Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Создание форума.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Uber Soldier - offline Uber Soldier
11-07-2007 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создание форума.

Мне нужно создать форум. К сожалению я ничего в этой области не знаю.
Какой софт мне нужен для установки форума и куда этот софт устанавливать ?


__________________
Самый опасный враг это тот, которого не видно.

Igorvs - offline Igorvs
11-07-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Uber Soldier
Движков форумов достаточно много.
один и самых распространенных vbulletin
http://www.securitylab.ru/software/285820.php
Для развертывания нужен Вам будет нужен хостинг с возможностью поддержки php, mysql ( если ставить по умолчанию для размещения базы). Кроме того, нужны некие навыки weи программирования на php. Но это быстро освоите, было бы время и желание.
Софт разворачивается путем копирования на ftp вашего хост сервера и последуюей настройкой разделов, прав доступа.
Далее, самое интересное и тяжелое - привлеч пользователей на ваш форум. Но это уже вопросы раскрутки сайта.

Uber Soldier - offline Uber Soldier
11-07-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А инструкция по пользованию данной прогой есть?

Jazz - offline Jazz
11-07-2007 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Uber Soldier
Камрад, как ты хочешь поднять целый форум, если почему-то ленишься дать гуглу простой запрос и получить
нужный ответ?

http://www.google.ru/search?hl=ru&n...D1%81%D0%BA&lr=

Major Pronin - offline Major Pronin
11-07-2007 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал




Jazz, потому что все хотят, чтоб им разжевали и в рот положили. Или вообще за них все сделали.
На такие посты отвечать не хочется, даже если знаешь ответ и можешь подсказать.
В сети уже давно тыщу раз про все на свете понаписано, разложено по полочкам и перетерто. Гугль (яндекс, яху и т.п.) в руки, информации навалом. Но неееет, нам же лениво, нам же надо, чтоб пришли и все сделали... тьфу
Всегда расстраиваюсь, когда подобные штуки вижу.

Uber Soldier - offline Uber Soldier
12-07-2007 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Major Pronin , мне просто нужен совет ,а в рот положить и я сам смогу

larry1234 - offline larry1234
12-07-2007 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты скачай, попробуй настроить и запустить. А уж если что не получается, то и проси совета по конкретной проблеме.
В правильно заданном вопросе есть 50% ответа. Вот вторые 50% поможем найти.

Uber Soldier - offline Uber Soldier
12-07-2007 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 , буду устанавливать.

Dart Raiden - offline Dart Raiden
06-09-2007 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://lki.ru/text.php?id=652

все разжевано

Donnerwetter - offline Donnerwetter
04-06-2008 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот может кто-нибудь объяснить чайничку, почему в таких случаях (когда человек только начинает и совершенно не разбирается во всех этих движках) никогда не советуют создать форум на бесплатном сервисе? Я вот тоже так мучилась по разным форумам, а теперь делаю себе RPG на http://forum2x2.ru И, кстати, там даже есть специальный модуль для ролевых игр!!

Ziper23 - offline Ziper23
30-07-2008 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



учи php а форумы готовые есть ... и их очень много

Zurn - offline Zurn
31-07-2008 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Donnerwetter бесплатные сервисы это полное г, они вставляют рекламу свою, работают зачастую оочень медленно и бывает так что заходиш на свой форум в один прекрасный день а его тупо нет...)

LittleSunshine - offline LittleSunshine
13-01-2009 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zurn,
а вот между прочим про http://forum2x2.ru это даже неправда. У меня у них давно уже форум, и я знаю, что такого, что форума просто нет , у них не случается. И работает все вполне нормально. Главное, видно, что люди стараются - если вдруг какие проблемы возникают, то их сразу устраняют. Зато большая экономия времени.

Текущее время: 08:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru