Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Alckohol 120 - образы дисков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BanBeeT - offline BanBeeT
22-11-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Alckohol 120 - образы дисков

Заинтересовал вот какой вопрос - на пиратских дисках с играми присутствуют образы оригинальных дисков в формате *.MDF, которые обычным Rarом сжимаются до очень маленьких размеров(у Ф.Е.А.Р. образ в несжатом виде весит 4,6 Гб, в сжатом - 9,6 Мб ). Но те файлы *.MDF, которые я сам создаю Алкоголем практически не уменшаются в объеме после упаковки. В чем секрет?... Может какие-то галочки или настройки нада установить?

Подскажите кто знает....


__________________
by BanBeeT

LazyFox - offline LazyFox
22-11-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я так понял, что на самом деле пиратские образы - это только та часть, что требуется для обмана защиты диска (RPM, структура каталогов и т.п.)..
Вон, у SerGEAnt-a куча мини-CD образов, там вообще многие в несколько десятков килобайт..

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
23-11-2005 04:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Да, пираты на диски кладут так называемые обрезки, в которых сохранена только файловая структура, самих же файлов нет. С помощью таких миниобразов и обманываются экзешники игровые.

BanBeeT - offline BanBeeT
25-11-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Я бы согласился, но на образе НФСМВ лежит архивчик со звуками(538 мб), который при распаковке в игру возвращает в нее музыку. Т.Е. файлы - "живые", рабочие. Но при сжатии образа занимают подозрительно мало...

Да и тот же ФЕАР - это ж чем таким "нужным " нада было забить образ, что б раздуть его до таких размеров, но он тем не мение вполне компактно сворачивлся???

ИМХО заковыка какая-то есть.....


__________________
by BanBeeT

iMixa - offline iMixa
04-12-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закавыки нет никакой, ибо образ nfsmw(в папке с игрой который) занимает 770 метров, никакой магии...
Попробуй-как раром обратно эту музыку зажать...

Elvin - offline Elvin
15-01-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я скачал NoCD к Most Wanted размером меньше 1 мб, а распаковал этот MDF в 1,7 гб...Меня тоже интересует как оно так? Даже если самих файлов нет, почему после распаковки 1,7 ГБ, а до распаковки меньше метра?

funky-killer - offline funky-killer
15-01-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да потому что 1.7гб нулей

Текущее время: 10:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru