Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » The Lord of the Rings: Two Towers - обсуждение
как оцените увиденное?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
AleXX - offline AleXX
Arrow07-01-2003 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Lord of the Rings: Two Towers - обсуждение

Кто видел, поделитесь впечатлением об увиденном.

Pako - offline Pako
08-01-2003 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Я смотрел еще с неделю назад в кинотеатре.Это наверно и повлияло на мою оценку(дело в том что некоторые смотрели на пиратках и этим испортили себе впечатление).Вкратце фильм понравился.Но ничего примечательного в нем нет.Для меня это те же использованные в первом фильме удачные приемы.Но сейчас они уже не впечатляют.Фильм хороший но того восторга что был после первой части я не испытал.Больше собственно ничего о нем сказать не могу.Все интересные моменты которые хотелось бы обсудить забываются уже через пару дней,а это о многом говорит.

yimmar - offline yimmar
08-01-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое мнение абсолютно противоположно Pako. Вторая часть ИМХО намного лучше первой-более захватывающая. Во флейме уже объясняла. Вот вторую часть я на двд может приобрету. з.ы. Горлумма сделали-зашибись! Мой любимый персонаж в фильме.

Alexvn - offline Alexvn
08-01-2003 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А я согласен с Pako, за тем исключением, что у меня и после первой части никакого восторга не было.
Имхо - фильм затянут, диалоги упрощены и занудны, любимая по книге сцена с Горлумом и рыбой в фильме отсутствует.

Tanuki - offline Tanuki
Arrow08-01-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже кажется, что фильм затянут. Моглибы побольше драйва сделать, не обязательно было все по книге гнать.

Adramelek - offline Adramelek
08-01-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Как это -- не обязательно? Всё надо было по книге делать. Или вовсе не делать.

Зереша - offline Зереша
Wink08-01-2003 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Adramelek
Ага... Надо было делать 417 серий по 45 минут каждая, c тремя рекламными блоками посередке. ;-)

Deon - offline Deon
09-01-2003 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гыгы вот вы чушь гоните а теперь подымите руку и скажите кто читал властелина колец в оригинале ?????или хотябы в переводе ??? сюжет как в тупом буржуйиском малобюджетном боевике ! цеж не по книге а хрен поими по чему вообщем собрали с мира по нитке и довольны уроды а режесеру за такое тупую экранизацию втроой части я бы все поотрывал ! а вот первой уверенно ставлю.....8 снимать по книге так снимать по книге а не чушить че попало с чем попало

Men Ar - offline Men Ar
09-01-2003 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Deon Я тебя уверяю, что на этом форуме найдется достаточное количество людей, читавших книгу. И часть из них в оригинале. Ты ведь не думаешь, что являешься владельцем единственного экземпляра? Так, что напрасно ты крик поднимаешь.
ЗЫ поднимаю руку 2 раза (в 2-х разных переводах читал)

yimmar - offline yimmar
09-01-2003 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, после того, как АлексВН сказал "Бе" что-то доказывать стало бессмысленно: ) Мое ИМХО-по книге точь-в-точь снять нереально, тем более ВК. Но вот стоило ли так все извращать-имхо палку они точно перегнули-я имею ввиду отряд "небессмертных" эльфов при обороне крепости. Шо занадто то не здраво! А Горлумм, хоть убейте, просто прелесть получился, обожаю!
З.Ы. поднимаю полторы руки-читала перевод(хоть и впопыхах) и собираюсь читать оригинал.

Deon - offline Deon
09-01-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не кого не хочу обидеть мне просто противно что из одной из лучших книг в мире я не говорю уже про учебник по написанию фантази сделали некоторое подобие терминатра и красной шапочки ! причем коряво сделали то ,я не о спецэфектах

Alexvn - offline Alexvn
09-01-2003 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



yimmar
Да я не то чтобы "Бе" сказал... Нормальный фильм, и мне он понравился даже больше первого, но вот восторга у меня не было никакого. Просто есть фильмы, после которых из кинотеатра выходишь и думаешь - вот это вещь, отличный фильм я сейчас посмотрел... А после LotR2 - нету особых эмоций, дух не захватывает...

Или вот еще хороший показатель - после сильных фильмов выходишь из кино, и потом еще полдня обсуждаешь фильм с теми, кто тоже его смотрел. А тут чего обсуждать, кроме разве что Горлума?

P.S. На моем мнении еще сказывается то, что я не испытываю особого трепета по отношению к книге Толкиена, и уж совершенно точно не считаю ее одной из лучших книг в мире. Но я не думаю, что это плохо - фильм ведь не только для фанов книги, правда?

Deon - offline Deon
09-01-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дык фильмо то о книге и снимать его надо чтобы хоть похоже было !

Alexvn - offline Alexvn
09-01-2003 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



На мой взгляд - достаточно похоже.

yimmar - offline yimmar
09-01-2003 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Толково изложил-я с тобой теперь согласна. Но все же я в восторге побыла-меня захватила массовость съемок. Особенно панорамные снимки гор. Просто проделана неплохая работа с точки зрения организации съемок и я этому рада.
Я также не считаю ВК одной из самых лучших книг, но мне она очень очень нравиться.

Сэл - offline Сэл
09-01-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда релиз в России?

DriveHard - offline DriveHard
09-01-2003 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



23 января, вроде.

Deon - offline Deon
09-01-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообщем все отмазались но для меня это книга одна из любимых и снято совсем не похоже да так что прям в глаза режет

fl@sh - offline fl@sh
10-01-2003 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Мы ведь не идем на ВК2 в надежде что абсолютно случайно упустили истинный смысл книги и сейчас, придя в кинотеатр мы наткнёмся на абсолютно не известную нам до этого историю. Все, хотя бы поверхностно знакомы с сюжетом ВК. Вот простой пример из моего опыта. Когда 1 часть шла в кинтотеартрах Москвы, мы с другом, думаю как и многие, ездили от одного кинотеатра к другому в надежде попасть на сегодня. Пролетарка, драный кинотеарт не помню даже названия, не принадлежащий ни к какой сетке и тот был весь забит. А когда мы спросили у бабушки божьего одуванчика как пройти к нему (ну лет 75 ей точно) она сначала спросила "А Вы на ВK?" а потом рассказала дорогу. Мы были в шоке. Потому и оцениваю я так, как настраивался на фильм. Я ожидал увидеть огромный, фантастический мир своими глазами и я его увидел. Что здесь можно ещё оценить кроме как исполнение? 10.

Сэл - offline Сэл
10-01-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще с год назад, когда обсуждалась первая часть, Дарк Ван сказал, что за тот лимит, что выделили на все три части, а это, если не ошибаюсь, 270 лямов, снять (показать, раскрыть...) лучше (ярче, красочнее...) вряд ли бы смог кто-то еще.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
10-01-2003 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Сэл именно ...
Вообще, надо сказать, удачный коммерческий проект

Сэл - offline Сэл
10-01-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот удачный коммерческий проект заставил меня Толкиена читать.
Надо сказать, фильм интереснее.
И нет такой затянутости как в книге.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
10-01-2003 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Сэл ты сильмарилион почитай ) Вот где затянутось и нудность.

Сэл - offline Сэл
10-01-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафик, нафик!
Хоббита хватило.

Idol - offline Idol
10-01-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вчера посмотрел ДВД скринер, не удержлся, по итогам поставил 8.
Взялся смотреть, потому как качество уж больно понтовое этой ДВД, что screener и не скажешь. Итог - более мрачно, менее затянуто, рубилова и мочилова эпического и замечательно отснятого гораздо больше. В кинотеатр пойду полюбому - эффектами полюбоватся, мне покакать на все эти замуты лучше-хуже, точно-неточно, я кино смотрю не для того, что бы фигней загружатся, а чтоб удовольствие получать.

Текущее время: 14:20 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru