Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ЧТО ЛУЧШЕ DS илиNWN и почему
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
GP BLANK - offline GP BLANK
27-08-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начали за здравие, а кончили за ...
Вот уважаемый DM 8й партии уже Ультиму с Моровиндой сравнивает Почему-бы тогда до кучи не сравнить Готку с Аркс Фаталис, Дюс Икс с ММ9 и т.д. Откровенно говоря не вижу смысла. Сколько людей столько мнений. Кто самее можно выбирать до бесконечности, благо объектов предостаточно, и слава богу. Каждый выбирает себе по вкусу, тем более , что сравнивать некоторые игры прсто некоректно.

ColdFire - offline ColdFire
27-08-2002 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



В Diablo II графика лучше, чем в DS и NVN. Вот так. Не ждали, правда?
А обе игры из заголовка мне абсолютно непонравились.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
27-08-2002 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



ColdFire В Diablo II графика лучше И в чем же??? В твоей дьябле графика полное г...

REDline - offline REDline
27-08-2002 22:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt

akdesign - offline akdesign
27-08-2002 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Вот так. Не ждали, правда?
... и правду неажиданно
учитовая тот факт, что во второй диаболе графика хуже чем в первой...
Может все же дело не в игре, а в том, кто в нее играет?

Avatar - offline Avatar
27-08-2002 23:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Хотелось заступиться за NWN. Ну а потом понесло
Насчёт Морра и Ульти, дык я сравниваю прокачку скилов и вытекающие от сюда последствия ( а вообще по сути похожи схожесть есть )

ColdFire - offline ColdFire
29-08-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



SerGEAnt REDline akdesign в Дьябло красивая изометрическая графика, красочная и нарисованная от души. Всё выглядит, как игрушечные фигурки на письменном столе. В DS и NVN среднего качества 3Д. Выглядит как не очень красивый 3Д шутер. Ещё вопросы?
Кстати, а чем графика в Дьябло при разрешении 800х600 хуже, чем в Балдуре? Или вам второй Балдурс Гейт тоже некрасивый?

Avatar - offline Avatar
29-08-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Кстати, а чем графика в Дьябло при разрешении 800х600 хуже, чем в Балдуре?
Тем, что територия в Диабле генериться компом ( а следовательно понатыкано во все места и куда не поподя), а в Балдуре почти каждая локация рисовалось индивидуально.
В NWN уж больно всё угловатое, но тоже ничего.

akdesign - offline akdesign
29-08-2002 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Полностью согласен, на счет БГ, но вот в Диабле подобные прелести отсутствуют напрочь.
Как верно было замечено, диаболовская генережка игровых просторов не может быть "красочной и нарисованной от души", потому как клепается компом на ходу. Или может быть, под графикой в Д2 имеются в виду ролики?

В DS и NVN среднего качества 3Д. Выглядит как не очень красивый 3Д шутер
И тут очень сложно согласится. Даже если сравнивать графику 3Д экшенов с граф. DS или NWN (что не вполне корректно) то они легко переплюнут большинство шутеров по многим визуальным параметрам. А вот Д2 по графике не далеко ушла от игр типа Дюк Нюкем 3Д.
Правда допускаю, что на видеокарте вроде S3 все выглядит совсем подругому.

ColdFire - offline ColdFire
30-08-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



akdesign видеокарта действительно убогая, GeForce MX на DDR, от Creative, через неделю заменю, но не думаю, что в ней дело. Дело в убогой графике в NWN Сегодня купил IWD2 и радуюсь, не то, что 3Д всякое

В Дьябло 2 графика может быть "красочной и нарисованнйо от души", потому что в городах она и есть нарисованная от руки, генерация же боевых карт происходит из тайлов, которые нарисовали разработчики. Причём там у них это получилось лучше, чем в аляповатом Варкрафте, который, конечно, технически превосходит Дьяблу, ну так не забывайте, что прошло уже два года с выхода игры.

Теперь о шутерах. Берётся DS или NWN - камера делает приближение... вуаля. Наслаждаемся угловатыми уродцами. Не надо сравнивать такую графику с Солдатом Удачи 2, к примеру. В IWD 2 я чувствую себя в Забытых Королевствах. В NWN - нет.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
30-08-2002 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



ColdFire Для РПГ в DS и NWN супер графика - ведь прорисовка персонажа тут не главное, а экшенах это главное как раз.
Сегодня купил IWD2 и радуюсь, не то, что 3Д всякое Как это "всякое"??? 3D добавляет жизни любой РПГ. Ты еще скажи, что 3D-графика экшенам не нужна

akdesign - offline akdesign
31-08-2002 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Поздравляю с покупкой IWD2.

В Дьябло 2 графика может быть "красочной и нарисованнйо от души", потому что в городах она и есть нарисованная от руки, генерация же боевых карт происходит из тайлов, которые нарисовали разработчики

Трудно спорить с подобными высказываниями, т.к. понятия "красочно и от души" имеют глубоко субъективный характер. Ты же не хочешь сказать, что Биоваровцы вдруг после БГ стали бездушными и сподобились лишь на блеклый и угловатый НВН? Насчет "красочности", имхо, вообще лучше не заикаться, в силу отсутствия общих критериев. И потом, что 3Д делается не от руки? Как-то по другому? К тому же если приглядеться к фонам того же БГ или Айсвинда, то видно качественно отрендеренное почти чистое 3Д.

Берётся DS или NWN - камера делает приближение... вуаля. Наслаждаемся
Что же, попробуем

Представляю какое скопище пиксилей было бы на аналогичном шоте из Д2, будь там возможность наезжать камерой.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
31-08-2002 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



akdesign

ColdFire - offline ColdFire
31-08-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



NVN и DS
И не потому, чтоу меня доводы закончились
Кстати графика в NVN и BG, если уж на то пошло делалась РАЗНЫМИ людьми.

mig - offline mig
31-08-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Божечки, как можно сравнивать NWN с диаблой по графике??? Ну не понимаю я этого хоть убейте. Когда я в первый раз запустил диаблу вторую я подумал - что это такое за чудо убогое в 640x480? А балдур2 и диабла это вообще небо и земля по прорисованности бэкграундов. Такие красивые церкви, города были, диабла и рядом не лежала. Кстати в NWN желательно играть-то на GF3-4, иначе не увидишь ты всей прелести.

mig - offline mig
31-08-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
А тени на скрине где ? =)))

akdesign - offline akdesign
31-08-2002 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mig
А тени на скрине где ? =)))
Это было бы слишком жестоко
На самом деле просто такое освещение.

ColdFire
Кстати графика в NVN и BG, если уж на то пошло делалась РАЗНЫМИ людьми
Вполне возможно. Имхо, большого отличия в художественной стилистике BG и NVN не имеют.
Все это дело вкуса.

ColdFire - offline ColdFire
02-09-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Да конечно дело вкуса. Я просто сказал про свой вкус.
Но по стилистике всё же и есть отличия, как раз именно по ней. Вспомни красивый стилизованный под что-то такое средневековое, с вензельками интерфейс в БГ, и безликий серый интерфейс в НВН.
Когда я вижу "фигруки на столе" (изометрия), я ПРЕДСТАВЛЯЮ себе, что вор украл, а воин уклонился от удара, а те люди ссорятся и жестикулируют, когда в 3Д мне всё это пытаются ПОКАЗАТЬ, получается кривляние многоугольников... Технологически навороченная, но такая эстетически некрасивая НВН...

akdesign - offline akdesign
03-09-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Вспомни красивый стилизованный под что-то такое средневековое, с вензельками интерфейс в БГ
Если честно, то помню, но смутно
Имхо интерфейс в игре штука глубоко функциональная, особливо в РПГ. Т.к. в ролевых игрищах много предметов, магии, умений… все это должно быть легко доступно и не навязчиво. Вечная дилемма: изыскано или удобно. Достижение компромисса – мечта разработчиков. Я так понимаю, что в НВН (да и в ДС) интерфейс стремится к минимализму, т.е. его как бы и нет, а есть лишь некая информация.

Когда я вижу "фигруки на столе" (изометрия), я ПРЕДСТАВЛЯЮ себе, что вор украл, а воин уклонился от удара, а те люди ссорятся и жестикулируют, когда в 3Д мне всё это пытаются ПОКАЗАТЬ, получается кривляние многоугольников
Подозреваю, что проблема в том ты просто не хочешь расставаться с образами созданными твоим воображением. Оно и понятно – воображаемое всегда ярче. Все это лишь говорит о том, что в НВН высокая степень детализации и персонажи выглядят вполне самостоятельно, не давая такой воли фантазии как в более простых по графике играх.

ColdFire - offline ColdFire
03-09-2002 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



В Балдурс Гейте интерфейс и красивей и ФУНКЦИОНАЛЬНЕЙ. Удобней.
С образами расстаться не проблема. А вот переходить с красивых на некрасивые не хочется.
Детализация есть, а души нету.
Да и вообще НВН - игра сделанная для "широких слоёв населения", глупо... Все эти автооживления напарников, подсказки как развивать своего персонажа, я много не играл, но люди говорят, что отсутствие даже намёков на проблемы с деньгами, и т. д. Не люблю.
Всё сугубо моё субъективное мнение и навязывать никому не хочу.
На вкус и цвет товарищей нет.

akdesign - offline akdesign
03-09-2002 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Всё сугубо моё субъективное мнение и навязывать никому не хочу.
На вкус и цвет товарищей нет.

А вот с этим я всецело согласен, посему думаю, тему можно считать закрытой.

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ЧТО ЛУЧШЕ DS илиNWN и почему
IWD2

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



3D-графика экшенам не нужна
ну не знаю я про NWN, но в ММ9 лучше бы старую графику оставили, а так ИМХО- провал!
P.S. Ходят слухи, что к ней Канегем даже не прикасался!

akdesign - offline akdesign
04-09-2002 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧТО ЛУЧШЕ DS илиNWN и почему
IWD2


Ну, уж лучше так:
ЧТО ЛУЧШЕ DS илиNWN и почему
Planescape: Torment

Avatar - offline Avatar
05-09-2002 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Ещё не переименовали тему в "Какая РПЖ этого года лучше?"
А то бы я ещё про Морровинд рассказал

Текущее время: 16:40 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru