Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Всемирный торговый центр aka Worl trade center
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
18-08-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всемирный торговый центр aka Worl trade center

Снято табу на фильмы про 9/11, по этому поводу американцы выпустили сразу 2 фильма про рейс 93 (один для ТВ) а тепер и про сами башни-близнецы, точнее про пожарников. которые оказались заваленными обломками зданий. В гл. роли Николас Кейдж, режисер Оливер Стоун (Взвод, Прирожденные убийцы). Неплохая драма должна получиться, хотя как по мне выделили бы продюсеры лимонов 400 Джеймсу Кэмерону, снял бы тот мегауберэкшен с видом попадания самолета в здание изнутри, получил бы 12 оскаров и увековечил бы 9/11 для потомков, как сделал это с Титаником.


__________________
Я Великий Нехочуха!

Вальдар - offline Вальдар
18-08-2006 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



по мне выделили бы продюсеры лимонов 400 Джеймсу Кэмерону, снял бы тот мегауберэкшен с видом попадания самолета в здание изнутри, получил бы 12 оскаров и увековечил бы 9/11 для потомков, как сделал это с Титаником.
Это точно! Хорошо б Камерон снял.

Я так понял Кейдж там пожарника играет, неплохой актер, должен хорошо показать.
Надеюсь только будет без лав стори, а то этим можно всю картину погубить.

Тарантул - offline Тарантул
18-08-2006 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Стоун? Это шанс.

Шанс для него реабилитироваться после Александра.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-08-2006 07:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сильно сомневаюсь. Даром что пожарники и Кейдж.

Tira - offline Tira
23-08-2006 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю... Я почему-то сразу начинаю думать о морально-этической стороне производства фильмов, подобных "ВТЦ". Есть ли вообще смысл - чисто благородный смысл - снимать такие фильмы? Как ни посмотри, выходит так, что, невзирая на масштабность предподготовки и сбор фактов и свидетельств очевидцев, история, воссозданная на экране, всё равно будет альтернативной. Так многого ли стоит очередное искажение реальности?
Что Стоун захочет показать этим фильмом? Что терроризм - вселенское зло? Это нам и без него отлично известно. Что любая трагедия ужасна? Это тоже знаем. Что в любой ситуации найдутся свои герои и слабаки? Это спорный вопрос, и "ВТЦ" явно его не разрешит.
Я просто к тому, что кому надо - будут помнить; кому надо - выводы уже сделали. А на манхэттенской Граунд Зеро от этого ничего не изменится.
А эпитеты вроде "мегауберэкшен", честно говоря, как-то напрягают. Давайте тогда из индонезийского цунами тоже сделаем мегауберэкшен. Гигантские волны, пароход, вынесенный на берег за несколько километров от воды, - там аналогично будет на что посмотреть!

Вальдар
Надеюсь только будет без лав стори, а то этим можно всю картину погубить.
Насколько я поняла из ролика, без любовей не обойдётся. Что в принципе понятно - в трагедии переплелось множество судеб, у многих погибли супруги и возлюбленные. Да и те же пожарники.

dentonjc - offline dentonjc
23-08-2006 05:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Пожарные, блин, ПОЖАРНЫЕ!!!
Сколько можно... Пожарники - это те, которые *погорели*!

Tira - offline Tira
23-08-2006 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Отнюдь. Просто пожарник - это тот, кто заправляет пожарными командами (по-моему). Но в разговорной речи так и пожарных вообще называют. Откуда вы взяли, что это то же самое, что погорельцы?

dentonjc - offline dentonjc
23-08-2006 07:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tira
Так сами пожарные говорят
Назовите пожарного пожарником, он вам мигом все объяснит, кто есть кто.

dentonjc - offline dentonjc
23-08-2006 07:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хы хы:

- Алло, пожарные?
- Да.
- Пожарьте мне мясца!
- Мы не жарим, мы тушим...
- О, ну тогда потушите!

простите за оффтоп

Tira - offline Tira
23-08-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
В таком случае это уже сленг пожарных, хм?
На всякий пожа... на всякий случай проверила. В моём энциклопедическом словаре русского языка расхождений нет, и тут тоже:
http://spravka.gramota.ru/difficult...?let=%EF&id=112

dentonjc - offline dentonjc
23-08-2006 08:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tira
Ну вот вы сами себе и ответили
Мы о ком тут рассуждаем? О бойцах пожарной команды. Так что давайте все-таки называть их пожарными.

Panzerkater - offline Panzerkater
23-08-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли вообще смысл - чисто благородный смысл - снимать такие фильмы?
Конечно, если, конечно, фильм окупится На сувенирах с места трагедии много не заработаешь.

dentonjc - offline dentonjc
24-08-2006 04:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вообще как-то это все цинично и аморально.

Tira - offline Tira
24-08-2006 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Конечно, если, конечно, фильм окупится На сувенирах с места трагедии много не заработаешь.
Это та основная мысль, которую я хотела вывести. Но, знаете, как-то даже написать не смогла. Кощунственно. Я могу понять, если там фильм про "Титаник" появляется или, скажем, сняли бы кино про торпедирование подлодкой Маринеско "Вильгельма Густлоффа" - это была война, но конкретно трагедия на Манхэттене - это же не война, не техногенная катастрофа, не недосмотр, это убийство, грубо говоря. В общем, совсем другая плоскость.

dentonjc
Sic. А вы про пожарных

Panzerkater - offline Panzerkater
24-08-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
Добро пожаловать в реальный мир.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-08-2006 16:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Пожарные, блин, ПОЖАРНЫЕ!!!
Безусловно, пожарный. Я покорно киваю. Головой. :)

Tira
Да.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-08-2006 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мое мнение - лажа будет. Вообще все эти политически заряженные шабаши на тему 11 сентября меня лично просто бесят.

Panzerkater - offline Panzerkater
24-08-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Ага, и с ура-патриотизмом в духе "Дня независимости".

Тарантул - offline Тарантул
25-08-2006 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну что ж так заранее начинаем судить, камрады? Всё ж таки товарищ Стоун не был ранее замечен в оголтелом ура-патриотизме. Я, конечно, тоже не берусь судить, но думаю, фильм будет более разноплановым. И если уж дело дойдёт до политики, то нехилую долю люлей может огрести и администрация США. Но надеюсь всё же, что фильм будет о Людях, а не о Государстве - тема всё ж таки очень скользкая. А режиссёр не дурак.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-08-2006 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Ну что ж так заранее начинаем судить, камрады?
Фильмы из США про терроризм омерзительны (за исключением "Сирианы", но та больше про нефть и суровую правду жызни...).
Последние фильмы Стоуна (читай "Александр") мне лично тоже противны.
И насчет администрации США - почему-то мне кажется, что ничего она не огребет. Одного "поливательского" фильма в год ей хватает. "Сириана" уже была, значит, лимит исчерпан

Tira - offline Tira
25-08-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главный всем вопрос на засыпку: кто действительно намерен идти смотреть фильм?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-08-2006 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Я. Потому что мне интересно: Александр - просто случай творческой импотенции или конец таланту?

Tira - offline Tira
25-08-2006 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Так вы предполагаете, что фильм может оказаться лажовым из-за того, что Стоун исчерпался, или из-за темы?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
25-08-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожарники - лжепогорельцы (типа "сами мы не местные"), читал у Гиляровского вроде бы...
Будет это аморально или нет, это зависит от того, как снимут. В общем, если по ящику покажут - посмотрю, тем более что Кейдж мне нравится.

Panzerkater - offline Panzerkater
25-08-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну что ж так заранее начинаем судить, камрады?
Поживём - увидим
Tira
Главный всем вопрос на засыпку: кто действительно намерен идти смотреть фильм?
На "пиратке" посмотрю, очень удобный вариант для ознакомления...

Текущее время: 18:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru