Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » дополнение Star Wars Empire at War: Forces of Corruption
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Таркин - offline Таркин
31-08-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдается мне, чтобы рулить дроидами вовсе не нужна километровая бандура. Обычного пульта от телевизора вполне хватит.

Lord - offline Lord
31-08-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после проигрыша н анабу ТФ отказалась от станций управления дройдами и они стали самостоятельными

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-08-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обычного пульта от телевизора вполне хватит.

Проблема в том, что в ЗВ нет телевизоров и пультов к ним

jediroman - offline jediroman
31-08-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Lord
По-моему, нет. В Э2 планировалась атака джедаев на управляющий корабль над Геонозисом, но ее не показали. Однако подписчики Hyperspace могут скачать эту сцену с сайта.

Lord - offline Lord
31-08-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в книгах писалось что постепенно от управляющих кораблей отказывались вживляя дройдам моск

Или это тока истребителям?... странно надо ещё посмотреть

r12 - offline r12
31-08-2006 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
1) Световой меч - это энергетическая петля. А теперь попробуй объяснить, как её можно гнуть под действием инерции, если она ничего не весит.
Во во. Меня это тоже интересует.
2) Прошу прощения. Кем используется "дройдеки" после войны клонов, если отсутствуют станции управления? То есть, как это возможно, вообще?
The remaining droidekas were purchased by the Corporate Sector and other organizations. By the time of the Yuuzhan Vong War, a few system security forces still utilised droidekas. Droidekas were also used by colonies on undeveloped worlds in Wild Space as perimeter guards at night to guard against native predators.
Due to the strength of their blasters and their built-in shields, droidekas proved to be a serious threat to Jedi, especially when in groups. A few years before the Yuuzhan Vong War, Luke and Mara Jade Skywalker encountered a droideka onboard the remains of the Outbound Flight Dreadnaughts. Even though it was decades old and not operating at its best, the two still had a difficult time defeating it. However, this version had some interesting additions, one of which was the ability to fire its blasters while in rolling configuration.

At least one derived design would see action on the battlefields of the Galactic Civil War. This model had four, stubby legs and more guns than the Separatist-models.
Переводить надо?
3) Ну во первых станции управления в принципе бывают и мобильные, причем довольно небольших размеров. В Galactic Battlegrounds была показана такая наземная станция, в виде куба.
Во вторых если честно непонятно зачем дроидам вообще станции управления? В первом эпизоде командир дроидов вполне ОСМЫСЛЕННО отдавал приказы своим войскам сам лично! OEM-9 его звали, если я не ошибаюсь. Во втором эпизоде два боевых дроида на арене ИСПУГАЛИСЬ несущегося на них монстрика (смесь краба с птерадактелем). И на конец помните сцену в ангаре с участием двух супер боевых дроидов??? Ну которых облили потом маслом и сожгли? Так вот один из них ПИНАЛ r2d2, приговаривая при этом что то нецензурное
Так зачем вообще нужна станция для управления «тупыми» дроидами или же может для контроля над ними и координации их действий?

z_diver - offline z_diver
31-08-2006 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ну назвали бы кнут не световым, а мономолекулярным Вещь опробованная в куче книг и фильмов. Смысл тот же, но всем хорошо.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

r12 - offline r12
02-09-2006 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Ну назвали бы кнут не световым, а мономолекулярным Вещь опробованная в куче книг и фильмов. Смысл тот же, но всем хорошо.
Да хоть как назови. Всё равно это работать не будет. (Я про кнут)

shtraib - offline shtraib
02-09-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ето у вас не будет, а в ЗВ обзаведуться новым физическим законом )))))))))

jediroman - offline jediroman
02-09-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Я тоже не знаю, че(опять Че! ) у вас не будет, но я не раз читал о световом кнуте. Сейчас пороюсь...
Вот цитата:
It was on this frigid world that she crafted her unique weapon -- a lightwhip built of Kaiburr crystal shards and Mandalorian iron.
Статья: http://www.starwars.com/databank/ch...miya/index.html
Еще: http://force-users.narod.ru/siths/weapons.html
Световой кнут внизу, предпоследний.
И еще: http://starwars.wikia.com/wiki/Lightwhip

Searching progress.....
Search is completed. Thanks for use the search system of Jediroman.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Изменено: jediroman, 02-09-2006 в 17:18

r12 - offline r12
03-09-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Я тоже не знаю, че(опять Че! ) у вас не будет,
1) Не будет! Давайте определимся про что мы говорим. Я имею в виду что световой кнут, (точнее сказать лазерный, плазменый) сделать физически НЕВОЗМОЖНО. И не только в нашей вселенной но и во вселенной ЗВ. (Некоторые утверждают что там "свои" законы, хотя я с этим категорически не согласен). Как уже упомянули выше, гнуть поток энергии нельзя. Так что такого кнута не было и быть не может.
2) На приведенной Вами ссылке имется "фото" выключенного кнута, на котором отчётливо видно, что кнут имеет Физическую состовляющую. То есь из рукоятки кнута подаётся энергия на физический кнут, который затем выделяет вокруг себя "поле" энергии. С этим я не спорю, такая конструкция действительно имеет право на жизнь.
3) если честно для меня комиксы, в которых появился впервые вышеупомянутый кнут не являются таким уж большим каноном. А точнее комиксы у меня стоят на предпоследнем месте в системе классификации "каноничности" событий или явлений, предметов во вселенной ЗВ. (На последнем месте стоят фан-фики кстати)
4) Но если официальный сайт считает что кнуты всё таки существуют, и если выходит официальное дополнение к официальной игре, то я скрепя сердцем признаю его существование, но только в том виде, в каком он изображен на рисунке с приведенной Вами ссылки.


r12 - offline r12
03-09-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1

jediroman - offline jediroman
03-09-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



r12
Не будет! Давайте определимся про что мы говорим. Я имею в виду что световой кнут
Представь себе, я тоже.
точнее сказать лазерный, плазменый
Блин, какой лазерный, какой плазменный? Акстись! Lightwhip, не Laserwhip и не Plasmawhip! А Light это свет, тебе это самый тупой переводчик скажет.
Некоторые утверждают что там "свои" законы, хотя я с этим категорически не согласен). Как уже упомянули выше, гнуть поток энергии нельзя. Так что такого кнута не было и быть не может
А я и не говорил, что гнуть поток чистой энергии можно, я лишь утверждал, что кнут - весьма известная вещь, а не выдумка комиксовая.
На приведенной Вами ссылке имется "фото" выключенного кнута, на котором отчётливо видно, что кнут имеет Физическую состовляющую. То есь из рукоятки кнута подаётся энергия на физический кнут, который затем выделяет вокруг себя "поле" энергии. С этим я не спорю, такая конструкция действительно имеет право на жизнь.
Естественно, а я о чем? Возможно, эти "хвосты" у кнута, когда включаются, намагничиваются и притягиваются друг к другу, составляя единое целое.
если честно для меня комиксы, в которых появился впервые вышеупомянутый кнут не являются таким уж большим каноном. А точнее комиксы у меня стоят на предпоследнем месте в системе классификации "каноничности" событий или явлений, предметов во вселенной ЗВ. (На последнем месте стоят фан-фики кстати)
Для меня тоже, а комиксы я вообще не читаю.
Но если официальный сайт считает что кнуты всё таки существуют, и если выходит официальное дополнение к официальной игре, то я скрепя сердцем признаю его существование, но только в том виде, в каком он изображен на рисунке с приведенной Вами ссылки.
Ну вот и хорошо, на этом и решили.

z_diver - offline z_diver
03-09-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



если честно для меня комиксы, в которых появился впервые вышеупомянутый кнут не являются таким уж большим каноном
Другими словами, игры - это куда больший канон?

r12 - offline r12
04-09-2006 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Другими словами, игры - это куда больший канон?
1) Смотря какие игры. Игры условно можно подразделить на 3 группы: "Официал" от Lucas Arts, качественно сделанный неофициал или качественно сделанный полуофициал, и полный, как правило фан-фиковский неофициальный "отстой".
2) "Условно - каноническими" можно считать только первый 2 типа игр.
3) Вы видемо считаете что игры не стоит вообще принимать в серьёз, а комиксы наоборот? Знаете что я Вам скажу:
- На любом более менее известном, уважаемом и популярном сайте как правило есть хронология событий (история) ЗВ. Тоже самое можно сказать и про печатные издания вроде энциклопедий. Так вот в большинстве таких хронологий события подаются примерно так: случилось то то и там то. А в скобочках источник. В качестве источников указываются книги и игры. Комиксы тоже иногда упомянаются, но значительно реже.
-комиксы как правило являются "подложкой". Тоесть на их основе (сюжетной линии, событий, предметов) нередко появляются книги и игры. Тоесть цепочку можно представить примерно так: комикс - книга - игра. Но главная беда комиксов в том что информация в них подаётся в упрощенном, презентабельном виде, без детальной обработки. Тоесть имеется только общая "канва". Деталями она уже обростает позже. Нередко имеется множество недароботок и просчётов, как в приведенном выше примере с световым кнутом, которые в дальнейшем приходится исправлять. Тоесть комиксы нелья принимать как "канонические" источники по расширенной вселенной. Комиксы это зачастую просто идейные начала и не более того. Я не спорю что комиксы оказывают огромнейшее влияние на формирование истории вселенной ЗВ. Они как бы дополняю официальный замысел господина Лукаса. Но в том виде в котором они её преподносят, это информация не может считатся "канонической". Она становится ей позже когда получает обработку и "огранку", детализацию в книгах и играх. И если очень, очень сильно повезёт получает одобрение в каком нибудь официальном мультфильме или же даже в официальном фильме.
4) Я уже устал приводить этот пример. Есть такая, нелюбимая почему то многими камрадами, игра SW Galactic Battlegrounds.
В ней впервые дебютировал Танк-дроид конфедерации. ( в игре!) Затем через год или два этот же танк-дроид показали в 3 эпизоде.
Ещё вопросы есть?

Barbarossa - offline Barbarossa
04-09-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tor12 jediroman
Я непонимаю что вы так кипятитесь? Сначала их новый корабль неустраивает, потом танки, теперь кнут (плеть). А мне нравится. Вселенная ЗВ в кои-то веки начала расширятся и пополняться новыми кораблями и т.д. и т.п., и тут на тебе "Канон должен быть соблюдён! Что не по Канону несуществует!".
Да поймите вы все, что вселенная ЗВ огромна! И в ней места хватит и для старых всеми любимых ИЗР и АТ-АТов (прочая и прочая) и новым видам техники. По капшипам, мы досконально знаем только те которые имелись в имперском флоте и во флоте Альянса (Новой Республике). И что неужели другие рассы вышедшие в космос и имевшие свои верфи ничего подобного нестроили? Непохоже, особенно если вспомнить сколько кораблей собралось над Ботавуи во время "Каамаского инцидента". И насколько я по книге понял все корабли были совершенно разных конструкций. Я ещё неговорю о контрабандистах и пиратах, которые летали нетолько на кореллианских канонерках и грузовозах. У них в арсенале имелись и другие средства передвижения.
Тоже самое я могу и о так называемых танках сказать.
А про кнут, могу скзать, что впервые такую вещь я в кино "Повелитель Вселенной" увидел. Старый фильм, может на 3-4 года моложе Э6.

jediroman - offline jediroman
04-09-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Barbarossa
непонимаю что вы так кипятитесь?
Да я не кипячусь нисколько.
Сначала их новый корабль неустраивает, потом танки, теперь кнут (плеть).
КОГО не устраивает? Меня все устраивает, это r12 недоволен. Я наоборот, очень рад этому аддону, и если разрабы выполнят все, или хотя бы почти все обещания, буду с удовольствием играть.

r12 - offline r12
04-09-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
1) это r12 недоволен.
?????
Как это недоволен? Жизнь прекрасна, солнце светит, всё отлично
Barbarossa
1) Я непонимаю что вы так кипятитесь?
Какое ещё кипячение? Тайд и только тайд, и не какого кипячения!
2)потом танки,
Какие ещё танки меня не устраивали?
3) А про кнут, могу скзать, что впервые такую вещь я в кино "Повелитель Вселенной" увидел. Старый фильм, может на 3-4 года моложе Э6.
А я кнут впервые увидел ещё раньше. С/х животных им в одном кино гоняли. Комедия кстати. Советская. 30 годов выпуска. И что из этого? Какое отношение фильм "Повелитель Вселенной" имеет к ЗВ?
4) Я на самом деле весьма положительно отношусь к ОТ. Но надо и меру знать.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-09-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Во вторых если честно непонятно зачем дроидам вообще станции управления? В первом эпизоде командир дроидов вполне ОСМЫСЛЕННО отдавал приказы своим войскам сам лично!

Осмысленно - это осмысленно.

А как насчёт того, что собственно дроид - это набор сенсоров и платформа для их перемещения? А все мозги всех дройдов есть центральный компьютер Станции управления.

Дройд передаёт всю получаемую информацию в "мегамозг", который её переваривает и отфутболивает обратно в разжёванном виде конкретных приказов.

3) А про кнут, могу скзать, что впервые такую вещь я в кино "Повелитель Вселенной" увидел. Старый фильм, может на 3-4 года моложе Э6.

"Джонни мнемоник", тоже кнут был.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
07-09-2006 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помойму станция управления дройдов, скорее должна быть станцией энергоснабжения дройдов. Потому как дройды вполне себе разумными были. Да и после взрыва станции они не просто замерли лишившись управления, а попадали как будьто бы им все сервоприводы поотключали...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-09-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А помойму станция управления дройдов, скорее должна быть станцией энергоснабжения дройдов.

В ЗВ не придумали передачу энергии неведомым способом с орбиты тысячам дройдов в любой точке планеты.

Да и после взрыва станции они не просто замерли лишившись управления, а попадали как будьто бы им все сервоприводы поотключали...

Аварийная система - в случае потери связи со станцией управления (сиречь с мозгами своими) попросту отключиться. Ибо нефиг энергию зря тратить. Без мозгов-то.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
08-09-2006 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ЗВ не придумали передачу энергии неведомым способом с орбиты тысячам дройдов в любой точке планеты.
Да? Весьма странно учитывая, что она уже у нас в мире придумана и способ то совершенно веданный. Ну раз вы говорите что нет, то ладно. Только не ясно зачем тогда комондир дройдов голосовые команды отдавал, понты кидал наверное

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-09-2006 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да? Весьма странно учитывая, что она уже у нас в мире придумана и способ то совершенно веданный.

Неужели?!.. Может, подскажете, какой именно? А то надоело мне с зарядкой для мобилы таскаться. Пущай её в любом месте всегда подзаряжают.

не ясно зачем тогда комондир дройдов голосовые команды отдавал, понты кидал наверное

А какая, собственно, разница, в каком виде команды? Голосовые должны приниматься, т.к. с ними иногда и гуманоиды общаются. Ну и, наконец, нам же, жрущим попкорн с пивом, надо понимать, о чём же они шпрехают

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
08-09-2006 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели?!.. Может, подскажете, какой именно? А то надоело мне с зарядкой для мобилы таскаться. Пущай её в любом месте всегда подзаряжают.
Наличие технической возможности еще не означает её воплощение, так как у нас на данный момент нет орбитальных электростанций, а передача электроэнергии в космос и обратно будет сопровождатся громадными энергопотерями не говоря уж о стоимости ретрансяторов. В остальном же никаких препятствий к этому нет и передача возможна как электро-магнитным, так и световым (тепловым) способом. В мире ЗВ как я понимаю реактор на орбите не проблема, так что вот

P.S. Извиняюсь за такой официальный тон

r12 - offline r12
08-09-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
1) А как насчёт того, что собственно дроид - это набор сенсоров и платформа для их перемещения? А все мозги всех дройдов есть центральный компьютер Станции управления.
Попрошу не обобщать. Речь идет только об B1 battle droids.
2) Дройд передаёт всю получаемую информацию в "мегамозг", который её переваривает и отфутболивает обратно в разжёванном виде конкретных приказов.
Не чем не подтвержденное утверждение. Факты, пожалуйста.
3) Без мозгов-то.
Да ну. Чем докажите? Пример, пожалуйста.
4) Ну и, наконец, нам же, жрущим попкорн с пивом, надо понимать, о чём же они шпрехают
Не оправдание. Такой фразой можно ответить на любой «технический» вопрос по ЗВ. Факты и не чего кроме фактов!
5) А какая, собственно, разница, в каком виде команды? Голосовые должны приниматься, т.к. с ними иногда и гуманоиды общаются.
-В 1 эпизоде командир дроидов отдавал дроидам приказы. Как Вы это обьясните? Зачем ему им отдавать если все дроиды уже получили по Вашему «информацию» из «мега» мозга и знают что им делать? Только не надо пожалуйста опять чушь про попкорн нести ….
-Неймодианцы отдовали приказы командиру дроидов. А не логичнее было бы сказать: «мегомозг» сделай то то и то??? Тоесть OOM-9 действовал разумно. Факт. Кстати как и ещё одна парочка неразлучных дроидов…..

Текущее время: 15:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru