Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Испугали меня, поганцы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sniper[DMC] - offline Sniper[DMC]
Post01-01-2002 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Испугали меня, поганцы...

Здрям всем.
Помоги, люди добрые. Играю я Дневным эльфом магом. 17 уровень уже. Были у меня значения красоты 10 и Внимания (Осмотрительность, типа) - 9. ПОбывал я в канализации и там пару раз получил Критические попадания. Теперь у меня в книге записано в испории ран: Испуган Гуль и Испуган Скользкий Слизень. Красота уменьшилась до 8 и Внимательность тоже до 8. Что бы я мог с этим сделать? Магия легкого лечения не помогает. Сон тоже (проспал 1 ночь).
Потом ещё одна вещь. Дал мне библиотекарь книженцию по химии. Талмудит весом в 200 кг. Но что мне с ним делать? Читать герой его не хочет (способом тем, что и записки, газеты и т.п.). Поместил в быстрые слоты, использовал на своём Полуогре. Дружище обился на то, что я засветил ему с размаху книженцией и попёр на меня. Есть какие-нибудь идеи?

Заранее всем спасибо.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-01-2002 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Криворукие переводчики...
В оригинале было слово scared, образованное от существительного scar - шрам. Однако, scared можно перевести и как испуганный. В результате, в лучших традициях Stylus-a...
Ну а если закончить борьбу с локализациями и вернуться к сути дела , то есть NPC, которые могут это вылечить (Док в Shrouded Hills, например). Если хочешь лечиться сам, развивай Heal, используй Boundages и, в случае критического успеха, проблемы исчезнут. Я лично лечил увечья путём загрузки save-a
Мануалы нужны техникам. Находясь в инвентаре, книжка увеличивает твою экспертность в соответствующей дисциплине, что нужно при сборке предметов по дополнительным схемам, если, конечно, ты не профи во всём

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-01-2002 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Вот сижу и вспоминаю - в журнале писалось scarred или scared...

Sniper[DMC] - offline Sniper[DMC]
02-01-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-да, это важное замечание. В одном случае действительно шрам, а в другом - испуг.
А в Таранте нету таких дохторов случайно?

Sniper[DMC] - offline Sniper[DMC]
02-01-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, вот уроды... Теперь меня в городе считают магущественным магом и не хотят о мной торговать во многих магазинах. А я уже и так перегружен разными шмотками. Тот единственный торговец, принимающий меня, не хочет покупать у меня магические предметы... Да и у самого слабоваты шмотки...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-01-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Насчёт докторов в Таранте - не уверен, но должны быть. Попробуй поговорить с продавцами и прочими статичными NPC. У меня телепорт был, так что с перемещениями проблем не возникало...
Странно, если ты маг, то магические вещи должны нормально покупаться/продаваться. Кстати, только на них и можно спокойно делать деньги - насобирал свитков, продал - богач.

Кстати, интересный вопрос - scar - шрам, scare - испуг. Прилагательное от scare - scared. А от scar? По-идее, тоже scared, но это бред. Значит, что-то вроде scarred... Кто-нибудь помнит правила словообразования? Просветите...

Strannic - offline Strannic
02-01-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sniper[DMC]
По мере повышения амплитуды в сторону мага, некоторые магазины станут недоступными. Это не особая беда, т.к. в том же Таранте есть магические магазины, с удовольствием купящие твои шмотки.
Для усложнения жизни геймеров, так же не каждый магазин будет покупать товары всех профилей (т.е. мечи, броники и т.д.) это дело частично решается экспертом торговли.

Sniper[DMC] - offline Sniper[DMC]
02-01-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасиба всем, камрады.
В целях просвещения (перевод Lingvo): scarred - рубцеватый.

Ещё вопрос: взял я веч. Большооой такой меч. Взял его в руку и радуюсь. Дратся дерётся, значит всё ОК. Но в инвентаре меч рисуется красным. Что бы это могло значить? Судя по осталбным РПГ можно предположить, что это не хватает какого-то параметра, но ведь он дерётся им! В чём же тут дело, господа?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-01-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Рубцеватый? Ну, это уже ближе к оригиналу

Арканум игра честная, в отличие от всяких Д2. В самом деле, если меч очень тяжёлый, то герой всё равно может взять его в руки. И даже начать им сражаться, другой вопрос - насколько успешно. Поэтому, если MSR (minimum strength requirment) оружие больше текущего значения ST персонажа, уменьшается шанс попасть по врагу и увеличивать вероятность критического промаха, но пользоваться оружием всё равно можно. Однако, чтобы игрок обратил внимание на несоответствие требований и возможностей, предмет выделяется красным...

Sniper[DMC] - offline Sniper[DMC]
02-01-2002 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, а где посмотреть можно требования для предмета, а то что-то я не вижу...

PS: видимо, это был всё-таки испуг, т.к. всё прошло само (а может и не само, на мне пару раз пременили магию сильного лечению, так что всё может быть. )

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-01-2002 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Что не испуг - точно. Но магия тоже может помочь, хотя повязками надёжнее...
Требования пишутся, если навестись на выделенный красным предмет.

Текущее время: 19:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru