Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Не могу пройти квест в воровской гильдии!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
EpeTuk - offline EpeTuk
13-10-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу пройти квест в воровской гильдии!

Не могу пройти квест в воровской гильдии! В Альдруне , в Крысе в котелке, некий ювелир дал мне квест достать стрелы справедливости у Ейндел которая обитает в поместье Летре что в Альдруне! Украсть я у нее не могу так как у нее просто их нет! Я ее убиваю но у нее только серебрянные стрелы! ГДЕ ЖЕ ЭТИ СТРЕЛЫ! И ЕЩЕ! НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ НАЙТИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК В МОРРОВИНДЕ! Заранее спасиба

Mylene - offline Mylene
13-10-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сама затыкалась на этом квесте
стрелы лежат в этом же поместье, в помещение стражников, на одной их кроватей внизу.

EpeTuk - offline EpeTuk
13-10-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mylene
Большое спасибо! Ты мне очень помогла

imperial knight - offline imperial knight
13-10-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ НАЙТИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК В МОРРОВИНДЕ! Заранее спасиба
на мой взгляд лучший - это даэдрический...лежит в даэдрическом святилище на запад от Маар Гана (не помню название), там надо слевитировать на самый верх и пошарится...лук лежит рядом с трупиком сгнившим...и ещё к нему несколько даэдрических стрел

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-10-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ НАЙТИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК В МОРРОВИНДЕ
лучшие по дамаджу луки - даэдрический и магический (Bound Longbow).
Понятно, что магический лучше - весит меньше, а более полезный энчант в даэдорический всё равно не вошьешь
спелл его вызова довольно дешевый, купить не проблема.
и энчант постоянного вызова лука помещается практически во что угодно, например в стеклянные штаны.

Кстати имеет смысл задуматься - а чем тебя привлекает именно лук?
двемерский арбалет, хоть и имеет формально меньший максимальный дамадж, более эффективен в реальном бою.
Его основной недостаток - требует регулярной починки.
Ну а трофейные дротики от центурионов из Трибунала - вообще самое сильное серийное оружие в игре,
если не считать заказные энчанты.

MobileBlack - offline MobileBlack
13-10-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выбор вора - призванный длинный лук
для бойца, очевидно - лучше двемерский арбалет, так как из засады он палить не будет - а важна скорость и убойность

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-10-2003 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MobileBlack
лучше двемерский арбалет, так как из засады он палить не будет
в связи с тем, что коэффициент для бакстаба у всего стрелкового оружия очень низкий,
то из засады особого смысла стрелять нет...

а важна скорость и убойность
а убойность всегда важна. уж как она достигается - скорострельностью или засадой - не так и важно.

MobileBlack - offline MobileBlack
14-10-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray в связи с тем, что коэффициент для бакстаба у всего стрелкового оружия очень низкий,
то из засады особого смысла стрелять нет...

есть смысл
я успеваю выпустить минимум две стрелы с полным натяжением тетевы- прежде чем до меня добегут..
а обычно это - труп ..
все-таки есть разница между дамагом 50+урон от стрелы + прочее и дамагом 20+...

а убойность всегда важна. уж как она достигается - скорострельностью или засадой - не так и важно.
боец в латах может себе позволить стрелять хоть в упор - получая в это время по чайнику - да, ему нужна скорострельность..
а вор не может позволить - что бы ему по голове дали - убьют-с
вот и приходится палить из засады и пока вражина к тебе бежит.. - а потом на клинки/топоры переключаться - если добежал .. но обычно не добегают

естественно - все вышесказанное - имхо, и - на больших уровнях уже не важно ..

EpeTuk - offline EpeTuk
14-10-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MobileBlack Wolf The Gray!
А не подскажите где мне надыбать двемерский арбалет(а вообще я файткр - редгард )

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-10-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MobileBlack
я успеваю выпустить минимум две стрелы с полным натяжением тетевы- прежде чем до меня добегут..
Значит из арбалета успел бы пять-семь болтов.

все-таки есть разница между дамагом 50+урон от стрелы + прочее и дамагом 20+...
есть, если натягивать лук на полную. Это значит - стрелять мееедленно.
А арбалет - это местный пулемет, да еще и армор он игнорирует.
И дамадж у двемерского арбалета 30 (с серебряным болтом 33)

вот и приходится палить из засады и пока вражина к тебе бежит..
т.е. ты бакстабами вообще не пользуешься? тогда арбалет ТОЧНО лучше.

естественно - все вышесказанное - имхо, и - на больших уровнях уже не важно
действительно не важно.

EpeTuk
А не подскажите где мне надыбать двемерский арбалет
В зависимости от установленного:
купить в Трибунале (в столице),
купить в официальном моде area_effect_arrows,
убить NPC в Эбонхарте (прибыть интервеншеном, войти к консулу, чувак справа)
найти в двемерской академии внутри ограды.

EpeTuk - offline EpeTuk
14-10-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Дзенькую!

imperial knight - offline imperial knight
14-10-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



двемерские арбалеты в каждом втором двемерском стронгхолде...мне попадалось несколько во время разграбления...что касаемо преимушеств одного над другим, здесь описано все отлично...но...у меня вот, допустим, такой глюк - уж очень мне важен внешний вид всего, что на мне одето и моего оружия так же. В начале игры ето не важно, здесь хватаешь то, что плохо лежит и имеет более-менее приличные параметры...но потом, господа, уровню так к 15-20 появляется, блин, привередливость,что ли, в обсчем становится важен дизайн. Так вот к чему я ету бодягу развел - с точки зрения дизайна двемерский арбалет полное г.., словно топором вырублен...а некоторые луки - просто предел совершенства...опять же, повторюсь, сиё возникает когда ты валишь противника в считанные секунды, независимо, из лук или с арбалета

MobileBlack - offline MobileBlack
15-10-2003 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray т.е. ты бакстабами вообще не пользуешься?
так... давай разберемся в терминологии
бэкстаб - это чТО?
"из засады" - это я сижу под сником и стреляю - пока непись носится кругами

Falca - offline Falca
15-10-2003 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это и есть бэкстаб, только из лука
а оружием ближнего боя бэкстаб = критический удар

MobileBlack - offline MobileBlack
15-10-2003 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Falca , сенькс, я так и думал

Wolf The Gray , поскольку бэкстаб - это, как я и думал - стрельба / удар на снике ..
тогда я не понял тебя -
т.е. ты бакстабами вообще не пользуешься?
пользуюсь.. очень активно
когда враги группой стоят - или ползти к ним неудобно (возвышенность и т.д.) - из лука..
или - если подползти несложно - то ножками..и ручным оружием между ушей..

imperial knight - offline imperial knight
16-10-2003 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит из арбалета успел бы пять-семь болтов.
допустим, не 5-7, а 4-5
и потом, зачем, если на того же Дремору-лорда у меня на 13 уровне при Марксмэне 50 и силе 75 уходит 2-3 стеклянные стрелы из даэдрического лука - это занимает 10-15 секунд (полное натяжение), а амулет тени держит все 60...
с сильными неписями чуть сложнее, но их мало, а к тому времени, как они разберутся, чё к чему...гора тёплых трупов
к тому же, вероятность нокдауна противника хорошей стрелой из лука довольно высока, что опять же даёт выигрыш во времени 4-5 сек

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-10-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



imperial knight
2-3 стеклянные стрелы из даэдрического лука - это занимает 10-15 секунд (полное натяжение),
значит из арбалета успел бы выпустить 10-15 серебряных болтов.
При разнице дамаджа между растянутым луком и арбалетом менее чем вдвое - обсуждать эффективность неинтересно

к тому же, вероятность нокдауна противника хорошей стрелой из лука довольно высока,
есть такое. вот если попадешь в упавшего - будет неслабый бонус, на котором можно попробовать обыграть арбалет.
Но ведь не успеешь повторно выстрелить на полное натяжение...

(50+6)*1.25*1.5*0.80=84, так что убить дремору-лорда (280хитов) двумя стрелами при силе 75 просто не вырисовывается,
а тремя - можно только на сложности 0, и все три попадания - критические.

imperial knight - offline imperial knight
16-10-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray (50+6)*1.25*1.5*0.80=84, так что убить дремору-лорда (280хитов) двумя стрелами при силе 75 просто не вырисовывается,
а тремя - можно только на сложности 0, и все три попадания - критические.

мож я чё то напутал? проверял я это в таком месте, где дремора-лорд на дреморе, да атронахом погоняет, так что извиняюсь, мог напутать...проверю ишо раз...а сложность у меня 150...
а спор действительно затянулся, всё равно каждый рассматривает оружие со своей позиции

=update=
я провёл сравнение лука и арбалета на практике, и вот что получилось.
1 Перс 13 уровня: сила 80, марксмэн 42
2 оружие: daedric longbow 2-50 damage, dwarven crossbow 30 damage, стеклянные стрелы 1-6 дамаг, серебрянные болты 3 дамаг
3 жертвы: 2алчущих(170), 3 даэдрота(180), 3 дреморы(160), дремора-лорд(280), шторм-атронах(200)
4 место действия - руины Альд Софа, логово Тёмного Братства
5 и вот, собственно, результаты:
алчущие,даэдроты,дреморы - 3/5-6(лук/арбалет)
штормовой атронах - 4 из лука (арбалетом не пробовал)
дремора-лорд - 4-5/7-9
6 повреждения оружия после 5 выстрелов: лук-35, арбалет- 20
7 время, потраченное на 1 убийство можно в расчёт не принимать, разница в 3-5 сек
сложность +50
выводы делает каждый для себя
ЗЫ при съёмках фильма перс не пострадал


__________________
Seven deadly sins, seven ways to win, seven holy paths to Hell...and your trip begins

Изменено: imperial knight, 16-10-2003 в 20:40

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-10-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а сложность у меня 150...
Это как?!? Движок сложности двигается только от -100 до +100.

а спор действительно затянулся, всё равно каждыи рассматривает оружие со своей позиции
наличие разных позиций - это нормально, про вкус и цвет всё равно не договоришься.
Но кроме вкуса и цвета есть какие-то игровые законы, которые временами расходятся с желаниями и предпочтениями.
При обсуждении мелишного оружия тоже долго не могли договориться - какое же оружие самое эффективное,
религиозные разборки "даэдрики wakizahi vs. dai-katana" год назад были не менее популярны, чем арбалет vs. лук.
Что после разборок практически никто свои предпочтения не поменял - это и так понятно

imperial knight - offline imperial knight
16-10-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это как?!? Движок сложности двигается только от -100 до +100.
в смысле от базовой (0) ещё +50, имеется в виду 150%

ДенисС - offline ДенисС
Angry31-10-2003 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы тут про воровскую гильдию, а меня туда не берут, говорят мол у нас свои стандарты. Какие к черту стандарты. Подскожите как вступить в нее.

imperial knight - offline imperial knight
31-10-2003 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисС
если ты состоишь уже в гильдии файтеров - они тебя не возьмут...остальное почитай на http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=32934

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
31-10-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



если ты состоишь уже в гильдии файтеров - они тебя не возьмут
немного не так: если уже успел отнести файтерам кодовую книгу, то ворам не нужен пособник мафии в своих рядах.
А просто в начале записаться можно в обе гильдии, легко...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
31-10-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
немного не так: если уже успел отнести файтерам кодовую книгу, то ворам не нужен пособник мафии в своих рядах.
Хмм, а у меня именно так и получилось, сначала вступил в файтеров, взял кодовую книгу, а потом вступил в воров, и все прошло гладко.

EpeTuk - offline EpeTuk
31-10-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати я нашел арбалет 30-30 не двемерский, а гномский! Кому интересно он находиться в двемерской крепости к северу от кладбища Увирит!
А вот Разрушитель заклятий и Лук Теней(из Легенд Тамриєля) не нашел ! Может кто подскажет где эти вещички?

Текущее время: 22:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru