Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обращение к комьюнити и к GSC
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
NightVz - offline NightVz
02-08-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обращение к комьюнити и к GSC

Камрады, обращаюсь как давний поклонник этой злополучно ожидаемой нами игры. Меня (как надеюсь и вас) просто в нокдаун отправило сообщение об очередном переносе даты выхода STALKERа. Нас увещевали доводкой графики, геймплея, внедрением последних достижений DX9. Ладно. Теперь ЭТО... Боимся мы, оказывается соседства с Doom3 и HL2. Ну что ж, издателю решать. (В принципе, если бы по каким-либо гипотетическим причинам для THQ оказалось бы выгоднее $$$$$$ вообще прикрыть проект, я уверен что они бы так и поступили) К счастью или нет, но мы живём не в буржуинии и у нас свой издатель- Руссобит М (кстати, у нас и своя шкала ценностей ) В связи с чем есть и глобальный пропозишн, к которому GSC просьба прислушаться, а камрадов - поддержать. Я готов признать, что запад - дело тонкое, и у них действительно с финансовой точки зрения игру выгоднее издать в 1Q 2005 (а GSC нет никакого желания упрекать в желании заработать за свой нелёгкий труд) Другое дело - страны пост-СССР. Тут и приоритеты другие (STALKER #1 !!!), да и денег больших не заработать. Так что если дело действительно не в сырости игры, то почему бы не издать её у нас в заявленные реньше сроки (мне встречались на западных форумах вопли отчаяния фанов - приехать в Russia и купить драгоценный гейм в неродном издании !!! вопреки THQ) Уточню - я против выхода калеки-недоделки, но разрабы ещё в начале-середине 2004 твердили, что уже вот-вот: доделываем то, завершаем это и перенос с осени 2004 если и возможен то на чуть более ранний срок Так что издав ЗАКОНЧЕННУЮ игру у нас в заявленный срок GSC ничего не потеряет. Более того - все неизбежные даже для отполированной игры патчи при таком варианте могут не коснуться голосующих кошельком западных покупателей( я не призываю конечно нас всех стать бэта-тестерами, речь о завершённом продукте )
Так что всех, кто считает себя не только потребителем РАВНОМЕРНО поступающего потока Е-развлечений,откликнуться. Вместе мы действительно можем что-то изменить!

KoleK - offline KoleK
02-08-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NightVz

Согласен с тобой на все 100%! Донесу твоё предложение к Atemu!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
03-08-2004 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Вместе мы действительно можем что-то изменить!
Нет, не можем.

[SVP]HolyGun - offline [SVP]HolyGun
03-08-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даже если бы игра и была уже готова, они имхо настолько отдались THQ что без их разрешения у нас выпустить неимеют права, ведб тогда деньги мимо THQ потекут...

GameHacker - offline GameHacker
03-08-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при чем тут THQ ?! Деньги мимо поплывут! Так говоришь будто в России они тоже игру распространяют! На мой взгляд правильно! На фиг одновременно по всему миру игру распространять? И деньги не поплывут мимо этого THQ!

cpcat - offline cpcat
03-08-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Поймите вы, GSC никак не влияет на дату выхода. Они - наёмная команда, а деньгами распоряжается издатель. Значит, GSC отвечает за всю игру, а THQ - за рекламу, выпуск и всё прочее.

Далее... Если игра будет собрана до релиза, то релиз сделают пираты. Думаю, этот факт ни у кого больших сомнений не вызывает?

[SVP]HolyGun - offline [SVP]HolyGun
03-08-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в России они не распространяют но если у нас она начнёт продаваться тогда 100% она появится зарубежом... поэтому и будет одновременный выход игры..

ZLLL - offline ZLLL
03-08-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cpcat вот именно это, они и не могут понять. От сюда вытекает весь негатив к разрабам.
печально и обидно, местами стыдно.

NightVz - offline NightVz
03-08-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поймите вы, GSC никак не влияет на дату выхода. Они - наёмная команда, а деньгами распоряжается издатель. Значит, GSC отвечает за всю игру, а THQ - за рекламу, выпуск и всё прочее.
А Руссобит - не издатель? Разве у них есть какие-либо сдерживающие финансовые факторы, чтобы тормозить выход игры в СНГ ?



Далее... Если игра будет собрана до релиза, то релиз сделают пираты. Думаю, этот факт ни у кого больших сомнений не вызывает?
Не нужно "собирать" игру и оставлять без присмотра , нужно полноценно издать её для начала у нас, следуя своим же собственным планам.
Я не думаю, что THQ что-то потеряла бы от такого варианта, в конце-концов на западе просто нет понимающих по-руссли геймеров, как нет и "индустрии англификации" забугорной продукции

cpcat - offline cpcat
03-08-2004 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



NightVz
> А Руссобит - не издатель?
Дело Руссобита - диски штамповать. Они тоже подчиняются THQ в вопросах выпуска Сталкера.

> нужно полноценно издать её для начала у нас
Лучше потратить это время на дополнительное тестирование и отлов багов. Атем сегодня написал, что тестирование идёт по графику, игра готова на 95%, а перенос связан с маркетинговой политикой.

> следуя своим же собственным планам.
Планы всегда были на мировой релиз.

KoleK - offline KoleK
03-08-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вычитал сегодня на сайте gamemag.ru.

"Как стало нам известно из достоверных источников в недрах `Руссобит-М`, эта компания, бывшая бессменным партнером Григоровича и Ко на протяжении нескольких последних лет, не будет издавать STALKER: Shadow of Chernobyl и Казаки-2 на территории СНГ, как это ранее предполагалось. Наш информатор не сообщил, кто же именно будет выпускать эти две игры, но мы ставим на самостоятельную издательскую деятельность компании GSC, которая в данный момент обладает достаточными средствами, чтобы посоревноваться с бывшими партнерами. Впрочем, первые данные станут известны уже в начале сентября на - а пока мы можем только строить предположения"

NightVz - offline NightVz
03-08-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

>Атем сегодня написал, что тестирование идёт по графику
По тому графику, согласно которому игра должна выйти в конце 2003, весной 2004, в сентябре 2004, или весной 2005?

>Лучше потратить это время на дополнительное тестирование и отлов багов
Сто пудов, игра должна быть "прочёсана" вдоль и поперёк, но разве доскональный тестинг не был всё это время учтён в "планах" и "графиках" GSC?

>Планы всегда были на мировой релиз
Ага, вставить игру в подходящее "окно" между брендами, направо и налево рекламируя как самую лучшую во всех отношениях игру в своей обойме - Full Spectrum Warrior. По-истине, планы завоевания мира!

Судя по FAQ, GSC подобный поворот устраивает. Жаль. Действительно хотелось чего-то, что стало бы бальзамом на раны посреди туповатого скриптованного царства Фобоса&Black Mesa, к тому же опережающего всех в технологическом плане (на те самые пол-года!)
Чтож, видимо в очередной раз придётся стиснув зубы ждать своего "окна". Будет ли оно того стоить спустя столько времени? Я уже и не знаю...

Sanch - offline Sanch
03-08-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz Будет ли оно того стоить спустя столько времени? Я уже и не знаю...
Полностью согласен! Пока они резину тянут, уже выйдет игра которая не только по графике но и по возможностям сталкера сделает и самое обидное то, что НАШИ провалиться могут

-=VolchoK=- - offline -=VolchoK=-
03-08-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на самом деле терять нам и вправду нечего. Пираты выпустят игру по расписанию (а вы думали, в бета тестеры простых людей не берут), а потом, пройдя пиратку можно с чистой душой купить (а можно и нет, за что нас так мучают, непонятно) лицензию.

cpcat - offline cpcat
03-08-2004 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



NightVz
> По тому графику
Именно по тому самому. А что?

> разве доскональный тестинг не был всё это время учтён в "планах"
Дебага много не бывает.

> вставить игру в подходящее "окно" между брендами
Так и должно быть. Иначе - потеря денег и для тех, и для других.

> Судя по FAQ, GSC подобный поворот устраивает.
А кто их спрашивает? Они игру делают, а не политику.

> Будет ли оно того стоить спустя столько времени?
Главное - чтоб игра получилась хорошая, а не чтоб вышла раньше других. Передовую графику можно и тех-демками показывать, или третьими думами. А вот передовой геймплей и атмосферу на коленке не соберёшь, но зато они и устаревают гораздо медленней.

cpcat - offline cpcat
03-08-2004 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Лично я понял, что релиз отложат, уже тогда, когда Valve сообщили о краже исходников. Сталкер никак не может выйти раньше Дум3-а и ХЛ2. Дум-то вышел, но где тот ХЛ?

NightVz - offline NightVz
03-08-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

>Дебага много не бывает.
Бывает, бывает. Вот, к примеру у создателей Duke Nukem Forever периоды шлифовки игры в точности совпадали по времени со сроками полного морального устаревания продукта Видимо , до сих пор переделывают и шлифуют. Так что как и во всём здесь стоит держаться золотой середины.

>А кто их спрашивает? Они игру делают, а не политику
Неужели такие безропотные овечки? Речь-то о том, чтобы издать свою игру у себя дома, не навредив при этом ничьим финансовым интересам. Неужели даже для СНГ, на которое THQ плевать с горки, и на которое THQ и не посягало, разрабам (или их местным издателям) не отстоять никаких прав на игру. Странненько. Странненько и страшненько...

>А вот передовой геймплей и атмосферу на коленке не соберёшь
Так ведь со слов GSC собраны они уже и отшлифованы на 95%, а предела совершенству нет. Я не за преждевременный выход сырой игры (она должна протестироваться на все 100), я за чёткое осознание разрабами того факта, что наступает момент, когда плюсы от микро-микронюансировки игры начинают перевешиваться минусами устаревания и неизбежного и неадекватного нарастания ожиданий от игры( Кстати, если в STALKERе не будет просчитываться изменение баллистики пули от тепловых потоков залегающих на глубине теплотрасс, тут уже половина форума с ума сойдёт )

ZLLL - offline ZLLL
03-08-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cpcat
но где тот ХЛ

меня терзает смутное сомнение, что выйдет он где-то в ноябре. Просто догадка, предчувствие

Alexvn - offline Alexvn
03-08-2004 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не пытайтесь выдумывать какие то глупости о глупых разработчиках и жадном коварном THQ.
Мне почему то кажется, что игра просто еще не готова, и поэтому задерживают.

NightVz - offline NightVz
03-08-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

>Не пытайтесь выдумывать какие то глупости о глупых разработчиках и жадном коварном THQ.
Мне почему то кажется, что игра просто еще не готова, и поэтому задерживают

Так это мы такие гады, выдумываем глупости, или разрабы нам просто врут? Эта ситуация когда-нибудь прояснится? Ложь никогда ни к чему хорошему не приводила.

fen1x - offline fen1x
03-08-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Мне почему то кажется, что игра просто еще не готова, и поэтому задерживают.
Стопудово согласен.
Больше всего меня интересует насколько соответствует действительности инфа с gamemag о самостоятельной издательской деятельности GSC в отношении своей продукции, в частности Сталкера. И ежели это правда, то сможет ли GSC выпустить Сталкер в СНГ раньше THQ на западе, при условии готовности игры.

KoleK - offline KoleK
03-08-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



fen1x

Ну может быть скоро на нашем "медленном" сайте вы сможете найти ответ на свой вопрос.

Alexvn - offline Alexvn
03-08-2004 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



NightVz
Так это мы такие гады, выдумываем глупости, или разрабы нам просто врут? - думаю, и то, и другое. Не то что бы врут, но, скажем так, не рассказывают всей правды. А вы (я имею в виду не тебя лично, а посетителей этого, да и других форумов вообще) начинаете выдумывать теории одна другой нелепей. Не забывая проклинать жадную THQ, на деньги которой, между прочим, разрабатывается эта игра.

Ответ разработчиков весьма нечеток. Все, что они дали понять - что игра готова на 95%, и что перенос игры по неизвестным причинам осуществил издатель.

Информации в этом ответе - ноль, и в то же время трактовать его можно десятками способов. Например, что такое "готова на 95%"? Что считается за один процент готовности игры? К чему на 95% готова игра - к отправке в тираж или к бета-тестингу? Если последнее, то вот вам и 2005 год - пару месяцев положим на доделку оставшихся 5% игры, еще 2-3 месяца - на тестирование, исправление ошибок и подготовку игры к релизу.

Перенос игры, безусловно, осуществил издатель, но по какой причине? Думаю, причин тут может быть много - в том числе и нежелание издателя в спешке выпускать сырой и недоделанный продукт.

Видишь, как все туманно в имеющейся информации?

ZLLL - offline ZLLL
03-08-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn Видишь, как все туманно в имеющейся информации?
точнее в её отсутствии

NightVz - offline NightVz
03-08-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

>Видишь, как все туманно в имеющейся информации?

ОК. Тогда наступим песне на горло и прямо спросим GSC (надеюсь они хоть форумы посещают время от времени) : Guys, ну почему бы прямо не сформулировать : возникли проблемы там-то и там-то, ещё не сделано то-то и то-то; если честно, то нужно примерно столько-то времени, плюс xx на форс мажор. Респект и взаимопонимание были бы полные. А мы, бесящиеся с жиру, галимые и нетерпеливые, но влюблённые безнадёжно в создаваемый новый МИР отнеслись бы с пониманием и уважением.

Текущее время: 08:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru