Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Посоветуйте какой купить пищущий DVD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
alekssan - offline alekssan
23-01-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте какой купить пищущий DVD

Посоветуйте какой выбрать резак DVD болванок. Присматриваюсь к DVD NEC 3520 у него самые высокие скоростные показатели на сегодня. Ну и неплохо было бы если вы подскажите какие модели не стоит брать ни в каком случае.

funky-killer - offline funky-killer
24-01-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был такой топик, и вроде бы сошлись на nec 3500. И я себе такой взял - жаловаться не на что . А 3520 - это наверное с новой прошивкой.

Tilaris - offline Tilaris
24-01-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще Pioneer 107 и 108.Только шумные попадаются иногда.От экземпляра зависит.

Per - offline Per
25-01-2005 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer А 3520 - это наверное с новой прошивкой.
Неа ,новый чип.
Прошивка не поможет

alekssan - offline alekssan
25-01-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DVD NEC 3520 кто нибуть юзал? Как часто он портит болванки?

2222 - offline 2222
25-01-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сторонник SONY.
DW-D22A или U18A, оба хороши,
а вот NEC не люблю.

funky-killer - offline funky-killer
25-01-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan Как часто он портит болванки?
не знаю как 3520, но на 3500 записал около 40 dvd разных производителей и ~80 обычных болванок, результат - ни одной запоротой болванки, даже при экспериментах со скоростями .

Per - offline Per
26-01-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2222 Я сторонник SONY
А ты знаешь где приводы Сони клепают?))

VitalyOFF - offline VitalyOFF
26-01-2005 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Per
Неужели до сих пор на лайтоне ?

Per - offline Per
26-01-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF :Конечно там, а где ж еще то?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
26-01-2005 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Per
Ну так лайтоновские приводы не сказать чтобы плохие а вполне даже хорошие, тем более не одна сони на их приводах свой лейбл лепит ... Тем более DVD-RW они в сотрудничестве с соней и разрабатывали...

Per - offline Per
26-01-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF а вполне даже хорошие, тем более не одна сони на их приводах свой лейбл лепит
Я в курсе...
Только вот ну ни как нек не хуже чем Сони.
Нек делается там же, только чипы они свои использует

2222 - offline 2222
28-01-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Не важно где их клепают, а важно из чего. Я юзал и NEC и SONY, после чего
сделал свой выбор в пользу SONY, хотя может быть и NEC неплохой привод,
может мне модель неудачная попалась, но после этого NEC не переношу.
Это сугубо моя личная точка зрения. Но на этих двух конторах свет клином не сошелся,
кто что хорошего скажет в адрес того же Pioneer ?

Tilaris - offline Tilaris
29-01-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вначале ветки уже писал - стоит у знакомых Pioneer 108.
Хороший привод с ракурса качества записи/чтения DVD и CD.

Единственный недостаток - воет при работе, как пылесос.Аж за диск страшно).Но, говорят, это от экземпляра к экземпляру, раз на раз не приходится.

PS: У самого стоял одно время Nec 3500.Хорший привод по части записи, а по части чтения немного царапанных дисков - не ахти.Иногда выручал только старый добрый Asus 40x.

Onix - offline Onix
10-02-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы посоветовал ASUS 1604p - cделан на основе пионера но дешевле. Очень хорошие отзывы. Пишет отлично (сд чуть хуже чем двд). Минуса два: хреново читает потертые CD диски, и есть бракованые версии которые горят после установки (единицы) так что надо брать с гарантией. Недавно взял два привода без гарантии, пока нормально.
NEC и TDK хороший но капризный привод. Пишет и двд и сд отлично. Но относительно быстро дохнит оптика.
SONY и TEAC это чистый LiteOn (не люблю LiteOn но думаю он полутше Samsung, Benq, LG ).
ASUS или PIONEER однозначный выбор.
Можеш взять ASUS 1608p это последний привод.
В одном журнале видел тесты двд писалок там выиграл BENQ DW1620. Не советую его покупать. Эсть очень горький опыт работы на приводaх фирмы BENQ .

Per - offline Per
10-02-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onix :
и TEAC это чистый LiteOn...
Тик - принадлежит Лджи. отсюда и происхождение.

NEC и TDK хороший но капризный привод. Откуда сведения?
Кстати Нек делается на том же ЛайОн-е, но чипы свои.
Но относительно быстро дохнит оптика.
Есть большая статистика?

Onix - offline Onix
11-02-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Есть. Из 9 приводов 4 сдохло (может мы не везучие такие).

Per - offline Per
11-02-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onix :Есть. Из 9 приводов 4 сдохло (может мы не везучие такие).
Ну это не статистика

Onix - offline Onix
11-02-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
На IXBT глянь там много народу ругается.

Tilaris - offline Tilaris
11-02-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На IXBT вечный баланс - одни говорят, что "привод дерьмо, никогда больше НЕК не куплю", а другие - "Вау, супер, пишет идеально, читает идеально, не гнать на НЕК - супер приводы".

Хотя есть общие факты - скажем, Nec 3520 отличный писатель, но посредственный читатель, особенно касаемо CD.Так что имея альтернативную CD-читалку, ND-3520A - неплохой выбор.Единственное - имеет смысл поторопиться, пока они еще идут Made in Malaysia, а то скоро завалят рынок Made in China, те еще неизвестно какого качетсва будут.

Как альтернатива - Lite-On 1653-based резаки.Asus, Teac.

Еще один вариант - Pioneer 108.Хороший привод.Есть retail-версия, A08.

ggg - offline ggg
05-03-2005 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня NEC 2500A читает превосходно а у моих друзей (у 3х) nec 3500A некоторые диски не берёт которые у меня идут нормально зато на 3500А есть возможность записи 2х сторонних дисков но стоят они много дороже 2х DVD болванок хотя я натыкался в инете на прошивку для 2500А но ставить не стал-зачем

Tilaris - offline Tilaris
05-03-2005 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ggg
3500А есть возможность записи 2х сторонних дисков

Двухслойных, если быть точным.ИМХО не оправдывает себя пока что.По 150-200 рэ за болванку - это слишком круто.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
21-03-2005 07:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продавал DVD и SONY и NEC,пока ни те ни другие нареканий не вызывали, похоже всё зависит от того где произведено, а не от модели,хотя в целом качество Sony впоследнее время упало.Видимо опять же из за того что в Китае клепают.

Per - offline Per
21-03-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey :Видимо опять же из за того что в Китае клепают.
А ты думал их когда то в Японии делали?)))
Сони на Лайт-Оне производят...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
23-03-2005 09:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Могу побожиться, через мои руки проходили Sony Combo смануфактуренные в джапе...Не знаю на чьем предприятии но в джапе!

Текущее время: 11:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru