Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идти мне в армию или нет?
Идти Отто в армию или нет?
ДА
НЕТ
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-04-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jerry StarMouse А это ты зря, камрад - маразмы нужны (в идеале), чтоб тебя же разнасчастного деды ночью меньше лупили.

камрад, да я знаю в принципе, что надо... я и у Гоблина похожие мысли читал... но хотелось бы заниматься физкультурой и стрелять, учиться тактике боя, а не ... вообщем... здоровье там могут подпортить, это однозначно. стремно, камрад. скажу честно.

LazyFox - offline LazyFox
06-04-2006 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jerry StarMouse
Не возьмут. Сначала - срочка, потом развлечения - ровно наоборот слышал.. у одного мужика на работе сын-срочник сдуру подписал контракт через пол-года службы.. правда, не знаю, с какого срока туда перевод - родители успели и переубедить сына, и "отбить" контракт обратно.. схема убеждения такая: "тут тебя деды мучают, и ваще трудно - переводись в контрактники, и все будет пучком..".

GRRR - offline GRRR
06-04-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jerry StarMouse
Хотел. Загребли, гады! Год после ВУЗа. Ментом, ага.
вот, кстати, рассказал бы. как, чо. казармы? как еда? ментом или в вв служил? чего делал?

Jerry StarMouse - offline Jerry StarMouse
06-04-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

А чего рассказывать? Еда как еда. Не марцепаны под конфетюром, но жрать можно. Местных на выходные домой отпускали (не всегда). Патрулировали улицы. Больше уставщины (вернее уставщинки ) чем дедовщины - у нас реально имело значение у кого скока "соплей". Занимался патрулированием улиц. Кстати, фишка: мне так кажется, что у нас никто никого особо не гнобил из-за близости боевого оружия и частых выходов за ворота. Прикинь: сегодня ты пятый угол кого-то искать заставил, а завтра тебе с ним в патрулирование идти. Он тебе заточку в бок, а сам потом рапорт напишет, что пос...ть отходил и нифуя не видел. Строгачем отделается. А так - условия сносные. Не поверишь - белье свое (нижнее, а не постельное). В общем неплохо Ну, разная конечно ерунда была, случалось и в морду огребать и сортиры мыть (скорее чистить) (ну, это - устав ). Но хрен с ним. Не хочу к этому возвращаться.

Jerry StarMouse - offline Jerry StarMouse
06-04-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Вообще-то, даже в моё время, уже через год можно было в "сверхсрочники" уйти, хотя служили два...

ПОкажи мне того, кто в здравом уме после года, когда его только бить перестали пойдет контракт подписывать?

Удивил твой подход, что вслучае чего можно "взять винтовку"... Это и есть пушечное мяско, на элементарную подготовку которого для ведения современной войны хотя бы полгода понадобиться, чтоб дуриком в первый же день и не убило...
А при современной войне, не будет времени на элементарную подготовку....


Можно подумать их так воевать учат (я имею ввиду тактику, ведение огня на опережение и т.д.)

GRRR - offline GRRR
06-04-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jerry StarMouse
ПОкажи мне того, кто в здравом уме после года, когда его только бить перестали пойдет контракт подписывать?
когда я был маленьким и служил в учебке, то одна из учебных рот (не менее ста человек) всегда была из сверхсрочников с красными лычками, которые готовились к производству в прапора. выпуск был по 200-300 челов в год... если их гнали через учебку, значит у них было неоконченное среднее полно таких кексов было и будет. раньше кусок нормальные деньги (для бездельника без образования) поднимал, а если еще на "материальной ответственности"...

Squint - offline Squint
06-04-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jerry StarMouse
ПОкажи мне того, кто в здравом уме после года, когда его только бить перестали пойдет контракт подписывать?

При чём тут здравый ум? Ты же видел выше слова истинного патриота: " Приду !!! Я бы даже в армию пошел, чтобы научиться стрелять из неё... Родину защищать это почетно... "
Ежели истинный патриот хочет родину защищать пусть этому учится, реальную ВУС получает...

Можно подумать их так воевать учат (я имею ввиду тактику, ведение огня на опережение и т.д.)

Ты о ком это? О мотострелках что ли... Да, не круто у нас мотострелков обучают... Ну, так помимо мотострелков достаточно воинских специальностей существует... Чем, например, РЭБ плоха, или моя "родная" реактивная артиллерия... А вот у нас в институте один парень реальным вертолетчиком из армии вернулся (правда, это дело ещё до армии изучать начал) - боевым вертолётом мог управлять...

Сейчас война стремительной будет, пользы от человека явившегося вдруг "за винтовкой" - никакой... А кто военную технику "пощупал", даже пусть и на срочной, кой-чего да сможет...

Squint - offline Squint
06-04-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
сверхсрочников с красными лычками

Хе-хе, не любили у нас этих "сверхсрочников", всё-таки привилегированное положение занимали, а срока-то и не прослужили...

GRRR - offline GRRR
07-04-2006 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
а еще некоторые из нашего призыва были оставлены в учебке в качестве сержантов в "классных отделениях"... а потом даже стали прапорами... и когда из нашей учебки приезжали выпускники "проходить службу" и рассказывали всякие ужасы типа "есть там один... черт и садист редкостный" было несколько удивительно... вот как люди раскрываются

фаншетта - offline фаншетта
07-04-2006 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint А Родине сейчас просто позарез (или на зарез) нужны солдатики... Тебе что, жалко подарить любимой Родине пару лет жизни? Не хватает у нас солдатиков... не хватает...

Видимо, для тебя понятия Родина и государство - синонимы.

Скажу больше,у меня сложилось впечатление, что для тебя Родина и МинОбороны - одно и то же.

Кстати, по новому закону минимальный срок контракта - 3 года.
Это не такой уж маленький срок.
Не такой уж "краткосрочный" контракт получаеццца...

Squint - offline Squint
07-04-2006 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Видимо, для тебя понятия Родина и государство - синонимы.

Моя Родина - СССР, и её больше нет...


что для тебя Родина и МинОбороны - одно и то же

Минобороны есть, а Родины нет...

Но случись чего, кто реально будет "Родину защищать" я с GRRR и LazyFox что ли?
Защищать вот этих вот косящих от армии молодых патриотов? Ибо какая от них - неумёх реальная польза в военном деле, даже если они сразу в военкоматы добровольно побегут?
Не побегут - придумают отмазки, вот как щас...

Ну, хорошо, я ещё лет15 для службы в крайнем случае может и сгожусь? А дальше то чего? Где они патриоты-защитнички? Косят...

Кстати, по новому закону минимальный срок контракта - 3 года.
Меня первоначально в морфлот приписали (3 года) - и мысли откосить у меня вообще не возникало...

фаншетта - offline фаншетта
07-04-2006 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Но случись чего, кто реально будет "Родину защищать

Таких прямолинейных нападений, как свершил Наполеон и Гитлер - не будет.

Современную войну ведут и выигрывают (если выигрывают) профи. Современная война ведётся "вахтовым" методом.
Россия - не Ирак и не Афганистан. Россия не нарушает никаких международных договоренностей.

Борьба с терроризмом тоже требует абсолютно иначе подготовленных спецов, нежели призывники.

Если на Россию нападут, то никак не пересекая границу России огромными танковыми дивизиями, эскадрильями самолётов и армиями пехоты.
Призыв - это подготовка к прошлым войнам. Которых не будет.

jealousy - offline jealousy
07-04-2006 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Которых не будет. Хорошо бы.

multivak - offline multivak
07-04-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
очнитесь фаншетта! современную войну начинают и выигрывают сша и от нарушения международных договоренностей она не зависит а зависит только от наличия природных ресурсов и отсутствия ядерного оружия. на самом деле после бомб и ракет идут как раз танки и пехота. а против арабов вообще только танки. Если на россию нападут то это будет как раз сша которые вдруг окажут посильную финансовую помощь какому нибудь региону россии с целью подьема национального самосознания и становления демократии. финансовая помощь разумеется будет состоять по большей части из стингеров и пакистанских рпг.

фаншетта - offline фаншетта
07-04-2006 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak фаншетта
очнитесь фаншетта! современную войну начинают и выигрывают сша и от нарушения международных договоренностей она не зависит а зависит только от наличия природных ресурсов и отсутствия


Вы думаете, что мерикосы завоюют ямало-ненецкий округ? Или Тюмень?

будущее не за газом и нефтью.
Будщее энергетики за изотопом гелий-5. Который через 15 лет наш Клипер и американские шатлы будут возить с Луны.

ой, ну не надо мне бла-бла-бла о судьбе стран нефтегаза... америкосы уже опробовали эту модель ведения войн и она себя не оправдала.

Пугало "АмерикА" /"Китай" нужны нашему МинОбороны только для того, чтобы сохранить призыв!

Squint - offline Squint
07-04-2006 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Пугало "АмерикА" /"Китай" нужны нашему МинОбороны только для того, чтобы сохранить призыв!

Относительно Китая могу высказаться, так как сам на границе с ним и служил в укреп.районе - именно Китай способен нарушить целостность РФ, наиболее наглядный сценарий - последняя Китайско-Вьетнамская война...

Таких прямолинейных нападений, как свершил Наполеон и Гитлер - не будет.

В случае с Китаем так и будет... Только всё будет чрезвычайно стремительно...

Относительно китайской военной мощи конца 80-х: наш укреп.район был способен выдержать только 2 часа реального боя.
Также на верную погибель должны были убыть курсанты Борзинской уч. части (практически без техники несколько тысяч человек отправлялись в район Даурии) Думаю, такая же участь ждала ближайшую танковую уч. часть...
А цель - всего лишь постараться ненадолго задержать противника...

Современную войну ведут и выигрывают (если выигрывают) профи.
Израильская армия - одна из лучших в мире (если не лучшая), комплектуется по призыву...

Современная война ведётся "вахтовым" методом.
Методы зависят от военной мощи противника...

Россия не нарушает никаких международных договоренностей.
Ирак тоже не производил ОМП... Но если понадобиться причина для агрессии - она появится и даже на пустом месте.

Если на Россию нападут, то никак не пересекая границу России огромными танковыми дивизиями, эскадрильями самолётов и армиями пехоты.
Китайская армия способна пересечь границы России именно подобным образом...

Призыв - это подготовка к прошлым войнам. Которых не будет.
Для Израиля, призыв - оптимальный способ уцелеть в современной войне...

GRRR - offline GRRR
07-04-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Если на Россию нападут, то никак не пересекая границу России огромными танковыми дивизиями, эскадрильями самолётов и армиями пехоты.
Призыв - это подготовка к прошлым войнам. Которых не будет.

пока ты не введешь солдат на территорию противника, война не выиграна. даже сша, "дистанционно" опустив ирак, были вынуждены влезть туда

Будщее энергетики за изотопом гелий-5. Который через 15 лет наш Клипер и американские шатлы будут возить с Луны
возить пока гелий-з незачем термоядерные установки - только экспериментальные. и конца-краю экспериментам не видно


Но случись чего, кто реально будет "Родину защищать" я с GRRR и LazyFox что ли?
легко. официально специальности "механик по авиационному и бомбовому вооружению" (изделия Н и Ю ) и "фельдшер". еще могу за водителя, охранника, повара, подметальщика, каменщика, копателя, кочегара, сварщика (электро), плотника, штукатура, сажателя и выкапывателя картошки и лука, зубного техника, санитара, бетонщика, лесоруба, мясника. могу спать беспрерывно 24 часа и съесть бачок жареной картошки зараз, запивая любой спиртосодержащей жидкостью. могу беспрерывно имитировать любую деятельность, не производя реально никакого продукта. я все могу! "универсальный солдат" хехе

multivak - offline multivak
07-04-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спать беспрерывно 24 часа
Вот он наш русскый богатырь!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-04-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта

Мадемуазель, как вы наивны ...

Antipatriot - offline Antipatriot
Post08-04-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



НЕ ИДИ в Армию!


__________________
Ненавижу казуалов

multivak - offline multivak
08-04-2006 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приятно наблюдать что по этому вопросу спонтанно возникают консенсусы даже среди патриотов и антипатриотов. вот она где роль общегосударственной консолидирующей силы наших вооруженных сил и скажите мне разве профессиональная армия способна вызвать такое единодушие?

GRRR - offline GRRR
09-04-2006 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



профессиональная - никогда. ведь это что? по сути, работа за деньги. никакого патриотизма. вон, мчс - постоянно придумывают какие-нибудь пиар компании, чтоб про них не забыли... то харчи сепаратистам возят, то дома ломают... типа полиции. а вот рекрутская армия советско-российского разлива это настоящий trip, fun и experience. а уж поклонники fallout просто обязаны хоть разок, но сходить туда... пожить в каком-нибудь убежище при стратегических ракетах, побывать в местном junktown, приоденутся там, покушают - чиста для атмосферы...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-04-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

А что МЧС? То же по призыву рядовой состав.

Antipatriot - offline Antipatriot
09-04-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Чиста для атмосферы?
Тогда может устроить Postal 2 in Moskow для атмосферы?В армию не развлекаться идут


__________________
Ненавижу казуалов

GRRR - offline GRRR
09-04-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
не знаю ни одной истории про дедовщину в мчс. про взятки знаю

Antipatriot
Чиста для атмосферы?
Тогда может устроить Postal 2 in Moskow для атмосферы?В армию не развлекаться идут

а зачем идут? Отто же собрался но хотелось бы заниматься физкультурой и стрелять, учиться тактике боя пока другие будут делом заниматься, он будет по полям гайкать. хитрый

Текущее время: 23:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru