Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Новичек в автосимуляторах. Просьба не пинать.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Lookeron - offline Lookeron
02-06-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATeslenko
Лично меня постоянно разворачивает, я перегазовываю, слишком рано (или поздно) торможу, цепляю гравий, и еще куча бед.

Меня в свое время тоже восхитила сложность управления в Ф1-симах от ЕА. Но позже я в ней разочаровался, так как пришел к выводу, что слишком значительная доля этой сложности происходит от того, что там не удается почувствовать болид. Грань вылета познается только через опыт самих вылетов, а предугадать их по поведению машины не получается (по крайней мере у меня - без force feedback).
Для сравнения можно посмотреть, например, F3000 в NetKarе ( http://www.nkzone.com , 43М). Ну а пока симов современной Формулы с физикой такого уровня нет, легко можно убедиться, что на них свет клином не сошелся, поиграв в GPL (65 мод, кстати, наверное мог бы порадовать и любителей ралли ). В Grand Prix Legends удержаться на трассе будет посложнее, чем в F1C, но реалистичность ощущений окупает все дополнительные трудности.
Nascar 2003, согласен, тоже способен перевербовать любого любителя F1C, но если слишком уж не хочется изменять open wheel, то полноценной альтернативы GPL пока, похоже, нет...

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
03-06-2004 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Сколько это по времени?
Ну... если взять среднюю скорость в Дэйтоне за 185 mph, минус питстопы, то больше двух с половиной часов. А если еще и инциденты с последующей ездой всего пелетона за пейскаром, то, я думаю, не меньше 3 часов длится только гонка.

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, вопрос, может быть, не туда... Но что-то я никак не могу найти сайт Papyrus'а. И вообще каких-нибудь упоминаний о играх IndyCar Racing или Grand Prix Legends на сайте Sierra. Что за хрень?

Joe Dominges - offline Joe Dominges
03-06-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Что-то я тут слышал, что Папирус закрылся.

skillz - offline skillz
03-06-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все продукты Papy перешли по наследству к Vivendi Universal Games

http://www.vugames.com/file_list.do?gamePlatformId=326
http://www.vugames.com/file_list.do?gamePlatformId=271

Все демы и патчи тут:
ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/

tormentor - offline tormentor
08-06-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще есть такая игра, симулятором не назову, TOCA Race Driver. Токо почемуто никто ее не порекомендовал. Неужели ацтой? Хотя по ИМО, довольно неплохо сделаны треки, да и машинки едут более-менее. Какие-то настройки есть, и вроде работают.

Tsar - offline Tsar
08-06-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Просто так покататься для фана - отличная игрушка. Но до симулятора далеко.

tormentor - offline tormentor
08-06-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Во-во, именно для фана.

Tsar - offline Tsar
08-06-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для фана - это
1) Самому надо пробовать. Субъективно очень
2) На Камраде в разделе "Автоспорт", в основном, хардкорщики, и много советов/рекомендаций "для фана" ты не увидишь

Тарантул - offline Тарантул
08-06-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



в разделе "Автоспорт", в основном, хардкорщики, и много советов/рекомендаций "для фана" ты не увидишь

Одно другому не мешает
Хотя для меня лично самый фан - это 100% дистанции Дайтоны в НАСКАРе при соответствующем уровне ботов. Битва та ещё. Или гонка при изменяющейся погоде в Австрии в ГП4. Это просто бойня, учитывая монтойеобразность тамошних ботов
Элементы тактической борьбы для меня лично только улучшают удовольствие от гонок. А в аркадах они обычно отсутствуют

tormentor - offline tormentor
08-06-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул гонка при изменяющейся погоде в Австрии в ГП4

Почему именно в Австрии?

tormentor - offline tormentor
08-06-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Элементы тактической борьбы для меня лично только улучшают удовольствие от гонок

Я не знаю как в ГП 4 физика, но тактика у ботов будь-здоров ...

Тарантул - offline Тарантул
08-06-2004 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



tormentor Почему именно в Австрии?
А там на слипстримах и жёстких торможениях очень здорово бороться. Красивые схватки получаются. Даже если ты или соперник выглядит чуть слабее, то за счёт слипстримов можно долго оспаривать позицию в гонке.

Я не знаю как в ГП 4 физика, но тактика у ботов будь-здоров ... - если бы там была такая же физика, как тактика, то ГП4 была бы суперигрой Но пока на таковую тянет лишь НАСКАР, который сочетает в себе всё Если б ещё заезды этого чемпионата могли бы устраивать в ливень...

Текущее время: 12:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru