Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » «Лемони Сникет: 33 несчастья»
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sat - offline Sat
12-01-2005 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



«Лемони Сникет: 33 несчастья»

Даже язык не поворачивается назвать его фильмом для детей. "О детях" - да, но "для"... Один знакомый по неведению пошел на просмотр со своим пятилетним ребенком - дочка была в тихом ужасе... и в восторге одновременно. Среди взрослой аудитории еще не встречал ни одного человека, которому бы фильм не понравился. Однако, видать, в Штатах таких довольно много, если судить по кассовым сборам (создатели жалуются на неудачно подобранное время выхода на экраны).

Жаль, он что не вышел до "Поттера". Интересно, в какой бы ж... был бы сейчас последний? :-)
И еще очень жаль, что продолжения может не быть...

Изменено: Sat, 13-01-2005 в 08:06

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
12-01-2005 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Вот он этот человек ...

Мне фильм не понравился ... очень слабенько, очень. Нет Керри как всегда прекрасно корчится, и дети чудные, особенно малышка. Но как и китайские елочные игрушки, не радует.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-01-2005 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Гм. Проблема может быть не столько в фильме, сколько в Керри. Меня, например, уже конкретно раздражают его гримасы. И вообще он сам.
Хотя чего-то стоящего помимо гримас Керри в фильме я тоже не увидел.
ИМХО - слабо.


__________________
Ветер, что качает вереск

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-01-2005 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А мне понравился. Даже очень.

Lengra - offline Lengra
16-01-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Ужас. Тупой фильм не о чем. Зря деньги и время потратила
Чем он вам понравился? Отсутсвием сюжета и актерской игры? Тупыми потугами на юмор? Не понимаю.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-01-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я откровенно протащился от дизайнов. Очень красивый и стильный фильм.

Граф Андро - offline Граф Андро
16-01-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Мда, вилка потрясающая. Надо будет и себе посмотреть...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-01-2005 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Lengra я тоже ходил в киношку и смотрел не на пиратке.
Понравился мне потому, что довольно стильно снято. Такой готичный Гарри Поттер =))
Но это мое ИМХо...
Как выйдет в нормальном качестве обязательно себе в коллекцию куплю.

Lengra - offline Lengra
17-01-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Shapa.SPB.RUS
Ну и я смотрела в кинозале. Кроме стиля в картине нет ничего.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
17-01-2005 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Lengra Кроме стиля в картине нет ничего. ...

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
17-01-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После фильма - только пожалел, что не покинул зал минут через 15 после начала. Скучно - ужасно. Плюсов в фильме только два - Джим Кэрри и стилистика. До Гарри Поттера фильм не дотягивает. Интересно, что в сценарий положили сразу три книжки о сиротках Бодлер, представляю, что бы было если бы снимали по одной .
Вообщем, имхо, фильм не стоит потраченных денег и, главное, времени.

PoviaN - offline PoviaN
17-01-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальяжный Кот
Плюсов в фильме только два - Джим Кэрри

Для кого то это и минус. Причем довольно сильный, из-за такого минуса на некоторые фильмы включая сабж я не ходил...

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
18-01-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN
Вот и представь тогда, какой фильм, если Кэрри в плюс идет .

Sat - offline Sat
19-01-2005 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Вот и представь тогда, какой фильм, если Кэрри в плюс идет
Кэрри, на удивление, откровенно переигрывает всего один раз - когда изображает из себя динозавра. Честно говоря, я ожидал гораздо бОльших кривляний, но тут был приятно удивлен.

До Гарри Поттера фильм не дотягивает.
Странно, но у меня сложилось совершенно противоположное мнение. На мой взгяд, ГП по сравнению с детьми Бодлер - полный слюнтяй. А если говорить о фильме вообще... Даже несмотря на самую лучшую 3-ю часть (за которую огромное спасибо Куарону - из дерьма все-таки смог сделать нормальную вещь), вся существующая на данный момент поттериада смотрится совершенно ровно и не вызывает практически никаких эмоций. В "33-х несчастьях" же эмоций целый букет, к чему обязывает сам жанр - трагикомедия, в отличие от сказки про Гаррика.

Очень красивый и стильный фильм
Да, фильм довольно мрачный, но красивый и действительно СТИЛЬНЫЙ. Какие виды, какой дизайн, какие цвета! За такой же стиль я очень люблю фильмы Тима Бертона.

Чем он вам понравился? ... Тупыми потугами на юмор?
Юмор там совсем без потуг. Просто он по большей части черный (я не про негритянский "юмор", у которого, к сожалению, есть много поклонников).

Текущее время: 08:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru