Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Пыль
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
obruboff - offline obruboff
29-03-2006 13:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пыль

Как вам?..
Не уверен, когда этот фильм вышел - я его посмотрел вчера... Говорят, бюджет составил 3000 долларов. Думал, будет какой-нибудь трэш, вроде "вы еще кипятите?!.", однако был приятно удивлен... Есть ли еще что-нибудь подобное - с удовольствием бы посмотрел.

installer - offline installer
09-04-2006 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Протащился от фильма по максимуму, смотрел много раз, каждый раз как в первый, Алёша котик, просто лапочка говорят что в жизни он совершенно такой же))
Из русского фильм сравнивают с АССА, несмотрел незнаю, но недавние"4" по Сорокину со Шнуром, тоже хорошие.

Изменено: installer, 09-04-2006 в 20:28

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-04-2006 05:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бюджет действительноо $3000, причем одна из этих тыщ - за участие Мамонова.
К сожалению, obruboff, пока ничего подобного у нас нет.
"Пыль" - это смелый эксперимент, авторское малобюджетное кино, снятое практически двумя людьми на цифровую камеру.
Куча призов на разных фестивалях, я слышал...
Сам пока не смотрел...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-04-2006 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Надо будет глянуть.

installer - offline installer
11-04-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
2k$ за участие мамонова, у Алёши в жж где-то это видел.

В таком же жанре насколько я знаю снимает Ларс Фон Триер, хотя его фильмы нашему человеку менее интересны/понятны.
Пыль же с её авторской подачей материала умудряеться быть фильмом народным(смешным), и так или иначе остаёться понятна всем.

installer - offline installer
11-04-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Полюбому.
Грамотное/умное кино, для русского кинемотографа это редкость(пока?), хоть и обладающие некоторыми недостатками малобюджетности, но массовое кино приедаеться и здорово что у нас есть альтернатива турецкому гамбитую.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-04-2006 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



installer При чем тут Турецкий Гамбит, я не понял, но наверное это из-за того что не смотрел сабдж.
Вообще, по правде говоря, я люблю правильные малобюджетники, как и вообще оригинальное кино. Если встречу на ДВД -- куплю. Вчера правда на ннм был выложена эта картино, с рецензией кратной, но мне не выкачать, а вообще был несколько заинтрегован.
Будем искать.

installer - offline installer
11-04-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Гамбит тут как пример народного успешного кино, которого у нас снимаеться к сожалению гораздо больше чем вот такого умного независимого кино.

Massaraksh - offline Massaraksh
11-04-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему к сожалению если кино народное и успешное?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-04-2006 05:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



installer Гамбит ничего фильм. Так если не парится на сюжете и смотреть под пивко. Мне нравится то что счас происходит в нашенском кино. Пусть растет.
Просто иногда хочется оригинального. Всего-то.

funky-killer - offline funky-killer
12-04-2006 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
наверное,потому что в основной своей массе такое кино не имеет смысловой нагрузки...

funky-killer - offline funky-killer
12-04-2006 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS тебе и Дневной дозор понравился???
в российском кино есть хорошие картины, но они не так популярны...вот например из более-менее нового мне понравились Статский советник, Благославите женщину,Водитель для Веры, ну и ещё несколько картин,название которых я не вспомню так сразу...а ТГ - так сумбурчик )

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-04-2006 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



funky-killer Мне понравились специфекты в ДД. Я смотрел ненарягаясь не обращая внимания на книгу. Фильм не супер -- на один раз.

installer - offline installer
12-04-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Мне не нравиться что у нас пока снимаеться мало реально хорошего авторского кино.

Веть массовое кино оно ущербно как бы, по своей сути, оно как шлюха котороя делает всё что-бы её купили. В нём нет какой то идеи которую автор заложил в свою работу, да и автора у такого кино тоже нет(условия диктуют дяди с деньгами), в результате я вижу в нашем массовом кино только отражение желания понравиться, тем людям которые кроме как под пивко с друзьями ни чего больше от фильма и не хотят(может кроме красивой картинки "как там").

Я не говорю конечно что такое кино надо отменить, но высказываю сожаление, что пока такие жемчужины как Пыль у нас появляються реже даже чем раз в год(хотя и обходяться несравнимо меньшими бюджетами чем).

funky-killer
Ещё из недавнего нашего, "Первые на луне" хорошие.
Снятая на 2млн$, документальная мистификация, в деталях воссоздающая амосферу совка. Но этот фильм не из другого топика.

Изменено: installer, 12-04-2006 в 08:22

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-04-2006 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



installer Мое скромное мнение, что авторского кино мало только по одной причине -- деньги. Если бы они были. то тогда бы кино -- снимали.

Смысл чувачку снимать фильм, вкладывать бабло, силы, время, если он не уверен в том, что это кино кому нибудь будет нужно, окупится, итп. Даже если есть желание, не всегда его одного достаточно =)) Ну насребет он к примеру 3000$. Снимет фильм. Если его смотреть не будет, то он просто выкинул бабло. А на что кушать?

Хорошо, если он окупит хоть часть денег за счет таких зрителей как installer и Shapa.SPB.RUS =)) Но все равно, мало.

Опять таки, как окупаться, если фильм могут не крутить в кинотеатрах.

Вообщем авторское кино возможно, ИМХо, только если у самого автора есть деньги и желания снять не рядовой фильм, а авторский.

installer - offline installer
12-04-2006 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Да но тажа Пыль допустим отлично продаёться у меня рядом с домом в 2-3 местах, и в одном из них работают знакомые от которых я знаю что фильм этот покупают(восновном конечно ничего про него не слышав а просто из желания узнать что там русские такого наснимали необычного).
Это говорит что по настоящему талантливые вещи всё равно себя окупят и принесут прибыль даже без рекламы.


"Вообщем авторское кино возможно, ИМХо, только если у самого автора есть деньги и желания снять не рядовой фильм, а авторский."

Ну а как же многочисленные примеры гениальных авторских фильмов из Европы, да и не только, в Европе допустим есть деньги, но веть встречаються фильмы даже из таких стран как Беларусия(Окупация мистерии тоже имевшая приличный двд тираж), значит находят деньги, и не бояться снимать, и снимают. Нашим просто ненужно видимо это, за редким исключением конечно.

"Опять таки, как окупаться, если фильм могут не крутить в кинотеатрах."

Опять таки лицензию на прокат у нас выдаёт Служба Кинемотографии мин. РФ здание которой находиться на Ездюковском переулке.
Это здание весь фильм ищут парочка колоритных быков на иномарках(стёб авторов фильма).


Изменено: installer, 12-04-2006 в 09:07

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-04-2006 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



installer //Пыль допустим отлично продаёться у меня рядом с домом в 2-3 местах
Буквально вчера пробежал по трем точкам, нигде не было. На меня смотрели как на идиота =)))

//Это говорит что по настоящему талантливые вещи всё равно себя окупят и принесут прибыль даже без рекламы.
После смерти и художников начинают уважать. Фильм получивший премию в 2005 году, начинает кое как продаваться в середине весны 2006. Ну не все готовы ждать стока времени. Хочется сразу и много, американо-русская мечта!

//значит находят деньги, и не бояться снимать, и снимают.
Так кто говорит что не снимают. Снимают мало и не снимают разные вещи. В той же Европе, авторского кино на порядок меньше чем большого. Если большого в год -- 1000, то и авторского - 100, а у на если большого в год выходит около -- 100-200 (не знаю, но мне хочется в это верить), то не стоит надеяться на более чем -- 10-20 авторских фильмов =))

installer - offline installer
12-04-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
\\В той же Европе, авторского кино на порядок меньше чем большого.
Откуда такая категоричность? В америке да там голливуд, а вот в европе как раз и выходит основная масса арт хауса и авторского кино, а вот с голивудщиной у них проблемы(много вы смотрели блокба$$теров из Германии, Франции(Такси 3?) за последние время).

На лицензии Пыль вышла ещё в том году осенью если мне не изменяет память, сначала же её крутили пол года, и помойму до сих пор устраивают сеансы в 35мм, кто хотел тот знал уже зарание, и ждал фильм, и таких были не единицы, мы с чувачком не смогли на фильм попасть летом, "билетов не осталось приходите на сеанс может кто нибуть не придёт".
Так что кому нужно тот и посмотрел и купил. Но пипл конечно у нас пока его не "обработают" массовыми рекламными компаниями, "не шевелиться" в основной массе люди заняты своими проблемами слишком, и не хотят тратить время работы мозга на принятие ненавязанного выбора.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-04-2006 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



installer //много вы смотрели блокба$$теров из Германии, Франции(Такси 3?)
Согласен что по отношению к Голлиудскому кино -- Европейские блокбастеры вовсе не блокбастеры. Из последнего что я видел, или недосмотрел.
- Антитела (Германия)
- Босиком по Мостовой (Германия)
- 13 Район (Франция)
- Ангел А (Франция -- пока не посмотрел но в планах -- последний фильм Бессона, могу ошибаться в названии)
- Такси 3 тоже смотрел и не раз, но это не совсем новое кино =)) Года два-три ему.
Это то, что я могу вспомнить слету, сидя на работе не заглядывая в свою фильмотеку =)

//На лицензии Пыль вышла ещё в том году осенью если мне не изменяет память
Ты сам отвечаешь на вопрос. Пипл, который не подготовлен и не слышал не знает о таком кино врядли потянется покупать лицензионный диск за 300-400 рублей, за мнимое удовольствие.

По поводу проката... прокат в одном кинотеатре не показатель. В Питере Пыль может быть покажут, а может уже крутили в Доме Кино, но опять таки, кто хотел -- тот посмотрел. Фанаты, ценители -- но не массы. Получается, что не стоит ждать от авторского кино -- популярности. На то оно и авторское.

installer - offline installer
12-04-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\Получается, что не стоит ждать от авторского кино -- популярности. На то оно и авторское.

Популярности да, я лишь надеюсь что в будущем у нас будет выходить больше авторских интересных, экспериментальных фильмов. Спрос на такие фильмы у нас есть, это в какой то мере подтвердил сабж...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-04-2006 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



installer надежда умирает последней. =))

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
14-04-2006 07:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спрос на авторские фильмы узко органично ограничен, инсталлер. Спрос - это большинство. Большинству, как правило, нужен мейнстрим. Имхо, естественно...

Изменено: Alexander Fluke, 14-04-2006 в 07:40

installer - offline installer
20-04-2006 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Такой фильм как Пыль это скорее смесь, от авторского фильма тут материал(скромный бюджет, идея, итп) но подаёться это всё как массовое кино, тобиш даже зрителю не искушенному фильм всё равно нравиться(даже моя бабушка с удовольствием посмотрела).

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-04-2006 04:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ты имеешь ввиду "подается как массовое кино"? С точки зрения качества режиссуры?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-04-2006 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



installer Значит, снимал -- гений. А таких гениев -- раз два и все.

Текущее время: 12:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru