Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Scanner darkly aka Помутнение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Шльонцык - offline Шльонцык
Question02-07-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scanner darkly aka Помутнение

Года три этот фильм снимают, все никак не снимут. В гл. р. Киану Ривз и Вайонона Райдер. Фильм замучен на весьма оригинальной технологии где отснятый материал обработали под мультфильм. В основе сюжета роман Филипа Дика, что есть хорошо. Кто знает, кода филтм выйдет?


__________________
Я Великий Нехочуха!

Massaraksh - offline Massaraksh
02-07-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой именно роман то?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-07-2006 04:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по IMDB в штатах фильм вышел. Снят по одноименному роману Филипа Дика, поиск которого [романа] в переводе на русский язык в интернете ничего не дал (хотя, я особо искал).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-07-2006 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Какой роман? "Помутнение".

Вообще-то культовая вещь - про наркоту. Но читается очень тяжело, предупреждаю сразу - тут никакой Паланик и проч. рядом не валялись. Зато если дочитать до конца...

Очень жду. Вещь намечается офигенная, судя по трейлерам.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-07-2006 04:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого-го! Спасибо за ссылку, этот роман Дика я еще не читал.

Шльонцык - offline Шльонцык
03-07-2006 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если фильм вышел, то куда смотрят пираты???

Killroy - offline Killroy
03-07-2006 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм еще не вышел: на главной странице в imdb он числится в Opening this week - значит в штатах еще не вышел...

Alexvn - offline Alexvn
03-07-2006 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Роман отличный, интересно будет посмотреть фильм.

Чурак - offline Чурак
04-07-2006 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть подозрение, что премьера будет 07.07.06. Если есть интерес посмотреть как выглядит разрисованное кино, можно обраться к предыдущей работе Линклэйтера «Waking Life»

Tira - offline Tira
04-07-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жду с большим интересом. Читала книгу, смотрела трейлер, предварительное впечатление весьма положительное.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-07-2006 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Чурак
Подозрение правильное. А вот в РФ выйдет вроде аж на 2 месяца позже. Осталось надеяццо на пиратофф. Как же все-таки бесят задержки в выходе фильмов!

Tira - offline Tira
04-07-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чорт! Меня на 7.07 заклинило, я почему-то думала, что седьмого и у нас будет премьера. А сейчас глянула список ближайших кинорелизов на кинопоиск.ру - "Помутнение" не обозначено. Не поняла. При том там пишут, что мировая премьера была (?) 25 мая.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-07-2006 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tira
У нас - хрен знает когда.

Tira - offline Tira
04-07-2006 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, действительно, "приблизительная дата премьеры в России неизвестна". Как-то странно очень, потому что нетипично, и это при неплохо наметившейся в последние полтора года тенденцией к сокращению разрывов между мировыми и российскими премьерами.

Шльонцык - offline Шльонцык
06-07-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кино это, я тамк понял, не для широкого проката, идет как авторское и на деньги независимой студии. Соответственно, наши прокатчики пока что плохо работают с инди-студиями, точнее, никак не работают. Вот и будем смотреть этот фильм на ДВД. Обидно, такой бред как "Минотавр" с Р.Хауэром показывают на широком экране, хотя это кино для ДВД Б-класа, а вот хорошиее кино им лень показать, ибо не для средних умов фильм.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-07-2006 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Шльонцык
ибо не для средних умов фильм
Судя по уровню кино- и ТВ-продукции, в стране вообще забыли, что у людей есть ум. Даже средний.

Шльонцык - offline Шльонцык
11-07-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В торренте уже валяеться авишка с пометкой рус. Фейк не фейк, пока непонятно....

night StaLker - offline night StaLker
04-09-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какая то странная штука....

сам фильм сделан одним плагином, сглаживающим кинов подобие мультика. местами не плохо.. местами ужасно.

сюжет .. хмм.... полицейский отдел по борьбе с наркотиками, Киану Ривз и сам торчит по немногу. что то мутно как то все. надо еще раз пересмотреть но что то не цепляет совсем.. нудная и скучная вещь

dentonjc - offline dentonjc
05-09-2006 03:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Странно, ребята, а я его уже посмотрел. Так что претензии к пиратам снимите.
Впечталения сложные.....
В принципе, я люблю такие "нудные и скучные вещи", когда много абсурдных диалогов и Вуди Харрельсон.
А с другой стороны - пресытился я, что ли.
Как-то не очень вставило.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-09-2006 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
Я посмотрел. Вставило. Но - книга круче.

Шльонцык - offline Шльонцык
09-09-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, самая слабая экранизация Филлипа Дика

Текущее время: 02:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru