Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Необратимость
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
sasjul - offline sasjul
08-09-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Необратимость

Пожалуй, самый необычный фильм, который мне довелось видеть. Необычный во всем, начиная с того что идет задом наперед и заканчивая 9-иминутной сценой анального изнасилования и жестокого избиения Моники Белуччи. Кто смотрел, поделитесь впечатлением.

Шльонцык - offline Шльонцык
09-09-2006 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще там есть трехминутная сцена отбивание нижней челюсти огнетушителем. Как и сцена с Белуччи все это снято одним планом. Классикой мирового кино этому фильму не быть, но вот то что фильм шокирует - это факт. Любителям острых ощущений смотреть обязательно, слабонервным смотреть в компании медика с баночкой нашатыря.

Svartkladd - offline Svartkladd
09-09-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Очень хороший фильм, учит ценить прекрасное.
В таком мире и живём..

Кстати, фильм меня не шокировал и не удивил, абсолютно спокойно посмотрел - оттого-то и не по себе стало..

sasjul - offline sasjul
09-09-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Там не челюсть, там весь череп крошат

Приятно что не только мне понравилось это кино.

Все говорит о том, что как бы ты не был счатлив, говно всегда рядом и от него не уйти...

Ждем критиков

Alexvn - offline Alexvn
09-09-2006 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мне было очень тяжело его смотреть, если честно, и не только упомянутые сцены, манера работы с камерой еще очень напрягала с первых же кадров.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-09-2006 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



sasjul
Критиковать по-моему там нечего. Именно в обратной постановке сила фильма. Без этого хода это был бы банальный, ну, может, слегка шокирующий триллер. С этим - он превращается в путешествие из рая в ад. Выполнено блестяще - от конца до начала. Ну и разумеется звуковое сопровождение, без него бы тоже ничего не заработало. Гениально. И мне Daft Punk нравится.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-09-2006 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
Это звук, не только манера работы с камерой. Попробуй вырубить звук - увидишь.

Alexvn - offline Alexvn
10-09-2006 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун - звук тоже, согласен.

sasjul - offline sasjul
10-09-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Только наоборот, из ада в рай. Этакий извращенный хэпи-энд. Чем дальше тем луче, но от этого только хуже. О как

Tira - offline Tira
11-09-2006 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понравилось. Эпатаж ради эпатажа. Некоторый шок был. Не по-нашему.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-09-2006 05:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



НЕ единственный фильм задом наперед 5х2 тоже наоборот снят. Правда там нет такого изнасилования.

А так фильм ниче. Правда не такой уж и извращенский, как говорят

Living One - offline Living One
11-09-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где такое кино взять? Он на ДВД хоть бы продается?

sasjul - offline sasjul
11-09-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One
Фильм редкий, был запрещен к показу во многих странах Европы после премьеры. Я смотрел в Москве в 2001 в МДМ кино. Больше нигде не показывали. Потм скачал у другана.

Тарантул - offline Тарантул
11-09-2006 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Alexvn манера работы с камерой еще очень напрягала с первых же кадров

А заметил, что к концу фильма она выравнивается и становится вполне классической?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-09-2006 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Living One Продается, продается. У самого на ДВД. Правда на сборке.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-09-2006 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



sasjul //Фильм редкий, был запрещен к показу во многих странах Европы после премьеры. Я смотрел в Москве в 2001 в МДМ кино. Больше нигде не показывали. Потм скачал у другана.

Реально, самый редкий фильм the Kids. Ни разу на ДВД не видел, а вот на Видеокассете в далеких годах встречал. Его даже по телеку, вроде, рекламировали. А потом тишина.

Alexvn - offline Alexvn
11-09-2006 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тарантул - да, заметил Но после того, как на меня все это обрушили в начале фильма, мне уже было все равно

sasjul
Фильм редкий, был запрещен к показу во многих странах Европы после премьеры - не знаю, как там насчет многих стран Европы, а во Франции спокойно демонстрировался в кинотеатрах, и афиши по всему городу висели, как обычно.

Shapa.SPB.RUS - что это за The Kids? Imdb такого не знает, за исключением одного фильма 2005-го года, вряд ли ты его встречал в далеких годах

dentonjc - offline dentonjc
11-09-2006 09:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn
Да это чернуха про подростков, которые пьют, дерутся, колятся, трахаются, блюют в унитаз, а потом все благополучно подхватывают спид и умирают (за кадром).
Не знаю, почему здесь так от этого The Kids угорают, фильм довольно-таки посредственный. Фигня, короче.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-09-2006 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn Нет он вроде 96 года. dentonjc все правильно о нем написал.
И почему все угорают? Мне понравился, смотрел раз, желаю пересмотреть. Не могу встретить уже больше полугода на прилавках всех торговых точек.

sasjul - offline sasjul
11-09-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Реакция зрителей на премьере в твоем городе как раз и стала причиной запрета фильма в странах Европы. К концу фильма зал покинуло более половины зрителей. С детками этот фильм не сравнивали, зато часто сравнивали с Доберманом. Притом доберман после сравнения казался дорым фильмом про любовь.
Shapa.SPB.RUS по поводу редкости фильма: может я живу в глухом таежном городе но детки на ДВД все же прикупил, а Необратимости как не было, так и нет...

А детки для меня были инструкцией как поиметь девку так, чтобы она этого не заметила

dentonjc - offline dentonjc
11-09-2006 10:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да уж, хороша инструкция. С тем же успехом можно просто огреть ее дубиной по балде и пользоваться, пока не очухалась.

Tira - offline Tira
11-09-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sasjul
Больше нигде не показывали.
По ТВ показывали.

The Kids тоже как-то не впечатлили. Подростковая чернуха и есть. Хотя для 96 года он мог выглядеть в чём-то новаторским

Alexvn - offline Alexvn
11-09-2006 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



sasjul
Реакция зрителей на премьере в твоем городе - в каком моем городе? Я не живу в Каннах.

Согласно все той же информации на IMDB, фильм был запрещен лишь в Новой Зеландии. Откуда ты понабрался этих странных сведений по поводу половины зрителей?

Alexvn - offline Alexvn
11-09-2006 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Необратимости как не было, так и нет...

Хммм... как продавалась, так и продается: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1390258/

sasjul - offline sasjul
11-09-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
Я про кинотеатры
И по какому, простите, тв?

Текущее время: 21:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru