Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Немогу избавиться от трояна.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Василий Задов - offline Василий Задов
21-12-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немогу избавиться от трояна.

Привет, Камрады!
Проблема в следующем. Поймал трояна. Теперь постоянно мне Нортон Антивирус выдаёт сообщение о нахождении этого трояна и его удалении. Искал троян с помощью Spyremover, чистил регистр, искал его антиирем, удалял вручную. Но всё тщетно, сообщение о его наличии всё равно выскакивает. Подскажите, что ещё можно сделать, потомучто я уже задолбался

Да, троян вот какой : http://securityresponse.symantec.co...der.trojan.html


__________________
Вечный прапорщик!!!

funky-killer - offline funky-killer
21-12-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм.. наверное ты заходишь на сайт, с которого ты регулярно скачиваешь этот троян (автоматически).

Василий Задов - offline Василий Задов
21-12-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer Я об этом думал. Теперь мне хочется понять как на него, так сказать, не заходить. Я вообще цепанул его следующим образом: искал в яндыксе инфу, ну и зашёл по ссылке какой-то...в итоге у меня вылезла куча окошек и вместе с ними предупреждение от антивируса. Тот сайт (с которого я цепанул троян) я не посещаю, т.е. специально не захожу на него, может он как то автоматически где прописался?

funky-killer - offline funky-killer
22-12-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давно не сталкивался с такими проблемами. Стоит Kaspersky Personal Pro, Agnitum Outpost Firewall, Lavasoft AdAware Pro SE, Opera. Всё в порядке, всё спокойно . Можешь и себе поставить такую связку.

Kokka - offline Kokka
22-12-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
У тебя скорее всего помимо этого трояна стоит Hijacker или Dialer, который самостоятельно, без твоего ведома коннектится на нужный сайт и принимает трояна. Я бы на твоем месте сделал вот так. Я был в похожей ситуации и мне помогло.

Еще не мешало бы установить и настроить брэндамуэр (firewall типа Agnitum Outpost). Инструкцию по настройке Аутопста могу выслать по почте. Или хотя бы родной Виндовский firewall.

Удачи!

Kokka - offline Kokka
22-12-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
А Spybot Seek and Destroy - не используешь? Он типа Ad-Aware SE. Но нашел несколько эксплойтов, который адавар пропустил. Они типа дополняют друг друга...

Василий Задов - offline Василий Задов
22-12-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Спасибо, Аутпост у меня стоит, но я его особо не настраивал, если не сложно, вышли на мыло( в профиле) настройку

funky-killer Lavasoft AdAware Pro SE не использовал, сейчас попробую и его...а то меня это уже достало

З.Ы. Кстати, отключал восстановление системы, лезть он соответственно перестал, но так оставлять нельзя.

Изменено: Василий Задов, 22-12-2004 в 12:45

Kokka - offline Kokka
22-12-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов, смотри почту.

funky-killer - offline funky-killer
22-12-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
я вообще-то и ad-aware особо не пользуюсь, только когда "очень" приспичит. из его пакета активно использую только ad-watch.

Kokka - offline Kokka
22-12-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer, ad-watch - то же самое, только резидентный модуль? Типа файрволла?

funky-killer - offline funky-killer
23-12-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
в основном она следит чтобы в реестр всякая фигня не лезла. Ещё умеет рекламу резать. "На лету" файлы проверять, по-моему, не умеет.

Текущее время: 22:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru