Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Аддон к Фолу
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Пустынный Орёл - offline Пустынный Орёл
Thumbs up06-06-2004 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аддон к Фолу

Fallout Yurop разрабатывается чехами и является бесплатным аддоном для Fallout 2. Действие игры происходит в Европе ("Yurop" произносится как "Europe"). Планируется добавить новый арт, новое оружие и т.д - список можно продолжать до бесконечности. Узнать больше об этом проекте можно на официальном сайте
Скриншоты









Прошу поделиться соображениями...


__________________
...Когда звёзды бросят свои стрелы,и вода заплачет небом,Он улыбнётся увидев свою работу! Это он сделал тебя овечкой?...

Killroy - offline Killroy
06-06-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо огромное тебе за эту новость! Странно , конечно что об этом не задумывалась ни одна команда(сделать к фолу аддон).Я уверен что это очень обрадует всех фанов фола! Порядком надоели конвульсии полудохлой Интерплей и вечные сплетни, слухи о замороженном до лучших времен Фаллоут3!Пора заняться делом, а не пустословить...Успехов чехам и респект тебе , камрад!

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2004 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Угу... только за последний год на этом сайте обновляется только раздел Library...

И последняя новость, датированная апрелем, гласит:

Fallout Yurop is not dead... well, just a bit "undead" )
But don't worry... One day, the time will come and the download section of this page will contain something...
For now we have just two new "pieces" in the library section.

Мертвое начинание, как и многие подобные до него

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2004 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



И в форуме есть ветка с вопросами о том, как идет разработка аддона:

Вопрос от 29.02.2004: So then lads. Much progress made of late? Any sign of an update to the news section in the near future?
Ответ от 03.03.2004: yeah, I just have to force myself tu post some texts on the page... time... time, where are you?

Вопрос от 13.05.2004 : Are there going to be some updates soon or can you tell us are you working on the project at all. how is it moving on or somthing like that.
Ответ от 13.05.2004: Just finished another version of the dialog editor... slowly, but steady

Понятно все с этим аддоном.

Killroy - offline Killroy
06-06-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn : Не хорони раньше времени , Леха! Лично я настроен оптимистично, и отрицаю возможность кончины проекта в зародыше сходную с Black Isle u F3.Ну если они конечно не ПОЛНЫЕ идиоты еще не научившиеся на чужих ошибках:
"Although we still hope INTERPLAY will publish game with the proud name of FALLOUT 3 (for which we already are saving our money), we decided we'll not sit idly by and wait. Thanks to the many utilities, especially from the great TEAM X, and now thanks to the official editor from Black Isle we have the means. Thanks to our love we have the motivation and desire. Now we just need time and effort. All combined means that one day we will release the FALLOUT:YUROP."
В противном случае им предется отвечать за вышеупомянутые их слова. Я думаю они понимают ту ответственность...

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2004 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Killroy - я не хороню, я лишь изложил реальное положение вещей.

В противном случае им предется отвечать за вышеупомянутые их слова. Я думаю они понимают ту ответственность... - не смеши меня, отвечать... Стрелку с ними забьешь, что ли? Разборки устроишь?

Ни за что им отвечать не придется.

Killroy - offline Killroy
06-06-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем здесь стрелки...Тратить деньги на проект , обещания...все такое, приводить в пример неудачу Интерплей. После этого завалить проект показав всем большую тулю???В чем смысл?В очередной раз подразнить фанов???

xoxol-kg - offline xoxol-kg
06-06-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Странно , конечно что об этом не задумывалась ни одна команда(сделать к фолу аддон).
как это не одна команда а TeamX чем занимается ?? да и других навалом было - правда до конца никто так и не доделал...

Killroy - offline Killroy
06-06-2004 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TeamX занимается МОДАМИ, а полноценным аддоном занялись впервые.Т.е появится новая карта, персонажи, оружие, сюжет, да все изменится
и не в пределах 3-х мегабайтов. Моды вносят кое-какие новшества , изменения. Это будет почти самостоятельная игра, это фаллоут на старом
движке, только действия происходят в Европе...все это можно прочитать на оф. сайте...

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2004 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Killroy
В чем смысл? - да смысл в том, что люди начинали проект с энтузиазмом, а потом запал прошел, члены команды, судя по всему, разбежались, у всех есть свои дела, помимо разработки аддона. На одном лишь благом намерении аддон не сделаешь.

Деньги потратили? Какие деньги, с чего ты это взял, что какие то деньги были потрачены?
Обещания? Да я тебе что угодно сейчас пообещаю, только с чего ты взял, что я непременно захочу и смогу эти обещания выполнить?

Очевидные вещи вроде говорю, неужели непонятно?

Ты еще вот на что посмотри: сколько времени существует проект? Прилично, да? Ну и где результаты? Три скриншота, несколько художественных текстов, и концепт-арт - вот и весь результат за много месяцев "работы".

Mx - offline Mx
06-06-2004 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



действительно и как д р у г и е об этом не задумывались...

Killroy - offline Killroy
07-06-2004 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn : Пока еще рано о чем-то говорить и спорить. Мне просто очень хочется на что-то надеяться. Они готовят бесплатный аддон, с целью порадовать фанов, а не заработать много денег , наверно поэтому они не слишком-то переутруждают себя работой...а жаль

Alexvn - offline Alexvn
07-06-2004 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Killroy - проблема в том, что очень сложно разработать проект такого масштаба, занимаясь им в свободное от основной работы и других дел время. Практически невозможно.

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
07-06-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Я вот одного не понимаю.
Почему фаны других игр(HL,QUAKE,Кемпер - Страйк) делают миллиарды модов( причём очень даже не маленьких) к своим любимым играм, а фаны фола до сих пор не могут ничего сделать.
Получаеться фаны фола самы ленивые ?
З.Ы. ну с миллиардами я конечна переборщил

Firefly - offline Firefly
08-06-2004 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Беременный Гвоздь
Сдаётся мне, потому что есть к квакам и полужизням проработанный инструментарий для создания модов, а с Фолом надо сильно мучиться, на такое не каждый сподвигнется, как показывает практика, почти никто.

Alexvn - offline Alexvn
08-06-2004 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Беременный Гвоздь

Во первых, имеется инструментарий, как правильно заметил Firefly.

Во вторых, упомянутые тобой игры изначально разрабатывались с учетом пользовательских модификаций и имеют открытую, хорошо документированную архитектуру. Fallout открытой архитектурой не обладает, что значительно усложняет его модифицирование.

В третьих, возможно, это и спорный момент (и я даже готов согласиться, что ошибаюсь здесь), но мне кажется, что аудитория у названных тобой игр значительно больше, чем у Фоллаута.

В четвертых, создание аддона/мода к РПГ по сути своей на порядок сложнее, чем создание аддона к 3д-шутеру, даже при прочих равных условиях.

Думаю, что в сумме перечисленные мной причины и создают такой вакуум в области доработки Фоллаута. Возможно, есть еще что то, что мне сейчас не приходит в голову.

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
08-06-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да да я всё это знаю.
Но блин существуют же "Легенды Аллодов", а у аллодов аудитория точно не больше чем у фола. И ещё большинство фанов CS, Quke , HL - 14 летние пацаны. А вот у Фола аудитория повзрослее и по серёзнее.
После выпуска редактора к фолу я надеелся увидеть какие то дополнения, но увы .
Кстати я сам фанат всех 3-х Quake`ов.

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
08-06-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вообще много сейчас рпг`шек для которых клепаеться куча модов( NWN, Morrowind)
Правда для них редакторов тоже полно.
Получаеться главная причина всё таки сложная "не открытая" архитектура фол`a.

Alexvn - offline Alexvn
08-06-2004 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А вот у Фола аудитория повзрослее и по серёзнее - ну правильно, и у аудитории этой есть проблемы поважней и посерьезней, чем разработка аддонов к игре. При всей моей любви к Фоллауту и умении программировать, в разработке дополнений я участвовать бы не стал - я знаю, что у меня для этого недостаточно свободного времени, а браться за заведомо обреченный на смерть проект мне не хочется.

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
09-06-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да не, не в это дело. Помню где то читал про одного из самых знаменитых картоделов для кваки. Ему лет 30. Жена,работа вроде даже дети.

Ладно всё это бесполезные разговоры .

Killroy - offline Killroy
10-06-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я, зная что прибыли с этого не получу, никогда бы за это не взялся, даже если взялся бы, то скоро бросил бы . Да и вообще, как я понял издателя у этого yurop нету и следовательно намеченных им сроков тоже, торопиться некуда...наверно выпустят сами...когда-нибудь.

Текущее время: 12:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru