Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Скрипты Переделка и доработка физики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
FrodoSumkin - offline FrodoSumkin
10-05-2007 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в реальной жизни тормозной путь таки зависит от скорости и массы - ньютоновская физика. Причем проверить это очень легко - посмотреть на улице, как тормозят грузовики и легковые автомобили.
В реальной жизни зависит, но не из-за разной кинетической энергии, а из-за изменения коэффициента трения и устройства тормозов.
К тому же весь спор пошел не из сравнения поезда и велосипеда, а из-за торможения УАЗика в игре. А там, что у меня, что у соперника, машины одинаковые +- пара килограмм.

SD-Racer - offline SD-Racer
11-05-2007 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Кстати, я заинтересовался вопросом - а тормоза на УАЗах тюнингуют? Просто тогда пост FrodoSumkin надо интерпертировать по-другому совсем...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
11-05-2007 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



SD-Racer Конечно тюнингуют... Ставят вместо барабанов дисковые, правда сталкиваются чатсенько с проблемой - задние колеса наинают почти сразу блокироваться, поэтому задние зачастую оставляют барабанными...

З.Ы. Я как-то подкинул идейку установки тормозного крана на передний (60%-70%) и задний контур (30%-40%), в случае дисковых тормозов на обоих мостах ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
12-05-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Подскажите, пожалуйста, кто знает, где находится файлик(и) отвечающий за просмотр повторов (и файлик где запись происходит).


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
12-05-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



E:\Program Files\1C\Полный Привод - УАЗ 4х4\Replays


__________________


Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
12-05-2007 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



BE$$ENIM Это понятно (там сами записи), я имею виду файлик с программным кодом, который создаёт запись повтора, и читает её. (если вовсе возможно прочесть этот файл с помощью “Microsoft Visual Studio 2005”).


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




CneG - offline CneG
12-05-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



даа..... хотел в тему залесть чтобы найти ка к зделать колеса большими а в итоге расширил свои и без того обширные знания по физике....
вам не надоело спорить???? особенно используя формулы...
вот используя те же формулы нгам училка умудрилась доказать что 5 = 4 ..
ДА! и при чем там до того все сделано что не к чему придраться.... все верно....
или вот тоже делали лабораторку по физике по линзам....
я написал вывод сюдя по жизненому опыту а 1 ботаник ссделал вывод по формулам....
в итоге училка сказала что он прав... (да согласен по формулам он прав) но так взяли жизненый пример и оказалось все по другому ....... в итоге я правым остался.....
П.С. так что я не буду продолжать спор высказывая что правильно тормозя педалью намного больших результатов мона добиться чем с абс (это даже в главной дороге показывали...)
так что забейте на формулы и ориентируйтесь по здравому смыслу... FrodoSumkin в частности это к тебе.... вот сам так по суди.... как тормозной путь не завист от торможения???? ведь земное тяготение тоже есть.... и чем оно больше => тем больше прижимная сила => больше сила трения => меньше путь...... ЛОЛ
П.С. кончайте спорить! лучше правда выложите "модифицированные" файлы со скриптами .... ото некогда ломать сидеть...


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
12-05-2007 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Ой, извините, кого напряг своим вопросом.
Кажется я нашёл, хотя не то что я ожидал увидеть.
Кому интересно “Полный Привод - УАЗ 4х4\Data\Menu\scr” Replay, ReplayLoad, ReplaySave


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




genesizz - offline genesizz
13-05-2007 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



FrodoSumkin ну я ещё чууть-чуть поспорю, вообще то ещё оч много факторов есть влияющих на торможение, к примеру ещё сила трения, заметь , по идее колёса то в игре огромные и протекторы тож не маленькие, они за грунт то хорошо цепляются, но когда проходишь чемпионат для чего то так нелепо разрабы сделали что машину несёт как по расплавленному воску, а если играть в одиночную гонку то там такого не будет, машина будет ездить правдоподобно


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
13-05-2007 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



genesizz Каким бы не был протектор, всегда найдется такой слой грязи (или снега), что машину будет нести как по маслу ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

CneG - offline CneG
14-05-2007 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



MidnightDragon да.... кстати в этом и секрет такой хорошей проходимости ЛуАЗа (без тюнинга пролезет намного "дальше " чем УаЗ) (без обид) но как говорят : чем круче джип тем дольше идти за трактором.....
я сначала думал зачем на ЛуАЗе такие колеса узкие.... а мне отец обьяснил что если едеш по глинистому слою... то широкая резина (если масса не большая) как по льду едет не за что не цепляясь.... а узкая резина продлавливает эту "кашу" и двигается уже не по скользкой глине а по твердому грунту....
ещё + у ЛуАЗа с завода идет блокировка заднего моста...
тока вот единственный минуЗЗ что в ЛуАЗе движок слабый стоит... запорожский.... но на более новые модели ставили копеешные двигатели.... (а ЛуАЗу этого за глаза хватит...)



__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
14-05-2007 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



"чем круче джип тем дольше идти за трактором..... " - оборжался

а у ЛуАЗа вроде дно плоское. Да? Если так, то я слышал (да и теоретически можно догдаться), что когда на машине снизу есть плоская поверхность, она этой самой поверхностью присасывается к тому, по чему едет. С другой стороны-зато ничего низа что не цепляется. Вот вам и заморочка, что же лучше? мне кажется лучше зацепиться, чем присосаться))) т.к. в случае зацепа (мост кучку грязи тащит перед собой) можно на лебедке это место перекатиться, а если присосется, так тащится придется пока не отсосется (ну сказал ). Так что вот


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
14-05-2007 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



FreEonE_CS Насчет "присоса" , проблема теоретически решается установкой листа стали (либо алюминимя, косу что по вкусу ) с отверстиями... Некоторые дачники так свои лопаты разсверливают, чтобы к ним земля не прилипала.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

MidnightDragon - offline MidnightDragon
14-05-2007 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Мне, кстати, в срочном порядке нужно приобрести комплект шин от ЛуАЗа, у какого-нибудь дедка в деревне ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
15-05-2007 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



MidnightDragon я тож над дырочками думал))))


__________________

CneG - offline CneG
15-05-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



FreEonE_CS там не плоское дно..
ну как.... оно плоское... но там все придусмотренно..... как в протекторах шин ведь есть направляющие чтоб если на воду наехал вода не под протектором а выходила из под него..... так вот там принцип такой же..... хотя если бы оно было плоское за трактором не надо было бы так далеко идти...
кстати это древний анегдот.... и помоему я где то его уже писал.... а может и нет..... но что луаз проходимей это факт..... даже на обчных кузовах (не прокаченных) и на обычных колесах у луаза на порядок выше клеренс....
а плоское дно у него потому... что есть водоплавающие модификации ЛуАЗа .. ты сам так подумай..... как можно "присосатся??" там же ни идиоты разрабатывали машину.... ведь УАЗ более "городская " машина... а у ЛуАЗа даже скорость максимальная километров 80..... (все под дикое внедорожье заточен....
скока ездили не разу не толкали......
тока вот 1 раз засели когда вместе с уазиком через реку ехали..... да и то засели потому что уаз ехал впереди и сам чуть чуть не засел... (понарыл там грунт.... мы следом за ним ехали .... и в его "раскопки" и сели.....тока поэтому..... а так везде уаз сидел а мы его постоянно тягали.... (лучше уж без него бы ехали.....)


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

ejikpnz - offline ejikpnz
15-05-2007 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Ябы не сказал,что дно плоское



__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

ejikpnz - offline ejikpnz
15-05-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Камрады,вместо слухов и домыслов лучше получить информацию,хотя быhttp://luazicus.narod.ru/index.htmlздесь и http://www.luaz.boom.ru/здесь.Удачи.


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

ejikpnz - offline ejikpnz
15-05-2007 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Сорриhttp://www.luaz.boom.ru/ иhttp://luazicus.narod.ru/index.html


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

CneG - offline CneG
16-05-2007 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



ejikpnz тут защита снята.....


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

ejikpnz - offline ejikpnz
16-05-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



CneG Ее тут и не было.


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

CneG - offline CneG
16-05-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



ejikpnz не знаю.... у нас все было..... вся защита всего днищща............. от бампера до бампера вообще ничего не выперало....


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

Kennyr - offline Kennyr
16-05-2007 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну неправда ваша, луаз да монстр, но сравнивать надо что-то похожее, а уаз и луаз это совсем разные машины, так же как сравнивать уаз и ниву, каждый хорош посвоему. Но для себя выбрал уаз, все таки в колеях на военной я-192 идет лучше чем нива или уаз, да и ремонт проще и дешевле.

ejikpnz - offline ejikpnz
17-05-2007 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



CneGПожалуй,пройдемте в Бар.


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

-Ламер- - offline -Ламер-
18-05-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



разрабатываю трассу карелии для жоского прохождения
с лебёдками
первые тесты 35 мин на трасу ТРОФИ АДРИНАЛИН.
ТАкже в придачу будет идти новый скрипт времеными изменениями.
скрин редактора:


Текущее время: 19:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru