Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » БАЙКИ С ЗОНЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
lefty - offline lefty
05-12-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что, народ, нет желающих? Ну, тада желать буду я. Счас, пошукаю только в закормах Родины...
Готовьтесь.

lefty - offline lefty
08-12-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заваливаются два местных интеллигента на "Броненосец". Один другому и говорит:

- Что, говоришь, культура наши края обошла стороной?

- Канешна, ни тебе театров, ни артистов приезжих. Даже в кино не сходишь. Сидим тут, на "Броненосце", словно зайцы на острове. Никакой культурной жизни.

- Вот, смотри - с этими словами один из собеседников хлопнул об стол сложенным несколько раз листом бумаги.

- Ну и что это? Твоя походная скатерка, что ль? - спросил второй с нотками брезгливости в голосе.

- Афиша. В Зоне с одной стены снял. Давно уже, почитай с лета таскаю - и разворачивает засаленный, протертый на сгибах лист.

Афиша гласила:

Курортно-оздоровительная база Гамма-Припять приглашает всех желающих провести незабываемый отпуск!
У нас невероятная летняя программа!

Вас ждут:

Ансамбль "Бандерлоги" под управлением Череповеда! Живая музыка! Никакой фанеры!

"Расчленёнка" с доктором одноимённых наук Бритвой-Оккама!

Конкурсы: На самый длинный плевок ядом (для ядоплюющих)
На самые длинные и острые когти и зубы!

Красоты.

На быстроту поедания трупов!

Победителям конкурсов - суперприз! Экскурсия к блокпостам (совместно с шоу "Захват")

Шоу "Захват" !!! Великий маэстро Фур-ман покажет своё мастерство зомбирования в прямом эфире!

Для вас, экстремалы! Хоррор!!! Ужасы выживания! Наши опытные сертифицированные проводники переправят вас через границу Зоны. Только так вы сможете погрузиться в незабываемо-отвратительный мир "Большой Земли"!!!

Берите с собой семьи!

Для самых маленьких: комната страха!!!
(точная имитация научного лагеря)

Проведите лето с нами, не пожалеете!

G-offspring - offline G-offspring
09-12-2003 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На быстроту поедания трупов! - Урааа!!!!

Mikle B - offline Mikle B
09-12-2003 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГЫ: я в конкурсе участвую - однозначно!

lefty - offline lefty
09-12-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди на конкурсы допускаются только в виде трупного материала!!!

Так что просьба губу-то закатать

G-offspring - offline G-offspring
09-12-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Тогда меня они точно за своего примут, только корпс-пэйнт поблекаристее намалюю

lefty - offline lefty
10-12-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Ну ты экстремал! Этож одноразовое удовольствие, быть съеденным на скорость Лучше уж тогда стать одним из них (зомби, например). Вот в этом случае можно и самому поучаствовать.

Кстати, я бы дорого дал, чтобы пройти игру за монстра (помните АVP 1-2?). Для смены ощущений. Это было бы просто круто.

G-offspring - offline G-offspring
12-12-2003 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Играй компанию за Чужогою

Ну ты экстремал! Этож одноразовое удовольствие, быть съеденным на скорость - так я наоборот, под зомбяру корпспейнт на лицо намажу и за их брата сойду, и буду в качестве пожирателя участвовать, а не пожираемого... Мож даже приз какой выиграю...

Ведь я не просто G-offspring, я ещё к тому же известен как "Министр Обороны Металлистов Obernecrofuhrer Necrophagous(Трупоед)" В узких кругах...

cpcat - offline cpcat
12-12-2003 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



G-offspring

О, Б-же! Кого мы tyt приютили! Змею на груди согрели!

G-offspring - offline G-offspring
12-12-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Спасибо, ну... не змею, но что-то гадкое, но доброе...

lefty - offline lefty
12-12-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Приятно познакомится, "Трупоед", он же М.О.М.О.Н.

Кстати, народ, пока у меня глобальные проблемы со временем, может кто свою байку двинет? Может Трупоедушка частичкой опыта поделится?

G-offspring - offline G-offspring
13-12-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty "Трупоед", он же М.О.М.О.Н. это мне тоже подходит, я пиво люблю и пивной животик у меня тоже есть, но пока маленький. Лет через 10 будет как у байкера

Байка уже почти готова, скоро выложу

lefty - offline lefty
15-12-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так да! Неужто я буду неодиноким писалкой в этой теме? Хорошо-то как

Только без фанатизьма! Нам лишние трупы не нужны (нас читают люди и дети )

lefty - offline lefty
17-12-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, вырезочка из газеты "Вечерний Чернобыльский Курьер" (ВЧК).

Экстремалы в Зоне!

В последнее время участились случаи так называемого "экстремального туризма" в Зону очуждения вокруг печально извесной Черобыльской АЭС. Несмотря на сплошной барьер оцепления и постоянное патрулирование границ Зоны военными частями блокпостов, "экстремалам" всё чаще удаётся проникнуть за охраняемый периметр. Мы попросили прокомментировать ситуацию командующего округом, генерал-майора Глушко Виталия Викторовича:

"Да, за последние три месяца было несколько несанкционированных проникновений в Зону со стороны этих отморозков, так называемых "экстремалов". Все они были задержаны на выходе из Зоны наличным составом блокпостов. Были проведены мероприятия по очистке и дезактивации заражённых, усилен контроль на блокпостах, проведена разъяснительная работа с населением..."

По нашим данным, за период с августа по октябрь 2013 года в Зону с целями "экстремального туризма" проникло более 200 человек. Так кто же эти люди? Что им нужно в Зоне отчуждения?
Сразу оговоримся, что "экстремалы" не имеют никакого отношения к так называемым "сталкерам", прекрасно вооружённым и экипированным наёмникам, идущим в Зону с целью наживы. Наш спецкорреспондент Запеканкина Сметана Коровьевна провела небольшое расследование с целью выяснить, кто такие "экстремалы". Вот её рассказ:

" Мне удалось переговорить с некоторыми экстремалами, вернувшимися из Зоны. Оказывается, существует уже что-то вроде "Клуба Разных Экстремальных Зонных Индивидуалов" (сокращённо - КРЭЗИ). Каждый из членов клуба бывал в Зоне не менее 5 раз (это необходимое условие для вступления). Существует несколько направлений деятельности клуба: собственно туризм, "смешанные туры", охота, наблюдение за спецоперациями, индивидуальные программы.
Самое интересное, что среди "экстремалов" всё большую популярность приобретают совершенно извращённые развлечения. Это и "охота на человека", и так называемый "пленэр" в Зоне, и даже смертельно опасное "проникновение". И если с первыми двумя всё понятно, то узнать, что же представляет из себя "проникновение", у меня получилось совсем недавно. Оказывается, некоторые "экстремалы" искусно гримируются под тварей Зоны. Имитируется даже запах. Делается это с целью проникновения в среду монстров (те принимают экстремала за своего). Говорят, это совершенно непередавемые ощущения, жить среди монстров и вести себя так, как они. Всё это выглядит совершенно дико, особенно на фоне слухов об участившихся случаях каннибализма в Зоне."

Остаётся только констатировать, что размах и сущность "экстремального туризма" в Зоне прешагнули уже всякие разумные границы. Тем плачевнее в этой связи выглядит бессилие местных властей изменить ситуацию.

lefty - offline lefty
19-12-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что экстремалы, всё верно, или врут газетные крысы? Растёт каннибализьм?

Mikle B - offline Mikle B
21-12-2003 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт экстремального туризма ты верно подметил. Уже довольно давно идут разговоры о возможности прокладки экскурсионных маршрутов по территории Зоны. Западные обыватели (да и наши тоже) от скуки и недостатка острых ощущений готовы платить деньги за возможность побывать в тех местах. Представляю, какой импульс получит эта идея, после выхода игры!

cpcat - offline cpcat
21-12-2003 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Какие разговоры.. Туда уже давно водят официально.

Mikle B - offline Mikle B
21-12-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Ну тады тем более, от желающих отбоя не будет. Кстати, телефончик турагенства не подскажешь? И вообще, если прикинуть, этож какие бабки можно будет сделать помимо собственно игры. Это и сувенирная продукция (майки, кепки, плакаты, значки, игрушки и пр.), и походы "выходного дня" в Зону, ну а если ещё авторские права на сценарий фильма, да в Голливуд. Кстати, сама идея фильма просто обязана быть экранизованной - Зона, вот она, реально существует, а то клепают всё безбашенную фантастику. Так что, как бы нам не остаться без второй части Сталкера .

MOHCTP - offline MOHCTP
22-12-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



http://hamalia.ua/about/services/68...008/68010/68020

http://mns.gov.ua/pressa/inter.ru.p...6a48c73a5e&l=ru

http://www.newlogic.ua/ru/services/tour/chern.php

http://www.sputnik-ukraine.com/spectur.shtml

Mikle B - offline Mikle B
22-12-2003 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МОНСТР

О-о-о! Оказывается, всё давно уже поставлено на коммерческую основу.
Так что, всем кто увлекается Сталкером, мало прочитать "Пикник на обочине", надо ещё непременно там побывать в реале!
Короче - "Все в Зону - мать вашу!".

USSRsniper - offline USSRsniper
23-12-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikle B
Воду незабуть и овощи когда в зону пойдёш Ато мутантам без салатика и без воды трудно есть гыгыгы

lefty - offline lefty
23-12-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



USSRsniper

А что за блюдо "гыгыгы" ? Наверно, это что-нибудь из эксклюзивной Зонной кухни? Скажем, пельмени из мяса карлика, пережёванные слепым псом (ну нету в Зоне мясорубок! точней есть, но разброс слишком велик ). Или засахаренные глазки "плоти"?

lefty - offline lefty
08-01-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поднимем тему. Скоро будет очередная байка. Почти новогодняя история.

lefty - offline lefty
14-01-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заваливаются как-то "на броню" два типа. Один - огромный дядька и хрипит, как Хмырь. Второй -
чуть поменьше, молчаливый, всё платочек у рта держит - губы нехило ободраны.

- Бармен, есть у вас чего нибудь горяченькое? - хрипит первый.

- Бульончик можно сделать. А что стряслось-то? Чего с голосом?

- Давай. - Хриплый устроился поудобнее, взглянул с сомнением на Ободранного - Сань, ты будешь?

Тот кивнул, не отнимая платка от губ.

- Так, Сане тоже - просипел Хриплый, потом, чуть подумав, добавил - Только соломинку ещё дайте.

- Чего случилось-то? Чего это вас на горяченькое потянуло?

- Пиво холодное, да на морозе.

- Вы чего, мужики, только с самолёта? Какой мороз? +20 счас за бортом. А с напарником что?

- Да не с самолёта, с Зоны мы. Только выбрались. А Саня... Рассказать, что-ли? Саня, как?

Ободранный кивнул.

- Ну, слушай. Выбрались мы вчера в Зону. Я с собой на всякий пожарный пивка упаковочку
захватил, 8 банок, на крайний случай. Думал, если прихватят на периметре, будет, чем, кхе,
отбашляться.
Идём, короче, сканируем местность, артефактов уже десятка полтора-два набрали, мелочь, конечно.
Короче, дело к вечеру, пора устраиваться на ночлег. Да, знаю, в Зоне лучше не ночевать, но
шастать-то, ваще лапти! Короче, устраиваемся. Нашли классный распадочек между бетонной стеной и
холмом. Да ещё аномалия сбоку защищает, так что ни одна тварь незаметно не подберётся.
Устраиваемся. Сашок костерок запалил, а то концентраты, когда холодные, по вкусу больше на
отходы жизнедеятельности смахивают. Я боросил пиво в "морозилку".
Чего? Что такое морозилка?
Это штука редкая. Короче, мне один очкарик долго втирал, как они работают, я даже вроде понял.
Короче, вокруг некоторых особо нехилых аномалий, типа меняется там давление, температура,
влажность, короче всякая такая ботва. Самая шняга в том, что чаще всего меняется температура.

"Морозилка" - это когда, короче, темпера резко падает. Есть ещё, типа, "домна", где всё ваще
наоборот. Можно даже железо плавить. Ну, короче, кидаю я, типа, упаковку в "морозилку", на тросу, как полагается. Сидим, едим. Ночь вокруг тихая - как не в Зоне. Ну чистый пикник, в натуре! Почти на обочине.
Поели, Саня стал укладываться, я сторожу. Час прошёл, полтора. Я уже, короче, начал
задрёмывать, как вдруг трос зашевелился. Я смотрю: упаковка с пивом в сторону уползает!!!

Ёпрст! Я даже толком не оклемавшись, хватаю трос и дёргаю. Хрен! Чуть подалась назад, и всё!
Тут я сообразил, обвязал конец вокруг бетонной балки, и стал тянуть изо всех сил. Поддаётся,
стерва, только меедленно же как! А у меня уже, короче, руки от напряга трястись начали.

Тут Хриплый отхлебнул бульончика, прочистил горло и продолжил.

- Слушай, короче, дальше. Тяну я наше пиво, как дед репку. Подтягиваю потихоньку. И тут,
короче, рраз, отпустило. Я ковырнулся на спину, родичей всех помянул, маму особо, но коробку из
рук не выпускаю. Потом снова дёрнуло, я, вцепился в ящик, тащусь по земле следом. Ору Сане,
чтоб помог. Он, толком не оклемавшись даже, дёргает за трос. Коробка трескается и оттуда банки
начинают выползать сами собой! Я крепче хватаю ящик, беру одну банку, кричу Сане, чтоб тоже
хватал, а то нас счас в аномалию затащат! А морозилка всё ближе, банка холоднющая стала. Ну, я
короче, и решил пиво выпить, чтоб врагу не досталось. Открыл банку, лью в рот. А из коробки
пиво как тараканы расползается! Я сую вторую банку Сане, а сам ловлю третью, выпиваю,
потом четвёртую, пятую. Смотрю, Саня отстаёт, я к нему поворачиваюсь, а у него банка к лицу
прилипла!

Вот и представь, короче, картина маслом: Висят двое на тросу, трос гудит от напяга, Саня за
лицо держится, пытается банку отодрать, а я, как истинный русич, заливаюсь обжигающе холодным
пивом. И тут, короче, пиво кончилось. Ну, в смысле, выпил я его. Только Саня со своей банкой
всё ещё возится. Я её - дёрг. И в аномалию кидаю. А дальше...

Короче, такого вопля я ещё никогда не слышал. Саня ревел так, что те, кто наше пиво хотел
скоммуниздить сразу сдристнули куда подальше. А у меня ухо до сих пор одно заложено. Короче, до
утра кое-как дотянули и скололи с Зоны. У меня с горлом полный бордель, заложило так, что не
продохнуть, а у Сани рожа вся опухла от мороза, да ещё я банку с мясом оторвал...

- Понятно теперь, чего вас на горяченькое потянуло. А кто у вас пиво-то хотел выдуть?

- Да ясно, кто. Контра (контроллер) так тянуть не может, карлики это были, не иначе. Может,

даже трое. Короче, повезло нам, что пиво спасли!

Такая история, камрады.

lefty - offline lefty
16-01-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, камраден, где обещанные байки ?

Текущее время: 08:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru