Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Ромм. Обыкновенный фашизм.
Что скажете о сабже, камрады?
Шедевр отечественного киноискусства
Бессмертная классика от Ромма
Посредственный фильм
Не смотрел
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
ggg - offline ggg
02-04-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Во первых люди гибли не под " пулями фашистской мрази" а под пулями ВЕРМАХТА т.е. вооружённых сил Германии,во-вторых во времена Наполеона небыло такого смертоносного оружия которое было в ВОВ отсюда и меньшее число погибших,в-третьих война не начиналась изза конкретно Гитлера и тем более не изза идеологии НСДАП,вопрос был не в том будет война или нет,вопрос был в том кто первый нанесёт удар.В-четвёртых ели бы ты был немцем-"фашистом"(странно да?) в те времена ты бы скорее всего выполнял бы (к примеру)свой воиский долг как это делали бы твои соотечественники.В-пятых я не говорил что эту "мразь" надо спасать.не повезло ребятам И последнее-не переходи на личности,ты сам тему создал спросить мнение о фильме так вот моё мнение-фильм ГОВНО.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2006 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ggg
Во первых люди гибли не под " пулями фашистской мрази" а под пулями ВЕРМАХТА
Фашистская мразь - не столько Вермахт. Куда больше её было в СС и СД.
во-вторых во времена Наполеона небыло такого смертоносного оружия которое было в ВОВ
Да. И не было задачи истребить население.
война не начиналась изза конкретно Гитлера и тем более не изза идеологии НСДАП
Война началась конкретно из-за Гитлера. А то, что он козёл, понятно по его делам.
вопрос был в том кто первый нанесёт удар
Вопрос был не в этом. Вопрос был в том, что фашистская Германия последовательно подчинила себе Европу. Сначала на пару с поляками растерзали Чехословакию. Затем порвали на тряпки Польшу - без неё ведь какой там Дранг Нах Остен. Размазали решившихся вмешаться, но весьма нерешительных французов. Заперли англосаксов на острове - временно, пока не оклемаются.

И покатили на нас.

И ко всей этой войне до сих пор МЫ не имели отношения - у нас были свои разборки с финнами и японцами.

И никто не звал фашистов и прочих культурных геноцидщиков на нашу родину.

ели бы ты был немцем-"фашистом"(странно да?)
А что странного? Далеко не каждый немец был нацистом или фашистом.
в те времена ты бы скорее всего выполнял бы (к примеру)свой воиский долг
Я бы скорее всего выполнял бы долг по устранению Гитлера. Как мог бы.

я не говорил что эту "мразь" надо спасать.не повезло ребятам
Не повезло? А нехай зарыпаться на всех вокруг и геноцидить своих соседей нехило. Поляки так те вообще им руку помощи протянули. И наши заключили пакт. И даже Англия и Франция практически были готовы "простить" Гитлеру мелочь с Польшей, а Чехословакию отдали ему и полякам вообще за просто так. Да только всё ему, псу, мало было.

И последнее-не переходи на личности
Ты меня не модерируй. Сам разберусь.

так вот моё мнение-фильм ГОВНО
Ну и поздравляю. С таким ничтожным уровнем исторического знания, как у тебя, никакого другого мнения сложиться и не могло.
Всё-таки ты почитай приказы Гитлера, Рейхенау и Манштейна. Просветись, так сказать. Хоть немного.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2006 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ggg
Блин в европе за такие суждения судят и сажают,странно да?
Ничего странного. Позволять фашистам плодиться - получить фашистский режим.
"фашизм" которого в Германии никогда не было
Ну конечно не было - был нацизм, он же германский фашизм. Я понял, Ваш уровень исторических познаний даже меньше нуля - он отрицательный.

ggg - offline ggg
02-04-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ну небыло в Германии фашизма, небыло несмотря на мои "скудные исторические познания",конечно поситаем приказы Гитлера-Манштейна и кого то там ещё,а вы уважаемый смотрите фильм и...кончайте.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2006 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ggg
Ну небыло в Германии фашизма
Нацизм - форма фашизма? Да/нет?
кончайте
Я-то на этом закончу дискуссию. А вот Вы, и правда, кончайте со своим бредом. То, что Вы ничего не знаете, да и хромающее правописание, указывают на то, что дискутировать с Вами бесполезно.

Вы просвещайтесь, не позорьте свою нацию, камрад.

ggg - offline ggg
02-04-2006 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нацизм - форма фашизма? Да/нет?

НЕТ,что за бред?

"Я-то на этом закончу дискуссию. А вот Вы, и правда, кончайте со своим бредом. То, что Вы ничего не знаете, да и хромающее правописание, указывают на то, что дискутировать с Вами бесполезно.

Вы просвещайтесь, не позорьте свою нацию, камрад."

Кончайте не в смысле заканчивайте а в смысле смотрите фильм и коончаааЙте это вы просвещайтесь а я уж как нибудь "непросвещённым" похожу зато с правдой в сердце

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2006 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ggg
НЕТ,что за бред?
Бред - твои посты. Впрочем, ты вообще неуч.

Наци́зм — сокращённое название национал-социализма, экономической и политической доктрины Третьего Рейха.

Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно классифицируется как одна из его разновидностей; фашизм используется для обозначения широкого спектра политических движений, существовавших в разных странах, в то время как термин «нацизм» применяют только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом.


НАЦИЗМ, -а, м. Германский фашизм. || прил. нацистский, -ая, -ое. (Ожегов)

Заглядывай иногда в словарики, умник.

коончаааЙте
А Вы прибалт, судя по всему.

зато с правдой в сердце
То есть с геббельсовским враньём. Ну а чего ещё можно было ожидать от нацилюба?

ggg - offline ggg
02-04-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ожегов походу неуч (вы кстати тоже,причём полный)

Конечно прибалт а как вы догадались

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2006 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ggg
Ожегов походу неуч (вы кстати тоже,причём полный)
Ну да, конечно, куда ему и мне до безграмотного, но очень учёного ggg.
Конечно прибалт а как вы догадались
А лехко.

funky-killer - offline funky-killer
02-04-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот уже с недельку читаю вашу перепалку...)
ну всё-таки я на стороне ggg...может лучше вспомнить какой Сталин был?? и что он в мирное время загубил куда больше народа, чем во время 2й мировой от пуль немцев погибло??
по теме: доводы ggg про ацтойность фильма кажутся более чем убедительными, т.к. я смотрел подобные картины и отношусь к ним крайне негативно...про то время в Германии, мне понравился фильм: Гитлер - восхождение дъявола,который сняли немцы на ам. деньги...смотреть приятно и нет пафосного патриотизма..

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-04-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ggg
а я уж как нибудь "непросвещённым" похожу зато с правдой в сердце

Правда, так и не поняла, как можно нечаянно угробить пару десятков миллионов человек...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2006 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



funky-killer
ну всё-таки я на стороне ggg...
Да мне собственно поровну. У каждого есть право на своё мнение. Хотя прежде чем соглашаться с безграмотным - и исторически, и вообще - человеком, я бы подумал дважды.
может лучше вспомнить какой Сталин был??
Обычный сволочной диктатор. Ничего сопоставимого с Гитлером. Хотя надо сказать, к своим генералам на войне Сталин был таки повнимательней.
и что он в мирное время загубил куда больше народа, чем во время 2й мировой от пуль немцев погибло??
По документам - миллион с небольшим. Даже если повесить на него 33-ий на Украине, получится максимум миллионов 5-6. И это "если". Очень рекомендую почитать документы "Мемориала" по сталинским репрессиям. Да и вообще документы. Чтобы понять, насколько различаются по масштабам репрессии и колоссальное число погибших в ВМВ.
Гитлер - восхождение дъявола
Который Hitler - Rise of Evil? Неплохая вещь. А мне вот нравится Der Untergang, он же "Бункер". Программный фильм для нацилюбов. Особенно последние моменты семьи Геббельса. Прям таки животную ненависть к нацизму вызывает кинище.

ggg - offline ggg
02-04-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Спасибо за поддержку камрад,но скажу что "восхождение дьявола" ещё больший отстой ,Гитлера играет там актёр который играл сумасшедших отморозков в других картинах,да и вообще не отражает картины происходищего,советую приобрести вильм "Взятие Берлина" (может проходить под названием"Бункер") вот этот фильм может претендовать на звание "самого лучшего фильма про ВОВ" правда в екоторых кругах фильм подняли рога за уж больно "человечного Гитлера" но с моей точки зрения Гитлер в этом фильме сыгран лучше чем где бы то нибыло.

Telinn Yoly

Когда станете Рейхсканцлером или вообще главой огромного государства поймёте,но вы НЕ историк 100%
гросс-адмирал Траун
Вы милейший даже не осознаёте насколько тонка грань между "фашизмом" и нефашизмом её фактически вообще нет как нет и фашизма,а теперь информация к рамышлению-Великая Римская Империя фашистское государство?Да/Нет

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-04-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ggg
Когда станете Рейхсканцлером или вообще главой огромного государства поймёте

Пойму что? Как можно не целеустремленно угробить пару десятков миллионов человек?

но вы НЕ историк 100%


"восхождение дьявола" ещё больший отстой ,Гитлера играет там актёр который играл сумасшедших отморозков в других картинах
То есть, если актер играл когда-то сумасшедших, то фильм - отстой?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-04-2006 04:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ggg
Вы милейший даже не осознаёте насколько тонка грань между "фашизмом" и нефашизмом её фактически вообще нет
Опять бредите, и опять без знаков препинания. Ну да ладно, я уже привык.
как нет и фашизма
И мы все живём в Матрице, а вечером к Вам приплывает русалочка из унитаза и рассказывает Великую Святую Правду, да?
Великая Римская Империя фашистское государство?Да/Нет
Нет, не фашистское. Почему - думаю, Вы сами понимаете.

Странно, что Вам "Бункер" понравился, при Ваших-то взглядах на мир. Наверное, Вы бы очень хотели закончить так, как дети Геббельса.

funky-killer - offline funky-killer
03-04-2006 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ggg играет там актёр который играл сумасшедших отморозков в других картинах,да и вообще не отражает картины происходищего
актёра я видел впервые,так что никаких отморозков он мне не напомнил.ну даже если и так..Гитлер к концу своих дней явно находился не в себе, и в этом фильме это прекрасно показано...а про картину проиходящго - я могу сказать,что фильм нагло не врёт,т.е. может что-то и изменили для того чтобы фильм имел больший успех, но серьёзных нестыковок с ист. фактами,я думаю там нет
гросс-адмирал Траун Даже если повесить на него 33-ий на Украине, получится максимум миллионов 5-6
по вашему,даже если умерло около 1миллиона по вине одного человека - это нормально,трезвая политика каждого диктатора? ))
повторюсь - от Гитлера умерали в военное время, и у него была идея/цель...а от Сталина - в мирное...
Сталина я привёл как пример,так как он было огромное множество...
Да вот то что творит сейчас Буш...как это назвать - нормальные действия? "Гитлеры" были, есть и всегда будут (


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-04-2006 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



funky-killer
если умерло около 1миллиона по вине одного человека - это нормально
Нет, но это куда лучше 20. А если брать не только СССР, так вообще 30. Так понятно? Масштаб, таскать. А если, к примеру, 0,7% населения сидит в тюрьмах (США)? Или 1,5% (СССР сталинских времён)? Это хорошо или плохо? И кто сидит в этих тюрьмах - может, там отморозки сидят? Вот Гитлер тоже в тюрьме сидел, а какой "фюрер", такая и политика.
от Гитлера умерали в военное время
От Гитлера умирали и в мирное время. Просто в военное время он развернулся до конца. И до сих пор никто его не превзошёл.
и у него была идея/цель...
Да, была. Что с того? Эта цель была несовместима с моим существованием. Поэтому сегодня когда я слышу от индивидов вопли "Гитлер был не такой плохой", очень хочется напомнить, что только случайность пощадила предка этого славного индивида во время истребления, учинённого Гитлером.
Или Вы считаете, что цель "Немцы колонизируют всех нах, унтерменшей - убрать" - это цель, которая нам с Вами должна быть близка? И эта цель что-то оправдывает? А у Сталина, типа, цели не было, или как?
Да вот то что творит сейчас Буш...
То, что он творит - политика империализма. Она была всегда, действительно - в отличие от нацизма. Бушу можно приписать несколько десятков тысяч мертвецов в Ираке, но куда там ему до Гитлера...
"Гитлеры" были, есть и всегда будут(
Я бы сказал иначе. "Гитлеры приходят и уходят..." И современная Германия - ярчайшее тому доказательство.

funky-killer - offline funky-killer
04-04-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
да,я ничего против не имею ))
надо просто забыть немцам эту "шалость"....
да и спор оставить в покое )) мы говорим об одной сути,но о разных деталях..)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-04-2006 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



funky-killer
надо просто забыть немцам эту "шалость"....
Дык, разве мы не забыли? Вот и газопровод хотим им построить, им. Путина-Шредера

Antipatriot - offline Antipatriot
Angry07-04-2006 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тема спорная...
гросс-адмирал Траун- такое впечатление,что ты защищаешь этот ммм... примитивный еврейский фильмец , при этом Гитлер-бяка,Сталин-маладец,потому что убил не 20-30 , а только 1-6 млн людей.Вот он -логика вещей! Из-за таких-вот людей на этой планете плохо живется .
ggg-a у вас ,товарищ, -слишком примитивное мышление чтобы рассуждать о таких вещах!


__________________
Ненавижу казуалов

funky-killer - offline funky-killer
07-04-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antipatriot
да это просто ты не понял точку зрения собеседника.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-04-2006 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Antipatriot
при этом Гитлер-бяка
Жестче.
а только 1-6 млн людей
А кому-то надо было, чтобы убил 40 и тем самым депопулизовал всё мужское население СССР-а? Тебе, может? А товарищ Гитлер к этому приблизился. И было бы сейчас 200 миллионов фашиков на нашей земле. Хотя нет. Гоню. Была бы радиоактивная пустыня после бомбёжек Америкой фашистов.
Вот он -логика вещей
Предлагайте свою. Вот Буш убил в Ираке десятки тысяч мирных жителей, а в стране у него почти процент населения сидит. Поставим в один ряд с Гитлером?
Из-за таких-вот людей на этой планете плохо живется.
Ничего не знаю. Сами виноваты, что Вам плохо живётся. Или мы знакомы?

Antipatriot - offline Antipatriot
08-04-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун-точка зрения мне действительно не совсем понятна
1-незачем Сталина выгораживать
2-не надо херню про 200 млн фашиков молоть,я не это хотел сказать,ты знаешь
3-поставим ,согласен
4-жизнью я доволен,к счастью мы не знакомы
И последнее -ПРЕКРАТИМ ЭТУ БЕСПОЛЕЗНУЮ ДИСКУСИЮ!
fynky-killer-Und was du machen hier?


__________________
Ненавижу казуалов

Antipatriot - offline Antipatriot
08-04-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



P.S-И не забудь обвинить меня в орфаграфыческих ашипках ,псевдаЫнтеллектуал...
P.S#2-ашибка есть-machen-Du machst

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-04-2006 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Antipatriot
1-незачем Сталина выгораживать
Никто его не выгораживает. Какой был, такой был. Зато стремление выгородить Гитлера - налицо.
я не это хотел сказать,ты знаешь
Твои проблемы. Выражайся яснее.
поставим ,согласен
Тебе повезло, что Россия - не Америка
жизнью я доволен
Рад за тебя. Только про меня помалкивай, раз уж ты меня, к счастью, не знаешь.
И не забудь обвинить меня в орфаграфыческих ашипках
Не буду. Все итак их видят, зачем ещё раз показывать очевидное.

О, кстати, продвинутый - расскажи мне про казуалов, которых ты ненавидишь.

Текущее время: 07:55 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru