Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Консольщина!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-05-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Будут больше покупать игр для PC - будут больше подавать их.


Бред, в данном секторе предложение формирует спрос, а не спрос рождает предложение. Будут качественные самодостаточные игры для PC - будут покупать игры для PC. А так, как сейчас - только пиратки и берут (или сами пиратят ), потому как жалко отдавать кровные за пустышку. А то и вообще не берут - играют в старое.

У нас к сожалению не все издается на лицензии.

Характерно для нашего рынка "развлекалова" - с кино такая же фигня.

И полно народу не покупающего даже эти лицензии.

Экономика вкупе с психологией работают железно

В данный момент цены на лицензию приемлемее некуда.

Для кого? ДЛя тебя? Извини, не осведомлен о твоих доходах (да мне и не интересно). Для меня - нет, хотя я отнюдь не дворник. А уж для дворника - и подумать страшно.

Однако, так вечно продолжаться не будет и рост цен неизбежен.

В связи с чем? Назови ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины повышения цен. Из разряда "а так вот захотелось" - не принимаются.

NikotinX

В скором времени игры консольные и игры ПК отличатся не будут. Барьер не хватки ресурсов будет пройден как на ПК так и на кансолях.

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе (С) Назову одно принципиальное отличие консоли от компа - закрытая конфигурация, как следствие - ограниченные возможности. Причина, которая всегда будет гробить "благие намерения" производителей кроссплатформеров.

И забудем на всегда что такое некрасивая, угловатая игра, а проблема уже будет в другом, в идее, в создании новых жанров и кто их будет покупать.

Ага, только мы сегодня живем, когда прооблема наличествует.

NikotinX - offline NikotinX
12-05-2006 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" жизнь и смерть понятие растяжимое... поясни примерно пожалуста на скока ты себе представляеш число времени кагда барьер будет пройден? Я лично не думаю что ето займет очень долго, буквально вчера в видеоспорт да спектрум рубились Страшно подумать что будет завтра.
зы - У меня консоли нету, играю на компе. Против консоли зла не держу. У брата есть ps2, иногда очень даже харошо проводим время в GT, толпой, с пивом

Jazz - offline Jazz
13-05-2006 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Darth Kenoby
Я уже сказал, что в данном случае проще делать для приставок игры, где больше доходы и меньше пиратство. Однако, сейчас делают полно хороших игр для ПЦ. Если они вам не нравятся, то это ваше личное дело. Fable вон отличный порт с приставки, раз уж у нас тут речь об этом была.

7 баксов - это маленькая цена за программный продукт. (Для тебя видимо тоже раз имеешь компьютер достаточно мощный.) А то, что кому-то она кажется большой - его личная проблема.

В связи с тем, что сейчас они искусственно занижены. У нас Дум 3 стоит столько же, как и Антикиллер. Уверен, рано или поздно будет ранжирование игр по классам. Класс "А", который интересует вас будет стоить дороже.

Jazz - offline Jazz
13-05-2006 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Окупать высокобюджетные российские проекты у нас сложно. Без продажи игры на запад не каждая игра окупится. Выход - повышать цены. Как только рынок будет готов это непременно сделают. А вслед за ценами на российские проекты повысят и цены на лицензии буржуйские, потому что никто не купит Восточный фронт за 20 баксов, если рядом лежит Дум 3 за 7.

multivak - offline multivak
13-05-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
7 баксов - это маленькая цена за программный продукт.
случайно не знаешь себестоимоть печати одного диска в крутом dvd боксе и с голограммой?

Jazz - offline Jazz
13-05-2006 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
Знаю. А случайно не знаешь сколько стоят расходы на офис, дизайнеров, манагеров, программеров, рекламу и т.д.?

Jazz - offline Jazz
13-05-2006 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Или ты пустую болванку покупаешь с голограммой?

multivak - offline multivak
13-05-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
я в принципе хочу посчитать насколько это мало 7 долларов. для этого неплохо бы знать сколько эта компания манагеров дизайнеров и т.д. получает с одного диска и какой тираж ей нужно продать чтобы тсзать отбить бабки потому как описание в терминах 7 мало 20 нормально а 30 ваще клёво а также что-нибудь вроде "если бы все кто щас за 7 взяли бы по 20 вот тогда бы коммунизм"

multivak - offline multivak
13-05-2006 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
кстати вот пиво клинское продают по 0.5 бакса за бутылку неужто они без офиса обходятся?

Jazz - offline Jazz
13-05-2006 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
я без понятия о процессее создания пива. потому мне неоткуда знать почему оно стоит именно столько, а не больше. да и ни при чем тут совсем пиво. это совсем иного рода продукт.

а посчитать ты ничего не сможешь, потому что данные эти не раскрываются и вообще российская индустрия достаточно закрытая.

по поводу отбития - для каждой игры эта цифра своя, как ты понимаешь. цифры на публику не разглашаются за редким исключением.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
13-05-2006 13:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Пиво - расходный материал. Сравнить не получится. Если бы пиво было "купил один раз", оно бы не стоило полбакса.
Если бы пиво было "на один раз", или хотя бы "на один год" - получилось бы так: стоимость бутылки пива на 1 год = количество современных бутылок * полбакса. Правда?
Ты же не покупаешь одну и ту же игру на уикэнд, чтобы на пикник съездить, отдохнуть, игру попить...
...

По теме: консоли - не для меня.

multivak - offline multivak
13-05-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
если вдруг сравнивать будешь то давай тогда во первых полбакса на количество бутылок в год сравним с количеством игр в год на 7 баксов. ты же не весь год в одну игру играешь? и не забывай что цена пива в 14 раз выходит меньше.

Jazz - offline Jazz
13-05-2006 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
не забывай, что пиво продается гораздо большим тиражом. какое-нибудь коллекционное может стоить все 30 у.е.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-05-2006 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Знаю. А случайно не знаешь сколько стоят расходы на офис, дизайнеров, манагеров, программеров, рекламу и т.д.?

От мне интересно, почему $5 для "Ночного дозора" было нормально при куда большей себестоимости фильма по сравнению с игрой

multivak - offline multivak
13-05-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
это магия вуду и коммерческая тайна. тсссс.

Jazz - offline Jazz
13-05-2006 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Darth Kenoby
А в кино Ночной Дозор тоже стоил по 5 уе? В кино есть зависимость цены от времени показа/места в отличие от игр, которые стоят постоянно одну цену. Прибавь к этому опять же тираж, количество посмотревших ночной дозор на лицензии/ в кино гораздо больше, чем количество людей купивших в России одну лицензионную игру.

До этого так сложно догадаться?

Если бы в России топовый Российский проект купило бы столько же людей сколько посмотрело Ночной Дозор, то он бы скорее всего окупился и за эту цену. Однако, тиражи на игры у нас совсем другие. На сколько я помню, пока только GSC их озвучивала публично. Если вам интересно, то без труда найдете цифры на дтф.

Вы примерно представляете себе бюджет какого-нибудь проекта и тираж которым он продается на территории России? Или вы говорите о том, в чем совсем не понимаете?

multivak - offline multivak
13-05-2006 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
на прямой вопрос о этом бюджете ты прямо ответил что тоже его не представляешь или по крайней мере не скажешь такшо нефига тут руками размахивать.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
13-05-2006 17:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Дружище, да нельзя покупку пива с покупкой игры сравнить, подумай своим мультиваком :) Пиво ты купил когда захотел, и сколько захотел - с играми так не пройдет.

сравним с количеством игр в год на 7 баксов
Легко.

Пива значительно [чем игр] больше, ассортимент огромен, конкуренция дикая -> цена низкая. С играми - так? Нет. Игр покупают не то чтобы в 14 раз меньше, а в несколько тысяч. Чего тут сравнивать? Ты когда-нибудь видел, как по телевизору игру рекламируют (где цена минуты до ста тысяч у.е. доходит)?

Если пиво нравится, ты купишь его еще раз десять-двадцать? Да. А игру? Нет.

ты же не весь год в одну игру играешь
В две.

Фигня это все - сравнения твои с пивом и попытки выяснить себестоимость производства игры... И, как следствие, попытку обрести душевное равновесие и покой относительно высокой цены на лицензию... :)

Jazz - offline Jazz
13-05-2006 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
я его представляю прекрасно. я не знаю точных цифр о каком-то конкретно проекте.

ты посчитай сам.
Ночной дозор, к примеру, посмотрело 10 мил. человек в кино + 1 мил. купили двд. Пусть будет даже по 5 у.е каждый заплатил. итог - 55 миллионов собрано.

теперь берем игру. средний российский проект.
тираж - в районе 100 тыс. цена - 7 у.е
итог - 700 тыс сборов.
игра могла делаться 4 года заметь.
она могла окупиться (а ведь может быть ситуация, что и нет?), но прибыль совсем не та, как ты понимаешь.
а бывает ведь полно проектов которые и за 60 тыс тиража не переваливают, при том, что стоят много.
бывает, конечно, и совсем наоборот, чего уж тут скрывать.

в итоге - риски очень большие. гораздо проще сделать дешевый проект, собрать 15 тыс продаж за счет лицензии на какого-нибудь персонажа/бренд и получить маленькие, но верные деньги.

вообщем, мы уже совсем не по сабжу говорим.

multivak - offline multivak
15-05-2006 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
а почему бы эту игру не делать изначально для пендостана? там и тиражи и цены соответствуют а наших тама нету. чехи венгры огнеземельцы есть а наших нетути. значитца не в бюджете дело а в разрухе тьфу в головах.

jediroman - offline jediroman
13-06-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Лично я против консольщиков ничего против не имею. Несколько раз играл на PS2, но управления - гавно. Единственное, что понравилось - это файтинги. И все.
Насчет мощностей новых консолей - сразу таких игр не будет. Пример еще год графика на PS3 не очень сильно будет отличаться от PS2. А вот с 2008 попрет такая рульная графа!!! Но ведь и компы на месте не стоят - вон, уже Пень с двумя ядрами выпустили. К 2008 году компы не сильно будут отставать от этих навороченных уберконсолей. А потом и вовсе перегонят...
Jazz
7 баксов - это маленькая цена за программный продукт
Это за лицензионный? Джазз, ты где такие цены увидел? У нас лицухи стоят от 10 баксов до 50 - но 50 это, редко, например Guild Wars от Буки. В основном лицензия у нас стоит 300-400 рублей. Но BF2 и BF2: Special Forces кажды по 800. Вот и считай. Кто-му же иногда лицензионная игра оказывается хуже пиратской - 1С такой перевод Empire at War забацала... "Виктории", и "Линкоры класса "Разрушитель" еще долго будут сниться мне в кошмарах...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-06-2006 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



jediroman//Но ведь и компы на месте не стоят - вон, уже Пень с двумя ядрами выпустили. К 2008 году компы не сильно будут отставать от этих навороченных уберконсолей. А потом и вовсе перегонят...
Что-то мне не верится в это. Консоль, всегда консоль, года через три после релиза, может и догонят.

multivak - offline multivak
14-06-2006 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
а чё там за графика? чего догнать то надо?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-06-2006 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak Откуда мне знать, какая там графика. Просто я сужу из того, что ПС2 вышла в 2000(или в 2002) году, а игры от нее на компах нормально идти стали в 2004 году. (где-то).

multivak - offline multivak
14-06-2006 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
сори но графика тут не причем. порты неэффективно работают они порты и есть.

Текущее время: 20:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru