Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Программа для начерталки...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
k_os - offline k_os
20-02-2002 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Программа для начерталки...

Какую прогу посоветуете: Есть предмет Инженерная графика, типа Начерталки, что можно из софта использовать для построения фигур высшего пилотажа и выполнения поставленых задач?
Заранее спасибо!


__________________
Nightquest - a quest not for the past, but for tomorrow to make it last...

Igorvs - offline Igorvs
21-02-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



k_os
Solid Works!!! Профессиональная система твердотельного 3D моделирования под Win. Строится твердое тело - деталь,а затем можешь делать с этой моделью что хочешь: Генерить чертеж в автоматическом режиме, с размерами, сечениями , разрезами, мрожешь вырезать кусочки из детали и смотреть что там внутри, делать аксонометрию, диметрию. Также можно в реальном времени - прямо на экране
, собирать детальки в сборку, добавляя параметрические связи. Причем к сборке все выше перечисленное также применимо - можно генерить сборочные чертежи, разрезы и объединять узлы в более крупные.
А самое гдавное, что действует принцип Двухсторонней ассоциативности модели и чертежа, т.е при изменении модели - сразу меняется чертеж и наоборот.
Когда у меня шло черчение и начерталка - такой системы у меня не было, а когда с ней начал работать - сильно пожалел, что не было

Изменено: Igorvs, 21-02-2002 в 12:03

wdw - offline wdw
21-02-2002 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Где надыбал прогу????


Она стоит ё-моё 7000 $

Dark - offline Dark
22-02-2002 04:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Блин, я тоже хочу!

Fenix - offline Fenix
22-02-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем AutoCAD плох ?

mechanical cat - offline mechanical cat
22-02-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenix он не стоит 700 баксов

Anton P - offline Anton P
22-02-2002 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А 3D max купить и не морочить голову?
Какие баксы, у вас что, раскладок с компактами нет?
3D max - однозначно.
Ну и Автокад. Он поточнее.

k_os - offline k_os
22-02-2002 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за помощь!


__________________
Nightquest - a quest not for the past, but for tomorrow to make it last...

Igorvs - offline Igorvs
23-02-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



wdw
Купил
Fenix
Электронный кульман, не более. Чертежи - да, модели - уродство, ИМХО. В общем с Солидом не сравнить.
Anton P
3dmax для черчения ????

wdw - offline wdw
24-02-2002 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Купил
У меня была надежда,что скачал Был бы я в России я бы,что угодно купил

Электронный кульман, не более. Чертежи - да, модели - уродство, ИМХО. В общем с Солидом не сравнить.
Автокад для 3д не предназначен изначально.Это они уже потом дань моде стали отдавать.Тем более,что есть возможность Автокад и 3д макс совмещать.
Найти бы где архитектурный аддон к Автокаду.Тогда вообще классно будет.
Есть ещё программа Solid Edge.Там тоже с моделями неплохо.

Igorvs - offline Igorvs
24-02-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



wdw
Есть ещё программа Solid Edge.Там тоже с моделями неплохо.
Эта программа позиционируется как программа среднего уровня- CAD система и продается фирмой Unigraphics Solitions. Она работает на томже геометрическом ядре Parasolid, что и Unigraphics. На базе ядра Parasolidреализованы такие "монстры" как Unigraphics, Catia. На ядре Parasolid работает и Solid Works. Особеность систем на Parasolid-e в том, что создаваемая модель изначально обладает свойствами твердоuго тела, а не сетчатого каркаса как в 3DMAX, AMD. Поэтому к создаваемой модели можно привязать материал, плотность , массу (что необходимо для расчетных задач).

wdw - offline wdw
25-02-2002 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Мне "архитектура" более важна,чем расчёты

Текущее время: 18:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru