Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Конфигурация
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tap - offline Tap
04-12-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфигурация

ДД всем, подскажите решил собрать себе примерно такую комплектацию компа, сюда еще добавляеться монитор 17 (может 19) и сам системник под все это:

Intel Core 2 Duo E6750: 2.61 GHz/1333; LGA775; 4MB L2 Cache; Dual-Core; VIIV; Virctualization; EIST; EM64T; Execute Disable; BOX; Intel

DDR2 SCRAM 2x1024Mb: PC-6400; 800 MHz; Qimonda

Asus P5K; LGA 775: IP35+ICH9R; 4xDDR2(1066); 2xPCIEx16; 1xPCIEx1; 3xPCI; AC 8ch; S-ATA II RAID; 1394; GLan; Wi-Fi; ATX

500 Gb; HITACHI; HDT725050VLA380; Deskstar T7K500; S-ATA II; 7200rpm; 8mb cache

DVD+RW LG sUPER mULTI GSA-H66N: BLACK

400W: (400-60thn): Blue Storm ; atx(piv); fsp

Вот сам вопрос что можно подобрать под нее за видео карту?
Смотрите предлагайте что можно изменить. Желательно что бы не выйти из баланса в размере 6000-6500 грн (1000-1200$)

Изменено: Tap, 08-12-2007 в 15:40

funky-killer - offline funky-killer
08-12-2007 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



собстенно по конфе - добавить ещё одну планку памяти на гиг. выбрать писалку не LG (может это и моё предвзятое отношение к этой марки, но я в жизни ничего бы не купил этого бренда)
а на счёт видяхи - читал занимательный обзор, который был построен не по стандартным методам оценки, а по фпс на доллар. собственно, первое место заняла новая видюха от ATi, кажется 3870. я как приверженец АТи/АМД пару видюшек в кроссфаер бы и влепил, но советую выслушать другие мнения комрадов, т.к. есть занимательная вещь от nVidia - 8800 с 512Мб памяти.

Кэрр - offline Кэрр
08-12-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tap, за 1000-1200$ вполне можно оперативки взять 2гб(скорее даже нужно)...
Из видюшек GeForce 8800GT но вот его найти правда за разумную цену проблемно, как и вобще найти...
Ну и за эти деньги вполне можно взять процессор Intel Q6600 =)

toropys1 - offline toropys1
08-12-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кэрр.Имелось в виду общая стоимость системника в 1000-1200$,а не строчка-только на DDR2.А отталкиваться стоит от мощности Б\П(400w).Т.е. видеокарта под такой Б\П должна быть слабой(не топовой).Если хочется что то хорошее-то это потянет за собой Б\П и материнку.А лучше начинать наоборот-выбирать видеокарту,а под неё подбирать всё остальное.Так проще.

Tap - offline Tap
08-12-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



исправил памят ее и так там 2 гб, запарился просто....
предложите как можно модифицировать эту кофну....но помните про общий лимит в убитых енотах

Кэрр - offline Кэрр
09-12-2007 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1, Я и имел ввиду общую стоимость системника,у нас за такие деньги туда еще вполне можно добавить и хороший блок питания и материнку =) А у меня в городе все мягко сказать стоит не дешево =)

toropys1 - offline toropys1
09-12-2007 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дешёвое и хорошее-вещи разные.Может не спешить,а заработать денег и цены упадут на то,что нынче дорого?Ты сам определись-что тебе нужно,а то ты решаешь задачу-как потратить сумму(по быстрому).Если хочешь Direct 10x-то отсюда и всё вытекает.Решай проблему по частям.За год денег скопишь и всё будет.А если хочешь оставаться в старом стандарте-то можно накупить всякого и тему закрыть.

Tap - offline Tap
09-12-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
1) я обдуманно выбирал систему...но т.к не сильно разбираюсь то и задал вам вопрос
2) смысл мне год копить деньги? что б все заного собирать? ведь прогресс не стоит на месте..и как всегда будет вопрос а то ли я хочу? можно сейчас купить систему и ее уже в течении года модифицировать... а не сидеть и втыкать

toropys1 - offline toropys1
10-12-2007 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



год-это быстро!Зато цена существенно упадёт,да,появятся ещё круче видеокарты.но если ты сейчас её не в состоянии купить(без обид),то и через год ситуация будет такой же.

Кэрр - offline Кэрр
10-12-2007 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1, ну так всю жизнь можно копить в ожидании лучшего =) А 1000-1200$ вполне реальная сумма для хорошего системника =)

toropys1 - offline toropys1
10-12-2007 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот по вашему вопросу статья(в каждом номере) в журнале ИГРОМАНИЯ №12 2007 г стр 168-169.Даются обзоры с ценой системных блоков от 30000 руб-41800 руб-81900 руб-179430 руб.Это в каждом номере и даётся E-MAIL рубрики : [email]HARD@IGROMANIA.RU[/email].В этом же номере есть реклама компьютера FLEXTRON Quatro на базе 4 х ядерногоintel Core 2 Quad за 25490 руб на стр 5.

funky-killer - offline funky-killer
10-12-2007 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1, тебе реклама голову промыла окончательно.
за 600$ (без моника и переферии) можно собрать комп на котором можно спокойно играть во все новые игры на настройках выше средних. за 1000-1200$ я вообще молчу, это уже не мейнстримовый комп 100%.

toropys1 - offline toropys1
22-12-2007 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спорьте не со мной,а с коллективом журнала ИГРОМАНИЯ.От себя лично могу добавить,что если на диске с игорй написаны максимальные требования,то так оно и есть.На более слабых конфигурациях игра или не запустится(сейчас такие пошли игры) или будет просмотр СЛАЙД-шоу,а не динамичная игра.

multivak - offline multivak
22-12-2007 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
ты зомби игромании однозначно. всякому нормальному человеку ясно что на диске с игрой никогда не пишутся МАКСИМАЛЬНЫЕ требования. нет такого зверя в природе.

Кэрр - offline Кэрр
23-12-2007 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1, чтобы игра запустилась, она должна соответствовать минимальным, заметь, системным требованиям... Ну и конечно же при этом не нужно выставлять максимальные настройки графики, и тогда если игра конечна интересна в нее очень даже хорошо без всяких слайд-шоу играется....

Squint - offline Squint
23-12-2007 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
Спорьте не со мной,а с коллективом журнала ИГРОМАНИЯ

А чё с ими спорить, они там все "куплены" - с чего имеют то и хвалят.

Кэрр
не нужно выставлять максимальные настройки графики, ... если игра конечна интересна

В интересную с урезанными настройками многим играть "абыдна", да-а-а...

Кэрр - offline Кэрр
23-12-2007 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint, ну то что многим обидно это конечно да, но кому хочется тот поиграется =)Как по мне я за системник больше 1000-1200$ отдавать не готов и даже уверен что 95% игр на нем будут великолепно работать на максимальных настройках=)

Игромания ест людям мозг, недавно попалась в руки пару свежих номеров... Почитал, офигел, закрыл... Кроме как посмотреть ролики из игр больше не зачем журнал не нужен =)

Per - offline Per
21-02-2008 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое уточнение: на матери Asus P5K южный мост
ICH9 без буквы R.
Привод все таки лучше взять от Пионера.

Текущее время: 12:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru