Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР - тоталитарное государство.
СССР - тоталитарное государство?
Да
Нет
В отдельные периоды
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
20-01-2009 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Это прикол был, я конечно не Пержо, Пержо это из сериала про Задова персонаж.

Astrodroid - offline Astrodroid
20-01-2009 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Прикол приколом, но к вам на форуме приклеится это пержо, я думаю...

Astrodroid - offline Astrodroid
20-01-2009 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Пролетай, не задерживайся, а то дети будут голодные...

Panzerkater - offline Panzerkater
20-01-2009 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Вам про репрессии рассказать?! Их есть у меня.
У меня деда засадили. На 10 лет, только он вообще не вернулся... Но это было до того, как я родился.
Никаких халяв, кроме бесплатного образования
Уже немало...
Мама за 40 лет безупречной работы была в санатории только 6 раз
Ну, хотелось бы и мне каждый год...
Ну, а мне, даже матпомощь никогда не давали
И мне. Только повышенную стипендию, и то не каждый семестр.
Вообще складывается впечатление, что ты недовольна тем, что халявы мало перепало
GRRR
колотишься как падла на производстве, а что в результате? или скоро зима, или зима, или зеленая зима. мерзнешь, не купаешься, не загораешь, выполняешь судьбоносные решения совета директоров и лично дорогого гендиректора, ни рыбы половить, ни под кустом поваляцца
Да, нынче у нас не социализм


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
20-01-2009 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
- И это правильно. С какой-то точки зрения.
- Вот именно, что с какой-то...

GRRR - offline GRRR
20-01-2009 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да, нынче у нас не социализм
у нас сейчас временное отступление в рамках первой стадии коммунистической формации - партия на короткий срок допустила развитие частного сектора, идя на встречу пожеланиям трудящихся и имея ввиду дальнейшее укрепление пищевой, легкой и и других видов промышленности группы Б

Astrodroid - offline Astrodroid
20-01-2009 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
На мой взгляд, первую и вторую стадии мы уже миновали. Сейчас третяя.

GRRR - offline GRRR
20-01-2009 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
согласно единственно верному учению стадий коммунизма две - социализм и коммунизм. в первую стадию мы вошли в семидесятые, что и было закреплено в конституции-77. поэтому сейчас временное отступление

Astrodroid - offline Astrodroid
20-01-2009 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Любишь ты засушить общение. Сразу видно - взрослый человек.

Panzerkater - offline Panzerkater
20-01-2009 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Возможно, не только имея в виду дальнейшее укрепление промышленности, но и выявление перерожденцев и прочих врагов народа, на предмет обеспечения контингентом леспромхозов Колымы


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
20-01-2009 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Любишь ты засушить общение. Сразу видно - взрослый человек
учись у Panzerkater
сразу оценил перспективы и выступил с почином

да и двух формацый выше крыши, а еще и третью... как назовешь?

Panzerkater - offline Panzerkater
20-01-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Насчёт почина - это всегда пожалуйста. Если партия скажет "надо" - мы найдём, что ответить


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
20-01-2009 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Третью-то? Знамо как. Анархия.

GRRR - offline GRRR
20-01-2009 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
анархия - это когда строй в цивилизации меняешь, бывает до трех ходов

а тут базу надо подвести, чтоб у людей цель была и объяснение текущих временных трудностей

Astrodroid - offline Astrodroid
20-01-2009 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что ж такое. В кого не плюнь, все норовят
Чудеса...

W.Rivera - offline W.Rivera
21-01-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid, так, в меня плевать не надо!

Astrodroid - offline Astrodroid
21-01-2009 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
В вас не буду...

Panzerkater - offline Panzerkater
21-01-2009 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
И в меня не стоит...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
22-01-2009 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Легалезуем базуки.

Все, кто имеет дома ружье приравниваются в Курту Кобейну,
все кто умеет читать между строк вынуждены иметь дома ружье.(С) Александр Васильев.

Изменено: Lans-BUU BUU, 22-01-2009 в 19:36

Astrodroid - offline Astrodroid
22-01-2009 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Смотрю в район пояса и вижу... нет, не стоит...
Пардон, плоско пошутил...
Lans-BUU BUU
Легалезуем базуки.
Легализуем.

А обещали грамотно писать. Вот и как верить скромной женщине-джедаю 58-летним мужчинам хитрой наружности из города Ланс?

Ща укушу - offline Ща укушу
23-01-2009 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, насчет "сажать" и репрессий, поселок наш свое сущуствование исчесляет с 37-го, и основан он как раз как одна из точек ГУЛАга. Сама видела могилы зеков, а если выглянуть из окна то сразу рядом берег реки, на который зека выводили зимой в мороз голяком, (издевались), теперь летом на этом самом берегу типа пляжа что-то. Сейчас у нас зоны нет, остались кое где периметры, проволокой колючей огороженные, да вещи старые, развалины бараков. История... А так как это район КрСевера, то детство свое помню безоблачным, 5 раз в Анапу выезжали, путевки тогда были не в моде, ехали дикарями месяца на три сразу.... питались нормально, главная проблема была очередях - вечно стояли в очередях, то за яблоками, то за яйцами. Зато сгущенка, гречка и все что на материке считалось дефицитом здесь всегда было без проблем. Хорошо было тогда.... Работали, получали деньги за это, покупали телевизоры и машинки стиральные в кредит... вроде все тоже, а нет... Сейчас з/платы наши ниже чем на материке, а продукты в 2-5 раз дороже... Иной раз маме говорю "Ну и за каким хреном вас сюда занесло?" Мама уральская, папа алтайский... Они разводят руками и говорят "ну раньше то здесь было хорошо"... Иной раз и задумаешься... что лучше сытый тоталитаризм или голодная свобода слова...

Squint - offline Squint
23-01-2009 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот всё говорят "репрессии-репрессии... АХ-АХ-АХ"...
А когда читаем, как высокопоставленных чиновников-воров в Китае казнят - не называем же это репрессиями... Так и в годы становления СССР боролись со взяточниками, вредителями, затаившейся контрой, выжидающей удобного момента для реванша - а то что их потом Хрущ реабилитировал - так это и была политическая пиар-акция в целях очернения Сталина...

Вот посмотрите на пример высоко летающей :
один родственничек партийный функционер, который и дискредитировал Советску власть тем, что в 1933 безвинных людей репрессировал - так в 1937 именно эти вредители заслуженную кару и понесли...
Другой белогвардейцем был - рабочих и комиссаров пытал-расстреливал, так что же он расчитывал, что его Советска власть простит за эти злодеяния?
Третий мало того, что на работу опоздал, так ещё и мастеру нахамил - и это когда вся страна надрывалась выстраивая современную промышленность, дабы не быть задушенной враждебным окружением из воинственных агрессивных держав - Польши, Японии, Турции, Финляндии (да-да в военных планах Финляндии значился захват всей карелии, включая Ленинград - только про это сейчас стараются замалчивать, дабы представить СССР агрессором)... Так что вполне справедливо этот хамоватый родственник получил другой "фронт работ" в местах, где поменьше возможностей хамить и нарушать трудовую дисциплину...

Astrodroid - offline Astrodroid
23-01-2009 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Молодчина!
Я чего-то пропустил. Кто там у неё был из функционеров?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
23-01-2009 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint Интересно говорите. А что, невиновный не расстреливали? Например за чтение трудов Меньшикова или Ильина? За нахождение в доме книжки этих авторов, человека расстреливали.

Astrodroid - offline Astrodroid
23-01-2009 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Если не держать в доме эту книжку, то не расстреляют.

Текущее время: 03:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru