Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Мюнхен: Возмездие по Спилберговски
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
Thumbs up14-02-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мюнхен: Возмездие по Спилберговски

Вчера посмотрел - потрясающий фильм, очень актуальный, как говориться в тему. Спилберг в своем амплуа - напряженное действие+натурализм (сцена убийства девушки-киллера вызывает мороз по коже)+неплохой идейный заряд+классная игра актеров. Вобщем, будь я киноакадемиком, Оскара я бы этому фильму дал а не Горбатой горе.


__________________
Я Великий Нехочуха!

Derek - offline Derek
14-02-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Шльонцык
Еще не смотрел но очень хочу сходить.
Говорят фильм и всамом деле классный.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-02-2006 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Фильм неплохой. Некая смесь исторической реальности и фантазии (художественного произведения одного писателя). Мне понравилась именно работа режиссёра, оператора и сценариста, т.к сам по себе сюжет не особо интересен...

Тарантул - offline Тарантул
14-02-2006 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Блин... придётся идти. Не особо люблю Спилберга, но... вот смотрю Райана, понимаю, что всё там точно рассчитано и выверено по всем законам жанра, а... всё равно сопереживаю.

Надеюсь, там не особо всё черно-белое? (не в плане картинки )

dentonjc - offline dentonjc
15-02-2006 10:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Очень хороший фильм.
Отвратительный перевод/дубляж, который убивает процентов 30% смысла происходящего и полностью уничтожает атмосферу.
Фильм особенно порадовал тем, что не дает рецептов. Это фильм - констатация фактов. Каждый из него вынесет свое. Остается только гадать, что же вынес сам Спилберг

Примечание для быдла(c): на фильм лучше не ходить, заснете в течение 20-30 минут.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-02-2006 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
Отвратительный перевод/дубляж
Угу. Дубляж ужасный.

Massaraksh - offline Massaraksh
19-02-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел вчера. Актеры играют действительно хорошо, а перевод действительно отвратный.В очтальном же - жалкое подобие старого фильма "Меч Гедеона". Явный ремейк. Напряженного действия не заметил - одно закатывание глаз и заламывание рук. Главный герой - слюнтяй.

>>Примечание для быдла(c): на фильм лучше не ходить
Примечание для снобов: поакуратнее со словами. Впрочем для некоторых все вокруг - быдло.

Тарантул - offline Тарантул
19-02-2006 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Massaraksh Примечание для снобов: поакуратнее со словами. Впрочем для некоторых все вокруг - быдло.

dentonjc - offline dentonjc
20-02-2006 12:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Massaraksh

Если вы считаете себя быдлом, то этот мой комментарий как раз для вас, и нечего тут обижаться.
Если не считаете, то не открывайте варежку, защищая то быдло, к которому не принадлежите

Massaraksh - offline Massaraksh
20-02-2006 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть что сказать. Флеймить не хочу

Derek - offline Derek
20-02-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



dentonjc
А вы во всех темах других быдлом или это зависит от каких то причин?

dentonjc - offline dentonjc
21-02-2006 05:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я называю быдлом личностей, которые приходят в кинотеатр не для того, чтобы посмотреть кино, а для того, чтобы вкусно поесть попкорн, славно попить полезную водку, громко поржать там, где не смешно, отпустить пару десятков "остроумных" шуток, шумно потискать блядей, которых они захватили с собой... дальше продолжать?

А вот вы, Derek, и вы, Massaraksh, теперь решайте, кого из ВАС я назвал быдлом. Если попадаете под вышеперечисленное - катитесь в баню. Не попадаете - молчите в тряпку и не давайте счувству собственной важности взять верх над благоразумием

Derek - offline Derek
21-02-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Я называю быдлом личностей, которые приходят в кинотеатр не для того, чтобы посмотреть кино, а для того, чтобы вкусно поесть попкорн, славно попить полезную водку, громко поржать там, где не смешно, отпустить пару десятков "остроумных" шуток, шумно потискать блядей, которых они захватили с собой
А мне казалось вы называете быдлом всех кроме себя.

dentonjc - offline dentonjc
21-02-2006 13:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нет. Я уверен даже, что вы не быдло, т.к. быдло не способно на длительную дискуссию, даже, если сильно обиделось
Но оно все-таки сюда заглядывает - согласитесь. Вот для него я эту ремарку и сделал. А вы сразу на себя примеривать. Как будто я в кого-то лично пальцем ткнул.

Derek - offline Derek
21-02-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Спасибо.
А то уж я подумал что я быдло и пошел вешаться.

dentonjc - offline dentonjc
22-02-2006 05:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну какой же вы глупый. Да разве быдло способно на такой акт самопожертвования?? Уже сам искренний позыв залезть в петлю должен был вас насторожить.

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
22-02-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
[I]Спасибо.
А то уж я подумал что я быдло и пошел вешаться./I]

не тебе вешаться надо................ Еще веревка есть?

Derek - offline Derek
22-02-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Otmorozok86
Верёвки кончились.

Alexvn - offline Alexvn
22-02-2006 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вернитесь к основной теме обсуждения, пожалуйста.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-02-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn тема быдла нераскрыта однозначно. Уж сколько я об этом во флейме в теме "быдло" написал, нет. мало.


кстати, камерады, вы не находите, такой фильм очень кстати в России , када фашисткие настроения нарастают ??

Derek - offline Derek
22-02-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Otto-Laringolog
када фашисткие настроения нарастают ??
И это говорит человек благодаря кому они нарастают?

dentonjc - offline dentonjc
26-02-2006 13:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Видимо, потому и кстати Чтобы подстегнуть оные, вероятно.

Massaraksh - offline Massaraksh
28-02-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto

А пичем тут фашистские настроения? Фильм то не об этом. Скорее о том что нельзя бороться со злом с помощью зла. Я кстати этот принцип категорически неприемлю, да и в фильме ближе к концу момент понравился:

- Мы убили несколько лидеров терористов, завтра на их место прийдут другие - вдвое более радикальные
- То что ногти опять отрастут - вовсе не значит что их не надо стрич

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-03-2006 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Massaraksh
Скорее о том что нельзя бороться со злом с помощью зла.
Разумеется. Со злом должно бороться добро. С кулаками, бензопилой или BFG.

Тарантул - offline Тарантул
05-03-2006 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Типичный Спилберг. Я, кстати, не знаю, почему он, являясь (судя по всему) убежденным пацифистом, порывается снимать такие... я не знаю... комедии. "Спасение рядового Райана", хотя и насыщено ляпами, выезжает за счёт зрелищности.

А здесь... Я фигею с такого спецназа. Апофеоз - когда они приперлись убивать женщину с помощью каких-то насосов, прямо при ней начали сборку сего замысловатого инструмента (пистолеты мастдай?), убили с третьего раза.
Понятное дело, все как один - неврастеники, непрофессионалы, пацифисты. Простой исполнитель осмеливается спорить с начальством, отдавшим ему приказ, на тему "зачем мы их убиваем?..."
В общем, перечислять те неувязки, что отвлекают от фильма, можно долго.

Фильм, являясь вроде бы "ничейным" и нейтральным внешне, на самом деле насквозь морализаторский. "Убивать плохо, лучше жить в мире". Только вот ясельная это философия. Ни о чём этот фильм не заставляет задуматься, все эти истины - "зло порождает зло" и пр. - уже все уяснили с детского сада и со школы. Только в жизни всё не так просто, как в фильмах Спилберга.

Порой мне даже тупые блокбастеры нравятся больше - в них нет лицемерия, потуг на "интеллектуальный фильм", как в этом ходячем "прошении Оскара". И ведь получит он его...

Из хорошего - отличная стилизация под 70-е, даже цвета на плёнке, словно в старых фильмах про Бонда.

Кстати о Бонде - один из участников показанной группы (тот, кто вместе с палестинцем приёмник настраивал) - и есть исполнитель роли Бонда в следующем фильме бондианы...

Текущее время: 10:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru