Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-11 '66 Round 6: Nurburgring 1967 (19.12.2008 21:00 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Kokka - offline Kokka
03-01-2009 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NW.VeTeR, даже в том случае когда идет освоение нового мода? Надо проанализировать.
а) почему люди не едут 66 мод?
б) что надо придумать, чтобы вам было интересно его ехать?

Может тупо сам мод не интересен? Вот у меня именно так. Просто не интересно ездить на этих недоделках, собранных второпях и на коленке... Я не о моде, а об исторических реалиях.

67 в этом плане не сильно отличается (вспомним хотя бы победу Родригеса на Купере в Кьялами-67, из-за схода лидировавшего ньюба, не долившего бензин). Не, Родригез конечно монстр, но какие были машины у остальных соперников, если он победил на Купере агрегатированным мотором от уже тогда классической Мазерати 250F, на которой еще Мосс ездить учился

Но машинки более законченные. Да и привычные


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Franchie - offline Franchie
03-01-2009 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джаз нравится только кучке понимающих людей. А вот Филя Киркоров полные залы простых ребят всегда имеет. Это понятно даже детям.
А я знал что гпл - попса
Я так понимаю гпл для большинства отошел на задний план дав дорогу более современным симуляторам и став после этого просто фан покатушками под пиво после тревожного евента гденибудь в ле-мане на рфакторе. Справедливо Ему 10 лет. Несколько любителей именно этого сима пытаются сделать так чтобы гпл всех порвал. Но ведь только год назад вышел свежий мод 66. Очевидно для этих самых "нескольких любителей" коими и являются девелоперы 66.
Симракеры приходящие сюда изза бугра ездят гдето еще и кататься в 2х чемпионатах гпл времени действительно нет, особенно учитывая что гонки проводятся как правило по вечерам пятницы субботы когда все могут.
Если бы 67 выкинули и оставили 66 то гонялось бы все теже 8-10 человек что и сейчас с небольшим приемуществом в 1-2 чел в пользу 67. Просто у гпл: херовый сетевой код, "сомнительная правдивость физики" ака оркадка (это из автосим.ру если кто не помнит), устаревшая графика (это для капризных), своеобразная сложность (человеки которые всю жисть гоняли в гонки от ИСИ будут это дело долго укатывать до играбельного уровня, а кому это надо?); словом если бы не уникальность и некий шарм наш товарищ давноб загнулся.
Но и катать только 67 по стандартным трассам несколько лет подряд на долго не хватит ихмо

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
03-01-2009 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"сомнительная правдивость физики"
мде... особенно в сравнении с гМотором

Franchie - offline Franchie
03-01-2009 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дык гМотор он же того... новее

Sash2006 - offline Sash2006
03-01-2009 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм... Давайте кто нибудь официально объявит холивар открытым?

Вставлю свои 5 копеек.
Сомнительная правдивость физики ака оркадка у нас в рфаке. Даже скорее несомненная ложь ГПЛ по правдивости физики стоит на уровне GTL, GTR, Iracing (лично я ставлю его ниже чем ГПЛ). Ну и все это примерно. Франчи, рфак оркадка. Жуткая. И его для сравнения с гпл ты привел ни к селу ни к городу. Правдивости физики ГПЛ как раз хватает как и всем симам от Папирус.
Устаревшая графика.. Хмм.. Пусть капризные катают новые трассы, недавно выпущенные, с полным пелетоном 66-го мода. Для этого нужен неплохой комп. Очень неплохой. И в плане графики тоже.
Своеобразная сложность... Ну во первых, ГПЛ не для всех. Для всех у нас НФС. Во вторых - это не минус, это часть ее шарма
Херовый сетевой код. Не спорю. Пожалуй единственная явная проблема.
В плане сравнения с музыкой: ГПЛ - это джаз, рфактор - это попса. Про НФС умолчу.

Пысы: Если вы бы все ходили на гонки, тренировались и гонялись в лиге - я сомневаюсь что наш чемп был бы плох. А напряженные этапы в ЛеМане на рфаке... Они потому и напряженные, что там не так трудно натренироваться -> на этап приходит приличное кол-во ПОДГОТОВЛЕННОГО народа. А у нас черрте что... Тренируйтесь, приходите на этапы ВСЕ ВМЕСТЕ, и откажитесь от стереотипа что ГПЛ устарела. Она устарела для тех, кто не хочет в нее катать. Если захотеть, она окажется вполне привлекательным симулятором. Попробуйте И напряженные этапы в рфаке станут такой фигней по сравнению с этапами в ГПЛ


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Franchie - offline Franchie
03-01-2009 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сомнительная правдивость физики ака оркадка у нас в рфаке. Даже скорее несомненная ложь ГПЛ по правдивости физики стоит на уровне GTL, GTR, Iracing (лично я ставлю его ниже чем ГПЛ). Ну и все это примерно. Франчи, рфак оркадка. Жуткая. И его для сравнения с гпл ты привел ни к селу ни к городу. Правдивости физики ГПЛ как раз хватает как и всем симам от Папирус.

Да шо вы все ко мне прикопались, это даже не я сказал ыРакинг я б всетаки повыше поставил, там просто машин серьезных нет, детсад короче

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
03-01-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iracing (лично я ставлю его ниже чем ГПЛ)
Саш, иР это прямой прдолжатель ГПЛ, корни движка Папи. ГТЛ, ГТР, рФ это модификации гМотора. где логика? )

Sash2006 - offline Sash2006
03-01-2009 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Логика в физике ГТЛ, ГТР, рФ - это модификации одного гМотора, только разные Также как и иР, ГПЛ, НР и прочие. Вот только я сомневаюсь что в иР тот же движок что и в ГПЛ. Хотя с Франчи соглашусь, возможно трабл в том что машинки детские слишком в иРакинге, поэтому и мерещится оркадность

Совсем забыл еще плюсик в пользу ГПЛ. Атмосфера историческая Чувствуешь, что это 60-е..


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Franchie - offline Franchie
03-01-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ХК и ГТ мод для рФака мне больше понравился чем гтл)

Sash2006 - offline Sash2006
03-01-2009 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Франчи, не оффтопь Мне в рфаке ничего уже не нравится. После того как я покатал Феррари 312б.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Franchie - offline Franchie
03-01-2009 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в рфаке ничего уже не нравится. После того как я покатал Феррари 312б
Неудивительно

Schum - offline Schum
03-01-2009 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Если бы 67 выкинули и оставили 66 то гонялось бы все теже 8-10 человек что и сейчас с небольшим приемуществом в 1-2 чел в пользу 67."
Согласен, думаю так и было бы.

Miha_F1 - offline Miha_F1
03-01-2009 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы 67 выкинули и оставили 66 то гонялось бы все теже 8-10 человек что и сейчас с небольшим приемуществом в 1-2 чел в пользу 67.

Несогласен. Почему, я говорил выше, но повторюсь. 67 нравится почти всем - его почти все и катают, а 65, 66 и 69 кому как. Я вот, например, в 65 бы поездил, а 66 не очень мне интересен. 69 мне вобще не нравится. Кому-то другому наоборот. Так что если 67 убрать, то Лиги уже не будет. На нем все держится.


Но и катать только 67 по стандартным трассам несколько лет подряд на долго не хватит

Уже идет РуГПЛ11, все те же стандартные трассы и немного(2-3) других и все в нормально. Количество народу больше чем на каком-либо из модов. Упадок конечно наблюдается, но ИМХО это из-за возраста ГПЛ.

Sash2006 - offline Sash2006
03-01-2009 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО это из за возраста участников. Каждый становится чуть чуть старше, и появляются другие дела, другие проблемы, и по другому расставляются приоритеты.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Franchie - offline Franchie
03-01-2009 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже идет РуГПЛ11, все те же стандартные трассы и немного(2-3) других и все в нормально. Количество народу больше чем на каком-либо из модов. Упадок конечно наблюдается, но ИМХО это из-за возраста ГПЛ.
Тут я забыл добавить "еще"
В любом случае гпл уже давно являются фан-покатушками из которых настойчиво снова хотят сделать чемпионат.

Если бы 67 выкинули и оставили 66 то гонялось бы все теже 8-10 человек что и сейчас с небольшим приемуществом в 1-2 чел в пользу 67.

Несогласен. Почему, я говорил выше, но повторюсь. 67 нравится почти всем - его почти все и катают, а 65, 66 и 69 кому как. Я вот, например, в 65 бы поездил, а 66 не очень мне интересен. 69 мне вобще не нравится. Кому-то другому наоборот. Так что если 67 убрать, то Лиги уже не будет. На нем все держится.


не думаю что нас так много, чтобы выпендриватся и чтобы разница так резала глаз. 66 и 67 не так уж и радикально разные машины.
Странная у нас лига Что интересней большинству то и едем. Никаких проблем.

Может тупо сам мод не интересен? Вот у меня именно так. Просто не интересно ездить на этих недоделках, собранных второпях и на коленке... Я не о моде, а об исторических реалиях.
Kokka Помоему это просто каприз зажиточного аристократа
Забыл добавить что плотность ранков в 66 больше 2-3 секунды против 5-10 в 67. Так что лучше чтобы все монопосты были недоделками, чем 1 доделка, пара полуфабрикатов и 4 отходняка С точки зрения конкуренции конечно.

Изменено: Franchie, 03-01-2009 в 20:05

Sash2006 - offline Sash2006
03-01-2009 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щас Костя за брабчик обидится...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
06-01-2009 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, нафиг, нафиг, моё убеждение, трасса должна позволять бороться, такие трассы как клермонт только для ралли. Думаете спроста раллисты кучей не гоняются? да, да, потомучто как стартанут паровозиком, так и приедут, ну может только Солберг гденить камень найдет и убьется
Хокенхайм67, Interlagos73, вот трассы для нас, обгоны, борьба

Кстати Interlagos73 реально офигенная трасса

Schum - offline Schum
06-01-2009 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хокк тоже
Тут бут просто гонка на доезд ИМО =)

Sash2006 - offline Sash2006
07-01-2009 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы бы в Хокке доехали бы


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
07-01-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дело не в доезде, если вы знаете ринг то вы доедете, в ринге тоже негде обгонять. то же и с клермонтом. только он в 2 раза меньше.

Sash2006 - offline Sash2006
08-01-2009 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миша, обгонять можно даже в Монако. Так что... =)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
08-01-2009 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно, но очень опасно

Kokka - offline Kokka
09-01-2009 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как Клермон? Свифт был?
Просто Клермон был вставлен исключительно для Светика...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
10-01-2009 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не было Светика. Светик поди забыл про него напрочь. Его бы на Солитуд вытащить =) А то он уже и карточки на инет для гонок покупать не хочет


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
12-01-2009 13:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на самом деле в 65 я думаю все бы поездили с удовольствием на правильных трассах. Вообще идеальный мод в плане поменьше готовиться/побольше ездить, в нем и онлайн поинтеренее, хоть контакты не всегда смертельны

Текущее время: 16:37 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru