Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Помогите выбрать наручные часы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Murninator - offline Murninator
Post11-10-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите выбрать наручные часы!

Часы - железо, значит можно и сюда вписать эту тему, ну если нельзя то перенесите модераторы, только скажите куда пожалуйста.

Вощем камрады часики решил купить, недешевые, типа там Романсон и тп, вот подскажите какой материал лучше брать(сталь, титан и тд). Чтобы раздражения кожы не было, и не потело сильно.
ПЛИЗ


__________________
я просто хочу жить

larry1234 - offline larry1234
12-10-2006 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Флудер, блин!
Материал корпуса фигня, смотри на кожаный ремешок "китайской выделки". От них идет раздражение.
А выпендриваться про Romanson - это кич. Возьми обычные Casio (с металлическим браслетом). Я не жалуюсь - первая (заводская) батарейка семь лет работала.
А хочется потратить деньги - смотри в фирменных магазинах часы Tissot (как минимум).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-10-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator

Любитель шмоток Денди просто какой-то ...

Murninator - offline Murninator
12-10-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 да насчёт касио я задумывался, они такие какбы не спортивные и в тоже время и не элегантные, вот титановый вроде ничё материал но он какойто сухой, неособо брозкий, но впринципе это самый лучший вариант, вот уменя щаз чисто спортивные часы от касио есть, брал за штуку, 10 бар, такие типа резиновые, но хотся поэлегантнее, типа там в клуб же не приду я со спортивными часами.(не ну конешно могу придти но я как человек имиджа такого не сделаю)

larry1234 - offline larry1234
12-10-2006 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не видел нынешнюю линейку Casio, но у меня корпус пластиковый, но под металл. Сзади металлическая крышка на 4-х винтиках, браслет из нержавейки (никогда эти часы не снимал когда купался. нырял и т.д.). Серия - когда есть и стрелки, и на экране (прям сверху) есть цифры, иконки (Twincept). Стеклышко немного выпуклое, создает эффект линзы. В свое время покупал за 60 енотов. За десять лет, конечно, все немного облезло, поцарапалось, но менять не собираюсь
http://www.webfile.ru/1147708

Изменено: larry1234, 12-10-2006 в 21:55

Jazz - offline Jazz
13-10-2006 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А сколько денег то хочешь потратить?

Из титана классических моделей не так много есть. Вообще, классика она обычно из нержавеющей стали, от 3 ATM, с легко читаемым циферблатом, сапфировым стеклом, с автоподзаводом...

Посмотри сайт www.alltime.ru . Там можно повыбирать.

Но чтобы советовать что-то нужно знать сумму денег точнее.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-10-2006 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator

Слушай, а как ты их собираешься носить. Если хочешь таскать все время - лучше возьми спортивную модель. Классика - она только для определенных случаев, да и жалко ее - при повседневном ношении теряет вид очень быстро - на личном опыте знаю (потом все удивлялись, как ты умудрился минеральное стекло поцарапать? - а так!). Ну, и как сказал уважаемый Jazz, все зависит от цены вопроса.

Jazz - offline Jazz
13-10-2006 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да нет, классику тоже можно каждый день носить, просто надо понимать, что ее, конечно, в песочницу с собой не возьмешь

Но спортивная модель может быть и классического вида. К примеру, у Certina много таких часов.

Murninator - offline Murninator
13-10-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цена да 5000р

Murninator - offline Murninator
13-10-2006 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бабла у меня 5000 штук есть, но не обязательно брать за 5000р, а то вдруг поломаю или потеряю, 5000 штук жалко будет, помне оптимальная цена около 3000р пошла бы, но опять же могу передумать.
Darth Kenoby носить собираюсь довольнотаки часто.

Президент США - offline Президент США
13-10-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Бабла у меня 5000 штук есть много, пять тысяч тысячерублевок...

Jazz - offline Jazz
13-10-2006 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Murninator
За пять штук можно купить только кварцевые Свотч, дешевые из Тиссо или что-нить типа того. Смотри на Swatch Irony, если денег мало.

Swatch Irony в России купить не проблема, стоят они как раз от 3500 до 5000 тысяч. И типа швейцария, по крайней мере так на них написано. Так что будет самое оно для тебя.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-10-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Да нет, классику тоже можно каждый день носить, просто надо понимать, что ее, конечно, в песочницу с собой не возьмешь

Точно, не возьмешь , да и под гоночную куртку лишний раз надевать не стОит ибо там - кнопки на манжетах.

Murninator

Купи себе "Восток" (постарайся найти настоящий - он примерно столько и стоит) или "командирские" в простонародье - самое то для повседневки - часы на все случаи жизни.

LazyFox - offline LazyFox
13-10-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



долой механику вообще и недомеханику типа "кварц" в частности!
Только электроны не изнашиваются и не боятся тряски, ударов, пыли..
В цифровой век - только цифра!

Panzerkater - offline Panzerkater
13-10-2006 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
"Электроника 5" Минского завода.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-10-2006 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox Только электроны не изнашиваются и не боятся тряски, ударов, пыли..

LCD дисплей стареет, боится отрицательных температур и вообще хрупкий. Умелым ударом можно расклоть кварцевый резонатор...

В цифровой век - только цифра!

Согласен. Электронные часы гораздо функциональнее.

multivak - offline multivak
13-10-2006 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в этом и гений белорусских часостроителей! электроника-5 не ломается в принципе не стареет и ничего не боится. сам уже тридцать лет их ношу.

Jazz - offline Jazz
14-10-2006 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Электронные часы не люблю, желание камрада носить что-то, напоминающее классику целиком поддерживаю

Panzerkater - offline Panzerkater
14-10-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
На вкус, как говорится, на цвет... Все аналоговые индикаторы уже не воспринимаю - требуется время для считывания и осознания показаний.

multivak - offline multivak
14-10-2006 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видал часы клевые - три линейки светодиодов там в двоичной системе часы минуты и секунды. думаю одной батарейки лет на десять хватит.

Panzerkater - offline Panzerkater
14-10-2006 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Вообще-то светодиоды знергии жрут...

multivak - offline multivak
14-10-2006 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
скока?

Panzerkater - offline Panzerkater
14-10-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
И не сосчитать. На первых отечественных "Электрониках" со светодтодами даже постоянной индикации не было, нажал кнопку - посмотрел на часы.

multivak - offline multivak
14-10-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
вообще то на заграничных с lcd было точно также. я тебе не про историю говорю а про современный уровень технологий.

Panzerkater - offline Panzerkater
14-10-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А что, есть достижения по части энергопотребления светодиодов?

Текущее время: 03:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru