
Я ведь про Бодрова не зря писал. В его фильмах мало талантов. Очень мало. Но они там есть. Даже 1-2х на фильм достаточно. В тех же "Сестрах" талант всего один. А фильм - шедевр.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-09-2006 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



гросс-адмирал Траун //Это вполне сознательное художественное вранье. От "Красного Рассвета" и "Рэмбо-3" тоже надо удовольствие получать?

Почему нет?? Ты когда смотришь Миссию Невыполнимую или другой боевик (хотя сволочи не боевик ни разу), тоже всегда ссылаешься на историю? Просто смотри и все. Мне понравилось.

//Непредвзятый взгляд на Безрукова. Ну и как он тебе как актер?

Да, нормально! А тот момент, когда он бросил китаянку под дождем, достаточно эмоциональная сцена, вообще блеск!

//Роль по сценарию - отыграли. Великого - не создано. Талант - если есть, то ещё не раскрыт. Надо смотреть дальше, что будет.

А чего ты хочешь? Сразу гениев? В том же самом голивуде каждый актер прежде чем стать супер-мега, сыграл несколько фильмов в которых просто отыграл роль. Но засветился, и раскрылся. Я считаю, что сыграно там грамотно и качественно. А большего и не требовалось. Нечего предираться.

//. В тех же "Сестрах" талант всего один. А фильм - шедевр.

Сестер к шедеврам, я лично, не причисляю.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-09-2006 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Shapa.SPB.RUS
Почему нет??
Не знаю, почему. Меня бесит, когда фильм лажовый сам по себе, но когда он к тому же полон вранья, нетерпимость достигает предела.
Ты когда смотришь Миссию Невыполнимую или другой боевик (хотя сволочи не боевик ни разу), тоже всегда ссылаешься на историю?
Ну я как-то слежу за сюжетом. Бредятину и траву в последней миссии, снятой Крузом не иначе как для женушки своей, терпеть было просто невозможно, тем более что фильм был редкостно поганый и даже не разряженный юмором. Выключил.
Я считаю, что сыграно там грамотно и качественно. А большего и не требовалось. Нечего предираться.
А я, кстати, не придираюсь. Похвально, что наконец-то научились "качественно и грамотно играть". Я это, кстати, отмечал и за ещё более ранними картинами. Теперь же очередь за лучшими образцами жанра. В 2006 именно "лучших" не было. Были просто хорошие.
Сестер к шедеврам, я лично, не причисляю.
Зависит от того, как посмотреть. С точки отсчета нового русского кынематографа (1991-beyond) на фоне остального это однозначный шедевр. Есть ещё пара "контендеров" типа "Возвращения", но я их отсеял, ну, может, по субъективным причинам. А вообще их несколько. Не "Сестрами" едиными.


__________________
Ветер, что качает вереск

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-09-2006 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



гросс-адмирал Траун
//Не знаю, почему. Меня бесит, когда фильм лажовый сам по себе, но когда он к тому же полон вранья, нетерпимость достигает предела.

Хз. Я не считаю Сволочи лажовым фильмом. Про вранье и все остальное мне как-то, по барабану, на это внимание не обращаю. Фильм не исторический, это главное.

//Ну я как-то слежу за сюжетом.

Хороший сюжет сейчас очень сложно ИМХО придумать. Нашим не дано. Но это не значит, что у нас все дрянь.

// Похвально, что наконец-то научились "качественно и грамотно играть". Я это, кстати, отмечал и за ещё более ранними картинами. Теперь же очередь за лучшими образцами жанра.

За какими ранними картинами. В ПитерФМ все дебютировали, это их начало было.. ждем дальнейших работ.

//Зависит от того, как посмотреть. С точки отсчета нового русского кынематографа (1991-beyond) на фоне остального это однозначный шедевр.

Даже на фоне всего, я не считаю Сестер -- шедевром. ИМХо третий фильм из серии "Брат" это уже слишком. Лучший тогда уж Брат-1, но не Сестры.

Ты кстати смотрел "Мне не больно"?? У меня лежит, все руки не доходят.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-09-2006 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Shapa.SPB.RUS
> Хороший сюжет сейчас очень сложно ИМХО придумать. Нашим не дано.
Ну конечно, если так думать... Мне лично кажется, что сюжетов сейчас огромное количество, и очень интересных. А вот постоянные боевики про "тиррористоф" достали конкретное. И "Охота к Напиранью" туда же.
За какими ранними картинами.
2000, 2003, 2004, 2005 год. Я не только про этих актеров говорю. А про состояние "актерского парка" вообще.
ИМХо третий фильм из серии "Брат" это уже слишком.
Я "Сестер" не воспринимаю как часть "братской" серии.
Ты кстати смотрел "Мне не больно"??
Хороший и добротный фильм. Смотри. Но эмоций особых у меня не вызвал.


__________________
Ветер, что качает вереск

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-09-2006 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



гросс-адмирал Траун // Мне лично кажется, что сюжетов сейчас огромное количество, и очень интересных.

А мне кажется. что каждый сюдет есть в какую-то часть клон уже существующего.

// А про состояние "актерского парка" вообще

И что как он парк? Есть там актеры, есть, просто не стоит сейчас, ожыдать от них высот.

//Хороший и добротный фильм. Смотри. Но эмоций особых у меня не вызвал.

Посмотрю на днях.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-09-2006 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Shapa.SPB.RUS
А мне кажется. что каждый сюдет есть в какую-то часть клон уже существующего.
Если бы они могли талантливо обыграть существующие хорошие сюжеты, проблем бы не было.
Есть там актеры, есть, просто не стоит сейчас, ожыдать от них высот.
Ну все-таки уже 15 лет прошло. Надоело вечно ждать.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-09-2006 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



гросс-адмирал Траун //Если бы они могли талантливо обыграть существующие хорошие сюжеты, проблем бы не было.

ИМХо опять предирки. НЕ так все плохо, я так считаю. Могло быть и хуже раз в сто! Надо смотреть оптиместичней.

//Ну все-таки уже 15 лет прошло. Надоело вечно ждать.

А я считаю, что прошло года два три. То что было до этого. только прелюдия.. с редчайшими случаями успеха.

Strelkin - offline Strelkin
26-09-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык а мне понравилась Азирис-Нуна. Хорошее детская сказка...

Foclan - offline Foclan
04-10-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПитерFM
Грозовые ворота (9я рота и рядом не валялась)

На мой взгляд шедевры.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-10-2006 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS

Хз. Я не считаю Сволочи лажовым фильмом. Про вранье и все остальное мне как-то, по барабану, на это внимание не обращаю. Фильм не исторический, это главное.

ИМХО, он просто, дебильный. Мы уже с тобой обсуждали, если помнишь. Так, как показали там - не бывает. Просто не бывает. И это - не условности кино, ибо:

а) меру надо знать во всем
б) условности - навязший у всех в зубах Бонд, обсуждаемый в треде поблизости. Там авторы изначально на серьезность не претендуют. Бонд - комикс, вернее стеб над ними. Сволочи же позиционировали как "правду истинную", из-за чего даже был скандал с ФСБ (ФСБ судилась с авторским коллективом и выиграла дело).

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-10-2006 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Darth Kenoby //Сволочи же позиционировали как "правду истинную", из-за чего даже был скандал с ФСБ

Ну и сколько человек поверили в то что "так и было"? ИМХО это пеар.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-10-2006 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Shapa.SPB.RUS
Ну и сколько человек поверили в то что "так и было"?
Пока поверили многие шизоиды. А через лет двадцать будут воспринимать как само собой разумеющееся.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-10-2006 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



гросс-адмирал Траун Да ладно тебе. Если это ацтой, как ты говоришь, что через двадцать лет никто о нем и не вспомнит.

Президент США - offline Президент США
11-10-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kenoby Бонд это стеб? Ты че совсем с дуба на луне?
Скоро Трёх мушкетеров стебом назовем...

Тарантул - offline Тарантул
11-10-2006 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Бонд - это чистой воды стёб

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-10-2006 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Бонд - стеб, именно что. Причем чем дальше, тем больше это стеб.

Tira - offline Tira
11-10-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что по поводу "Меченосца"? Кто-нибудь смотрел?

Текущее время: 01:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru