Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Children Of Dune
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Children Of Dune

Камрады, кто нить в Москве в продаже видел фильм Children Of Dune ? Если да, какие ваши впечатления и где можно купить?

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2005 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ты про минисериал?
Если про него, то он мне понравился. По сравнению с минисерией по первой Дюне существенно увеличен бюджет, и сделано всё куда профессиональней. Арракин во всей красе, Шаи-Хулуды - всё вполне на уровне, в отличие от. Классная музыка. Сюжет вполне следует книге.

Хорошая постановка.

Собсно, по поводу где взять, даже не знаю, что и сказать Лицензию видел во всех лицензионных магазинах (Союз, Титаник, Пурпурный Легион), пиратку - во всех приличных палатках (на Савёлове стопудово есть).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-01-2005 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А по-моему, то же самое что и "Дюна".
Ну не любэ мне эти новые дюнопостановки, не любэ.
По "Дюне" ещё достойных экранизаций не было. А жаль.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
21-01-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул а сколько серий не знаешь? На CD интересно какой объем будет.

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
21-01-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я брал на 2 CD, причем было все в отличном качестве. Сколько серий точно не скажу то ли 4, то ли 5.

davvol - offline davvol
21-01-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я брал на ДВД там 3 серии было.
Заканчивалась последняя серия тем что Алия кончала жизнь самоубийством, а Лето все больше превашался в червя и убегал в бурю.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
22-01-2005 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Мне старый фильм нравится больше ...

Тарантул - offline Тарантул
24-01-2005 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гуннбьёрн Мне старый фильм нравится больше ...

По "Детям Дюны"? Это где такое? Или ты про линчевскую "Дюну"? Экранизации первой Дюны мне ни старая ни новая не нравится. Новой помешало отсутствие вменяемого бюджета, а старой помешал Дэвид Линч [anti-tomato shield on]
А "Дети Дюны" - хороший фильм. Хорошая иллюстрация к книге, не более и не менее. По-другому Дюну экранизировать увы - невозможно.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
25-01-2005 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул мнение независимых критиков как только новая (постЛинчевская) Дюна вышла, купили ее, смотрели с друзьями, они книгу не читали.. пили пиво, друзья унули на получасе первой серии... я выдердал первую кассету, и на получасе второй тоже вырубился )))

Зереша - offline Зереша
25-01-2005 23:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Книга тоже обладает усыпляющим эффектом.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-01-2005 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша спайсу скушай

Зереша - offline Зереша
26-01-2005 00:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto Laringolog
Диетическую?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-01-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша это на завтрак. На обед спайс должен быть жирнее. Иначе оденут в деревянный макинтош со всеми последствиями !

VitalyOFF - offline VitalyOFF
26-01-2005 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Otto Laringolog
Зато в глазах будет приятная голубизна ...

А сериал "Дети Дюны" мне очень понравился (у меня на 2-х CD)... Особенно Алия ...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-01-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF там есть еще музыка классная. на thedune.ru скачать можно весь саундтрэк к "Детям".
Алия да... я фильм не видел но предвкушаю.. там небось паломники, все дела.. она выходит на балкон Храма...

Inama Nushi, Music and Lyrics by Brian Tyler

Inama nushif (She is eternal)
Al ­asir hiy ayish (No malice can touch)

Lia-anni (Singular and ageless)
Zaratha zarati (Perpetually bound)

Hatt al-hudad (Through the tempest)
Al-maahn al-baiid (be it deluge or sand)
Ay-yah idare (A singular voice)
Adamm malum (speaks through the torrent)

Hatt al-hudad (Through the tempest)
Al-maahn al-baiid (be it deluge or sand)
Ay-yah idare (A singular voice)
Adamm malum (speaks through the torrent)

Inama nishuf al a sadarr (Forever her voice sings)
Eann zaratha zarati (through the ages eternally bound)

Kali bakka a tishuf ahatt (Sacrifice is her gift)
Al hudad alman dali (one that cannot be equaled)

Inama nishuf al a sadarr (Forever her voice sings)
Eann zaratha zarati (through the ages eternally bound)

Kali bakka a tishuf ahatt (Sacrifice is her gift)
Al hudad alman dali alia (that Alia will one day equal)

Inama nushif (She is eternal)
Al ­asir hiy ayish (No malice can touch)

Lia-anni (Singular and ageless)
Zaratha zarati (Perpetually bound)



ЗЫ Тока ваххобитом меня не делайте упаси Боже !
И такая трагическая гибель и судьба....

в песне Inama nishuf , голос девушки Азам Али,
Дуэт представителей двух миров, Запада и Востока, для работы над новым проектом пригласил еще
четверых музыкантов, причем, так сказать, симметрично:двух людей с Запада и двух с Востока.
http://www.nestor.minsk.by/jz/cd/1999/19/cd1916.htm

а вот наиболее продвинутую форму такого пения я
слышал у дуэта VAS, где девушка (Azam Ali) выдумала себе свой
"язык". Она считает, что пение на "своем языке" (ни одного там нет
смыслового слова) не связывает ее более языковыми границами языка
(правилами языка) и такое пение позволяет ей наиболее полно
выразиться эмоционально, раскрыть свои вокальные возможности,
слиться с музыкой. И это, по ее мнению, возвращает песенную традицию
в далекую древность, когда язык находился в зачаточном(неразвитом)
состоянии, а потребность то в пении была. Такое пение начисто лишено
повествовательной подкладки, т.е. не несет никакой смысловой
информации, а есть только способ выражения внутреннего состояния -
эмоций, чувств и т.д.

Изменено: Otto Laringolog, 26-01-2005 в 09:00

Тарантул - offline Тарантул
26-01-2005 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ганима тоже ничего

Otto Laringolog Тока ваххобитом меня не делайте упаси Боже

Кстати о ваххабитах... Из саундтрека мне Jihad понравился очень. Под такую тему грандиозные баталии бы устраивать, а в фильме под неё, по-мему, Червей ловили

Тарантул - offline Тарантул
26-01-2005 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VitalyOFF Да, я вспомнил твои высказывания на лит.форуме - тебе ж Дюна вроде не нравилась? Переменил мнение?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-01-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул , а Trap The Worm ? Ваще прослеживается смесь со скандинавскими барабанами. Дело !

davvol - offline davvol
26-01-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даа... с Алией они угадали

VitalyOFF - offline VitalyOFF
26-01-2005 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Тарантул
Нет, не переменил, но кино нормальное, в отличие от книжки ... оно как бы более техногенное что ли... без заморочек... Ну это как Властелин Колец - нудная книжка, а кино вполне даже ничего ...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-01-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF ну всех разнес молодец !

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
27-01-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол. Песня Inama Nushif поется на языке фрименов. ..

Текущее время: 15:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru